Клей для напольных покрытий kiilto 2 plus

Обновлено: 22.04.2024

Kiilto (Киилто) 2 Plus представляет собой не содержащий растворителей воднодисперсионный акриловый клей для приклеивания различных напольных покрытий - рулонных ПВХ покрытий, в том числе на вспененной основе, ПВХ и кварцвиниловых плиток, пробковых плиток на ПВХ основе и ковровых плиток на различных основах, всех видов линолеума, ковролина и иглопрошивных покрытий, а также пластмассовых облицовок для стен толщиной более, чем 0,6 мм, к впитывающим и невпитывающим влагу основаниям в сухих и влажных помещениях. Применим также для приклеивания натурального линолеума к впитывающим влагу основаниям.

высокая начальная адгезия и клеящая способность

для сухих и влажных помещений

для впитывающих и невпитывающих влагу оснований

применим для приклеивания покрытий на основе полиолефинов

морозостойкий, после размораживания восстанавливает свои свойства

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Облицуемая поверхность Бетон, выравнивающие растворы, дерево, фанера, ДСП, ЦСП, ОСП, ГВЛ-плита, старые плитка и ПВХ-покрытия. Облицуемая поверхность должна быть сухой, прочной, ровной и очищенной от пыли и жира. Грубые и неровные поверхности выравниваются строительными растворами "Kiilto". Швы деревянных полов и полов из плиток выравниваются. При приклеивании облицовки к старому покрытию нужно убедиться, что оно прочно прикреплено к стене или полу, и удалить воск и другие защитные покрытия с облицуемой поверхности мытьём или шлифованием. Применение Перемешать клей и нанести мелким зубчатым шпателем на основание. На впитывающее влагу основание приклеивание производится т.н. методом "мокрого" приклеивания. Напольное покрытие прижимается к основанию сразу после нанесения клея и тщательно притирается до схватывания. Если покрытие является жёстким или его нужно изгибать, дать клею подсохнуть 10-25 мин до его укладки. При укладке невпитывающего напольного покрытия на невпитывающие или слабовпитывающие влагу основания дать клею подсохнуть 30-60 мин до укладки покрытия (проверить смачиваемость обратной стороны облицовки до приклеивания), или прижать и притереть облицовку к свежему клею, поднять, дать подсохнуть 20-30 мин и притереть облицовку ещё раз (т.н. метод контактного / "липкого" склеивания). Высохший клей можно активировать термической обработкой, например, феном. Свежие пятна клея удаляются водой. Высохший клей можно удалить ксилолом или сильнощелочным моющим веществом. Инструмент Зубчатый шпатель А1, А2, А3 (виниловые покрытия), B1 (текстильные покрытия).

Клей не имеет неприятного запаха. Не содержит растворителей. Неогнеопасный. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Избегать ненужного контакта кожи со свежим клеем. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Хранить в недоступном для детей месте. УПАКОВКА Пластмассовые ёмкости массой нетто 1,4 кг, 4 кг, 18 кг.

Хранить и транспортировать при температуре не ниже 0 °С в плотно закрытой упаковке, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается до 5 циклов кратковременного (не более недели) замораживания клея при температуре не ниже -20 оС. Срок годности – 1 год в заводской невскрытой упаковке. После длительного хранения клей необходимо перемешать перед использованием. В случае замерзания клея его следует выдержать (от нескольких часов до 2-3 дней) при температуре +18 - +250 C до полного размораживания и восстановления подвижности, а затем тщательно перемешать. Размораживание следует проводить вдали от источников тепла и отопительных приборов. При оттаивании после замораживания допускается расслоение клея.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ И РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАБОЧИЕ УСЛОВИЯ

Состав вода, акриловая полимерная дисперсия, наполнитель карбонат кальция, добавки Цвет бежевый Значение pH 7 – 9 Динамическая вязкость 32000 – 42000 мПа. с (Брукфильд RVT, 6/20, 23 °C) Расход 200 – 300 г/м2 упаковка 1,4 кг - на 5-7 м 2 упаковка 4 кг - на 13-20 м2 упаковка 18 кг - на 60-90 м2 Время для подсушки при приклеивании на влажный клеевой слой 10. 25 мин (зависит от впитывающей способности основания) Время для подсушки при контактном приклеивании 30. 60 мин (проверить смачиваемость обратной стороны облицовки) Время начала эксплуатации 24 ч Время набора максимальной прочности 72 ч Температура применения +15 . + 30 оC Максимальная температура эксплуатации + 50 °C Морозостойкость выдерживает 5 циклов замораживания до -20 оС При приклеивании материала температура должна быть нормальной для данного помещения, чтобы избежать изменений в материале, вызванных колебанием температуры. Существующие условия: температура воздуха в помещении, клея и облицовки, влажность и качество облицуемой поверхности, количество клея, - сильно влияют на время схватывания и высыхания. Поэтому указанные цифровые данные можно считать только исходными.

Купить Kiilto 2 Plus Универсальный клей для напольных покрытий оптом или в розницу всегда можно на нашем сайте по низкой цене!

Представляет собой не содержащий растворителей воднодисперсионный акриловый клей для приклеивания различных напольных покрытий - бытовых рулонных ПВХ покрытий, в том числе на вспененной основе, ПВХ - плиток, пробковых плиток на ПВХ основе и ковровых плиток на различных основах, ковролина и иглопрошивных покрытий к впитывающим влагу поверхностям в сухих и влажных помещениях.

Размер упаковки EAN код
1.4 кг 4620750490720
4 кг 4620750490423
18 кг 4620750490430

25000 – 35000 мПа*с (Брукфильд RVT, 6/20, 23 °C)

Выдерживает 5 циклов замораживания до -20°С

1,4 кг 4 кг 18 кг

250 – 350 г/м2
упаковка 1,4 кг - на 4-5 м2
упаковка 4 кг - на 11-16 м2
упаковка 18 кг - на 50-70 м2

Вода, акриловая полимерная дисперсия, наполнитель карбонат кальция, добавки

Хранить и транспортировать при температуре не ниже 0 °С в плотно закрытой упаковке, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Срок годности – 15 месяцев в плотно-закрытой оригинальной упаковке. После длительного хранения клей необходимо перемешать перед использованием. В случае замерзания клея его следует выдержать (от нескольких часов до 2-3 дней) при температуре +18 - +25°С до полного размораживания и восстановления подвижности, а затем тщательно перемешать. Размораживание следует проводить вдали от источников тепла и отопительных приборов. При оттаивании после замораживания допускается расслоение клея.

Облицуемая поверхность:
Бетон, выравнивающие растворы, дерево, фанера, ДСП, ЦСП, ОСП, ГВЛ-плита. Облицуемая поверхность должна быть сухой, прочной, ровной и очищенной от пыли и жира. Грубые и неровные поверхности выравниваются строительными растворами "Kiilto". Швы деревянных полов и полов из плиток выравниваются.

Применение:
Перемешать клей и нанести мелким зубчатым шпателем на основание. На впитывающее влагу основание приклеивание производится т.н. методом "мокрого" приклеивания. Напольное покрытие прижимается к основанию сразу после нанесения клея и тщательно притирается до схватывания. Если облицовка является жёсткой или её нужно из-за конструкции изгибать, дать клею подсохнуть 10-20 мин до укладки облицовки. При укладке невпитывающей облицовки на слабовпитывающие влагу основания дать клею подсохнуть 15-30 мин до прикрепления облицовки (проверить смачиваемость обратной стороны облицовки до прикрепления), или прижать и притереть облицовку к свежему клею, поднять, дать подсохнуть 5-10 мин и притереть облицовку ещё раз (т.н. метод контактного / "липкого" склеивания). Свежие пятна клея удаляются водой, высохший клей можно удалить ксилолом или сильнощелочным моющим веществом.

Инструмент:
Зубчатый шпатель А2, А3 (виниловые покрытия), B1 (текстильные покрытия).

Представленные в этой технической спецификации данные основываются на проведенных нами испытаниях и практическом опыте. Представленные технические показатели были определены при стандартных условиях. Если местные условия отличаются от них, это влияет на достигаемые показатели и эксплуатационные характеристики продукта. Метод проведения работ также значительно влияет на конечный результат. Мы несем ответственность за обеспечение качества продукции в соответствии с нашей Системой Управления Качества. Мы не можем влиять на проведение работ надлежащим образом и на преобладающие условия и, следовательно, не можем нести ответственности за конечный результат. Для правильного использования продукта требуется предварительное ознакомление с инструкцией по выполнению работ и справочником по методам работ (при его наличии).

Клей не имеет неприятного запаха. Не содержит растворителей. Неогнеопасный. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Избегать ненужного контакта кожи со свежим клеем. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Хранить в недоступном для детей месте.

Представляет собой не содержащий растворителей воднодисперсионный акриловый клей для приклеивания различных напольных покрытий - рулонных ПВХ покрытий, в том числе на вспененной основе, ПВХ и кварцвиниловых плиток, пробковых плиток на ПВХ основе и ковровых плиток на различных основах, всех видов ПВХ-покрытий, ковролина и иглопрошивных покрытий, а также пластмассовых облицовок для стен толщиной более, чем 0,6 мм, к впитывающим и невпитывающим влагу основаниям в сухих и влажных помещениях.

Размер упаковки EAN код
1.4 кг 4620750490737
4 кг 4620750490447
18 кг 4620750490454

Максимальная температура эксплуатации: +50 °C

бетон: макс. 85 % RH
дерево: 8–12 %

Мокрое склеивание: 0-30 мин
Липкое склеивание 30-60 мин.
(зависит от впитывающей способности основания)

Время начала эксплуатации: 24 часа

Выдерживает 5 циклов замораживания до -20°С

Температура применения +15 - 30C

1,4 кг 4 кг 18 кг

200 – 400 г/м2
упаковка 1,4 кг - на 5-7 м2
упаковка 4 кг - на 10-20 м2
упаковка 18 кг - на 45-90 м2

Вода, акриловая полимерная дисперсия, наполнитель карбонат кальция, добавки

Хранить и транспортировать при температуре не ниже 0 °С в плотно закрытой упаковке, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Срок годности – 15 месяцев в плотно-закрытой оригинальной упаковке. После длительного хранения клей необходимо перемешать перед использованием. В случае замерзания клея его следует выдержать (от нескольких часов до 2-3 дней) при температуре +18 - +25°С до полного размораживания и восстановления подвижности, а затем тщательно перемешать. Рекомендуется использовать механические средства для перемешивания клея. Размораживание следует проводить вдали от источников тепла и отопительных приборов. При оттаивании после замораживания допускается расслоение клея.

Паста бежевого цвета

Облицуемая поверхность: Бетон, выравнивающие растворы, дерево, фанера, ДСП, ЦСП, ОСП, ГВЛ-плита, старые плитка и ПВХ-покрытия. Облицуемая поверхность должна быть сухой, прочной, ровной и очищенной от пыли и жира. Грубые и неровные поверхности выравниваются строительными растворами "Kiilto". Для получения высокой адгезии рекомендуется использовать грунтовки “Kiilto Primer”, “Kiilto Light Primer”. Швы деревянных полов и полов из плиток выравниваются. При приклеивании облицовки к старому покрытию нужно убедиться, что оно прочно прикреплено к стене или полу, и удалить воск и другие защитные покрытия с облицуемой поверхности мытьём или шлифованием.

Применение:
Перемешать клей и нанести мелким зубчатым шпателем на основание. На впитывающее влагу основание приклеивание производится т.н. методом "мокрого" приклеивания. Напольное покрытие прижимается к основанию сразу после нанесения клея и тщательно притирается до схватывания. Если покрытие является жёстким или его нужно изгибать, дать клею подсохнуть 15-40 мин до его укладки. При укладке невпитывающего напольного покрытия на невпитывающие или слабовпитывающие влагу основания дать клею подсохнуть 30-60 мин до укладки покрытия (проверить смачиваемость обратной стороны облицовки до приклеивания), или прижать и притереть облицовку к свежему клею, поднять, дать подсохнуть 30-50 мин и притереть облицовку ещё раз (т.н. метод контактного / "липкого" склеивания). Высохший клей можно активировать термической обработкой, например, феном. Свежие пятна клея удаляются водой. Высохший клей можно удалить ксилолом или сильнощелочным моющим веществом.
Инструмент:
Зубчатый шпатель А1, А2, А3 (виниловые покрытия), B1 (текстильные покрытия).

Представленные в этой технической спецификации данные основываются на проведенных нами испытаниях и практическом опыте. Представленные технические показатели были определены при стандартных условиях. Если местные условия отличаются от них, это влияет на достигаемые показатели и эксплуатационные характеристики продукта. Метод проведения работ также значительно влияет на конечный результат. Мы несем ответственность за обеспечение качества продукции в соответствии с нашей Системой Управления Качества. Мы не можем влиять на проведение работ надлежащим образом и на преобладающие условия и, следовательно, не можем нести ответственности за конечный результат. Для правильного использования продукта требуется предварительное ознакомление с инструкцией по выполнению работ и справочником по методам работ (при его наличии).

Клей не имеет неприятного запаха. Не содержит растворителей. Неогнеопасный. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Избегать ненужного контакта кожи со свежим клеем. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Хранить в недоступном для детей месте.

Водно-дисперсионный клей для ПВХ-плитки Kiilto 2 Plus

Не содержащий растворителей водно-дисперсионный акриловый клей для приклеивания различных напольных покрытий — рулонных ПВХ покрытий, в том числе на вспененной основе, ПВХ-плитки, кварц-виниловых полов, пробковых плиток на ПВХ основе и ковровых плиток на различных основах, всех видов линолеума, ковролина и иглопрошивных покрытий, а также пластмассовых облицовок толще 0,6 мм, к впитывающим и невпитывающим влагу основаниям в сухих и влажных помещениях. Применим также для приклеивания натурального линолеума (мармолеума) к впитывающим влагу основаниям.

  • хорошая начальная адгезия, легко наносится;
  • особенно прочный клеевой шов;
  • для сухих и влажных помещений;
  • для впитывающих и невпитывающих влагу оснований;
  • морозостойкий, после размораживания восстанавливает свои свойства;
  • можно нанести на напольные выравнивающие растворы на основе цемента, а также ДСП;
  • неогнеопасный;
  • не содержит растворителей, почти нет запаха, экологичен.

Технические характеристики

Выполнение работ

Облицовываемая поверхность должна быть сухой, ровной, прочной и чистой. При приклеивании к строительным плитам руководствоваться инструкциями производителя плит. Во время работы клей, облицовка и поверхность должны иметь одинаковую с нормальной комнатной температуру. При необходимости перемешать клей перед применением и нанести мелкозубчатым шпателем или валиком. Приклеивание производится т. н. методом мокрого приклеивания, при котором облицовка немедленно прижимается к основанию и тщательно притирается до схватывания. Если облицовка является жесткой или ее нужно из-за конструкции изгибать, дать клею высохнуть 10–25 минут до прикрепления облицовки. Если облицовываемая поверхность совсем невпитывающая, дать клею высохнуть 15–40 минут до прикрепления облицовки, или прижимать и притирать облицовку к мокрому клею, поднять и дать высохнуть 10–20 минут до прикрепления. Высохший клей можно активировать термической обработкой, например, горячим воздухом. Свежие пятна клея удаляются водой, высохший клей можно удалить ксилолом или сильнощелочным моющим веществом.

Универсальный клей для напольных покрытий, не содержащий растворителей воднодисперсионный акриловый клей для приклеивания различных напольных покрытий — рулонных ПВХ покрытий, в том числе на вспененной основе, ПВХ и кварцвиниловых плиток, пробковых плиток на ПВХ основе и ковровых плиток на различных основах, всех видов линолеума, ковролина и иглопрошивных покрытий, а также пластмассовых облицовок для стен толщиной более, чем 0,6 мм, к впитывающим и невпитывающим влагу основаниям в сухих и влажных помещениях. Применим также для приклеивания натурального линолеума к впитывающим влагу основаниям.

Свойства клея для плитки ПВХ Kiilto 2 Plus

  • Готов к применению.
  • Для впитывающих и невпитывающих воду оснований.
  • Высокая начальная адгезия и клеящая способность.
  • Эластичный и прочный клеевой шов, не разрушается со временем.
  • Термоактивируемый клеевой шов.
  • Подходит для использования во влажных помещениях.
  • Применим для приклеивания покрытий на основе полиолефинов.

Область применения

Kiilto 2 Plus представляет собой не содержащий растворителей воднодисперсионный акриловый клей для приклеивания различных напольных покрытий — рулонных ПВХ покрытий, в том числе на вспененной основе, ПВХ и кварцвиниловых плиток, пробковых плиток на ПВХ основе и ковровых плиток на различных основах, всех видов линолеума, ковролина и иглопрошивных покрытий, а также пластмассовых облицовок для стен толщиной более, чем 0,6 мм, к впитывающим и невпитывающим влагу основаниям в сухих и влажных помещениях. Применим также для приклеивания натурального линолеума к впитывающим влагу основаниям.

Применение

Перемешать клей и нанести мелким зубчатым шпателем на основание. На впитывающее влагу основание приклеивание производится т. н. методом "мокрого" приклеивания. Напольное покрытие прижимается к основанию сразу после нанесения клея и тщательно притирается до схватывания. Если покрытие является жёстким или его нужно изгибать, дать клею подсохнуть 15-40 мин до его укладки.

При укладке невпитывающего напольного покрытия на невпитывающие или слабовпитывающие влагу основания дать клею подсохнуть 30-60 мин до укладки покрытия (проверить смачиваемость обратной стороны облицовки до приклеивания), или прижать и притереть облицовку к свежему клею, поднять, дать подсохнуть 30-50 мин и притереть облицовку ещё раз (т.н. метод контактного / "липкого" склеивания).

✔ Высохший клей можно активировать термической обработкой, например, феном.

✔ Свежие пятна клея удаляются водой. Высохший клей можно удалить ксилолом или сильнощелочным моющим веществом.

Инструмент для укладки

Зубчатый шпатель А1, А2, А3 (виниловые покрытия), B1 (текстильные покрытия).

Эксплуатационная безопасность

Клей не имеет неприятного запаха. Не содержит растворителей. Неогнеопасный. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Избегать ненужного контакта кожи со свежим клеем. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Хранить в недоступном для детей месте.

Хранение

Хранить и транспортировать при температуре не ниже 0 °С в плотно закрытой упаковке, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей.

Допускается до 5 циклов кратковременного (не более недели) замораживания клея при температуре не ниже -20 о С.

Срок годности — 1 год в заводской невскрытой упаковке.

После длительного хранения клей необходимо перемешать перед использованием.

В случае замерзания клея его следует выдержать (от нескольких часов до 2-3 дней) при температуре +18 - +25 0 C до полного размораживания и восстановления подвижности, а затем тщательно перемешать. Рекомендуется использовать механические средства для перемешивания клея. Размораживание следует проводить вдали от источников тепла и отопительных приборов. При оттаивании после замораживания допускается расслоение клея.

Читайте также: