Каменная вата 25 мм для шумоизоляции пола

Обновлено: 23.04.2024

Утеплитель Rockwool 25 мм производится из натурального камня горных пород. В процессе изготовления базальт проходит этап плавления в специальной печи при температуре 1500 °C. По достижении жидкого состояния сырье подвергается обработке в центрифуге, где на него воздействуют воздушные потоки. В результате получается каменное волокно, в которое добавляются гидрофобные компоненты и связующие вещества. Из полученного сырья формуются базальтовые теплоизоляционные плиты.

Основные преимущества 25-миллиметровых минераловатных плит Rockwool

Материал является натуральным, и не содержат вредных для человеческого организма веществ – может применяться даже в помещениях с особо строгими требованиями к экологической безопасности (детские и лечебно-профилактические центры).
Особенности теплоизоляционных плит Роквул:

  • легкий вес;
  • простой монтаж за счет удобных размеров;
  • обеспечивают повышенный акустический комфорт – отлично справляются с изоляцией воздушных и даже ударных звуков;
  • экономия финансов на отопление – материал толщиной 25 миллиметров позволяет сократить теплопотери более чем на 30 %;
  • высокая плотность и жесткость;
  • допускается использование на неровных поверхностях с выступами или впадинами;
  • хорошие показатели паропроницаемости и гидрофобности;
  • доступная цена за м2 сравнительно с базальтовыми плитами большей толщины;
  • продолжительный срок эксплуатации при условии соблюдения рекомендаций производителя по установке – 50 и более лет.

Ассортимент плит Rockwool 25 мм

Перед покупкой теплоизоляционного материала вы должны четко определить будущие условия его эксплуатации. В нашем каталоге представлены следующие разновидности утеплителя Роквул 25 мм:

  • ФАСАД БАТТС – предназначены в основном для теплоизоляции фасадов с последующим нанесением тонкого штукатурного слоя. Характеризуются высокой плотностью верхнего (180 кг/м³) и нижнего (94 кг/м³) слоев.
  • ФЛОР БАТТС – позиционируется как звукоизоляционный материал для полов с нагрузкой не более 3 кПа. Варианты конструкций, для которых используется – «мокрая» и «сухая стяжка», плавающие полы и с лагами. Отличается хорошей плотностью (125 кг/м³) и низкой теплопроводностью (до 0,04 Вт/м×К).

Рекомендации наших экспертов относительно последовательности утепления пола минватой Rockwool 25 мм

Теплоизоляция поверхности пола 25-миллиметровым утеплителем Rockwool состоит из таких основных этапов:

  • Демонтаж эксплуатируемого напольного покрытия.
  • Выравнивание основания, на которое будет укладываться минеральная вата.
  • Настил пароизоляционной мембраны. Материал требуется укладывать с нахлестом на несущие стены – по толщине минваты с лагами.
  • Монтаж лаг. Шаг зависит от размеров теплоизоляционных плит и общей площади помещения. Чем меньше дистанция между ними, тем меньше и равномернее нагрузка на них и каменную вату.
  • Укладка минераловатных плит. В процессе работы необходимо обеспечить максимально плотное примыкание материала к лагам. Эффективнее всего выполнить укладку в 2 слоя в шахматном порядке.
  • Монтаж чистового пола из ДСП, ДВП или любого другого материала.
  • Укладка напольного декоративного покрытия.

Заказывайте стройматериалы в компании «СтройПартнер» – мы предлагаем высококачественную базальтовую вату по демократичной цене.

Шумовое загрязнение представляет серьёзную угрозу для здоровья и самочувствия людей. Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), оно влияет на сон, работоспособность в течение дня и даже может нанести вред здоровью.

Звукоизоляция пола значительно снижает воздействие шума на находящихся в здании людей за счёт блокирования передачи звука между соседними помещениями. Согласно исследованию Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) оно влияет на сон, работоспособность в течение дня и даже может нанести вред здоровью.

Каждый пятый житель в ночное время подвергается воздействию шумового загрязнения, что может негативным образом сказаться на его здоровье. Правильно реализованное решение для звукоизоляции пола не только обеспечивает снижение шума из помещения и смежных пространств, но и гасит звуки с улицы.

Например, при использовании системы «плавающего» пола звукоизолирующий материал монтируется под стяжку, уложенную сухим способом, или с заливкой цементной армированной стяжки. Это значительно снижает передачу ударного и воздушного шума.

Узнайте больше о преимуществах и вариантах применения материалов ROCKWOOL для звукоизоляции пола уже сегодня.

Содержание

Продукты

Ничего не найдено

Пол, Звукоизоляция, Плиты, Балкон, Частное домостроение, Пол над холодным подвалом, Внутреннее утепление балкона, Железобетонное перекрытие, Плиты, Плиты, Виды изоляционных материалов

ФЛОР БАТТС 25 ММ

Утепление пола по грунту, Частное домостроение, Утепление пола подвала, Плиты, Звукоизоляция, Железобетонное перекрытие, Пол, Внутреннее утепление балкона, Плиты, Плиты, Виды изоляционных материалов

ФЛОР БАТТС

ФЛОР БАТТС И

Для чего нужна звукоизоляция пола?

Акустика является важным аспектом при проектировании зданий: как при строительстве новых объектов, так и при реконструкции существующих. Крайне важно ограничивать воздействие внешних помех, например, от проезжающего транспорта, а также гарантировать, что шум от одних соседей не будет мешать другим.

Основные преимущества использования продуктов на основе каменной ваты:

  • надёжная изоляция от ударного шума;
  • огнестойкость и теплоизоляция;
  • быстрый и простой монтаж.

«Плавающие» полы обладают высоким потенциалом снижения в жилых помещениях помех, вызываемых ударным и воздушным шумом. Всё это благодаря эффективной изоляции, которая значительно уменьшает передачу вибрации через перекрытия.

При монтаже конструкции «плавающего» пола с цементной армированной стяжкой толщина звукоизоляционной плиты из каменной ваты может колебаться от 25 до 200 мм (в зависимости от толщины стяжки и требований к уровню снижения ударного шума).

Высокие прочностные характеристики плит для звукоизоляции пола позволяют не беспокоиться о том, что они деформируется под весом стяжки. Нормативная нагрузка — до 500 кг/м 2 (50 кПа), в зависимости от марки плит.

В случае применения звукоизоляции для перекрытий по лагам при заполнении пустот используются плиты лёгких серий.

Благодаря звукопоглощающим свойствам каменная вата уменьшает резонанс пустот, усиливая тем самым защиту от передачи звука по воздуху.

Основная задача такого решения — снизить воздействие шума для улучшения самочувствия людей и создания комфортной среды для проживания или работы.

При этом благодаря свойствам материала вся продукция ROCKWOOL также выгодно отличается высокими теплоизолирующими характеристиками. Это повышает энергоэффективность помещения, снижая затраты на отопление и охлаждение.

Укажите свой номер телефона, и мы перезвоним вам в течение нескольких минут:

* Услуга доступна в период пн.-вс. с 9:00 до 21:00

Заявка принята, ожидайте звонка!

Профессиональный монтаж

теплоизоляция для частного домостроения

Среднее время обработки заявки в рабочее время составляет 3 часа .

* — обязательные для заполнения поля

Заявка принята, ожидайте звонка!

Описание

Применение

Технические характеристики

Упаковка

Установка

Видео

Сертификаты

Брошюры

Хотите веселиться, не беспокоя соседей снизу? ФЛОР БАТТС® – жесткие плиты, изготовленные из каменной ваты на основе горных пород. Изолируйте полы в квартире или коттедже звукоизоляционными плитами. Плиты обеспечивают снижение ударного шума до 37 дБ при толщине 25мм, создают комфортную температуру пола, не горючие, и абсолютно не боятся влаги. Часто применяются для звукоизоляции гостиниц, кинотеатров и офисов.

Жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе габбро-базальтовых пород. Плиты обладают динамическими характеристиками, отвечающими требованиям по защите от шума, и относятся к классу высокоэффективных звукоизоляционных прокладочных материалов.

Это навсегда, потому что материал не дает усадки в течение всего периода эксплуатации

Плиты ФЛОР БАТТС предназначены для устройства акустических плавающих полов, а также для тепловой изоляции полов по грунту. Предназначены для полов с нормативной нагрузкой до 3 кПа.

  • под цементную стяжку
  • под наливную стяжку
  • под теплые полы
  • под стяжку из фанеры, ГВЛ, OSB, ЦСП

Плотность номинальная 110 кг/м3; 115 кг/м3 для толщин 25 и 30 мм
Группа горючести НГ (негорючий материал)
Класс пожарной опасности строительного материала KM0
Теплопроводность λ10 = 0,037 Вт/(м·К)
λD = 0,037 Вт/(м·К)
λА = 0,039 Вт/(м·К)
λБ = 0,041 Вт/(м·К)
Коэффициент паропроницаемости μ = 0,3 мг/(м·ч·Па)
Водопоглощение при полном погружении, не более 1.0 кг/м 2

Плиты из каменной ваты ФЛОР БАТТС упаковываются в полиэтиленовую плёнку.

Для удобства потребителей плиты толщиной 25 мм выпускаются в усовершенствованной упаковке, на которой обозначена как сфера применения продукта, так и в легкой и доступной форме указаны все самые важные характеристики и преимущества материала.

Толщина, мм 25
Ширина, мм 600
Длина, мм 1000
Количество плит в упаковке 8
Количество м2 в упаковке 4,8
Количество м3 в упаковке 0,12

1

1 - Подготовьте необходимое количество плит ROCKWOOL ФЛОР БАТТС®. Из плит заготовьте прокладки полос, высотой, превышающей общую толщину конструкции пола.

2

2 и 3 - Монтаж звукоизолирующих прокладок и плит ROCKWOOL ФЛОР БАТТС® необходимо вести параллельно. Сначала установите прокладки, а затем прижмите их плитами ROCKWOOL ФЛОР БАТТС®.

3

4 - Монтаж сборной стяжки ведется в два слоя поверх плит ROCKWOOL ФЛОР БАТТС®. При этом швы между листами нижнего слоя должны перекрываться листами верхнего слоя. Сами слои нужно скрепить при помощи саморезов. В случае устройства цементной стяжки необходимо положить полиэтиленовую пленку поверх плит ROCKWOOL ФЛОР БАТТС®.

4

5 - После устройства стяжки необходимо подрезать выступающие звукоизолирующие прокладки по высоте стяжки. Затем можно производить устройство покрытия чистового пола.

Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ – это самое тонкое акустическое решение из каменной ваты – толщина всего 27 мм. Эти звукопоглощающие плиты применяются как дополнительная звукоизоляция стен и потолка от воздушного шума. Материал абсолютно экологичный, может использоваться для детских комнат и медицинских учреждений.

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки

Акустик Баттс ПРО, 1000 х 600 х 50 мм

АКУСТИК БАТТС ПРО — звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL. Плотность материала (60 кг/м 3 ), хаотичное расположение волокон и однородная структура плиты, как следствие уникальной технологии производства, обеспечивают отличные звукопоглощающие свойства (что подтверждено тестами) и отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатации. Применение продукта в конструкциях обеспечивает соответствие российским строительным нормам, а также пожаробезопасность и экологический комфорт.

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки, Потолка

Акустик Баттс ПРО, 1000 х 600 х 100 мм

АКУСТИК БАТТС ПРО — звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL. Плотность материала (60 кг/м 3 ), хаотичное расположение волокон и однородная структура плиты, как следствие уникальной технологии производства, обеспечивают отличные звукопоглощающие свойства (что подтверждено тестами) и отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатации. Применение продукта в конструкциях обеспечивает соответствие российским строительным нормам, а также пожаробезопасность и экологический комфорт.

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки, Потолка

АКУСТИК БАТТС, 1000 х 600 х 50 мм

Обеспечивает отличные звукопоглощающие свойства. Применяется в каркасно-обшивных перегородках, облицовках, а также в звукоизоляции потолков.

АКУСТИК БАТТС, 1000 х 600 х 100 мм

Обеспечивает отличные звукопоглощающие свойства. Применяется в каркасно-обшивных перегородках, облицовках, а также в звукоизоляции потолков.

ФЛОР БАТТС, 1000 х 600 х 25 мм

ROCKWOOL ФЛОР БАТТС® – звукоизоляция полов. Применяется в акустических плавающих полах под сухую или мокрую стяжку.

Цилиндры навивные ROCKWOOL 100, 114 Х 30 Х 3000 мм

Цилиндры 114 х 30

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукопоглощающие конструкции, системы глушителей, Техническая изоляция, Трубопровод HVAC (теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха), Трубопровод технологического и сетевого назначения, Изоляция канализационной трубы

Уплотнительная лента ROCKWOOL, 50 мм

Уплотнительная лента ROCKWOOL - лента самоклеящаяся односторонняя на основе вспененного полиэтилена, используется для виброизоляции и уплотнения швов и стыков в лёгких каркасных конструкциях со звукопоглощающим слоем из каменной ваты.

Сегодня самый востребованный материал, используемый для звукоизоляции стен,– минвата. Изготовленная из природного базальта, каменная вата не только поглощает шумы и обеспечивает акустический комфорт. Благодаря своим отличным теплоизолирующим характеристикам, звукоизоляционная минеральная вата сохраняет оптимальный температурный режим во внутренних помещениях.

Минеральная вата Rockwool АКУСТИК БАТТС 50 мм 600х1000

АКУСТИК БАТТС® - от шума и огня! Мешают голоса, музыка у соседей или звуки с улицы? Используйте АКУСТИК БАТТС® в любых перегородках в квартире, в офисном здании или гостинице.

Маты теплоизоляционные URSA GEO М-11 10000х1200х50 мм

Минеральная тепло- и звукоизоляция на основе стекловолокна. Произведена по эко-технологии GEO.

Маты теплоизоляционные URSA GEO М-11 100 мм

Минеральная тепло- и звукоизоляция на основе стекловолокна. Произведена по эко-технологии GEO.

Минеральная вата Paroc eXtra Smart 50 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra Smart 100 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Rockwool АКУСТИК БАТТС 100 мм 600х1000

АКУСТИК БАТТС® - от шума и огня! Мешают голоса, музыка у соседей или звуки с улицы? Используйте АКУСТИК БАТТС® в любых перегородках в квартире, в офисном здании или гостинице.

Минеральная вата Rockwool АКУСТИК УЛЬТРАТОНКИЙ 27 мм 600х1000

ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ – самое тонкое акустическое решение из каменной ваты – толщина всего 27 мм. Плиты применяются как дополнительная звукоизоляция стен и потолка от воздушного шума. Материал абсолютно экологичный, может использоваться для детских комнат и медицинских учреждений. Ультратонкие плиты из негорючей каменной ваты обеспечивают не только защиту от посторонних шумов, но и пожаробезопасность.

Минеральная вата Paroc eXtra Light 150 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra 170 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra 140 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra Light 50 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra Light 100 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra 120 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Rockwool АКУСТИК БАТТС ПРО 50 мм 600х1000

АКУСТИК БАТТС ПРО используется в качестве среднего слоя в конструкциях каркасно-обшивных перегородок и облицовок, межэтажных перекрытий, а также для дополнительной звукоизоляции потолков. Материал отвечает всем требованиям к звукопоглощающим материалами.

Минеральная вата Rockwool АКУСТИК БАТТС ПРО 100 мм 600х1000

АКУСТИК БАТТС ПРО используется в качестве среднего слоя в конструкциях каркасно-обшивных перегородок и облицовок, межэтажных перекрытий, а также для дополнительной звукоизоляции потолков. Материал отвечает всем требованиям к звукопоглощающим материалами.

Минеральная вата Paroc eXtra 75 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra 150 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Маты теплоизоляционные URSA GEO П-15 50 мм

Мягкие и эластичные плиты из стекловолокна, предназначенный для применения в конструкциях каркасных стен и перегородок при шаге несущих элементов 600 мм.

Маты теплоизоляционные URSA GEO П-15 100 мм

Мягкие и эластичные плиты из стекловолокна, предназначенный для применения в конструкциях каркасных стен и перегородок при шаге несущих элементов 600 мм.

Маты теплоизоляционные URSA TERRA 37 PN 50 мм

Теплоизоляция URSA TERRA с повышенной формостабильностью и упругостью для каркасных стен и перегородок.

Маты теплоизоляционные URSA TERRA 37 PN 100 мм

Теплоизоляция URSA TERRA с повышенной формостабильностью и упругостью для каркасных стен и перегородок.

Минеральная вата Paroc eXtra 110 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra 130 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Минеральная вата Paroc eXtra Plus 50 мм 600X1200

Теплоизоляционная плита общестроительного назначения для применения в различных строительных конструкциях.

Невысокая цена за 1 кв. метр сделала звукоизоляцию минеральной ватой доступной для семей с любым бюджетом.

Эффективная звукоизоляция минеральной ватой

Каменная вата повсеместно используется при звукоизоляции перекрытий, подвесных потолков, внутренних перегородок и мансард, поскольку имеет высокий коэффициент звукопоглощения. Она выпускается в нескольких видах:

  • прошитые маты;
  • мягкие и жесткие плиты.

Звукоизоляционная минеральная вата превосходно выдерживает высокотемпературное нагревание, не выделяет в окружающую среду вредные вещества, не способствует развитию грызунов, плесневелых грибков и микроорганизмов. Кроме этого, она легко режется простыми инструментами, чрезвычайно проста в монтаже и в укладке. Именно поэтому звукоизоляция минеральной ватой активно применяется в строительстве, в сельском хозяйстве, в холодильном и в авиационном производстве.

Звукоизоляция минеральной ватой от «СтройПартнер» – вдвойне выгодная цена!

В нашей компании, благодаря тесному сотрудничеству с производителями, установлена самая низкая цена на маты бзм и базальтовые плиты в регионе. Позвоните, если желаете купить недорогую и качественную звукоизоляционную минеральную вату. При необходимости наши логисты разработают оптимальный маршрут и доставят базальтовые плиты или маты с минимальными издержками.

Читайте также: