Какой цоколь в туманках филдер

Обновлено: 23.04.2024




Далее снимаем бампер.






Видно что проводка вся штатная ( по крайней мере в S комплектации)




На фото видно что все встает без кронштейна крепления противотуманной фары ( хотя в каталоге на EXISTе они указаны ).
Подключаем две фишки и собираем все на место.
Теперь начнем разбирать салон =)


Место куда нам необходимо поставить реле находится за климатом.



Отворачиваем колодку она крепиться на одном болте на 10 по моему, по крайней мере мне так было удобнее.
Вставляем реле и собираем все на место.
Больше тут нам делать не чего.

Снимаем с фиксации рулевую колонку (рычажок снизу колонки), снимаем нижнюю пластиковую часть колонки (повернуть руль на 90 градусов влево, станет видно небольшое отверстие, вставить маленькую отвертку и защелка отстегнется, то же самое вправо).


Нам интересна справа, первая фишка (управление светом и поворотниками), на ней два ряда проводов, интересен самый ближний к себе, он и самый редкий, всего три проводка (наши белый с черной полоской и зеленый, они расположены вместе). Подцепляем свои провода к белому с черной полоской и зеленому (расположен рядышком). Скручиваем и выводим на панель с регулировкой боковых зеркал справа (колонку можно собирать).



Эти провода подключаем к кнопки и ставим ее в любую свободную заглушку.
Теперь если кнопка ПТФ включена, при габаритах, ближнем и дальнем свете, будут гореть туманки, на панели приборов будет гореть индикатор ПТФ. Если кнопка ПТФ отключена, туманки не будут включаться при использовании габаритов и света.

Понравилось. клацай!, а если не понравилось, _подписывайся_, потом обязательно понравится! :)

Запчасти

Toyota Corolla Fielder 2008, 500 л. с. — своими руками

Машины в продаже

Комментарии 32


Именно какие провода подключать? (у моей кнопки 4 провода красный, синий, белый, чёрный)


Привет. Подскажи где брал фишку, чтобы под бампером подключиться к штатной проводке. И также интересно те фишки где взять что подключаются к самим лампам H11.


Отзыв полезен. Сделали как автор написал. Все отлично. Кронштейны и правда не нужны. Купил в эмексе потом сдал. Цена 1300. Незачем. Бампер снимать не нужно. Открутить и оттянуть подкрылок и снизу открутить пластик 2 болта. Ничего сложного. Схема верно подсказана. Но кнопка если с подсветкой устанавливается, а они все такие. То проводов больше нужно. В штатной проводке возле управления зеркалами есть штекер.кнопку с такой мамой не нашел. Перепаивали. Там поколдовать с тестером нужно чтобы на кнопке 2 диода работало, при включенных габаритах и выключенных туманках тускло и ярче если туманки включены. В общем смыслящий в электрике найдет как диоды запитать. Спасибо автору. В сервисе говорили напрямую собрать, почитал отзыв и сейчас все работает как положено.туманки регулируются по высоте большой длинной крестовой отвёрткой через отверстия в нижней пластиковой защите.


Рад что помогло )))


Привет. У меня toyota succeed, есть опции у моей марки с ПТФ и имеется индикатор на приборной панели не подключенный. Сейчас планирую установить противотуманки и сделать включение противотуманок через контрактный подрулевой переключатель с колесиком для включения ПТФ и чтобы отображалось на приборной панели. скажи реально сделать так? и еще проводка может уже быть за ранее протянута (заводская)?



Подскажи где находится предохранитель?)


Привет! Включаются в ручную, режимов один )))) дальний не работает )))


Привет. Подскажи при подключении ПТФ к штатной эл.проводке как они включаются при движении вручную или как ходовые огни? Сколько режимов включения ПТФ? Заранее спасибо.


Привет . Вопрос не включаются ПТФ хотя индикатор на кнопке световой и звуковой срабатывает . Что может быть ? Реле . и где его при обрести . Как прозвонить . Или лампы вышли из строя. Предохранитель где он стоит. Заранее спасибо.


Ну для начала смотри предохранитель, вероятность одновременно перегоревшие ламп есть но она мала! Предохранитель по моему под капотом. Если это было бы реле то индикации я так думаю не было!


А разве не у всех филдеров имеется свободный разъем для подключения кнопки птф, также как и разъемы для птф под бампером? Или может это зависит от различий в комплектациях, у кого-то надо ставить кнопку, а у кого-то подрулевой выключатель с колечком включения птф?


Есть разъём для кнопки, но ориг кнопка дорого стоит ))) зачем переплачивать?


Здравствуйте — подскажите артикул оригинальной кнопки если Вас не затруднит. Заранее огромное спасибо"


Я не ориг. Ставил ! Обратись в авто запчасти по фрейму скажут


А разве не у всех филдеров имеется свободный разъем для подключения кнопки птф, также как и разъемы для птф под бампером? Или может это зависит от различий в комплектациях, у кого-то надо ставить кнопку, а у кого-то подрулевой выключатель с колечком включения птф?

Кнопку нужно устанавливать отдельно, либо ставишь гитару с кольцом птф. почему нет готвого разъёма как возле бампера? Спроси у Японцев.


Как узнать какие именно провода выводить на кнопку? У меня в машине на ipsume 21 кузове больше проводов в первом ряду



Спасибо за своевременный ответ ! Ещё такой момент, если я правильно понял то данный вариант установки ПТФ через реле под панелью актуален только если есть или выведена проводка под бампером на ПТФ штатно с завода ? Просто у меня устанавливали комплект китайских ПТФ вместе с проводкой, релюхой и кнопкой которая шла в комплекте. Пиктограмка работы ПТФ на панели приборов есть, но она соответственно никогда не горит, даже при прохождении теста при запуске мотора ! Вот и думаю чтобы подключить так как у вас, неужели придётся ломать голову как подцепиться к той релюхе которую нужно будет установить в блок реле под панель? У вас кстати корректировщик ксенона ручной или автоматический ? У меня под блоком управления зеркалами там где ещё заглушки стоят для дополнительных кнопок и выведена кнопка ПТФ, болтается белый штекер который не к чему не подцеплен но к нему тупо врезан в + проводки силовой толстый провод от китайских ПТФ это меня и пугает что сечение разное, на штекере + воообще тонюсенький ! Так быть не должно — есть желание переделать как положено ! Я к чему про корректор спросил, мне кажется что этот штекер как раз должен быть подключен к кнопке ручной корректировке фар вверх-низ ! Просто нет возможности найти подобный Филдер с такой кнопкой чтобы убедится что штекер именно от кнопки и я её бы заказал для себя, у кого не спрошу у них автоматический корректировщик ! Вроде пока всё что хотел спросить, извиняюсь за много букв всех мыслей всё равно не изложить ! С уважением.


Проводка должна быть штатная, эта клема должна быть для кнопки включения птф ( посмотри на фото и сравни, если такая же, то точно для птф), к тому же у меня тоже лампочка птф на приборке не горела я даже не знал что она есть, пока все не подключил) а корректор у меня авто, без регулировки!
У меня вообще не было птф, купил кнопку, реле ( подошло от какой то сигнализации ) и фары, там все просто, смотри как на рисунках и все подключишь без проблем. Делов максимум на час!


Филдер NZE 144G. Посоветуйте хорошие лампы в туманки. Какие бы не ставил, горят быстро. Ответившим заранее спасибо.


чукча_гроза_ягуаров


Maksimka1212


чукча_гроза_ягуаров


GanJnet




XStrim


твой-шанс


Vvenya


slavik8585







Здравствуйте, подскажите, что лучше приобрести, Тойота рав 4 (2019-2021, 2 л) или митсубиси аутлендер (2019-2021, 2 л)


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где недорого можно отремонтировать трещину на бампере и покрасить.
Заранее спасибо.




Lonely


zakharov


i7


in2it


231 автор


in2it


BARON


in2it


BARON


in2it


231 автор


BARON


231 автор


ЛЮБОЙ


231 автор


ЛЮБОЙ


ssip.seki


in2it


231 автор


231 автор


ssip.seki




Форум Cахком - популярный сахалинский форум! Здесь делятся новостями, идеями, узнают общественное мнение, находят друзей.

Клуб Toyota/Corolla/Fielder/Runx/Allex/Axio/Spac

Клуб Toyota/Corolla/Fielder/Runx/Allex/Axio/Spac

Клуб Toyota/Corolla/Fielder/Runx/Allex/Axio/Spac запись закреплена

🖐

Привет всемкто подскажет какой цоколь в тпф филдер 2001, не охото залазить, и какае лампы по ярче туда поставить или диоды?)

Игорь Беккер

Радик Галлямов

Артём Суслонов

Игорь Беккер

Дмитрий Фокин

👍

Хочешь сжечь отражатель или подрулевик, ставь "ярче и мощнее"

Руслан Синдянкин

У меня диоды стоят в птф, светят как ближний, освещают все, на АлиЭкспресс заказывал, стоят года 2 уже и все хорошо. Залез, поставил и катаюсь, никакой доп изоляции и т.д. не потребовалось.

Клуб Toyota/Corolla/Fielder/Runx/Allex/Axio/Spac

Клуб Toyota/Corolla/Fielder/Runx/Allex/Axio/Spac

Клуб Toyota/Corolla/Fielder/Runx/Allex/Axio/Spac запись закреплена

Иван Решетников

Евгений Прохоров


Евгений Прохоров

Данил Иванов

Алексей Черепанов

Александр Игумнов

Константин Буймов

Я такие ставил ( HB4, 9006) ,туманки стояли Тайвань (не пожелтели и не прогарели) , не греются и светят отлично, 3 года послужили так и продал с ними, хотя на одной изначально пришла с не рабочим вентилятором, брал на алиэкспресс

Читайте также: