Какие входные двери лучше выбрать аргус или торекс

Обновлено: 27.04.2024

Хотел бы у вас попросить помощи, покритиковать выбор дверей и посоветовать комплектацию, замки.

Выбирается входная дверь в новостройке, бюджет 25-55 тыс (конечно, это очень дорого, но такие цены на рынке у меня в регионе =( ) с учетом хороших замков, но конечно хочется "золотую середину",т.к. хочется просто надежную в плане взлома, надежности, цены и практических характеристик дверь.

Почему такой разброс ? Можно взять Argus в коплекте с "хорошими" замками и опциями или Torex в этом диапазоне только с тем что предлагается из замков.

Сам склоняюсь в Argus Люкс ПРО 2 М и нравится Guardian ДС-8У, но непонятно на что смотреть из характеристик двери, какие замки лучше, надежнее, взломоустойчивы. Вообще, думал, купить её и "улучшить замками", опциями.

Визуально и по исполнению понравились Guardian ДС-8У/, в моем понимании они и есть сейф-двери.

От двери интересно

- усиление замковой зоны

- 2 листа металла (внутри и снаружи) 2 мм с двух сторон

- коробка П образная с толстыми гранями

- 4 поворота ключа

- цельногнутая дверь и толстая коробка двери, меньше сварки или сварка определенного типа, лучше холодный прокат

- большее количество ребер жесткости и их толщина

- шумо/звуко, пыле защита

- утепленная коробка и ребра жестности

- хорошие замки (вот тут я вообще профан - иностранные или дорогие отечественные)

- отдельный усиленный карман для замка

В данный момент выбираю между:

-Torex Ultimatum, Professor 3-4

-Argus Люкс ПРО 2 М, ДА 8*/*

Почему именно такой выбор:

-Torex Ultimatum, Professor 3-4

Дорого, но известная марка. Платишь большую цену, но зато, вроде бы, все в комплекте - защита, свои замки, гарантия, т.е. все в одном, но дорого.

С другой стороны маркетинг,реклама, утяжеление за счет цемента вместо металла, хотя вообщем хорошо, наверное.

-Argus Люкс ПРО 2 М, ДА 8*/*

Средний класс с возможность увеличения стоимости по желанию заказчика за счет замков. Пока склоняюсь к нему. Вроде бы идеальный вариант, поотговаривайте.

Сравнил бы с Torex Ultimatum, Professor 3-, но лучше из-за конструкции, петель, своих замков. Выглядит отлично, интересная конструция двери - петли, двери как бы вдавлены в коробку больше чем надо. Мне кажется, что ближе к сейф-дверям чем Торекс, тоже рад услышать комментарии.Только замки с вертикальными регилями.

Раз уж я склоняюсь к Argus Люкс ПРО 2 М, то у них можно выбрать замки:

- Гардиан 2514,3211, 3201, 3015, 3011, 3001, 2114, 2112, 1011, 1001, 5011

- Kale 256, 257L, 257, 252L, 252, 352, 189

- Mottura 787, 771

- Аргус 512 М, 511, 502, 501

- Максимальное расстояние между коробкой двери и стеной какое лучше / надежнее ? Я читал про 1-1.5 см максимум.

- Чем заделать это расстояние ? Цемент или пена, что лучше.

- Лучше один большой замок с верхним и нижним замком или отдельные разные ?

Сегодняшний отечественный рынок металлических дверей, очевидно, находится на подъеме, несмотря на продолжающийся в стране кризис. На нем присутствует немалое число зарубежных производителей и, конечно же, еще большее количество российских компаний. Такое многообразие представленной продукции нередко становится причиной возникновения вопроса, который заключается в том, какую дверь лучше купить – Бульдорс или Торекс. Два указанных бренда заслуженно относятся к числу ведущих торговых марок, пользующихся в последние годы постоянно растущей популярностью.

Критерии для совершения выбора

Двери Бульдорс

Сделать грамотный выбор того, какую дверь лучше купить – Бульдорс или Торекс, далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что изделия обоих брендов относятся к числу лучших на сегодняшнем отечественном рынке, причем такое их положение абсолютно заслуженно. Поэтому для того, чтобы упростить задачу, следует определить ряд параметров, на которые необходимо обратить внимание прежде всего. К ним относятся:

  • Толщина и марка применяемого при изготовлении металла. Основа входной конструкции состоит из коробки и полотна. При их производстве используется сталь, параметры которой в значительной степени определяют эксплуатационно-технические свойства и характеристики изделия в целом;
  • Эффективность теплоизоляционного материала, который используется в качестве наполнителя. Эксплуатация в условиях отечественного климата подразумевает высокие требования, касающиеся энергоэффективности изделия. Этот параметр определяется, главным образом, особенностями конструкции стальной двери и свойствами применяемого при изготовлении утеплителя;
  • Качество уплотнителей. Изоляционные параметры изделия определяются еще и тем, насколько эффективно герметично выполнены стыки отдельных частей конструкции;
  • Вид и уровень отделки. Обязательное требование к современной входной конструкции – наличие стильного и проработанного дизайна;
  • Цена металлической двери. Экономический критерий всегда выступал в качестве одного из самых важных, а современных непростых с финансовой точки зрения условиях и вовсе стал определяющим.

Детальное сравнение по каждому из указанных параметров позволит определить, какую дверь лучше купить – Бульдорс или Торекс? Конечно же, далеко не все характеристики можно сопоставить, кроме того, многие качества, например, внешний вид изделия, серьезно зависят от личных вкусов и предпочтений потенциального покупателя. Однако, некоторые достаточно объективные выводы все-таки можно сделать.

Результаты сравнения

Двери Торекс

Проведя тщательный анализ эксплуатационно-технических свойств и особенностей продукции, выпускаемой под рассматриваемыми брендами, следует отметить несколько важных моментов. По ряду параметров выявить преимущество одной из торговых марок практически нереально. Речь в данной ситуации идет о применяемом для изготовления дверей металле и уплотнителях.

Оба производителя имеют налаженные связи с поставщиками листовой и профильной стали. Это позволяет использовать металл, толщина которого составляет 1,5 мм и больше, причем наиболее подходящих марок. Это обеспечивает требуемый уровень прочности и долговечности изготавливаемых изделий.

Сказанное про металл в полной мере касается и применяемых уплотнителей. При производстве стальных конструкций применяются современные и чрезвычайно эффективные полимерные и прорезиненные трубчатые профили. В результате достигается необходимая герметичность стыков отдельных частей изделия.

Примерное равенство брендов следует признать по вопросу качества и уровня используемой отделки. Оба производителя применяют самые современные материалы и технологии, многие из которых практически идентичны друг другу. При этом серьезное внимание уделяется дизайну изготавливаемых стальных входных конструкций. Логичным следствием этого является лидирующее положение обоих брендов по данному параметру на отечественном рынке.

Однако, необходимо выделить два важных показателя, по которым стальные двери Бульдорс незначительно, но все-таки превосходят конкурента. Во-первых, ценовой критерий. При сопоставимых эксплуатационных характеристиках модели Бульдорс практически всегда несколько дешевле изделий, выпущенных под торговой маркой Торекс. Это является небольшим, но весьма значимым преимуществом.

Во-вторых, используемый при изготовлении дверей Бульдорс в качестве наполнителя жесткий вспененный полиуретан более долговечен, чем применяемые при производстве входных конструкций Торекс пенополистирол или базальтовая вата. При этом изоляционные характеристики всех перечисленных материалов весьма схожи.

Краткие выводы

Сравнение дверей

Главный вывод, который напрашивается после детального анализа, проведенного при попытке ответить на вопрос, какую дверь лучше купить – Бульдорс или Торекс, выглядит следующим образом. Обе торговые марки абсолютно заслуженно стали лидерами на отечественном рынке. Их эксплуатационно-технические показатели соответствуют не только российским, но и европейским требованиям и стандартам. При этом продукция двух компаний-производителей примерно равна по трем из пяти наиболее важных критериев, в частности, используемому металлу, применяемым уплотнителям, а также уровню и качеству декоративных покрытий.

Однако, два не менее существенных фактора свидетельствуют о небольшом преимуществе бренда Бульдорс. Это утверждение относится к эффективности и эксплуатационным параметрам используемого наполнителя, а также другому важнейшему критерию – финансовому. Конечно же, каждый потенциальный покупатель сам вправе определить собственные предпочтения при выборе стальной двери. Тем не менее, выполненное объективное сравнение параметров изделий показало некоторый перевес в пользу Бульдорс.


Подниму весеннюю тему.
Могу наконец сравнить Торекс и Аргус.
Аргус через несколько месяцев стал плохо закрываться-только если с разбега хлопнуть дверью, то закроется. Звукоизоляции ноль. Модель не знаю.
Торекс через несколько месяцев стал плохо закрываться на ключ, плюс отвратительная звукоизоляция (ещё просто нет). Модель СуперАльфа.


смотрела аргус, по цене насчитали, как гардиан, накладок выбора вообще нет приличных, не поняла, где сэкономить, заказала гардиан, че выдумывать


Я тоже выбираю двери, какие лучше уральский мастер или крепость, по цене вроде одинаковые, но как они по качеству?


Увидела свою тему, удивилась))))
Я сделала выбор в пользу Аргус. Стоит с марта, чуть меньше года получается. Звукоизоляция хорошая, холод не пропускает. Замки норм работают. Модель не помню, изнутри с черным стеклом.


Не надо их сравнивать. Торекс намного надёжнее и качественнее.
Хотя, с другой стороны, сильно зависит от того, в какой ценовой категории торекс планируете покупать.


гардиан на союзной



Аргус- недавно установили сразу в двух квартирах, теперь и куревом не несет с подъезда и шумоизоляция хорошая.



заказывали
Были небольшие накладки при установке, но все сами они решили и доделали. Сама дверь уже 2 года стоит, довольны. Звукоизоляция отличная, все в порядке


Подниму весеннюю тему.
Могу наконец сравнить Торекс и Аргус.
Аргус через несколько месяцев стал плохо закрываться-только если с разбега хлопнуть дверью, то закроется. Звукоизоляции ноль. Модель не знаю.


Уважаемый аноним, отличная звукоизоляция у Аргуса это одна из самых сильных сторон. Отпишитесь, если вы не троль где и когда покупали дверь Аргус.

Все разделы




















Разновидности входных дверей

Прежде всего, входные двери различаются по месту установки - они бывают наружные и внутренние.

1. К наружным дверям предъявляют повышенные требования по стойкости внешнего покрытия к атмосферным осадкам, ультрафиолетовому излучению и другим негативным факторам. Кроме того, корпус двери должен иметь достаточный уровень теплоизоляции, гидроизоляции и звукоизоляции.

2. Внутренние двери акцентируют параметры технических характеристик на защите от взлома. Так как нет необходимости в использовании стойких материалов для внешней отделки, она может выбираться совершенно свободно в зависимости от вкусов хозяев.

По материалу изготовления различают двери деревянные и металлические.

1. Деревянные двери предпочтительней устанавливать внутри помещения. Для защиты от влияния внешней среды в обязательном порядке необходимо обрабатывать древесину антисептиками и антипиренами. Кроме того, для увеличения защитных и прочностных характеристик до приемлемого уровня толщина двери значительно увеличивается, что создает определенные трудности при их использовании.

2. Металлические двери, по отзывам, гораздо более надежны, долговечны и легки в эксплуатации. Что касается других параметров, то они зависят от требований пользователя и возможностей компании изготовителя.


Стальные двери Аргус отличаются более низкой ценой, по сравнению с конкурентами. При этом, по словам производителя, качество их остается на высоком уровне. Еще одна особенность входных дверей Аргус – оригинальный дизайн и использование интересных цветовых решений. Замки компания Аргус заказывает у проверенных и надежных производителей. Отзывы о дверях аргус позволят вам объективно оценить их надежность и качество.

Заказали и установили дверь в июле и случилось так, что в квартире два месяца никто не жил и при установке двери мы не проверили ключи от замков(дверь закрывали только на нижний замок )

Через два месяца выясняется, что ключ от верхнего замка не подходит, при звонке в Аргус пришлось выслушивать лекцию о том , что мы должны сразу все проверять , что установщик всегда проверяет ключи( ну видимо при нашей установке никто не проверял подходят ли ключи к замку ), сказали приезжайте в офис составить заявку и снять копию с паспорта двери, приедет установщик и поменяет вам замок.

Окей, за свой счёт приехала привезла документы, сказали установщик позвонит в течении дня. В итоге никто не позвонил два дня я сама названивала в фирму, чтобы прислали установщика, на второй день звонит установщик и говорит, что нужно просто промыть замок вдэшкой, а выезд замерщика платный (500 рублей ) хотя замок ещё на гарантии.

После долгих споров , согласились на платный вызов замерщика, в итоге вообще сказали , что замерщик приедет в течении 10 дней.

Так вот вопрос , кто должен оплачивать установщика ? Кто мне вернёт потраченные деньги ? Если замок на гарантии и почему я должна оплачивать выезд установщика ? И почему должна так долго ждать ? Это ошибка фирмы , считаю , что должны решить проблему сразу ! Устанавливают двери то быстро , но вот решать проблему никто не хочет … кто тогда должен компенсировать мои расходы .

Читайте также: