Клад смерти восстановите подачу энергии к двери

Обновлено: 22.04.2024


Задание Клад Смерти — одно из многих основных квестов в Horizon: Zero Dawn. Этот квест начнётся автоматически после завершения Предела Мастера.

Для начала следуйте за маркером цели вверх в горы, и он приведёт к старому сооружению. Внутри будут сектанты, поэтому сначала разберитесь с ними. В этой первой комнате также есть несколько носителей данных.

Собрав их всех, используйте зиплайн, чтобы пробраться дальше на территорию. Вы приземлитесь рядом с кроватями, на которых будет больше носителей данных.

Второй этаж в целом довольно короткий, поэтому просто бегайте, хватая предметы, а затем выходите через другой зиплайн, пока не достигнете следующего уровня. На этом этаже вас остановит запертая дверь. К счастью, поблизости вы обнаружите узлы для открытия двери. Есть три набора: 1 на верхнем этаже и 2 на нижнем.


Комбинация верхнего этажа — вверх, вниз, влево и вправо. Закрыв его, прыгайте на нижний уровень.

Когда осматриваете коробку в поисках второй головоломки, на ней не будет красных индикаторов. Однако вы всё равно можете угадать правильную позицию на основе того, где обычно находился красный цвет.

Ответ на головоломку 2: вверх, вверх, вниз, вниз.

Наконец, в пазле 3 нет коробки вообще. Однако если вы просканируете носитель данных, это даст вам подсказку.

Ответ на головоломку 3: вверх, вправо, влево, вниз.

После решения, возвращайтесь к запертой двери, которую мы видели ранее. Оказавшись внутри, сначала обязательно поверните налево, так как там есть Топливный элемент.


Как только войдёте в следующую область, то обнаружите нескольких сектантов, которых нужно будет убрать. У них также есть несколько ручных роботов, так что имейте это в виду, когда крадётесь по местности.


После того, как уничтожите их, выходите из этой комнаты и продолжайте. Вы пройдёте мимо области, похожей на раздевалку, в которой есть несколько носителей данных. Немного дальше этой комнаты находится большая круглая комната. Подойдите к главной консоли с зелёным значком, чтобы взаимодействовать с ней, и она покажет голографическое изображение Земли.


После просмотра голограммы идите по северному коридору. Прежде чем пройти через дверь, приготовьтесь, так как впереди вас ждёт тяжёлый бой.

Истребитель


В этой комнате назревает одна большая битва, но, используя скрытность, вы можете уменьшить сложность. С платформы, на которой стоите, просканируйте местность, чтобы узнать, где находятся сектанты. Используя Высокоточную стрелу, незаметно перебейте их.

После того, как устраните всех сектантов, вам нужно бежать вправо или влево и использовать верёвку, чтобы спрыгнуть вниз. Потому, что как только Истребитель заметит вас, он запустит ракеты, чтобы уничтожить платформу, на которой вы стоите.

Как только окажетесь на уровне земли, используйте большие ящики в качестве укрытия или бегите в крайнюю левую область, чтобы использовать стену. Не забудьте также постоянно сканировать машину, чтобы слабые места оставались выделенными.

Когда попадёте по всем слабым местам, то заметите, что над Истребителем появится указатель температуры. Когда он заполнится, он на мгновение перестанет двигаться и появятся новые слабые места. Обязательно быстро стреляйте по ним, так как они выглядывают только на несколько секунд, но зато очень слабые.

Это может быть долгий бой, так как это всесильный Истребитель, но при правильном использовании укрытия вы не будете получать удары очень часто и можете выжить. Имейте в виду, что в окружающей среде есть несколько целебных трав на всякий случай.


После победы над боссом ищите небольшую дверь в качестве выхода. Она ведёт по короткому коридору в операционный зал. Взаимодействуйте с консолью здесь, и она отобразит голограмму, изображающую разговор из Старого Света.


После его просмотра выйдите через чёрный ход, и начнётся ещё одна кат-сцена. После этого миссия завершится и начнётся «Погружение во тьму».

Где искать на карте, чтобы найти и добыть топливные элементы в игре Horizon Zero Dawn

Чтобы посмотреть видео гайд, кликните по изображению выше.

Описание видео гайда

В этом видео гайде для новичков и опытных игроков по Хорайзен Зеро Давн представлен обзор мест, где нужно искать на карте, чтобы можно было найти и добыть топливные элементы в количестве пяти (5) штук в игре Horizon Zero Dawn.

Содержание видео гайда

  • 00:00 — Начало.
  • 00:05 — Руины.
  • 02:43 — Предел Мастера.
  • 03:54 — Клад Смерти.
  • 08:28 — Великая Мать.
  • 09:37 — Гея-Прайм.

Текст видео гайда (субтитры)

Знать где-то вроде бы здесь руины такая яма в земле это я еще в детстве здесь, ну, в детстве не в своем, конечно, сейчас походим побродим не надеюсь что-нибудь да найдем все-таки от смерти надо убрать метку, чтобы не мешалось пока что это немного отвлекает вообще, конечно, надо знать все те вместо что с картинкой почему так дернулась надо знать эти места если самому заниматься исследованием всех этих дел и поиском, то вообще можно и не найти в итоге утратить потратить кучу времени, и в итоге остаться нищим двери вот мне кажется, что где-то здесь вот зеленый должен быть он до прокатило в детстве я не мог этого сделать, потому что у меня не было как я и я не мог просто-напросто разрубить даже при всем желании здесь сталактиты или каких-то называть топливный элемент получено значит у нас древний арсенал, таким образом активировался и доступен для выполнения мы на месте мы на самом вверху, ну, практически здесь у нас стол здесь мы наблюдали голограммы здесь они общались записи древние старые и двигаем дальше уже за топливным элементом быстрое перемещение там заметил у нас bluthe хорошо люблю быстро перемещаться, конечно, так сразу не догадаешься, что здесь какой-то лут крутой готов он поможет мне добраться до тех древних доспехов ну и спускаться здесь по веревке вниз что-то вроде этого из-за жике здесь, конечно, крутые, на самом деле железный без вот так называется эти вот огромные роботы, которые уже очевидно разрушены давно, но возможно мы встретимся с таким еще может быть в финале игрушки и так вангую немного дыра опять дыра.

Что же мы в рамках клады смерти сейчас будем значит я знаю здесь искать где-то топливный элемент для этого мы должны будем разгадать головоломку определенно я все-таки решила немного подсмотреть перед прохождением чего обычно не делаю, потому что здесь топливные элементы у нас и как бы нужно, в принципе знать, где их искать если не знаю, что на исследование самостоятельная пройдет можно потратить просто-напросто уйму времени просто огроменную кучу времени может быть даже не добиться результата так здесь мы используем визар видим подсказки вверх вниз влево вправо вроде бы так вверх-вниз влево да все нормально это, чтобы открыть эту дверь мы должны значит в правильном положении составить все эти вот замки как спуститься, то здесь как-то, наверное, вот, так как ниндзя как ассасин там еще и дыра есть у нас можно улететь здесь тоже есть вверх вверх вниз вниз и такая незамысловатая комбинация два еще раз давай еще раз вверх вправо.

И потом вниз стороны света право.

Потом влево и теперь вниз стороны света у нас северо восток запад юг этой вот загадки было нас обозначено обозначена комбинация шифр так называемый теперь надо вернуться обратно к двери, что тоже, в принципе может быть для меня проблемой такой небольшой проблемой.

Так, ну что же комнатушка с замочками шифрами головоломками все мы сделали, а значит у нас доступна открытие двери, и здесь у нас находится топливный элемент какой-то шум, и еще good локация великая мать ну вот здесь она находится значит можно воспользоваться вот возможностью взять этот топливный элемент это будет в нас миссию труба горы либо сердце nora я все-таки узнал про топливные элементы про эту броню именно чуть позже когда начал играть и вот меня сердце нора значит дверь правее от входа в гору, но не двери, а этот вот проходит не по центру, а правее берем я сейчас промазал немного и смотрим вот здесь такая запертая дверь у нас слева будет еще один проход, которые в полу при себе нужно будет проходить согнувшись и попадаем вот такой комнату, и здесь у нас он лежит наш заветный топливный элемент осталось найти еще один и я смогу добраться до тех древних доспехов значит вот это место у нас квест павшая горам или месси или задание кому как нравится больше значит павшая гора, и после после вот этой вот мастерской сайленса ли там оборудованного им рабочего места, где он там пытался вскрыть эту дверь не идем значит вперед идем налево аккуратно спускаемся здесь и где-то здесь он должен быть.

Да, вот он это последний у нас теперь нам теперь осталось только вскрыть скрыть замке и достать нашу броню нашу крутую броню.

В этой главе вы найдете полное прохождение миссии Horizon Zero Dawn "Клад смерти".


На пути к месту назначения вы встретите группу культистов и несколько зараженных машин. Используйте огонь, чтобы избавиться от них. Двигайтесь глубже в руины. В первой комнате вы встретите больше культистов. У одного из них на спине канистра - стреляйте по ней, чтобы поджечь. Оставшиеся враги не должны вызывать слишком много проблем. Вы найдете несколько записей, которые вам следует воспроизвести . Теперь следуйте по единственному доступному пути вглубь убежища.


Вы доберетесь до затопленной камеры. Вы сможете пройти, используя выступы на стене. Используйте их, чтобы подняться и двигаться вперед. По пути вам следует обратить внимание на радар, так как он покажет расположение записей и заметок.


Соберите все записи и двигайтесь глубже в руины через дыру в полу. Это приведет вас к другой паре дверей. Элой расследует это и скажет, что питание было отключено. Двигайтесь в комнату рядом.

Чтобы снова включить питание, вам нужно отрегулировать переключатели на двух уровнях руин. Подсказка о правильной конфигурации может быть получена с помощью визора. Сканируйте устройство, расположенное слева от переключателя . Более низкая конфигурация может вызвать больше проблем, так как вам нужно будет воспроизвести запись, расположенную на кодирующей машине.

  • Верхний этаж - слева: вверх, вниз, влево, вправо.
  • Нижний этаж (от записи) - слева: вверх, влево, вправо, вниз.
  • Нижний этаж - слева: вверх, вверх, вниз, вниз.

Как только это будет сделано, вернитесь наверх и продолжайте исследовать руины. Вы столкнетесь с большим количеством культистов в следующей комнате. Вам придется устранить их, прежде чем вы сможете двигаться вперед. Неважно, как вы этого добьетесь, но чем дольше вы будете скрываться, тем больше аптечек вы сэкономите на потом.


Как только вы победите последнего врага, двигайтесь глубже в руины. Чтобы попасть туда, вам нужно пройти по металлическому брусу [1] и прыгнуть к скалистому выступу [2] перед вами . Как только вы туда доберетесь, у вас не будет проблем с поиском выступов, которые можно использовать для подъема [3] на противоположную стену. Разгонитесь и прыгайте.


По пути можете активировать много записей, но в итоге вы попадете в комнату, представленную на скриншоте. Используйте консоль, чтобы продолжить квест. Используйте коридор справа и доберитесь до другой части убежища .


Там будет несколько культистов на другой стороне. На этот раз истребитель будет с ними. Обратите внимание, что платформа, на которой вы стоите, сломается после единственного выстрела из машины, и Элой умрет от смертельного падения. Пригнитесь и бегите направо. Здесь Элой может использовать веревку.

Если вы до сих пор не были обнаружены машиной, знайте, что она заметит вас, как только вы убьете первого культиста. У культистов нет лидера, поэтому большинство из них должно умереть после одного удара копьем . Важным фактом является то, что истребитель может нанести урон собственным союзникам.

В зависимости от ваших ресурсов, есть два способа борьбы с машиной. Можете поджечь его торс и ударить машину электричеством, если у вас достаточно ресурсов для создания стрел. Вы также можете взорвать отдельные боевые элементы, целясь в них. Мы рекомендуем пушку на правом плече. Не забывайте уклоняться, особенно когда истребитель использует ракеты.


Соберите предметы, которые были разбросаны вокруг, и доберитесь до двери, отмеченной индикатором. На другой стороне есть еще одна комната со скрытым дневником и еще одной консолью. Используйте, чтобы продолжить квест. Покиньте место через шахту лифта.


Сайленс появится наверху. Поговорите с ним, чтобы начать новый квест и завершить текущий. После диалога в вашем дневнике появится новая миссия - Погружение во тьму.

В этой главе вы найдете полное прохождение миссии Horizon Zero Dawn «Великие тайны Земли».

Квест появится в журнале сразу после завершения миссии Погружение во тьму. Отправляйтесь в Закатную крепость, чтобы начать эту миссию. Как только вы приблизитесь к городу, Сайленс свяжется с вами снова. Используйте главный вход в Закатную крепость, чтобы пройти прямо к Цитадели.



Внутри вы найдете множество записей и новых камер. В какой-то момент вы попадете в комнату с голограммой. За ней есть еще одна, на этот раз с несколькими воинами Карха. Вы узнаете, что они использовали вентиляционную шахту, чтобы спуститься. Победите их, слушайте новые записи и двигайтесь вперед.


Далее вы найдете новые комнаты с записями. Затем столкнетесь с некоторыми новыми воинами. У каждого из них будет тяжелое оружие. Вы должны стоять за дверью, которая ведет к камере, показанной выше. Лучше всего поджечь врагов из лука. Вы также можете использовать другие стихийные стрелы, но огонь наиболее эффективен.

Как только бой закончится, вы заметите, что у двери нет питания. Используйте лестницу справа, чтобы добраться до комнаты генератора. Там вы должны правильно установить переключатели.

Первая панель (единственная активная) от генератора: слева, вверх, влево, вниз, вправо.

Как вы, наверное, заметили, вторая панель недоступна. Для её активации необходимо получить излучатель. После правильной установки переключателей на первой панели вы должны дойти до двери, найденной в соседней комнате. Теперь вы сможете открыть её. Двигайтесь к лестнице на верхний этаж. Там вы найдете компонент. Вернитесь к консоли с ним.

Вторая панель: вниз, влево, вверх, вправо, вниз.


Вернитесь к двери после активации обеих панелей. Теперь вы должны легко пройти через них. С другой стороны вы встретите группу культистов. Лучший способ избавиться от них - поджечь. Прячьтесь за колоннами и уворачивайтесь . Существует небольшая вероятность того, что один из врагов приблизится к вам. Как только вы удалите первую группу, появится еще одна. На этот раз врагов будет намного меньше, но двое из них будут использовать пулеметы. Сожгите их одного за другим или убейте одного из них, а остальных уничтожьте из пулемета.

Затем следуйте по маркеру, чтобы добраться до кабинета Собек. Там вы найдете еще одну группу культистов. Принцип тот же - поджечь их и спрятаться за укрытием. Ищите новые записи и заметки. Как только закончите, перейдите на верхний этаж.


Там, за заблокированной дверью, вы найдете кабинет Элизабет Собек. Найдите еще несколько записей и взаимодействуйте с терминалом.

Начнется длинная кат-сцена. Миссия закончится, а в журнал будет добавлена следующая - Ужас Солнца.

Эта глава описывает прохождение дополнительного задания Древний арсенал. Здесь вы найдете советы, которые помогут вам получить и выполнить этот квест.

Начало квеста

Миссия появится в вашем журнале, когда вы возьмете одну из пяти энергетических ячеек, разбросанных по всему миру. Квест также может появиться, когда вы приближаетесь к броне в бункере, связанном с миссией.

Ваша задача добраться до комнаты с очень прочной броней. Для этого необходимо открыть дверь в комнату с броней, а затем деактивировать силовое поле, которое её окружает. Тогда вы сможете взаимодействовать с броней и забрать её.

Сначала вы должны найти элементы питания, которые позволят вам взаимодействовать с панелью управления питанием.

Силовые ячейки

В этом разделе вы найдете советы, связанные с расположением ячеек в пяти местах, связанных с миссией.

Великая Мать


Камера находится в одном из боковых коридоров внутри горы. Вы найдете вход в вентиляционную шахту рядом с местом, где Элой нашла визор в миссии Утроба Горы. Используйте, чтобы добраться до ячейки питания. После завершения миссии Утроба Горы доступ к локации будет заблокирован до выполнения миссии «Сердце Норы». После этого у вас будет свободный доступ к локации.

Руины из пролога

Как только Элой вырастет, вернитесь к прологу. Благодаря копью вы сможете избавиться от сталактитов и сталагмитов, блокирующих доступ к пещере с ячейкой. Точка находится недалеко от того места, где вы начали приключение.


На самом высоком уровне локации, в том месте, где видны голограммы, находится высокий столб. Поднимитесь на вершину, и вы найдете ячейку питания.

После решения загадки в руинах во время миссии Клад смерти, подойдите к двери, которую вы включили, и откройте её. Позади неё, на третьем этаже, вы найдете еще одну ячейку питания в небольшом тайнике.

Гайя Прайм


Ячейку можно найти в одной из комнат во время миссии Павшая гора. Войдя в помещени , Элой спустится на нижний этаж. Там вы должны пойти налево и забраться на небольшой выступ. Вы получите доступ к локации.

Решить загадку

После того, как все ячейки будут собраны, вы можете вернуться в бункер с броней. Сначала вы должны разместить в консоли две ячейки. Это позволит вам взаимодействовать с ней.


Как только панель готова, взаимодействуйте с шифровальной машиной. Вы увидите вышеприведенную картинку . Информация представляет собой положение ячеек в виде часов, это не должно быть очень сложно.

Начиная слева: вверх, вправо, вниз, влево, вверх.

Как только вы установите силовые элементы в правильное положение, откроется дверь в главную камеру с броней. Туда нельзя пока войти, сначала нужно деактивировать силовое поле. Двигайтесь на противоположную сторону руин. Дверь из оружейной комнаты ведет прямо туда.


Там вы найдете еще одну панель. Вы должны поместить в неё три энерго-ячейки. На этот раз элементы питания должны быть размещены с учетом уровня наклона от базового положения.

Начиная слева: вправо, влево, вверх, вправо, влево.

Возьмите броню


После включения обеих секций остается только взять броню со стола. Она попадет в снаряжение в специальный сундук, из которого её можно вытащить. Тогда она станет предметом, готовым к надеванию.

Читайте также: