Кирпич весит 1 кг и полкирпича сколько килограмм весит кирпич

Обновлено: 24.04.2024

Кирпич весит килограмм и полкирпича. Сколько весит кирпич?

Ответ: 2 килограмма.

Комментарии

Оставлен Гость Ср, 03/30/2011 - 20:00

Вот тупые хахахахх ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ
1 кирпич уже весит = 1 кг
А то что говорит про полкирпича это вы уже один кирпич поломаете будет 0.5 Потому что 1:2=0.5 вот вы тупе это головоломка на внимательность и тут ответ ошибка фейк!!

Оставлен Гость Вс, 04/10/2011 - 19:27

ты че жаришь, у тебя походу твой жбан ваще не варит, ответ 2 кг

Оставлен Гость Втр, 11/15/2011 - 13:27

Оставлен Гость Втр, 11/15/2011 - 13:27

Оставлен Гость Чт, 04/14/2011 - 01:02

ну ты баран. считать научись! двоешник ёпте!

Оставлен Гость Втр, 04/19/2011 - 08:08

правильный ответ 2кг.

Оставлен Гость Чт, 06/07/2012 - 10:13

КОРОЧЕ У МЕНЯ В СОБЕСЕДОВАНИЕ ТАКАЯ ЖЕ ЗАДАЧКА БЫЛА КАЗАЛОСЬ СЛОЖНЫЙ САМОМ ДЕЛЕ ЛЁГКАЯ ОДИН КИРПИЧ ВЕСИТ 2кг И ПОЛКИРПИЧА СКОЛЬКО ВЕСЯТ 2 КИРПИЧА. ОТВЕТ.8кг

Оставлен Гость Втр, 07/19/2011 - 07:29

какие настырные идиоты.
тупой который еще тупее других, сам прочти внимательно один кирпич весит -(1кг+пол кирпича) а не 1 кг.
кирпич весит 2 кг а это 1 кг. + пол кирпича (2/2=1кг)

Оставлен Руслан Чт, 04/14/2011 - 01:08

Напишу всё как в алгебре! для особо тупых!
Пусть х - это вес кирпича, тогда:
х=1+0.5х
х-0.5х=1
0.5х=1
х=2
Ответ: Кирпич весит 2 кг.

P.S. Кто говорит что ответ не 2, учите алгебру двоешники. (Лично у меня по алгебре 5!)

Оставлен Гость Ср, 04/27/2011 - 06:50

(Лично у меня по алгебре 5!)
А по "Логике"?
Жалко отменили такую науку. и розги

Оставлен Гость Пнд, 05/23/2011 - 19:12

логика как предмет была вообще не очень(((
Но в целом у старого поколения логическое и пространственное мышление было развито лучше)))
а все почему. сейчас компьютерные дети за которых уже все сделано они сами не мыслят курят и пьют с 14-15 лет.
а потом кричат что все вокруг тупые (((

Оставлен Гость Пт, 05/27/2011 - 10:50

зато по русскому - 2

Оставлен Гость Ср, 02/08/2012 - 10:15

Кирпич весит два киллограма и еще полкирпича.Сколько весит кирпич?

Оставлен Гость Втр, 12/11/2012 - 08:34

Оставлен Гость Ср, 03/07/2012 - 21:46

зато по русскому "2"

Оставлен Гость Пт, 01/25/2013 - 09:21

Из уравнения:
> Пусть х - это вес кирпича, тогда:
> х=1+0.5х
> х-0.5х=1
> 0.5х=1
> х=2
> Ответ: Кирпич весит 2 кг.
Где: х – вес кирпича;
0,5 – пол веса кирпича;
1 - ? (1 – это что?)

Кирпич весит «1» килограмм и полкирпича. Сколько весит кирпич?
Кирпич весит: 1 кг
Уравнение: 1 + 0,5 ? 1 или 1+0,5 ? 2
Кирпич весит «х» килограмм и полкирпича. Сколько весит кирпич?
Кирпич весит: х кг
Уравнение: х + 0,5 ? х

P.S. мне 2 по математике, я учусь в 2 классе.
! Не подстраивайте факты под решение.

Оставлен Гость Пт, 01/25/2013 - 09:25

Ответ: НЕправильная постановка задачи!

Оставлен Гость Втр, 04/19/2011 - 11:45

ясно сказано, что кирпич весит 1 (один) килограмм.
и пол кирпича не причем.

Оставлен Гость Ср, 05/11/2011 - 19:24

Оставлен Гость Ср, 05/11/2011 - 19:21

лучше записать так:
кирпич= килограмм + пол кирпича= 2 кг

Оставлен Гость Вс, 05/15/2011 - 01:35

))) 2 кг. Внимательно читайте задание. там написано что вес кирпича состоит из двух слагаемых . т.е. килограмма и полкирпича. 1+0,5х , где "х" является весом кирпича, из этого уравнения следует, что вес 2 кг.

Оставлен Гость Втр, 05/17/2011 - 19:34

Блин, ну и наржался. Чуваки, блин, вы че совсем сдурели.
Нет, реально, что туго доходят уровнения на одно неизвестное. Вам уже и так и сяк, и с весами очень показательный пример. Да возьмите и проверте сами, дома.
Задача записана абсолютно правильно, нигде не говорится, что кирпичь - 1 кг, ЧЕТКО прописано, что вес кирпич составляет 1 кг + (. ) пол кирпича.
2

Оставлен Gef Втр, 05/24/2011 - 19:51

Вес кирпича зависит от вида и размеров кирпича. Так, ответом на вопрос, сколько весит кирпич, может быть и «1,8 кг», и «6 кг». Например, вес кирпича керамического одинарного полнотелого составляет от 3,5 до 3,8 кг, вес кирпича силикатного полуторного полнотелого – около 5 кг, вес кирпича силикатного полуторного пустотелого – 3,9 кг. Материал с высокой пустотностью может весить менее 2 кг. Тем не менее вполне обосновано утверждение, что в среднем вес кирпича равняется 4 кг.

Невозможно полностью определить вес кирпича учитывая технологию производства, в любом производстве есть погрешность поэтому считаю задачу нерешаемой =)

Оставлен Гость Втр, 05/24/2011 - 20:32

спасибо тебе, добрый человек, ты принес мир и покой в мои размышления

Оставлен Jeake007 Пт, 05/27/2011 - 19:47

Чтоб стало понятнее. приведу такой пример.
Вы приходите в магазин чтобы купить 2 яблока,цена 1 яблока = 1 рубль и половина яблока. значит 2 яблока стоят = 2 рубля и целое яблоко.(цена яблока 1 рубль и пол-яблока).т.е задача логически сформулирована не правильно.но следуя логике предложенной автором. в моем переложении на яблоки .ответ 2 яблока 3 рубля и пол-яблока.т.е. покупая 2 яблока вы фактически покупаете полтора яблока и платите за это 3 рубля.
вернемся к кирпичу . 1 кирпич весит 1 кг плюс еще полкирпича.т.е 2 кирпича будут весить 2кг + целый кирпич .т.е раз целый весит кило + половина (от кило с половиной кирпича) 2 кг + 1 кг + еще 0.5(если конечно половина кирпича весит половину килограмма).т.е 2 кирпича 3.5 кг ,а один кирпич 1.75 кг

Кирпич весит килограмм и полкирпича. Сколько весит кирпич?

Ответ: 2 килограмма.

Комментарии

Оставлен Гость Вс, 12/18/2011 - 02:08

В помощь второкласснику: при условии, что кирпич весит 2 кг и треть кирпича, ответ-3кг

Оставлен Гость Вс, 03/18/2012 - 12:48

ответ - переводите сына в другую школу

Оставлен Гость Вс, 02/03/2013 - 16:20

Нам такую же задачу задали. И так же второй класс..

Оставлен Андрей Втр, 01/03/2012 - 23:08

Послушайте, уловите разницу условия:
1)Кирпич весит килограмм и полкирпича. Сколько весит кирпич?
2)Кирпич весит килограмм, и полкирпича. Сколько весит кирпич?

Разберем эти два варианта:

1) Кирпич что делает? Весит. Сколько? килограмм и полкирпича.(это простое предложение. Следовательно немного поразмыслив получаем ответ 2 кг)
2) Кирпич что делает? Весит. Сколько? Килограмм. Полкирпича что делает?(да хрен его знает :D просто так вписано) (Это предложение сложное, состоит из 2-х грамматических основ. В этом случае ответ 1 кг)

Оставлен Строитель Пт, 03/16/2012 - 08:35

Кирпич весит 2,3 кг. Я строитель! Я знаю!

Оставлен RunTwo Пт, 03/16/2012 - 16:16

Оставлен Вадим Пт, 03/16/2012 - 10:40

Элементарно, Холмс. Всё подсчитать очень просто, используя калькулятор и чуть-чуть неандертальского мышления. Написано же, что кирпич весит 1 кг. и полкирпича. Можно прийти к единственному правильному ответу, даже не используя уравнения. Как известно каждую задачу можно легко проверить.
Каждый, кто считает, что его ответ верен, пусть проделает следующее на обычном калькуляторе. Сейчас приведу примеры:
-если кирпич весит 1,5 кг. То проверка будет следующая. кирпич 1,5 кг. значит пол кирпича 0,75 кг. По условию задачи кирпич весит 1 кг. и полкирпича. Значит 0,75кг.+1кг.=1,75кг. Как мы заметим, ответ и проверка дают разные ответы.
-Делаем следующую проверку: возьмём число которое получилось при проверке, оно равно 1,75 кг. И проверим это число. Опять же таки, 1,75кг. делим пополам, чтобы узнать вес половины кирпича. получается 0,875кг. Опять делаем проверку- из условия задачи кирпич весит 1 кг. и полкирпича, значит у нас получается, что вес кирпича при проверке будет равен. 0,875кг+1кг=1,875 кг. Как мы опять заметим, у нас проверка выдаёт другой результат.
И так мы можем брать предыдущий ответ из проверки, делить его пополам и прибавлять 1кг. Единственный вариант когда проверка и решение выдадут один и тот же ответ, это будет число 2 кг.

Кто не верит, проверьте и другой вес кирпича:
-сделаем допущение, что кирпич весит 4 кг. у нас при проверке получается следующее- 4 делим пополам чтобы узнать вес полкирпича. Итого получается 2 кг=))(расписываю, как для 3-х летнего). По условию, всё той же задачи, кирпич весит 1кг. и полкирпича. Делаем проверку- 2 кг.+1кг.=3кг. значит наше допущение тоже не верно.
-теперь возьмём ответ проверки- 3 кг. Опять делим пополам, получается полкирпича весит 1,5 кг. Проверка- 1,5кг.+1кг.=2,5кг.
-если возьмём 2,5 кг. то при проверке получится, что кирпич весит 1,25кг.+1кг.=2,25кг.
-и так далее, если 2,25кг, то при проверке получится, что кирпич весит 2,125кг.

Как мы видим, и в прошлых случаях и в этих, тенденция ведёт к единственному числу, когда кирпич будет равняться 2 кг.

Оставлен Мила Втр, 02/12/2013 - 17:10

Видимо, не настолько элементарно, как вам показалось.
В условии задачи нет веса кирпича. Кирпич весит 1 кг и полкирпича. Т.е. на одной чаше весов кирпич, на другой - полкирпича и кг (допустим, капусты :=)). Чаши весов наравне. Отсюда: полкирпича должны весить столько же, сколько и капуста, т.е. 1 кг! Соответственно, кирпич весит 2 кг. Можно обойтись и без уравнений! Всего лишь пространственное мышление.

Проверка: Допустим, кирпич весит 1.5 кг и полкирпича. Кирпич будет весить 3 кг.
х - вес кирпича
0,5х - весит полкирпича
1,5 + 0,5х - вес кирпича (по условию вопроса)
х = 1,5 + 0,5х
х - 0,5х = 1,5
0,5х = 1,5
х = 3

Оставлен Гость Пт, 03/16/2012 - 20:01

Летели два верблюда, один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Операция «Ы» и другие приключения Шурика", реж. Леонид Гайдай, 1965 год

Я все время считал, что подобная задачка может поставить в тупик только ребенка класса так до третьего. Ну, максимом до шестого. Ан-нет, оказалось, что банальная, казалось бы, задачка, может поставить в тупик и взрослого дядю.

Не буду показывать пальцем - это неприлично, но так как этот дяденька сам признался, что до него не дошло, не грех сказать, что это Игорь Кретов. Уж не знаю, реальное ли это имя или псевдоним специально для Дзена, но суть в том, что его и некоторых его друзей задачка поставила в тупик.

Впрочем, если кто-то так же, как и Игорь, в тупике. Рассказываю подробнее. Без логики, тупо формулы. Обозначим массу кирпича за К. Тогда К=1+0,5К. Всё. Переносим 0,5К в левую часть, получаем К-0,5К=1; 0,5К=1; К=1/0,5=2.

К чему вся эта история? Можно подумать, будто она для того, чтобы высмеять кого-то, сказать, что, мол, вот оно поколение ЕГЭ и так далее. Но нет, я такой цели не преследовал. Скорее это показательный случай, что даже взрослые могут не решить банальные задачки. И не потому что глупые или необразованные. Чаще дело в невнимательности и нежелании представить, что происходит [Чашечные весы: на одной чаше две половинки кирпича, а на другой полкирпича и гиря в килограмм. Ответ же напрашивается сам собой].

У детей та же проблема. Логика есть, но чаще подводит невнимательность. Вот пример: "Серёжа и Маша пошли собирать яблоки, Маша собрала на 5 яблок больше Пети, сколько они собрали яблок вместе?" Да какие вообще яблоки? Где Сережа? И откуда взялся Петя? А ведь дети порой даже не замечают этого.

Ну и чтобы ещё немного размять мозг, вот подобная задачка, но чуть посложнее. Бутылка с пробкой стоит 13 копеек. Бутылка на 11 копеек дороже пробки. Сколько стоит пробка? Ну, сколько? Те, кто считает, что 2 копейки, подумайте ещё раз. Те, кто считает, что 1 копейку, молодец!

DELETED


DELETED

София Захарова

Александр Смоленский

Микола Крук

Иван Букун


Иван Букун

Юлия Мусина


Юлия Мусина

Vadik Veremeenko

Vadik Veremeenko

Николай Гуляев

Александр Плотников

Артём Сушков


Артём Сушков

Полина Попова

Vadik Veremeenko

Полина Попова

Павел Ярлин

Vadik Veremeenko

Допустим половина кирпича весит х, значит целый кирпич весит 2х, то есть из двух половинок. По условиям задачи кирпич весит кило и половину.

Теперь ищем вес половины кирпича. Для этого от 2х (веса кирпича) отнимаем половину, то есть х. Получается следующее уравнение