Клей для плитки керамогранита и камня kiilto pro fix серый класс с2 20 кг

Обновлено: 24.04.2024

Смесь сухая клеевая (усиленный плиточный клей) на цементном вяжущем "Киилто Про Фикс" ГОСТ Р 56387―2018 класс С2 TE.

Высокопрочный, водо- и морозостойкий клей для приклеивания настенной и напольной кафельной, клинкерной плитки, керамогранита малого, среднего и крупного формата, а также искусственного и натурального камня. Данный плиточный клей применяется для приклеивания на такие основания, как цементные штукатурки и стяжки, бетон, пено- и газобетон, кирпич, гипсокартон. Может быть использован для приклеивания плитки на поверхности, обработанные гидро- и влагоизоляционными материалами Kiilto, а также в системе полов с подогревом. Клей для плитки Kiilto Pro Fix может применяться для приклеивания теплоизоляционных плит из минеральной ваты при монтаже систем наружного утепления фасадов, для внутренних и наружных работ.

Плиточный клей "Киилто Про Фикс" также применяется для поверхностей, постоянно находящихся в контакте с водой (например, бассейнов), при условии заполнения межплиточных швов эпоксидной затиркой Kiilto Epoxy Tile Grout.

Рассматриваемый усиленный клей для плитки не применяется для облицовки поверхностей, печей и каминов.

Размер упаковки EAN код
5 кг 4607963670019
20 кг 4620750490270

3 ч (при температуре +20±2С)

30 мин (Т=20 ±2 о С, W=50±5%)

C2 TE согласно ГОСТ Р 56387-2015

Прочность клеевого соединения после выдерживания в воздушно-сухой среде в течение 28 сут, не менее 1,5 МПа;
Прочность клеевого соединения после выдерживания в водной среде, не менее 1 МПа;
Прочность клеевого соединения после выдерживания при температуре 70 ° C, не менее 1 МПа;
Прочность клеевого соединения после циклического замораживания и оттаивания, не менее 1 МПа;

2,8 кг/м2 при использовании зубчатого шпателя 6х6 мм

0,24 – 0,27 л на 1 кг смеси
(4.8 – 5,4 л на мешок 20 кг)

Условия для проведения работ с плиточным клеем

При проведении работ с усиленным клеем для плитки Kiilto Pro Fix и в течение последующих 3 суток температура воздуха и основания должна быть в пределах от +5 до +30 ºС. При нанесении раствора и во время его высыхания следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и сквозняков.
Существующие условия, такие как температура помещения, качество и влажность обрабатываемой поверхности, значительно влияют на процесс высыхания плиточного клея. Поэтому цифровые данные наших рекомендаций можно считать только исходными.

Подготовка основания под плиточный клей

Выравниваемые поверхности должны быть сухими, ровными, прочными, чистыми. Необходимо удалить с поверхности старую краску, непрочно держащиеся частицы и невлагостойкие составы. Небольшие неровности основания (толщиной не более 5 мм) можно предварительно выровнять этим же клеем. Слишком сухие поверхности рекомендуется смочить водой перед выравниванием.
Впитывающие основания во влажных помещениях, такие как, бетон, гипсокартонные листы, газобетон, обработанные штукатуркой поверхности рекомендуется обрабатывать гидро- или влагоизоляционными материалами Kiilto в соответствии с инструкциями к данным материалам.

Приготовление смеси усиленного клея для плитки

Медленно высыпать содержимое мешка, постоянно перемешивая, в заранее отмерянное количество чистой воды комнатной температуры (+10. +20 С) до образования равномерной вязкой массы плиточного клея без видимого расслоения и комков. Полученной массе клея для плитки дать отстояться в течение 5-10 мин, после чего ещё раз перемешать и приступить к работе. Готовый раствор усиленного клея для плитки следует использовать в течение 3 ч (при температуре +20±2 С).
Не используйте слишком много или слишком мало воды для затворения, т.к. это приведёт к потере прочностных характеристик готового плиточного клея.

Нанесение плиточного клея

Нанести раствор клея для плитки гладким шпателем на облицуемую поверхность. Затем обработать зубчатым шпателем по участку, который возможно покрыть плитками за 10-20 мин. Прижать плитку к облицуемой поверхности и лёгким поворотным движением откорректировать её положение. При комнатной температуре заделку швов можно произвести через 1-3 суток после укладки плиток. Свежие пятна усиленного клея для плитки удаляются водой или влажной тряпкой. Затвердевший раствор плиточного клея можно удалить только механически.

Упаковка плиточного клея

Бумажный 3-слойный мешок со средним слоем полиэтилена массой нетто 20 кг. Мешки хранить на поддонах, предохраняя от воздействия влаги.

Хранение плиточного клея

Гарантийный срок хранения усиленного клея для плитки Kiilto Pro Fix составляет 12 месяцев в сухом закрытом помещении, в плотно закрытой оригинальной упаковке, в условиях, обеспечивающих предотвращение от увлажнения и повреждения упаковки.

Представленные в этой технической спецификации данные основываются на проведенных нами испытаниях и практическом опыте. Представленные технические показатели были определены при стандартных условиях. Если местные условия отличаются от них, это влияет на достигаемые показатели и эксплуатационные характеристики продукта. Метод проведения работ также значительно влияет на конечный результат. Мы несем ответственность за обеспечение качества продукции в соответствии с нашей Системой Управления Качества. Мы не можем влиять на проведение работ надлежащим образом и на преобладающие условия и, следовательно, не можем нести ответственности за конечный результат. Для правильного использования продукта требуется предварительное ознакомление с инструкцией по выполнению работ и справочником по методам работ (при его наличии).

Окружающая среда и безопасность

Раздражает органы дыхания и кожу. Опасен для глаз. Избегайте вдыхания пыли, попадания глаза и длительного контакта с кожей. Свежая масса является щелочной. При работе рекомендуется применять перчатки, защитную маску для рта и защитные очки. При попадании в глаза/рот обильно промыть водой и обратиться к врачу. Беречь от детей

Фото «Клей для плитки, керамогранита и камня Kiilto Pro Fix серый (класс С2) 20 кг» в г. Москве

Высокопрочный, водо – и морозостойкий клей для приклеивания настенной и напольной кафельной, клинкерной плитки, керамогранита малого, среднего и крупного формата, а также искуственного и натурального камня. Применяется для приклеивания на такие основания, как цементные штукатурки и стяжки, бетон, пено – и газобетон, кирпич, гипсокартон. Может быть использован для приклеивания плитки на поверхности, обработанные гидро – и влагоизоляционными материалами Kiilto, а также в системе полов с подогревом. Может применяться для приклеивания теплоизоляционных плит из минеральной ваты при монтаже систем наружного утепления фасадов. Для внутренних и наружных работ. Может применятся для поверхностей, постоянно находящихся в контакте с водой (напр., бассейнов), при условии заполнения межплиточных швов затиркой Kiilto Saumalaasti. Не применяется для облицовки поверхностей, печей и каминов. Класс клея согласно ГОСТ Р 56387-2018 – C2 TE

Условия для проведения работ

При проведении работ и в течение последующих 3 суток температура воздуха и основания должна быть в пределах от +5 до +30 ºС. При нанесении раствора и во время его высыхания следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и сквозняков.Существующие условия, такие как температура помещения, качество и влажность обрабатываемой поверхности, значительно влияют на процесс высыхания. Поэтому цифровые данные наших рекомендаций можно считать только исходными.

  • Выравниваемые поверхности должны быть сухими, ровными, прочными, чистыми. Необходимо удалить с поверхности старую краску, непрочно держащиеся частицы и невлагостойкие составы. Небольшие неровности основания (толщиной не более 5 мм) можно предварительно выровнять этим же клеем. Слишком сухие поверхности рекомендуется смочить водой перед выравниванием. Впитывающие основания во влажных помещениях, такие как, бетон, гипсокартонные листы, газобетон, обработанные штукатуркой поверхности рекомендуется обрабатывать гидро – или влагоизоляционными материалами Kiilto в соответствии с инструкциями к данным материалам.
  • Приготовление растворной смеси
  • Медленно высыпать содержимое мешка, постоянно перемешивая, в заранее отмерянное количество чистой воды комнатной температуры (+10. +20 0С) до образования равномерной вязкой массы без видимого расслоения и комков. Полученной массе дать отстояться в течение 5-10 мин, после чего ещё раз перемешать и приступить к работе. Готовый раствор следует использовать в течение 3 ч (при температуре +20±2 0С). Не используйте слишком много или слишком мало воды для затворения, т.к. это приведёт к потере прочностных характеристик готового раствора.

Нанести раствор гладким шпателем на облицуемую поверхность. Затем обработать зубчатым шпателем по участку, который возможно покрыть плитками за 10-20 мин. Прижать плитку к облицуемой поверхности и лёгким поворотным движением откорректировать её положение. При комнатной температуре заделку швов можно произвести через 1-3 суток после укладки плиток. Свежие пятна раствора удаляются водой или влажной тряпкой. Затвердевший раствор можно удалить только механически.

Окружающая среда и безопасность

Раздражает органы дыхания и кожу. Опасен для глаз. Избегайте вдыхания пыли, попадания глаза и длительного контакта с кожей. Свежая масса является щелочной. При работе рекомендуется применять перчатки, защитную маску для рта и защитные очки. При попадании в глаза/рот обильно промыть водой и обратиться к врачу. Беречь от детей

Фото «Клей для плитки, керамогранита и камня Kiilto Pro Fix серый (класс С2) 20 кг» в г. Санкт-Петербурге

Высокопрочный, водо – и морозостойкий клей для приклеивания настенной и напольной кафельной, клинкерной плитки, керамогранита малого, среднего и крупного формата, а также искуственного и натурального камня. Применяется для приклеивания на такие основания, как цементные штукатурки и стяжки, бетон, пено – и газобетон, кирпич, гипсокартон. Может быть использован для приклеивания плитки на поверхности, обработанные гидро – и влагоизоляционными материалами Kiilto, а также в системе полов с подогревом. Может применяться для приклеивания теплоизоляционных плит из минеральной ваты при монтаже систем наружного утепления фасадов. Для внутренних и наружных работ. Может применятся для поверхностей, постоянно находящихся в контакте с водой (напр., бассейнов), при условии заполнения межплиточных швов затиркой Kiilto Saumalaasti. Не применяется для облицовки поверхностей, печей и каминов. Класс клея согласно ГОСТ Р 56387-2018 – C2 TE

Условия для проведения работ

При проведении работ и в течение последующих 3 суток температура воздуха и основания должна быть в пределах от +5 до +30 ºС. При нанесении раствора и во время его высыхания следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и сквозняков.Существующие условия, такие как температура помещения, качество и влажность обрабатываемой поверхности, значительно влияют на процесс высыхания. Поэтому цифровые данные наших рекомендаций можно считать только исходными.

  • Выравниваемые поверхности должны быть сухими, ровными, прочными, чистыми. Необходимо удалить с поверхности старую краску, непрочно держащиеся частицы и невлагостойкие составы. Небольшие неровности основания (толщиной не более 5 мм) можно предварительно выровнять этим же клеем. Слишком сухие поверхности рекомендуется смочить водой перед выравниванием. Впитывающие основания во влажных помещениях, такие как, бетон, гипсокартонные листы, газобетон, обработанные штукатуркой поверхности рекомендуется обрабатывать гидро – или влагоизоляционными материалами Kiilto в соответствии с инструкциями к данным материалам.
  • Приготовление растворной смеси
  • Медленно высыпать содержимое мешка, постоянно перемешивая, в заранее отмерянное количество чистой воды комнатной температуры (+10. +20 0С) до образования равномерной вязкой массы без видимого расслоения и комков. Полученной массе дать отстояться в течение 5-10 мин, после чего ещё раз перемешать и приступить к работе. Готовый раствор следует использовать в течение 3 ч (при температуре +20±2 0С). Не используйте слишком много или слишком мало воды для затворения, т.к. это приведёт к потере прочностных характеристик готового раствора.

Нанести раствор гладким шпателем на облицуемую поверхность. Затем обработать зубчатым шпателем по участку, который возможно покрыть плитками за 10-20 мин. Прижать плитку к облицуемой поверхности и лёгким поворотным движением откорректировать её положение. При комнатной температуре заделку швов можно произвести через 1-3 суток после укладки плиток. Свежие пятна раствора удаляются водой или влажной тряпкой. Затвердевший раствор можно удалить только механически.

Окружающая среда и безопасность

Раздражает органы дыхания и кожу. Опасен для глаз. Избегайте вдыхания пыли, попадания глаза и длительного контакта с кожей. Свежая масса является щелочной. При работе рекомендуется применять перчатки, защитную маску для рта и защитные очки. При попадании в глаза/рот обильно промыть водой и обратиться к врачу. Беречь от детей

Фото «Клей для плитки и керамогранита Kiilto Fix серый (класс С1) 20 кг» в г. Москве

Высокопрочный, водо – и морозостойкий клей для приклеивания настенной и напольной кафельной плитки в т.ч. крупного формата, клинкерной плитки, керамогранита малого и среднего формата. Применяется для приклеивания на такие основания, как цементные штукатурки и стяжки, бетон, пено – и газобетон, кирпич, гипсокартон. Может быть использован для приклеивания плитки на поверхности, обработанные гидро – и влагоизоляционными материалами Kiilto, монтажа плит и блоков из ячеистого бетона, а также в системах полов с подогревом. Для внутренних и наружных работ. Класс клея согласно ГОСТ Р 56387-2018 - C1 ТЕ

Условия для проведения работ

  • При проведении работ и в течение последующих 3 суток температура воздуха и основания должна быть в пределах от +5 до +30 ºС. При нанесении раствора и во время его высыхания следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и сквозняков.
  • Существующие условия, такие как температура помещения, качество и влажность обрабатываемой поверхности, значительно влияют на процесс высыхания. Поэтому цифровые данные наших рекомендаций можно считать только исходными.

Выравниваемые поверхности должны быть сухими, ровными, прочными, чистыми. Необходимо удалить с поверхности старую краску, непрочно держащиеся частицы и невлагостойкие составы. Небольшие неровности основания (толщиной не более 5 мм) можно предварительно выровнять этим же клеем. Слишком сухие поверхности рекомендуется смочить водой перед выравниванием.Для улучшения сцепления клея основание рекомендуется обработать грунтовками Киилто в соответствии с инструкциями к данным материалам.

Приготовление растворной смеси

Медленно высыпать содержимое мешка, постоянно перемешивая, в заранее отмерянное количество чистой воды комнатной температуры (+10. +20 0С) до образования равномерной вязкой массы без видимого расслоения и комков. Полученной массе дать отстояться в течение 10 мин, после чего ещё раз перемешать и приступить к работе. Готовый раствор следует использовать в течение 3 ч (при температуре +20±2 0С). Не используйте слишком много или слишком мало воды для затворения, т.к. это приведёт к потере прочностных характеристик готового раствора.

Нанести раствор гладким шпателем на облицуемую поверхность. Затем обработать зубчатым шпателем по участку, который возможно покрыть плитками за 10-15 мин. Прижать плитку к облицуемой поверхности и лёгким поворотным движением откорректировать её положение. При комнатной температуре заделку швов можно произвести через 1-3 суток после укладки плиток. Свежие пятна раствора удаляются водой или влажной тряпкой. Затвердевший раствор можно удалить только механически.

Окружающая среда и безопасность

Раздражает органы дыхания и кожу. Опасен для глаз. Избегайте вдыхания пыли, попадания глаза и длительного контакта с кожей. Свежая масса является щелочной. При работе рекомендуется применять перчатки, защитную маску для рта и защитные очки. При попадании в глаза/рот обильно промыть водой и обратиться к врачу. Беречь от детей

Kiilto Pro Fix / Киилто Про Фикс, Клей для керамогранита - усиленный 20 кг.

Смесь сухая клеевая на цементном вяжущем "Киилто Про Фикс" ГОСТ Р 56387―2018 класс С2TE.
Высокопрочный, водо- и морозостойкий клей для приклеивания настенной и напольной кафельной, клинкерной плитки, керамогранита малого, среднего и крупного формата, а также искусственного и натурального камня. Применяется для приклеивания на такие основания, как цементные штукатурки и стяжки, бетон, пено- и газобетон, кирпич, гипсокартон. Может быть использован для приклеивания плитки на поверхности, обработанные гидро- и влагоизоляционными материалами Kiilto, а также в системе полов с подогревом. Может применяться для приклеивания теплоизоляционных плит из минеральной ваты при монтаже систем наружного утепления фасадов. Для внутренних и наружных работ. Может применяться для поверхностей, постоянно находящихся в контакте с водой (напр., бассейнов), при условии заполнения межплиточных швов затиркой Kiilto Saumalaasti.
Не применяется для облицовки поверхностей, печей и каминов.

Сползание - ≤ 0.5мм
Хранение - 12 мес
Время жизни смеси - 3 ч (при температуре +20±2С)
Время открытой выдержки - 30 мин (Т=20 ±2 о С, W=50±5%)
Толщина слоя - 3- 6 мм
Соотношение смеси - 0,24 – 0,27 л на 1 кг смеси (4.8 – 5,4 л на мешок 20 кг)
Прочность сцепления с основанием

- Прочность клеевого соединения после выдерживания в воздушно-сухой среде в течение 28 сут, не менее 1,5 МПа;
- Прочность клеевого соединения после выдерживания в водной среде, не менее 1 МПа;
- Прочность клеевого соединения после выдерживания при температуре 70 ° C, не менее 1 МПа;
- Прочность клеевого соединения после циклического замораживания и оттаивания, не менее 1 МПа;

Размеры упаковок - 20 кг
Цвет смеси - Серый
Морозостойкость - F35
Макс. размер фракции - ≤ 0,63 мм
Тип/связующее вещество - Портландцемент
Расход - 2,8 кг/м2 при использовании зубчатого шпателя 6х6 мм
Классификации и сертификации - C2 TE согласно ГОСТ Р 56387-2015


Читайте также: