Какие двери ставить терем

Обновлено: 19.04.2024

Добрый день! продолжаю знакомить Вас со строительной эпопеей моего дома. Напомню, что я строю дом "Богатырь-3" вместе с компанией Теремъ. Вернее они строят, а я наблюдаю. Дом из клееного бруса толщиной 180 мм. Комплектация "Жилой дом". Это максимальная комплектация из предусмотренных для домов эконом класса. Для более дорогих домов есть ещё одна комплектация "Премиум".

Помимо комплектации "Жилой дом" для данной модели есть ещё две комплектации: "Лето", самый экономный вариант (от 1 млн. руб.) и комплектация "Зима", нечто среднее (от 1,5 млн. руб).

Возведение домов этого проекта предусмотрено в двух вариантах: каркас и брус. Брус, в среднем, удорожает любую комплектацию на 500 тыс. Толщина бруса и утеплителя в различных комплектациях разная.

Сегодня 17-ый день с момента заезда бригады. Прошло уже чуть более двух недель. Снаружи дом уже стал похожим на дом. Возведена крыша. А возведение крыши означает, что наступил очередной момент оплаты строительства.

Господа! Я признателен Вам всем за советы, которые Вы мне даете. Я стараюсь к ним прислушиваться, но это не всегда возможно. Например, я не могу подойти к рабочим и сказать, - "А давайте кровлю поменяем?" Они работают по утвержденной инструкции на сборку дома и не могут что-то сделать иначе, чем указано в их инструкции. Возможно, за отдельную плату они могут пойти Вам на встречу и что то улучшить. Но это в том случае, если это не касается каких-то существенных моментов.

Своей задачей я вижу рассказать и показать, как происходит покупка, сборка и дальнейшее обслуживание именно типового дома от компании Теремъ. Каждый посмотрит и решит, подходит ли ему такой вариант. Возможны три пути в дальнейшем: либо Вы, как я, решаете что готовы строить именно типовой вариант, решаете взять его за основу и докупить (заказать) различных улучшайзеров дома либо Вы пойдёте искать другую компанию. У меня нет цели прорекламировать Вам именно Теремъ. Есть отвратительные моменты в сотрудничестве с Теремъ, но есть и позитивные. Я пишу про всё именно так, как оно есть в жизни и про те проблемы с которыми столкнулся именно я.

Снаружи дома осталось совсем не много работы. Если Вы не читали мою предыдущую статью, то прочтите:

Итак, что сделали за последние два дня:

  • закончили кровлю;
  • установили наличники на окна
  • запенили входную дверь
  • установили наличники на углы корпуса дома (Специально не пишу, что на углы СРУБА, некоторых это раздражает. Да, всё верно. Такая конструкция не называется срубом)
  • установили отливы на окна
  • установили отлив между фронтоном и стеной корпуса дома
  • начали устанавливать снегоудержатели
  • доделано крыльцо. У лестницы крыльца три опоры. Они ставятся на привезенную вместе с домом тротуарную плитку. Продолбили снег и лёд до земли, выровняли песком (был на участке) и уложили бетонную плитку (40х40 см). Лестница приезжает уже выпиленная. У меня высоковат фундамент (высота свай над землёй в среднем 50 см, плюс ростверк, плюс обвязка ), есть уклон и думал, что не хватит лестницы по высоте. Хватило. Вошла отлично.
  • начали укладывать ветро-влаго защиту на лаги пола первого этажа

Сегодня в гости нагрянули дяди из Теремъ. Смотрели, как и что сделано. Выслушали мои вопросы и замечания. Что-то обсуждали с рабочими. Но вроде остались довольны. Все в порядке. Откровенных косяков нет. Для клиента - всё хорошо.

Допустим, ваш посёлок обслуживает вооруженная охрана. По его периметру вдоль трёхметрового забора ходит часовой, а на самом заборе через каждые 10 метров установлены камеры наблюдения. На вашем доме смонтирована сигнализация, и каждый сантиметр пространства вашего участка просматривается с помощью камер.

И если в такой ситуации вы зададитесь вопросом, какую именно степень защиты выбрать для наружной двери, правильный для вас ответ будет: «Дверь может быть самой обычной». Если грабители преодолеют в этом квесте все предыдущие уровни, они уж точно справятся с любой дверью.

Наружные двери для бытового использования, так же как и замки к ним, подразделяются на четыре степени защиты.

Класс защитыДверьЗамокIТакую дверь можно за минуту вскрыть консервным ножом либо загнуть край двери ломиком.Открываются с помощью проволоки, гвоздя, отвёртки — любого механического инструмента. При сильном ударе ломаются.IIБолее толстый металл заставит воришку повозиться с такой дверью несколько минут. Возможно, при этом ему понадобятся электроинструменты — сверлить и вырезать куски металла.Отличаются от замков I класса более прочной личинкой. Но и эти замки не смогут надолго задержать злоумышленника. Время на взлом — 5 минут.IIIОсобенности таких дверей — ребра жёсткости, бронированные пластины-вставки под полотно двери, усиленные ригели с обеих сторон двери. Вскрываются также болгаркой, однако такой металл придётся резать много дольше — до получаса.Замки третьего класса защиты используются сегодня повсеместно. Подходят и для внешних дверей квартиры, и для частного дома. Остановить профессионала они не смогут. Их задача — быть вторыми вспомогательными замками для основного замка более высокой степени защиты. Они задержат злоумышленника у двери на большее количество времени. Их можно вскрыть за 20–25 минут.IVИзготавливаются из более толстого металла, с увеличенным количеством рёбер жесткости. Как правило, используются для защиты коммерческих помещений.Взломать такой замок сможет только профессиональный взломщик со специальным инструментом. И займёт у него это не менее получаса. Замки четвёртого класса устанавливают не только на внешние двери, но и на двери сейфов и особо охраняемых объектов.

Если ваш участок находится в СНТ, где зимой никто не живёт, а из охраны там только молчаливые сугробы, застилающие поля вокруг, лучше выбрать дверь и замок с высокими степенями защиты.

Двери первого и второго классов защиты не подлежат обязательной сертификации, поэтому производитель не даст вам гарантию от взлома такой двери. Их можно устанавливать на сарайчики со сваленным внутри хламом или на двери технических помещений, где нечего украсть.

В то же время установка дверей четвёртого класса может оказаться неоправданно дорогой. Стоимость такой двери редко бывает ниже 100 000 рублей. Однако если ваш дом сделан не из бетона, а из кирпича, бруса или построен по каркасной технологии, грабитель, скорее всего, пойдёт иным путем — в обход двери.

Ему будет проще влезть в дом, выбив окно. Или приставить лестницу к слуховой форточке на втором этаже, или выломать суперпрочную дверь из непрочного дверного проёма. Правильно говорится, что охрана и безопасность должны быть комплексными. И добродушный волкодав на участке, и круглосуточное автономное видеонаблюдение, и дверь должны дополнять друг друга.

Защититься от природы

Плохо спроектированная дверь любого класса защиты способна стать нежелательным мостиком холода для вашего дома, поэтому про наружные двери важно помнить две вещи.

Первое: дверь и дверная коробка должны иметь в своей конструкции терморазрыв. Современные двери, если только они сделаны не из массива древесины, представляют собой слоистый пирог. Внутри него, между декоративной панелью с внутренней стороны и внешним дверным металлополотном, между слоями утеплителя и пробковой накладкой, между фольгой и пенопластом, должен быть оставлен промежуток, заполненный воздухом или материалом с низкой теплопроводностью. Это спасёт дверь от промерзания, выпадения на ней конденсата.

Дверь для загородного дома, которая с внешней стороны находится под воздействием солнца, мороза, дождя и прочих атмосферных явлений, обязана иметь от них защиту. И это вторая вещь, которую надо помнить при выборе двери для частного дома. В целом это означает, что лакокрасочное покрытие двери и покрытие дверного проёма должны иметь защиту от ультрафиолета, сырости и быть достаточно крепкими, чтобы выдержать случайный удар мебелью или строительным инструментом.

Эксперты считают подходящими для таких случаев молотковую, порошковую и акриловую краски. Молотковая краска так называется потому, что после высыхания становится очень рельефной, как будто по металлу били бойком молотка. Чем больше слоёв краски будет нанесено, тем крепче и рельефнее будет покрытие.

Порошковая краска — классика жанра. Мелкодисперсное покрытие, вступающее при термической обработке в химический контакт с металлом основы, позволяет надолго защитить дверь от воздействия внешней среды. С середины 20-го века этот метод лакокрасочного покрытия стал самым распространённым для создания надёжной защиты металлических конструкций.

Для тех, кто желает сэкономить по максимуму, но всё же защитить дверь от ржавчины, существуют акриловые краски. Акрил покрывает металл эластичной плёнкой, способной защитить его от воздействия морозов и дождей. Некоторым не нравится блёклость акриловых красок. Опытные пользователи рекомендуют нанести несколько слоёв краски, повысив таким образом яркость покрытия.

На любом строительном рынке или в строительном магазине вы найдёте массу вариантов внешних дверей. Любой домовладелец сможет выбрать себе дверь и по карману, и по степени защиты, и по цветовой гамме. И это как раз тот случай, когда можно обойтись разумными деньгами, при этом перестраховаться и не переплатить

скрытые-двери_на-страницу.jpg

А вы знали, что скрытые двери монтируются в проем еще до чистовой отделки стен? Закажите консультацию нашего менеджера. Он расскажет о нюансах установки, подберет комплектующие к заказу и подготовит точный расчет.

Преимущества скрытых дверей "Терем"

ступенька_COSMO-5.jpg

1. Прочная конструкция

Скрытая дверь имеет щитовую конструкцию: боковые стойки и внутреннее сотовое наполнение армируются с двух сторон надежными листами МДФ 6 мм. Стойки фабрика Терем изготавливает из инженерного cэндвич-бруса собственного производства. Он состоит из нескольких слоев высокоплотной плиты МДФ и многослойной березовой фанеры.

МДФ в составе инженерного бруса Терем имеет одинаковый с облицовкой коэффициент расширения, что исключает появление дефекта «провал кромки». Фанера, в свою очередь, держит крепежный саморез петли в несколько раз надежнее соснового бруска. Это наша собственная разработка, которой мы очень гордимся: в инженерном брусе Терем отсутствуют смоляные карманы, он не гниет, не коробится, двери на базе инженерного бруса прочные и ровные.

_skrytaya_konnstr.jpg

2. Точная геометрия полотна на долгие годы

Поклейка каркаса выполняется по технологии холодного, а не горячего прессования. Процедура долгая, но зато каркас получается ровным и надежным. Затем он отлеживается при комнатной температуре, под грузом и в горизонтальном положении в течение двух суток. Так достигается минимальный процент коробления полотна - менее 2 мм.

При желании можно усилить конструкцию металлическими стабилизаторами. Они позволяют идеально выпрямить дверь, даже если она со временем немного покоробится. Это актуально для скрытых дверей выше 2300 мм.

Виды дверей-невидимок

По типу открывания скрытые двери делятся на 2 вида: полотна с прямым открыванием (на себя) и полотна с обратным открыванием (от себя). Обратите внимание: тип открывания необходимо выбрать сразу, так как он влияет на выбор короба, конструктивные особенности двери и подбор фурнитуры.

скрытые-без-цены.jpg

* В стоимость входит:
1. Полотно в покрытии грунт стандартных размеров 2000x600/700/800
2. Короб алюминиевый универсальный (хром)
3. Комплект фурнитуры: 2 скрытые петли и магнитная защёлка

Вы можете оставить предварительную заявку на понравившийся Вам проект, и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер. Заявка не накладывает никаких обязательств, а является запросом только на получение информации.

Оставьте заявку и понравившийся Вам проект будет отправлен на указанный электронный адрес. Вы можете получить до трёх проектов одновременно, на получение большего количества проектов повторите Ваш запрос через несколько дней. Заявка не накладывает никаких обязательств, а является запросом только на получение информации.

Оставьте предварительную заявку на расчет кредита или стоимости страховки – специалисты отдела «Теремъ-Финанс» свяжутся с Вами и предоставят подробную информацию.

Оставьте предварительную заявку на расчет кредита – специалисты отдела «Теремъ-Финанс» свяжутся с Вами и предоставят подробную информацию.

Для заказа бесплатного такси на выставочный комплекс «Теремъ» заполните все поля этой формы

Коттеджи

Современные дома

Дачные дома

Бани

Небольшие коттеджи

Премиум

Одноэтажные дома

Проекты с мансардой

Модульные дома

Дома-бани

Двухэтажные дома

Фахверк

Дома из кирпича

Гаражи

Беседки

Мини дома

Дом с участком



Попробуйте изменить настройки фильтра или заказать звонок специалиста. Мы перезвоним через 30 секунд и ответим на все ваши вопросы.

Теремъ: деревянные дома

Строительная компания «Теремъ» – один из лидеров рынка загородного домостроения. Мы занимаемся проектированием, производством и строительством домов по каркасной технологии, и из клеёного бруса с учётом русских традиций домостроения и применения новейших технологий.

«Теремъ» строит быстро и качественно. Благодаря новым технологиям, точным расчётам и отработанному процессу возведение домов больше не затягивается на долгие годы. Деревянные дома строятся из современных материалов, сделанных на собственном производстве из экологически чистой, качественной древесины.

Мы предлагаем большой выбор проектов деревянных домов – дома с мансардой, дома с террасой, дома с балконом, дома с гаражом, а также бань и малых строений. Дом от «Теремъ» – это оптимальная комплектация, продуманная планировка, современный внешний вид, а также фиксированная стоимость, что немаловажно при заказе полноценного проекта под ключ.

«Теремъ» – профессиональный подход к строительству, современные проекты и индивидуальные решения. Комплексные решения для комфортной загородной жизни: достройка и реконструкция, инженерные коммуникации, кредитование и страхование, продажа и благоустройство земельных участков

Необходимые инженерные коммуникации для дома: электрика, отопление, септики, водоподъем

Реконструкция, достройка или ремонт существующих строений

Ограждение участка: заборы из евроштакетника, профнастила, сетки-рабицы

Пристройка террас и веранд к существующим строениям

Благоустройство участка, ландшафтный дизайн



Гарантия на каркасные дома достигает 15 лет, на дома из клеёного бруса – до 25 лет


Предлагаем вам уникальную возможность приобрести баню из клеёного бруса по цене каркаса.

Третья серия о том, что «строительство дома требует личного присутствия и контроля и нужно во всё вникать самостоятельно, тратя уйму времени»

Построить крепкий коттедж из прочного и надёжного материала – клеёного бруса – можно уже сегодня на специальных, выгодных условиях.

Если вы мечтаете иметь уникальный коттедж, спроектированный на ваш вкус, и непохожий на остальные, сейчас самое время его построить!

Отдел индивидуальных решений компании «Теремъ» открывает специальное предложение: обновите свой коттедж или баню с выгодой до 30%!

Специальное предложение на установку внутренних инженерных коммуникаций с выгодой до 10%.

Специальное предложение на установку наружных инженерных коммуникаций с выгодой до 5%.

Зарегистрируйтесь и станьте претендентом на получение главного приза! К участию в розыгрыше допускаются договоры, заключенные в период с 10 по 30 марта 2022, полностью соответствующие правилам акции. Розыгрыш пройдет 10 сентября 2022 года.

Сбербанк, партнёр компании «Теремъ», предлагает льготную ипотеку со ставкой 5% для IT-специалистов на индивидуальное строительство жилого дома на земельном участке.

В рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с ребенком» теперь можно осуществить индивидуальное строительство жилого дома.

Сбербанк, партнёр компании «Теремъ», предлагает программу с господдержкой на индивидуальное строительство жилого дома со ставкой 9%

Новая серия проектов «Барн» выполнена в стиле барнхаус. Это новое для нашей страны направление в архитектуре уже успело завоевать множество поклонников оригинальным внешним видом, простотой и удобством в эксплуатации.

Наши специалисты в режиме онлайн отвечают на вопросы и детально разбирают проекты из выставочного комплекса

Строительство нового выставочно-делового центра компании «Теремъ» в московском районе Зябликово близится к завершающей стадии.

Баня из бруса по цене каркаса

Теремъ и Виктор Логинов продолжают рассказывать байки о строительстве

Специальное предложение на брус

Индивидуальный проект с выгодой до 30%

Обнови дом выгодно! Уникальное предложение для клиентов компании!

Внутренние коммуникации с выгодой до 10%

Наружные коммуникации с выгодой до 5%

Баня в подарок: регистрация участия

5% ипотека для IT-специалистов

Семейная ипотека от 5,1% теперь и для семей с одним ребёнком

Ипотека от 6% для семьи с ребёнком

Ипотека с господдержкой 9% на строительство жилого дома

Льготная ипотека на строительство жилого дома теперь до 12 000 000 рублей

Новые проекты - одноэтажные дома «Барн»

Смотрите прямые эфиры

Выставочно-деловой центр «Теремъ»

Премиум

Коллекция домов премиум-класса от «Теремъ» – масштабные загородные дома, обеспечивающие высочайший уровень комфорта. Современные коттеджи «Премиум» возводятся из высококачественных материалов: инновационного клеёного бруса нового профиля и усиленного каркаса.










Коттеджи

Просторные дома для летнего, зимнего и круглогодичного проживания. Оригинальный дизайн и комфорт, продуманные планировки и большие возможности для реализации интерьерных решений.

Дачные дома

Легкие, небольшие, классические дачные дома. Строятся из бруса и по каркасной технологии. По вашему желанию они могут быть адаптированы и для зимнего проживания





Наши архитекторы воплотят в жизнь любые ваши идеи по проектированию дома и обустройству участка. Мы создадим для вас настоящий дом для жизни.










Станьте владельцем земельного участка и готового дома под ключ, получив преимущества заказа всех услуг в одной компании с гарантией до 25 лет.

Не нужно прилагать лишних усилий – обеспечить полноценную жизнь за городом с компаний «Теремъ» просто.

В готовый комплекс услуг уже входят обустроенный участок, огороженный по периметру забором с четырёхметровыми воротами и калиткой, в посёлке с полной инфраструктурой (дороги, вывоз мусора, магазины, охрана), и строительство комфортабельного современного дома, оснащённого водоснабжением, электричеством, отоплением и канализацией.

Читайте также: