Каркасный дом с мансардой 6х10

Обновлено: 28.03.2024

Проекты каркасных домов 6 на 10 различной планировки и комплектации с чертежами и ценами. Строительство каркасных домов 6х10 Санкт-Петербурге и Ленинградской области под ключ. Каждый проект может быть изменен по желанию заказчика.

  • Высокая скорость строительства (1-2 месяца);
  • Отсутствие усадки - можно сразу приступать к отделке;
  • Малый вес конструкции, экономия на фундаменте;

Проект КД-8

Проект КД-30

Проект КД-38

Проект КД-9

Проект КД-33

Проект КД-35

Проект КД-61

Проект КД-39

Проект КД-36

Проект КД-31

Проект КД-32

Проект КД-29

Проект КД-413

Проект КД-235

Проект КД-234

Строительство объекта любого назначения представляет собой задачу, выполняемую в несколько этапов, причём задумываясь о возможности возведения домика для проживания за пределами шумного города, обратитесь к профессионалам. Множество проектов каркасных домов 6х10 показаны на сайте строительной фирмы работающей в городе Санкт-Петербург, которая выполняет подобные задачи официально уже в течение большого количества времени.

Особенности проектирования

Более популярны сегодня проекты каркасных домов 6x10, так как жилой объект такого размера позволяет комфортабельно разместить дружной семье, при этом площадь дома достаточна для удобной планировки нескольких комнат. Изучая проекты каркасных домов 6x10 из бруса вы можете остановить свой выбор на объектах с верандой или мансардой, причём это может быть одно- или двух- этажное строение, в том числе с цокольным этажом.

Преимущества каркасных домов

Проекты каркасных домов

Ценовая доступность

Невысокая цена материалов, делает постройку дома доступной для всех слоев населения.

Проекты каркасных домов

Фундамент

Каркасный дом, из-за лёгкости своей конструкции, не требует мощного фундамента.

Проекты каркасных домов

Всесезонность

Для каркасного дома нет понятия строительный сезон.

Проекты каркасных домов

Скорость строительства

Небольшая бригада из 3-х – 4-х человек возводит каркасный дом по циклу от фундамента под ключ в пределах двух-четырёх месяцев.

Проекты каркасных домов

Тёплый дом

При малой толщине (150-200 мм) стен, они сохраняют тепло аналогично кирпичному дому толщиной стен 400 мм.

Отделка

Проекты каркасных домов 6x10

Для того чтобы сделать дом 6 на 10 был комфортабельным для проживания, необходимо грамотно выбрать:

  • утеплитель,
  • стеновую внутреннюю отделку,
  • покрытие пола и потолка, и так далее.

В Санкт-Петербурге множество подобных компаний, но только здесь вся работа может быть осуществлена и доработана с учётом пожеланий заказчика. Строительство коттеджей, в котором будет один или два этажа будет осуществлено быстро, а на готовый объект будет предоставлена гарантийка.

Частые вопросы по каркасным домам

Основа дома – деревянный каркас, и если он выполнен из высушенной древесины высокого качества, дом простоит и больше ста лет.

Каркасная технология строительства известна с древних времен, но сформирована как технология и массово распространена в Канаде и США в конце XIX века. Сейчас в этих странах сохранились исторические здания, построенные более 100 лет назад.

Деревянные дома, построенные по каркасной технологии, имеют высокую пространственную жесткость и устойчивость к деформациям. Каркасный дом можно сравнить с системой жестко связанных опор, которую разрушить крайне сложно.

Стены не картонные. Основа стены – деревянный каркас расположенный вертикально с шагом 60 см. Деревянные плиты ОСП гораздо прочнее аналогичной массива дерева за счет многослойной структуры.

Что касается морозов – теплопроводность современных утеплителей во много раз ниже камня, бетона, в несколько раз ниже дерева, а значит достаточно стены в 15-20 см, чтобы обеспечить тепло в помещениях.

Вы строите только по типовым проектам или можете изготовить и построить дом по индивидуальному проекту?

Мы строим каркасные коттеджи как по типовым проектам, так и по индивидуальным проектам наших заказчиков.

Мы ведем круглогодичное строительство каркасных домов на всей территории Ленинградской области. Единственным ограничением в зимний период может являться выполнение фундаментных работ. Поэтому возведение фундаментов лучше планировать на время года с положительными температурами.

Классическая каркасная технология не содержит пенопласта, а утепляется негорючими минераловатными утеплителями. Все конструкции и материалы дома сертифицированы и относятся к классу Г1 и НГ, т.е. трудновоспламеняемые и не распространяющие горение.

Для наглядности можно взять за основу строительство дома площадью 150-170 кв.м нашей стандартной бригадой из 4-х человек:

Каркасный дом 6х9 «Соколов»

Еще в недалеком прошлом каркасные дома с мансардой были чем-то необычным. Но сейчас положение дел решительно изменилось. Такие постройки стали обыденными и часто встречаются на территории дачных кооперативов или в деревнях по всей России.

Настолько большая популярность возникла не на пустом месте. Такие проекты обладают несколькими преимуществами о которых мы расскажем в этой статье.

Особенности мансардного этажа

Уникальность такого коттеджа состоит в том, что по своей конструкции он практически не отличается от одноэтажного дома. Мансардный этаж – это вертикальная пристройка, которая оказывает минимальное давление на фундамент. Мансарда не полноценный второй этаж. Обычно её используют лишь в весной и летом, экономя на утеплителях и отделки фасада.

Еще одной особенностью считается боковые и верхние стропила, которые располагаются под углом в 45 градусов. Из-за этого часть внутренних стен получаются под наклоном. Это налагает существенные ограничения на дизайн комнаты. В большинстве случаев мансардный этаж используется как комната отдыха или спальня.

Почему стоит выбрать дом с мансардой?

Популярности таких коттеджей способствуют такие факторы:

Себестоимость постройки одноэтажного домика 6х6 и здания с мансардой практически не отличается. Разница в стоимости составит не более 10%. Это недорого за несколько десятков метров дополнительной жилой площади.

Мансардный этаж не только украшает всё здание. Он делает его солидным, внушительным и привлекательным.

На верхнем этаже можно установить панорамные окна. Это на порядок увеличит проникновения солнечного света и сделают мансарду самой светлой комнатой в доме.

Несмотря на наличие второго этажа такая постройка остается очень прочной. Мансарда весит всего лишь несколько сотен килограммов и не оказывает серьёзного воздействия на фундамент. Коттедж можно строить на болотистой почве и вблизи залегания грунтовых вод.

Помимо этого, такие здания можно возвести всего лишь за несколько месяцев без использования тяжелой строительной техники.

Проекты каркасных домов различной планировки с описанием, ценами и фото. Выполняем строительство каркасных домов 6х10 под ключ в Москве и Московской области по типовым и индивидуальным проектам.

Преимущества каркасного дома 6 на 10:

  • Высокая скорость строительства;
  • Отсутствие усадки - можно сразу приступать к отделке;
  • Малый вес конструкции, экономия на фундаменте;
  • Многообразие внутренней и внешней отделки;

Фильтр типовых проектов

Проект КД-7

Проект КД-8

Проект КД-131

Проект КД-336

Проект КД-337

Проект КД-362

Проект КД-363

Проекты каркасных домов 6х10 в Москве

Проекты каркасных домов 6x10 в Москве с мансардой - удачное решение для создания комфортного жилого пространства как для сезонного, так и круглогодичного проживания.

Мы предлагаем воспользоваться нашим предложением и заказать строительство таких домов «под ключ». Обладая большим опытом каркасного строительства, готовы возвести для вас теплый и функциональный коттедж.

Преимущества работы с нашей компанией


Делаем в срок или бесплатно. Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.


"Под ключ". Все работы делает одна компания.


Возможность приема платежей с рассрочкой или в кредит.


Нет скрытых платежей. Цена окончательная на этапе договора.

Контроль качества производится на каждом этапе возведения дома нашими компетентными службами.


Качественные строительные работы благодаря 10-летнему практическому опыту. На нашем счету более 300 успешно завершенных проектов.

Доставка материалов в пределах 50 км от КАД бесплатно

Портфолио строительство домов по каркасной технологии

Коттедж площадью 150 метров кв построен по каркасной технологии. Очень просторный с уютной планировкой, на двух этажах располагаются 6 комнат и один санузел. Дом оборудован 2 входами и просторной террасой под крышей. В основании свайно-винтовой фундамент. Несущие стены из каркаса, использовалась древесина камерной сушки. Снаружи каркас обшит OSB-плитой 9 мм, утеплен экологическим материалом, оборудован гидро и паро изоляцией. Фасадная отделка из сайдинга. Материал кровли - металлочерепица.

Загородный коттедж площадью 165 метров кв. возведен по каркасной технологии. Уютная планировка, 7 комнат, 2 этажа. В основании ленточный фундамент. Утепление экологически безопасным материалом, мембранная гидроизоляция, внешняя обшивка каркаса OSB-плитой 9 мм. Внешняя отделка сайдингом (имитация бревна). Крыша - металлочерепица.

Одноэтажный дом площадью 153 кв. метра выполнен по каркасной технологии. Уютная планировка, два входа. Фунаамент ленточный. Для строительства каркаса использовалась древесина только камерной сушки. Обшивка каркаса листом OSB 9мм. Утепление стен в три слоя качественным экологическим утеплителем. Внешняя отделка - виниловый сайдинг. Крыша - металлочерепица.

Уютный одноэтажный коттедж площадью 183 кв. метра выполнен по каркасной технологии. Дом имеет два входа и небольшую террасу. В основании свайно-винтовой фундамент. Каркас выполнен из дерева камерной сушки и обшит листом OSB 9 мм. Внешние стены утеплены экологически безопасным материалом, оборудованы гидро и пароизоляцией. Фасад отделан сайдингом, материал крыши - металлочерепица.

Двухэтажный каркасный коттедж площадью 125 метров кв. Имеет два входа, один из которых с небольшой террасой, 4 комнаты, 1 санузел. Комплект дома выполнен из древесины только камерной сушки. Наружные стены обшиты OSB-плитой 9мм, утеплены безопасным экологическим материалом, защищены гидро и пароизоляцией. Крыша двускатная€, покрыта металлочерепицей. Внешняя отделка виниловым сайдингом. В основании свайно-винтовой фундамент.

Комфортный дом в классическом стиле площадью 200 метров кв. построен по каркасной технологии. Основной материал - древесина камерной сушки. Древесный каркас обшит плитами OSB 9 мм. В доме 6 комнат, 2 санузла, сауна, 2 входа, терраса. ¬ основании свайно-винтовой фундамент. Отделка фасада выполнена качественным виниловым сайдингом. Материал кровли- металлочерепица .

Великолепный загородный коттедж выполненный по каркасной технологии. Площадь строения 145 метров кв. Дом имеет два этажа, два входа, один из которых с террасой. В основании ленточный фундамент. Несущие стены выполнены из каркаса, обшиты OSB-плитами 9 мм, утеплены экологически чистым утеплителем. Фасадная отделка из сайдинга. Материал кровли - металлочерепица.

Двухэтажный каркасный дом площадью 165 метров кв. В основании ленточный фундамент. Основной материал дерево камерной сушки. Несущие стены утеплены, оборудованы мембранной гидрозащитой и пароизоляцией. Крыша двускатная, материал кровли - металлочерепица. Фасадная отделка выполнена облицовочной плиткой.

Величественный коттедж площадью 230 метров кв построен по каркасной технологии. Дом оснащен двумя входами, имеет два полноценных этажа, 6 комнат и 2 санузла. В основании свайно-ленточный фундамент. Несущие стены и перегородки из древесного каркаса камерной сушки. Наружные стены обшиты OSB-плитой 9 мм, утеплены экологически безопасным материалом, защищены от влаги мембраной высшего качества. Материал кровли - металлочерепица. Внешняя отделка - виниловый сайдинг.

Каркасный загородный дом площадью 198 метров кв. в два этажа с гаражом под одной крышей. Просторный комфортный коттедж для постоянного проживания, оборудован 2 входами, один из которых с небольшой террасой. Несущие стены и перегородки выполнены из деревянного каркаса камерной сушки. Внешняя отделка виниловым сайдингом. Крыша двускатная выполнена из металлочерепицы. В основании свайно-винтовой фундамент.

Виды каркасных домов 6x10 метров

Представленные на этой странице каркасные дома обладают различными конструктивными особенностями. Мы предлагаем для вас коттеджи с:

  • гаражом;
  • верандой;
  • балконом;
  • эркером.

Купите проект в нашей компании с его реализацией «под ключ» на вашем участке. Каждое из представленных здесь решений обладает фото и чертежом планировки. Это облегчит выбор подходящего проекта.


Каркасный дом с мансардой – золотая середина между двухэтажной и одноэтажной постройкой. В отличие от дома в 1 этаж у него небольшой периметр, что помогает сэкономить место на участке. По сравнению с двухэтажным сокращается расход строительных материалов: мансарда располагается под крышей, нужны только утепление и внутренняя отделка.

Дом с мансардой, построенный по каркасной технологии, имеет множество преимуществ:

  • Лёгкий. Не требует капитального монолитного фундамента, который способен «съесть» всю экономию. Можно использовать свайный или столбчатый фундамент.
  • Тёплый. Благодаря слоёным стенам каркасные дома с мансардой отлично держат тепло. Каркас, утеплитель, пароизоляция и внешняя отделка создают лёгкую, но надёжную защиту от морозов, ветра, осадков. Такой дом подходит для зимнего проживания.
  • Легко собирается. Для сборки дома не требуется тяжёлая техника.Есть возможность проложить коммуникации прямо в стенах.
  • Быстрый. Строительство дома площадью 100 кв. м длится около месяца. При этом можно строить в любое время года, даже зимой.

Каркасный дом с мансардой хорошо использовать под дачу и для постоянного проживания. Вы получаете доступное, лёгкое и быстрое жильё.

Проекты каркасных домов от компании «Брусовые технологии»

Каркасный дом с мансардой

Проекты каркасных домов с мансардой представлены в каталоге в нескольких вариантах. Мы предлагаем дома с балконами и террасами, летние домики и дома для зимнего использования с санузлами и топочными. В некоторых проектах площадь мансарды увеличена за счёт поднятой крыши. Вы можете выбрать как маленький дом 6х6, так и солидную постройку на семью из нескольких поколений.

Проекты в каталоге:

  • расположены в порядке убывания площади;
  • снабжены подробными описаниями, чертежами, планировочными решениями;
  • представлены с ценами в трех комплектациях, чтобы вы могли сразу определить бюджет.

Изучайте типовые проекты и выбирайте будущий дом. Если ни один из них не подходит – звоните. В штате компании есть архитектор, который создаст проект каркасного дома с мансардой с нуля. Для этого вам достаточно объяснить свою идею, прислать фото или рисунок понравившегося дома. Помимо индивидуального проектирования мы предлагаем возможность доработать типовой проект. Получить подробную консультацию вы можете по указанным телефонам.


акция





акция



1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД7 63 м 2 6 x 6 4 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 716 000 руб




акция


1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД11 68.2 м 2 6 x 6 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 694 000 руб











2 фотоотчета Каркасный дом Проект КД21 54 м 2 6 x 6 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 669 000 руб



1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД23 72 м 2 6 x 6 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 798 000 руб






акция






1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД37 75 м 2 6 x 8 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 683 000 руб


акция



1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД40 75 м 2 6 x 8 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 683 000 руб


акция


1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД42 121 м 2 7 x 9 6 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 834 000 руб


1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД43 75 м 2 6 x 8 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 682 000 руб


акция


акция



1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД47 85.8 м 2 7 x 9 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 578 000 руб













акция



1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД71 128 м 2 9 x 9 4 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 885 000 руб












1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД98 107 м 2 7 x 9 6 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 820 000 руб










1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД111 105.5 м 2 7.5 x 9 5 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 785 000 руб



акция


акция

1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД121 92.5 м 2 6 x 9 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 778 000 руб





Каркасный дом Проект КД150 114.1 м 2 9 x 8.5 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 985 000 руб


акция

Каркасный дом Проект КД153 111.5 м 2 9 x 6 3 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 1 039 000 руб






акция










Каркасный дом Проект КД174 106.3 м 2 9.5 x 8 4 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 987 000 руб


акция







1 фотоотчет Каркасный дом Проект КД183 74 м 2 6 x 6 2 Технология: каркасная Доставка Гарантия от 668 000 руб

Проект каркасного дома с мансардным этажом отличается небольшими размерами и рациональной планировкой. Каркасные дома с мансардой под ключ сдаются со всеми инженерными коммуникациями, чистовой отделкой и утеплителем. Кроме скорости строительства, каркасные объекты отличаются экономным расходом материалов и являются энергосберегающими. Проекты домов с мансардой долговечны, удобны для проживания, быстро строятся и не подвержены усадке. Строителям удается рационально использовать пространство приусадебного участка, увеличив площадь постройки за счет мансардного этажа, который может служить дополнительной спальней, кабинетом или хозяйственным помещением. Кроме того, с мансарды можно любоваться живописными окрестностями, которые окружают такие загородные дома. Для домов с мансардой возводят ленточный тип фундамента, который служит надежной опорой строению на долгие годы. Каркас для стен собирается из деревянного бруса, а сами стены возводятся из готовых панелей, внутри которых находится утеплитель. Над мансардным этажом лучше построить ломаную крышу, отличным материалом для покрытия которой, будет мягкий и долговечный ондулин, который легко принимает нужную форму.

Читайте также: