Клей для линолеума eurocol

Обновлено: 26.04.2024

Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super - многофункциональный клей для любых типов оснований.

Eurocol 599 Eurosafe Super – водно-дисперсионный клей для приклеивания ПВХ-покрытий в рулонах и плитках, виниловых покрытий, шлифованных эластомерных покрытий в рулонах и плитках (толщиной до 4 мм), натурального линолеума, кварц-виниловых плиток, текстильных покрытий и покрытий из иглопробивного материала. Обладает очень высокой начальной клеящей способностью.

Клей Forbo 599 позволяет производить укладку на впитывающие и не впитывающие влагу основания. пригоден для приклеивания покрытий на полы и стены. Перед приклеиванием на недостаточно прочные полы рекомендуется отшлифовать основание, нанести грунтовку и шпатлевку.

Техническое описание

Сертификаты

Технические характеристики

* Вышеуказанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.

ОСНОВАНИЕ

Клей подходит для всех типов оснований пола. Основание должно быть ровным, сухим, без пыли и жира, прочным на разрыв, давление и растяжение, свободным от слоев, снижающих адгезию, в соответствии с требованиями СНиП 2.03.13-99 и СНиП 3.04.01-87.

Полы с недостатками необходимо соответственно доработать: отшлифовать, нанести грунтовку, прошпатлевать. В противном случае все недостатки необходимо письменно зафиксировать.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Нанести клей с помощью зубчатого шпателя равномерно на всю поверхность. После подсушки клея (10-20 мин., зависит от покрытия) уложить покрытие и хорошо притереть его, особенно в области шва. Спустя 15-20 минут следует еще раз притереть покрытие в местах напряжения.

  • ПВХ, виниловые рулонные и модульные покрытия (ТКВ А2) - время подсушки клея может быть увеличено до 30 мин. Покрытие уложить в подсохшее, но еще клеящее поле, немедленно притереть или прикатать валиком. При укладке покрытий из вспененного винила на ровные основания можно ограничиться зубчатым шпателем А1 - в этом случае уменьшается время для подсушки клея.
  • Эластомерные (резиновые) покрытия (шпатель А2) и натуральный линолеум (шпатель В1) укладываются в еще влажный слой клея, после подсушки в течение 10-15 минут. Необходимое время подсушки зависит от температуры помещения, влажности воздуха и впитывающей способности основания. При проверке клея на схватываемость пальцем он должен образовывать нити, но не размазываться. Края покрытий укладываются друг к другу, не придавливаются.
  • Текстильные покрытия и покрытия из иглопробиваемого материала (ТКВ В1-В2) укладываются на подсушенный слой клея в течение прибл. 30 минут (время для укладки), их сразу же необходимо тщательно притереть и привальцевать.

При приклеивании на не впитывающие влагу основания (фанеру, ДСП, старое приклеенное покрытие - шпатель А1) и для паронепропускающих покрытий клей должен полностью подсохнуть (30-60 мин.). Покрытие после укладки сразу же хорошо притереть, особенно в области швов.

Сварку швов можно производить через 24 часа после укладки. При укладке подложка покрытия должна быть полностью покрыта клеем в форме рифов. Своевременно меняйте использованные насадки зубчатого шпателя.

Во время затвердевания следует избегать тепловых и солнечных излучений, а также динамических и точечных нагрузок. Учитывайте инструкции по укладке от производителей покрытий.

2-K полиуретановый клей. Пригоден для полов с очень высокими нагрузками (электрокары, больничные кровати на роликах и т.д.). Для укладки индустриальных эластомерных покрытий на гладкой основе, дерева и паркета, а также плит из ПВХ, керамики, стиропора, ламината и ДСП. Не содержит воды и растворителей. Для внутренних и наружных работ.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

144 EUROMIX PU MULTI

144 EUROMIX PU MULTI

2-К полиуретановый клей. Для приклеивания эластомерных покрытий на отшлифованной подложке, ПВХ-покрытий в виде плитки, а также паркета, ламината, пробковых плиток. Затвердевает быстро и без усадки, не содержит воды и растворителей.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

425 EUROFLEX STANDARD

425 EUROFLEX STANDARD

Универсальный клей. Морозостойкий дисперсионный клей для покрытий из ПВХ и вспененного винила в рулонах и плитке, текстильных покрытий на синтетической подложке и легких покрытий из иглопробивных материалов. Для приклеивания на впитывающие основания. Высокая начальная клеящяя способностью и высокая конечная прочность. Низкое содержание растворителей (<5%).

522 EUROSAFE STAR TACK

522 EUROSAFE STAR TACK

Универсальный клей. Высококачественный дисперсионный клей для приклеивания покрытий на подготовленные абсорбирующие и неабсорбирующие влагу основания. Пригоден для полов и стен. Для укладки покрытий из ПВХ, вспененного винила в рулонах односторонним, влажным и контактным способом. Возможна термическая реактивация клея. Не содержит растворителей.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

525 EUROSAFE BASIC

525 EUROSAFE BASIC

Универсальный клей. Дисперсионный клей с высокой клеящей способностью и высоким конечным затвердеванием для - коммерческих ПВХ-покрытий в рулонах и плитке; виниловых покрытий на вспененной основе; виниловых покрытий на основе из полиэстера или минеральных волокон; текстильных покрытий на различной подложке. Для приклеивания на впитывающие влагу основания. Морозостойкий при транспортировке. Не содержит растворителей.

Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

528 EUROSTAR ALLROUND

528 EUROSTAR ALLROUND

Клей для LVT и других виниловых покрытий. Дисперсионный клей с высокой начальной клеящей способностью. Для укладки покрытий из винила или вспененного винила в рулонах и плитках, а также на тканой подложке, для текстильных покрытий на различной подложке, текстильных покрытий без наполнителей, войлочных покрытий. Не содержит растворителей. Морозостойкий при транспортировке.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

599 EUROSAFE SUPER

599 EUROSAFE SUPER

Многофункциональный клей. Водно-дисперсионный клей для приклеивания ПВХ-покрытий в рулонах и плитках, виниловых покрытий, шлифованных эластомерных покрытий в рулонах и плитках (толщиной до 4 мм), натурального линолеума, кварц-виниловых плиток, текстильных покрытий и покрытий из иглопробивного материала. Высокая начальная клеящая способность. Для впитывающих и не впитывающих влагу оснований.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

Клей Forbo 522 Eurosafe Star Tack, 13кг

Показатель pH: 8.1; Страна производитель: Россия; Вес: 13 кг; Цвет: Бежевый; Состав: Сополимерная дисперсия; Область применения: Для плитки ПВХ, Для теплого пола, Для коммерческого ковролина, Для коммерческого линолеума, Для токопроводящих покрытий; Тип о

Клей Forbo 523 Eurosafe Tack EC, 12кг

Страна производитель: Россия; Вес: 12 кг; Цвет: Серый; Состав: Водно-дисперсионный; Область применения: Для токопроводящих покрытий, Для теплого пола; Тип основания: Для всех типов основания; Расход: 250-450 гр/м²; Открытое время: 60 мин; Время полного вы

Клей Forbo 522 Eurosafe Star Tack, 20кг

Показатель pH: 8.1; Тип: Однокомпонентный; Страна производитель: Россия; Вес: 20 кг; Цвет: Бежевый; Состав: Сополимерная дисперсия; Область применения: Для теплого пола, Для плитки ПВХ, Для коммерческого линолеума, Для коммерческого ковролина, Для токопро

Клей Forbo (425, 20 кг, для ПВХ и текстильных покрытий, морозостойкий)

Страна производитель: Россия; Цвет: Бежевый; Состав: Водно-дисперсионный; Тип основания: Для впитывающих воду оснований; Расход: 300-500 гр/м²; Срок годности: 15 мес; Курьерская доставка: Да; Коллекция: 425; Производитель: Forbo. СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ: Для скл

Клей Forbo (525, 13 кг, для ПВХ и текстильных покрытий , срок хранения 12 м

Страна производитель: Россия; Вес: 13 кг; Цвет: Бежевый; Состав: Водно-дисперсионный; Область применения: Для ковровых покрытий, Для коммерческого линолеума, Для плитки ПВХ, Для теплого пола; Тип основания: Для впитывающих воду оснований; Расход: 250-450

Клей Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact контактный клей 10 кг.

Страна-изготовитель: Германия; Назначение клея: ПаркетПВХРезиновых покр.Текстиль; Объем: 3.8 кг; Производитель: Forbo-Eurocol.

Клей для напольных покрытий EUROCOL Arlok 33, 7.0кг

Производитель: EUROCOL. Клей предназначен для приклеивания напольных ПВХ и виниловых покрытий в рулонах, текстильных и ковровых покрытий с различными подложками, на впитывающие воду основания (бетон, цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП). Обладает высокой

ARLOK 35 для приклеивания на влажный клеевой слой, на подсушенный клеевой слой, а также контактным способом всех типов ПВХ, ковровых и текстильных покрытий в рулонах и плитке, с различными подложками, на впитывающие и не впитывающие влагу основания.
Под

Универсальный дисперсионный клей 525 EUROSTAR BASIC 20 кг Eurocol

Срок службы лет: 15 мес; Вес: 20; Производитель: Eurocol. Универсальный дисперсионный клей с высокой клеящей способностью и высоким конечным затвердеванием. Для покрытий из ПВХ и вспененного винила в рулонах (на виниловой и текстильной подложке), текстиль

Многофункциональный клей 599 Eurosafe Super

Водно-дисперсионный клей для приклеивания ПВХ-покрытий в рулонах и плитках, виниловых покрытий, шлифованных эластомерных покрытий в рулонах и плитках (толщиной до 4 мм), натурального линолеума, кварц-виниловых плиток, текстильных покрытий и покрытий из иг

Клей-фиксатор универсальный 545 Polaris eurocol 13 кг

Применяется для крепления и фиксации стабильных по размерам модульных покрытий (LVT-плитка, ковровая плитка) и рулонных ПВХ, виниловых и текстильных покрытий на различных подложках в жилых и общественных помещениях со средней нагрузкой.
Морозостойкий.

Клей Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact RU контактный клей 10 кг.

Страна-изготовитель: Россия; Назначение клея: ПаркетПВХРезиновых покр.Текстиль; Объем: 10 кг; Производитель: Forbo-Eurocol.

Клей Forbo Eurocol 153 Eurowood LE Blue Angel

Страна-изготовитель: Германия; Назначение клея: ПаркетФанера; Объем: 16 кг; Производитель: Forbo-Eurocol.

Клей Forbo Eurocol 542 Eurofix Tiles 10кг

Страна-изготовитель: Германия; Назначение клея: ПВХТекстиль; Объем: 10 кг; Производитель: Forbo-Eurocol.

Клей Forbo 599 Eurocol Eurosafe Super 10кг многофункциональный

Водно-дисперсионный клей для приклеивания ПВХ-покрытий, натурального линолеума, кварц-виниловых плиток, текстильных покрытий и иглопробивного материала. Высокая начальная клеящая способность. Для впитывающих и не впитывающих влагу оснований.

Клей для ПВХ плитки EUROCOL Arlok 38, 3.5кг

Категория: Клеи для напольных покрытий; Производитель: Arlok. Клей предназначен для приклеивания - напольных ПВХ- покрытий в рулонах и плитке, в т.ч. модульных ПВХ-покрытий (LVT); - виниловых покрытий на вспененной основе, подложке из минеральных волокон

Клей Forbo Arlok 34 4кг для ПВХ покрытий

Клей для приклеивания бытового и полукоммерческого ПВХ-покрытия в рулонах, виниловых покрытий на вспененной основе, на основе полиэстера или минеральных волокон (в т.ч. грязезащитных ковриков) на впитывающие воду основания .

Обладает высокой клеевой спос

Универсальный дисперсионный клей 525 EUROSTAR BASIC 13 кг Eurocol

Срок службы лет: 15 мес; Вес: 13; Производитель: Eurocol. Универсальный дисперсионный клей с высокой клеящей способностью и высоким конечным затвердеванием. Для покрытий из ПВХ и вспененного винила в рулонах (на виниловой и текстильной подложке), текстиль

Многофункциональный клей 599 EUROSAFE SUPER 10кг Eurocol

Срок службы лет: 15 мес; Вес: 10; Производитель: Eurocol. Многофункциональный клей для укладки различных видов напольных покрытий, включая LVT плитку на впитывающие и не впитывающие основания. Морозостойкий при транспортировке (до минус 40°С), после размо

Клей для напольных покрытий EUROCOL Arlok 33, 4.0кг

Производитель: EUROCOL. Клей предназначен для приклеивания напольных ПВХ и виниловых покрытий в рулонах, текстильных и ковровых покрытий с различными подложками, на впитывающие воду основания (бетон, цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП). Обладает высокой

Клей Forbo 522 Star Tack 13кг универсальный для ПВХ-покрытий в рулонах

Высококачественный клей для приклеивания покрытий на подготовленные абсорбирующие и неабсорбирующие влагу основания. Для укладки покрытий из ПВХ, вспененного винила в рулонах односторонним, влажным и контактным способом. Не содержит растворителей.

Клей для натурального линолеума и ковролина на джутовой основе 418 EUROFLEX

Срок службы лет: 12 мес; Вес: 14; Производитель: Eurocol. Морозоустойчивый клей с очень высокой начальной и конечной клеящей способностью. Специальный клей для быстрого приклеивания натурального линолеума и пробковых покрытий на джутовой основе на все по

Клей-фиксатор, морозостойкий 545 EUROFIX MULTI 13 кг Eurocol

Срок службы лет: 15 мес; Вес: 13; Производитель: Eurocol. Высококачественная, не содержащая растворителей, пригодная для использования под стулья на роликах, специальная фиксация с очень выгодным удельным расходом. Для фиксации виниловых или из вспененно

Клей Forbo Arlok 39 3кг фиксатор для гибких напольных покрытий

Клей-фиксатор для гибких напольных покрытий. Для фиксации ковролина, текстильных, виниловых покрытий внутри помещения. Для укладки на впитывающие и не впитывающие влагу основания.


Клей очень легко наносится (возможно нанесение валиком) и отчищается, н

Клей Forbo 522 Star Tack 20кг универсальный для ПВХ-покрытий в рулонах

Высококачественный клей для приклеивания покрытий на подготовленные абсорбирующие и неабсорбирующие влагу основания. Для укладки покрытий из ПВХ, вспененного винила в рулонах односторонним, влажным и контактным способом. Не содержит растворителей.

Клей для напольных покрытий EUROCOL Arlok 33, 1.3кг

Производитель: EUROCOL. Клей предназначен для приклеивания напольных ПВХ и виниловых покрытий в рулонах, текстильных и ковровых покрытий с различными подложками, на впитывающие воду основания (бетон, цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП). Обладает высокой

Морозоустойчивый влажный клей 425 EUROTACK STANDARD Polaris 13 кг Eurocol

Срок службы лет: 15 мес; Вес: 13; Производитель: Eurocol. Морозоустойчивый влажный клей для абсорбирующих оснований, с высокой начальной и конечной клеящей способностью. Для укладки различных ПВХ и виниловых покрытий в рулонах, текстильных и ковровых пок

Токопроводящий клей 523 Eurostar Tack EC

523 Eurostar Tack EC
Токопроводящий клей

Светлый токопроводящий дисперсионный клей с высокой клеящей способностью для укладки токопроводящих ПВХ, виниловых и текстильных покрытий на поверхности, обработанные токопроводящей дисперсионной грунтовкой 041 Eu

Укладка напольного покрытия для многих кажется простым и лёгким процессом. Но для того, чтобы используемый материал прослужил длительное время, необходимо соблюдать технологию монтажа. С особой ответственностью нужно выбирать клеящий состав. От того, насколько крепкой и надёжной будет фиксация, зависят многие характеристики отделки, её внешний вид и срок службы.

Торговая марка Forbo является известным производителем строительной химии и напольных покрытий, которая занимает ведущую позицию на рынке. Клеи бренда имеют высокое качество, которое подтверждено сертификатами международного и европейского образца.

Какие виды клея Forbo можно купить?

Продукция, которая предназначена для приклеивания напольных покрытий, классифицируется по составу. Многие виды отличаются хорошей стойкостью к отрицательным температурам. Это позволяет применять их при работе в неблагоприятных климатических условиях, так как температура воздуха не влияет на клеящую способность.

Клей Форбо для линолеума

Клей Forbo для линолеума

Всю линейку средств можно условно поделить на две группы:

В качестве основы для производства акриловых (дисперсионных) составов используется вода. Они не содержит вредных или токсичных веществ, которые могут в какой-то степени навредить состоянию здоровья. При этом у них отсутствует неприятный и резкий запах. Если средство попадает на кожу, то оно не вызывает аллергической реакции, легко смывается обычной водой с мылом.

Клей Форбо для паркета

Клей Forbo для паркета

Реакционные клеевые вещества являются симбиозом эпоксидных и полиуретановых материалов. Во время его нанесения на поверхность возникает реакция, которая обеспечивает хорошее склеивание. Полученное соединение отличается высоким показателем прочности и стойкости, оно также способно выдерживать большие нагрузки. Прежде чем приступить к работе с продуктом, основание в обязательном порядке обезжиривают, а также устраняют пыль, строительный мусор, другие загрязнения.

Клей Форбо для виниловых покрытий

Клей Forbo для виниловых покрытий

Цена на клей от строительного бренда Forbo зависит от его технических характеристик и совместимости с отделочным материалом. Он бывает следующих видов:

  • для линолеума;
  • для натурального линолеума;
  • фиксация;
  • контактный клей для паркета;
  • для виниловых покрытий;
  • для ПВХ покрытий;
  • для текстильных;
  • для пробки;
  • для резиновых;
  • для искусственной травы;
  • для токопроводящей системы;
  • для резьбовых соединений.

Чтобы увеличить адгезию, рекомендовано обрабатывать основание грунтовочным составом.

Почему клей Форбо выбирают для укладки напольного покрытия?

В строительных магазинах есть большое разнообразие составов для приклеивания напольной отделки. Однако клеи от торговой марки Форбо пользуется хорошим спросом. Причина популярности заключается в том, что они производятся с применением современных технологий и инновационных разработок. Прежде чем попасть на рынок, все вещества проходят проверку в лабораториях.

Клей Форбо для текстильных покрытий

Клей Forbo для текстильных покрытий

Усовершенствованные формулы обеспечивают высокое сцепление с основанием на протяжении всего срока службы. Благодаря им формируется твёрдый и прочный клеевой слой. Обладают низким показателем эмиссии вредных летучих веществ, что позволяет использовать их при ремонте жилых и нежилых помещений.

Читайте также: