Клей для каучуковых напольных покрытий

Обновлено: 27.04.2024

2-K полиуретановый клей. Пригоден для полов с очень высокими нагрузками (электрокары, больничные кровати на роликах и т.д.). Для укладки индустриальных эластомерных покрытий на гладкой основе, дерева и паркета, а также плит из ПВХ, керамики, стиропора, ламината и ДСП. Не содержит воды и растворителей. Для внутренних и наружных работ.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

144 EUROMIX PU MULTI

144 EUROMIX PU MULTI

2-К полиуретановый клей. Для приклеивания эластомерных покрытий на отшлифованной подложке, ПВХ-покрытий в виде плитки, а также паркета, ламината, пробковых плиток. Затвердевает быстро и без усадки, не содержит воды и растворителей.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

425 EUROFLEX STANDARD

425 EUROFLEX STANDARD

Универсальный клей. Морозостойкий дисперсионный клей для покрытий из ПВХ и вспененного винила в рулонах и плитке, текстильных покрытий на синтетической подложке и легких покрытий из иглопробивных материалов. Для приклеивания на впитывающие основания. Высокая начальная клеящяя способностью и высокая конечная прочность. Низкое содержание растворителей (<5%).

522 EUROSAFE STAR TACK

522 EUROSAFE STAR TACK

Универсальный клей. Высококачественный дисперсионный клей для приклеивания покрытий на подготовленные абсорбирующие и неабсорбирующие влагу основания. Пригоден для полов и стен. Для укладки покрытий из ПВХ, вспененного винила в рулонах односторонним, влажным и контактным способом. Возможна термическая реактивация клея. Не содержит растворителей.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

525 EUROSAFE BASIC

525 EUROSAFE BASIC

Универсальный клей. Дисперсионный клей с высокой клеящей способностью и высоким конечным затвердеванием для - коммерческих ПВХ-покрытий в рулонах и плитке; виниловых покрытий на вспененной основе; виниловых покрытий на основе из полиэстера или минеральных волокон; текстильных покрытий на различной подложке. Для приклеивания на впитывающие влагу основания. Морозостойкий при транспортировке. Не содержит растворителей.

Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

528 EUROSTAR ALLROUND

528 EUROSTAR ALLROUND

Клей для LVT и других виниловых покрытий. Дисперсионный клей с высокой начальной клеящей способностью. Для укладки покрытий из винила или вспененного винила в рулонах и плитках, а также на тканой подложке, для текстильных покрытий на различной подложке, текстильных покрытий без наполнителей, войлочных покрытий. Не содержит растворителей. Морозостойкий при транспортировке.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

599 EUROSAFE SUPER

599 EUROSAFE SUPER

Многофункциональный клей. Водно-дисперсионный клей для приклеивания ПВХ-покрытий в рулонах и плитках, виниловых покрытий, шлифованных эластомерных покрытий в рулонах и плитках (толщиной до 4 мм), натурального линолеума, кварц-виниловых плиток, текстильных покрытий и покрытий из иглопробивного материала. Высокая начальная клеящая способность. Для впитывающих и не впитывающих влагу оснований.
Соответствует требованиям ГОСТ Р 58211-2018

sber-icon

Homaprof 797 2K PU – универсальный полиуретановый двухкомпонентный клей для напольных покрытий. Предназначен для приклеивания резиновых (каучуковых) напольных покрытий (в том числе, спортивных), искусственного травяного покрытия, покрытий из ПВХ, текстиля на впитывающие и невпитывающие основания (бетон, цементная и гипсовая стяжка, асфальт, дерево, металл, керамическая плитка, ПВХ и различные полимерные покрытия).

Комплект А 6,1 + В 0,9 (комплект 7 кг).

в плотно закрытой оригинальной упаковке, при температуре от +5°С до +25°С.

Допускается транспортировка при отрицательных температурах до -40°С. Не допускается хранение в замороженном состоянии, размораживать при комнатной температуре не менее 24 часов.

  • надежное приклеивание напольных покрытий ко всем видам оснований;
  • время укладки 50-90 минут;
  • применим для использования стульев на роликах;
  • может применяться на полах с подогревом;
  • не содержит органических растворителей;
  • морозостойкий.

Температура основания, покрытия, клея и окружающей среды должна быть в пределах +15°C – +25°C, а относительная влажность воздуха 40-75% (рекомендуемая 65%). Перед укладкой напольное покрытие должно быть раскроено в соответствии с местом приклеивания и выдержано на плоской поверхности в раскатанном состоянии для распрямления и акклиматизации. Емкость с компонентом «В» аккуратно вскрыть и дать полностью перетечь в емкость с компонентом «А». Тщательно перемешать два компонента пока клей не станет однородным по цвету. Для перемешивания следует использовать низкооборотистый миксер с насадкой. Перемешивать компоненты клея следует не менее 2-х минут. Особенно тщательно нужно размешивать по краям и на дне емкости. Для соблюдения точности соотношения компонентов смеси рекомендуется упаковку компонента «В» полностью вылить в емкость с компонентом «А». Клеевой состав использовать в течение времени жизнеспособности – около 30 минут. Время жизнеспособности клея сокращается при увеличении температуры. Нанести клеевой состав на основание с помощью соответствующего зубчатого шпателя. Уложить напольное покрытие на сырой клеевой слой в течение времени для укладки (~75 минут), контролировать переход клея на подоснову покрытия, прижать и разгладить при помощи валика для прокатки в направлении от центра к краям, чтобы избежать возможного образования воздушных пузырьков. Повторить прокатку через 20 минут. При необходимости нагрузить до затвердевания клея. Время для укладки зависит от температуры основания, температуры и влажности воздуха. При превышении этого времени качество склеивания ухудшается. Для герметизации стыков, образуемых напольными покрытиями (особенно для наружных работ), дать клею выступить из-под стыка, затем немедленно удалить излишки клея. Рекомендуется укладка в направлении «от покрытия», т.е. укладчик должен всегда находиться на основании при нанесении клея.

Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super

Клей водно-дисперсионный для коммерческого линолеума, плитки ПВХ, LVT, кварцвиниловой, натурального линолеума, резиновых покрытий на впитываемые и не впитываемые основания, фанеру.

Производство:Россия

Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super

Forbo Eurocol 144 Euromix PU Multi

Клей двухкомпонентный полиуретановый универсальный для резиновых покрытий, металла, керамики, ПВХ покрытий, ламината, паркета, фанеры на впитываемые и не впитываемые основания

Forbo Eurocol 144 Euromix PU Multi

Forbo Eurocol 140 Euromix PU Extra

Клей двухкомпонентный универсальный для резиновых покрытий, металла, керамики, ПВХ покрытий, ламината, на впитываемые и не впитываемые основания снаружи помещений

Упаковка9.2 кг

Forbo Eurocol 140 Euromix PU Extra

Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact

Контактный клей на основе растворителей для профилей и плинтуса ПВХ, резиновых, пробковых, текстильных покрытий на впитываемые и не впитываемые основания нар. и внутр. работ

Forbo Eurocol 233 Eurosol Contact

Mitoll Parketolit 1549

Двухкомпонентный полиуретановый клей без растворителей для укладки деревянных настилов различного типа

Mitoll Parketolit 1549

Lechner Gommapur

Клей полиуретановый двухкомпонентный универсальный для резиновых покрытий, ПВХ покрытий для наружных работ с высокой конечной прочностью

Клей водно-дисперсионный для натурального линолеума на впитываемые основания наливной пол, стяжки

Производство:Россия

Forbo Eurocol 418 Euroflex Lino Polaris

Использование резиновых и каучуковых покрытий получило большое распространение при обустройстве спортивных площадок, общественных помещений, а также индустриальных объектов. Для придания полу необходимых эксплуатационных характеристик с использованием уникальных покрытий необходимо использовать специальные клеевые составы, которые позволяют надежно их зафиксировать на обустраиваемом основании.

Клеи для резиновых и каучуковых оснований обладают высокой начальной клеящей способностью, а также жестким клеевым рифом, что позволяет выдерживать покрытию экстремальные физические нагрузки. Указанные составы выпускают в виде двухкомпонентных смесей, обладающих непревзойденной прочностью клеевого шва, а также более универсальных дисперсионных однокомпонентных клеев, которые сразу готовы к использованию. Данные виды клея обладают высокой скоростью полного затвердевания, не допускают усадки в процессе высыхания, а также рассчитаны на длительный срок службы.

Благодаря большому выбору клеев для резиновых и каучуковых покрытий, предлагаемых компанией «Напольные системы», заказчики имеют возможность приобрести наиболее приемлемый вариант исходя из предполагаемого использования обустраиваемого покрытия. Это позволит избежать чрезмерных финансовых расходов, связанных с приобретение необходимого клея. Купить клей для резиновых и каучуковых покрытий можно просто, позвонив менеджерам по указанным на сайте контактным телефонам или оставив соответствующую заявку. Наши специалисты оперативно свяжутся с вами для уточнения всех деталей и актуальной цены выбранного клея для резиновых и каучуковых покрытий, с организацией его поставки в максимально короткие сроки с помощью автомобильного транспорта компании.

Использование резиновых и каучуковых покрытий получило большое распространение при обустройстве спортивных площадок, общественных помещений, а также индустриальных объектов. Для придания полу необходимых эксплуатационных характеристик с использованием уникальных покрытий необходимо использовать специальные клеевые составы, которые позволяют надежно их зафиксировать на обустраиваемом основании.

Клеи для резиновых и каучуковых оснований обладают высокой начальной клеящей способностью, а также жестким клеевым рифом, что позволяет выдерживать покрытию экстремальные физические нагрузки. Указанные составы выпускают в виде двухкомпонентных смесей, обладающих непревзойденной прочностью клеевого шва, а также более универсальных дисперсионных однокомпонентных клеев, которые сразу готовы к использованию. Данные виды клея обладают высокой скоростью полного затвердевания, не допускают усадки в процессе высыхания, а также рассчитаны на длительный срок службы.

Благодаря большому выбору клеев для резиновых и каучуковых покрытий, предлагаемых компанией «Напольные системы», заказчики имеют возможность приобрести наиболее приемлемый вариант исходя из предполагаемого использования обустраиваемого покрытия. Это позволит избежать чрезмерных финансовых расходов, связанных с приобретение необходимого клея. Купить клей для резиновых и каучуковых покрытий можно просто, позвонив менеджерам по указанным на сайте контактным телефонам или оставив соответствующую заявку. Наши специалисты оперативно свяжутся с вами для уточнения всех деталей и актуальной цены выбранного клея для резиновых и каучуковых покрытий, с организацией его поставки в максимально короткие сроки с помощью автомобильного транспорта компании.

На нашем сайте можно не только выбрать и купить напольные покрытия, но и заказать их профессиональную укладку. Работы производятся под ключ и дополняются долгосрочными гарантийными обязательствами. Все виды работ выполняются квалифицированными специалистами, которые проходят обучение и практику.

Укладка линолеума происходит с помощью современного инструментария и качественного клея, а также с соблюдением производственных нормативов и предписаний производителя. Доверьте укладку напольного покрытия настоящим профессионалам!

Если у вас остались вопросы, или вы желаете уточнить стоимость материалов и услуг,
позвоните нам по номеру телефона: 8 (495) 106-63-36
или оставьте запрос:

Forbo Eurocol 522 Eurosafe Star Tack

Бюджетный клей водно-дисперсионный для ковровых покрытий, коммерческого и бытового линолеума ПВХ на вспененной основе в рулонах и плитке на впитываемые основания.

Производство:Россия

Forbo Eurocol 425 Euroflex Standard Polaris

Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super

Клей водно-дисперсионный для коммерческого линолеума, плитки ПВХ, LVT, кварцвиниловой, натурального линолеума, резиновых покрытий на впитываемые и не впитываемые основания, фанеру.

Производство:Россия

Forbo Eurocol 599 Eurosafe Super

Forbo Eurocol 541 Eurofix Anti Slip

Фиксация-Клей водно-дисперсионный для ковровых плиток на виниловой или битумной основе на впитываемые и не впитываемые основания

Производство:Россия

Forbo Eurocol 541 Eurofix Anti Slip

Forbo Eurocol 650 Eurostar Fastcol

Клей контактный дисперсионный для пробковых покрытий, ковролина, профиля и плинтуса ПВХ, настенных покрытий на впитывающие и не впитывающие основания, деревянные, металлические

Производство:Германия

Forbo Eurocol 650 Eurostar Fastcol

Forbo Eurocol 525 Eurosafe Basic

Клей водно-дисперсионный для ковровых покрытий, коммерческого линолеума и плитки ПВХ на впитываемые основания

Производство:Россия

Forbo Eurocol 525 Eurosafe Basic

Forbo Eurocol 545 Polaris

Фиксация-Клей водно-дисперсионный для ковровых плиток на виниловой или битумной основе на впитываемые и не впитываемые основания, с возможностью демонтажа

Производство:Россия

Forbo Eurocol 545 Polaris

Homakoll 164 Prof

Клей водно-дисперсионный для коммерческого линолеума на впитываемые и не впитываемые основания

Homakoll 164 Prof

Клей водно-дисперсионный для натурального линолеума на впитываемые основания наливной пол, стяжки

Производство:Россия

Forbo Eurocol 418 Euroflex Lino Polaris

Клей водно-дисперсионный для виниловой, ПВХ и кварц-виниловой плитки на впитываемые основания

Производство:Россия

Forbo Eurocol 528 Eurostar Allround

Холодная сварка для стыков линолеума ПВХ

Производство:Россия
Вес 42 г

Forbo Eurocol 671

На нашем сайте можно не только выбрать и купить напольные покрытия, но и заказать их профессиональную укладку. Работы производятся под ключ и дополняются долгосрочными гарантийными обязательствами. Все виды работ выполняются квалифицированными специалистами, которые проходят обучение и практику.

Укладка линолеума происходит с помощью современного инструментария и качественного клея, а также с соблюдением производственных нормативов и предписаний производителя. Доверьте укладку напольного покрытия настоящим профессионалам!

Если у вас остались вопросы, или вы желаете уточнить стоимость материалов и услуг,
позвоните нам по номеру телефона: 8 (495) 106-63-36
или оставьте запрос:

homakoll 186 Prof

Предназначен для укладки напольных ПВХ-покрытий (в том числе дизайн-плитки) и ковровых плиток, а также любых гибких напольных покрытий на впитывающие и не впитывающие основания. Клей-фиксатор оптимален для использования при создании «мозаичных» (фигурных) композиций из гибких напольных покрытий. Может применяться для фиксации декоративных или защитных ковриков на поверхности пола (например, на ПВХ-линолеуме, ламинированном паркете, керамической плитке) внутри помещений, а также может применяться для приклеивания легких облицовочных плиток (виниловых, ковровых, пробковых, стиропоровых) к стенам при отделе помещений. Позволяет легко заменять покрытия без повреждения основания.

homakoll 138 Prof

Предназначен для приклеивания натурального линолеума к основаниям, впитывающим воду (бетон или цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП), на сырой клеевой слой.

homakoll 164 Prof

Клей специально разработан и предназначен для укладки различных гибких коммерческих покрытий на любые поверхности, в том числе на основания, невпитывающие воду (например, на старый линолеум, ламинированный паркет, керамическую плитку). Может применяться для приклеивания ковровых напольных покрытий, ковровых, виниловых и пробковых плиток.

Предназначен для укладки токопроводящих гибких покрытий ПВХ, текстильных, ковровых, виниловых и пробковых плиток на любые поверхности, в том числе на основания, не впитывающие воду (например, на старый линолеум, ламинированный паркет, керамическую плитку), при отделке внутри помещений. При укладке обязательно использовать медную ленту.

Предназначен для приклеивания коммерческих (контрактных) гомогенных и гетерогенных ПВХ-покрытий (ПВХ-линолеума) к основаниям, впитывающим воду (бетон или цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП), на сырой клеевой слой. Может применяться для приклеивания других напольных покрытий: бытовых ПВХ-покрытий и ковровых покрытий на различной подоснове.

Предназначен для приклеивания резиновых (каучуковых) напольных покрытий (в том числе, спортивных) и покрытий из ПВХ внутри зданий и сооружений на впитывающие и невпитывающие основания (бетон, цементная и гипсовая стяжка, асфальт, дерево, металл, ЦСП, фанера и т.п.).

homakoll 149 Prof

Предназначен для приклеивания гибких напольных коммерческих ПВХ-покрытий к основаниям, впитывающим воду (бетон или цементная стяжка, самовыравнивающиеся смеси на минеральном связующем, дерево, ДСП, ДВП), на сырой клеевой слой. Может применяться для приклеивания других напольных покрытий: бытовых ПВХ-покрытий и ковровых покрытий на различной подоснове. Не применять во влажных помещениях и на не впитывающих основаниях.

Предназначен для укладки напольных ПВХ-покрытий (в том числе дизайн-плитки) и ковровых плиток, а также любых гибких напольных покрытий на впитывающие и не впитывающие основания. Клей-фиксатор оптимален для использования при создании «мозаичных» (фигурных) композиций из гибких напольных покрытий.

homaprof 797 2K PU

Предназначен для приклеивания резиновых (каучуковых) напольных покрытий (в том числе, спортивных), искусственного травяного покрытия, покрытий из ПВХ, текстиля на впитывающие и невпитывающие основания (бетон, цементная и гипсовая стяжка, асфальт, дерево, металл, керамическая плитка, ПВХ и различные полимерные покрытия).

Читайте также: