Как закрепить смартфон на стене

Обновлено: 19.04.2024

Настенное крепление для смартфона своими руками

Новое веяние среди владельцев смартфонов – это универсальное крепление на стену, которое удерживает гаджет на нужной вам высоте и руки при этом остаются свободными. С помощью подобного держателя можно без проблем снимать видео материалы, делать селфи большой компанией, а также смотреть видеоролики и фильмы. Стоит подобный держатель относительно недорого, но в этом мини мастер-классе мы предлагаем его сделать и вовсе за копейки. Как именно, смотрите и читайте далее.

Чтобы сделать настенное крепление для смартфона своими руками, вам понадобятся:

    канцелярские кнопки с удлиненными пластиковыми головками;

Настенное крепление для смартфона своими руками

Шаг 1. Для данного лайфхака важно, чтобы поверхность была достаточно крепкой и в меру пористой, чтобы удержать кнопку. Это может быть обычная стена из гипсокартона, шкаф, доска и т.д. главное, учтите, что после такого приспособления небольшие дырочки в ней останутся.

Возьмите первую кнопку и на желаемой и удобной для вас высоте воткните ее в выбранную поверхность. Кнопку вдавливайте не до конца. Оставьте небольшой зазор, примерно в 2 – 3 мм. Он будет нужен, чтобы отрегулировать положение смартфона.

Настенное крепление для смартфона своими руками

Шаг 2. Возьмите смартфон и прислоните его к стене, одной стороной оперев на кнопку. Сразу определитесь, какая вам нужна будет ориентация: горизонтальная или вертикальная.

Настенное крепление для смартфона своими руками

Шаг 3. Со второго конца смартфона на том же уровне, что и первая кнопка, воткните вторую. Аккуратно отпустите смартфон и посмотрите, в каком он окажется положении, отрегулируйте кнопки. Гаджет должен держаться прочно.

Настенное крепление для смартфона своими руками

Готово! В таком положении к смартфону вы можете подключить зарядное устройство.


Не всегда рядом с розетками находится тумбочка или столик, на которые можно было бы положить телефон во время его зарядки. Однако эту проблему можно решить, если сделать настенный держатель.

Идея изготовления данной самоделки принадлежит автору YouTube канала Mistry MakeTool.

Основным материалом для держателя послужит листовой металл толщиной 1,5-2 мм — потребуется небольшой кусочек. Также нужно будет подготовить отрезок кожи, чтобы защитить корпус смартфона от царапин.

Основные этапы работ

Первым делом на заготовке из листового металла нужно сделать разметку, исходя из размеров телефона.

Потом вырезаем заготовку болгаркой, и обрабатываем края на шлифовальном станке или УШМ с лепестковым кругом.

Как сделать настенный держатель для мобильного телефона

Загибаем боковые части заготовки таким образом, чтобы при установке смартфона в держатель, он не выпадал из него. Потом подгибаем выступающие части снизу — они будут служить опорой для телефона.

На следующем этапе вырезаем кусок кожи подходящего размера, и приклеиваем его к внутренней части держателя.

Как сделать настенный держатель для мобильного телефона

Делаем разметку, и сверлим в корпусе держателя два крепежных отверстия. Прикладываем самоделку к стене, и делаем разметку. После этого сверлим отверстия, и забиваем пластиковые дюбеля.

В завершении останется только прикрутить самодельный держатель для смартфона к стене на два самореза.

Как сделать настенный держатель для мобильного телефона

Пошаговый процесс изготовления самоделки вы можете посмотреть в видеоролике ниже. Спасибо за внимание.


Давайте немного помечтаем и нарисуем в своем воображении портрет «умного выключателя». Это нечто плоское, висящее на стене, или даже вмонтированное в нее. Вместо привычного кнопочного выключателя. Нечто с ярким отзывчивым сенсорным экраном. Который выключен в режиме бездействия, но начинает светиться вполсилы при приближении человека и загорается на полную мощность при поднесении руки к экрану, отображая во всей красе органы локального управления инженерными системами. С помощью встроенного wi-fi «выключатель» может связываться как с интернетом, так и с остальными «выключателями», разбросанными по стенам умного дома. «Выключатель» содержит в себе микрофон и динамик, понимает голосовые команды на разных языках и может что-то сказать в ответ.

«Выключатель» имеет типовую схему крепления к стене, работает от встроенного аккумулятора и заряжается от беспроводной зарядки, вмонтированной внутри стены. Любой «выключатель» может быть снят со своего «посадочного» места и переставлен на другое, например, из коридора в большую комнату. При этом автоматически произойдет смена функции — он станет управлять комнатной люстрой, а не коридорным светильником. Будучи отцепленным от стены «выключатель» так же автоматически переключается в режим беспроводного пульта управления всеми инженерными системами дома.

«Утопия» — скажете вы и будете не правы. Всеми необходимыми аппаратными возможностями для реализации подобного сценария обладает уже сегодня большинство китайских недорогих планшетов. Остается всего-то научиться правильно закреплять их на стенах, заряжать беспроводными зарядками (кстати тоже уже широко доступными и относительно недорогими) и написать требуемый софт. Путь предстоит долгий, но начать идти по нему можно уже сегодня.

Под катом небольшой эксперимент с креплением 7" планшета магнитами к вертикальной поверхности.

Реквизиты

Первый эксперимент будет ставиться на деревянной поверхности. Для осуществления задуманного в строительном магазине была приобретена специально подготовленная доска, а у трехлетнего отпрыска со скандалом была на время отобрана любимая, хоть и весьма опасная, игрушка «папин шуруповерт»:


Крепить девайс будем за три точки. Для эксперимента было приобретено шесть пар магнитов двух типоразмеров — диаметром 10 и 14 мм. В каждой паре один из магнитов — тонкий диск (для крепления двухсторонним скотчем к обратной стороне планшета), второй — толстый диск с центральным отверстием под саморез с потайной головкой (так называемое магнитное кольцо, для крепления к вертикальной поверхности, в нашем эксперименте это — деревянная доска). Вот так выглядит магнитное кольцо на 14мм:


Так же были приобретены необходимые расходники для сверления и прикручивания:


Саморезов приобретено два вида, так как не было понятно, какие лучше войдут в магниты. Оказалось, что 12х3,0мм входят отлично, более мелкие не понадобились. Сверла двух видов под два типоразмера магнитов — на 10мм и на 14мм.

Выбор планшета

Планшета у нас лишнего не было, так что для целей эксперимента был специально заказан недорогой китайский 7-дюймовый планшет Larude. Это 7" планшет с обычным TFT-экраном, довольно шустрым процессором, большим объемом встроенной памяти (1Гб оперативки + 8Гб флеша), довольно отзывчивым тачем, «резиновым» на ощупь пластиком и несъемным аккумулятором (и не открывающейся задней крышке, соответственно).

  1. Иметь IPS-экран, чтобы информация хорошо читалась вне зависимости от роста повелителя умного дома;
  2. Иметь плоскую заднюю стенку для надежного крепления плоских магнитов или металлических пластин;
  3. Иметь обычную пластиковую или металлическую заднюю поверхность, без «прорезиненности», для качественного крепления двухстороннего скотча;
  4. Поддерживать функцию беспроводной зарядки, либо иметь съемную заднюю крышку для установки отдельно продающегося приемника беспроводной зарядки;

Размещение магнитов

Нам нужно как можно более идеально точно разместить магниты как на «стене», так и на устройстве. Не полагаясь на свой глазомер, мы использовали всю мощь современных технологий и напечатали несколько одинаковых шаблонов. Один из них разместили на доске:



После сверления оказалось, что толщины доски было не достаточно. Закрепить магниты саморезами не получится:


Тем не менее магниты вошли в просверленные отверстия «со скрипом», недостаточная толщина доски не смогла запороть наш эксперимент:


Другой экземпляр шаблона обрезаем по контуру прямоугольника, крепим к задней стенке магнитом (оказалось, что хоть и не сильно, магниты «липнут» к самому планшету):


Ставим магниты на свои места, выравнивая по контурам на бумажке, аккуратно обводим карандашом. Получаем в нужных местах вот такие контуры:


Подготавливаем ответные части магнитов для склейки с планшетом:


Важно не перепутать полярность, иначе получите обратное действие — планшет будет отпрыгивать от «стены», а не притягиваться. Так же важно правильно подобрать скотч. После наклеивания получаем:


Эксперимент

Результат совмещения доски и планшета виден на заглавном фото. Нашей же целью было проверить прочность такого соединения. Согласитесь, было бы обидно найти свой даже недорогой «настенный» планшет отпавшим и разбитым по причине слабых магнитов. На этом видео можно поглядеть, какие «нагрузки» выдерживает такое крепление:

Таким образом, магнитное крепление обеспечивает более чем устойчивое крепление планшета к вертикальной поверхности. Скажем честно, наше крепление позже отпало при попытке расцепления. Но распалось оно в месте крепления скотчем, который был совсем не оптимален (на мягкой подложке) и был приклеен на не подходящую поверхность. Поэтому это пост-отклеивание нельзя считать провалом эксперимента.

Следующим шагом (который случится скорее всего не скоро) будет эксперимент с креплением на реальной стене и беспроводной зарядкой, размещенной в стандартном стакане от обычного выключателя.

Устали от бесконечных проводов, портящих интерьер и создающих ощущение беспорядка? Рассказываем и показываем, как организовать стильное и удобное местечко для подзарядки смартфонов и прочих гаджетов.


1 На рейлинге

Простой и изящный способ организации места для зарядки смартфона — рейлинг и подвесная полочка-корзина. Повторить такое решение в собственном доме не составит труда, при этом затраты будут минимальны, а результат точно порадует.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram organizerjanet

2 В выдвижном ящике

Чуть более трудозатратный вариант, позволяющий, однако, полностью скрыть с глаз все зарядки и провода, — станция для гаджетов в выдвижном ящике (письменного стола, комода или кухонного гарнитура).

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram thehouseinthehollow

Если у вас довольно много разнообразных электроприборов, требующих подзарядки, выберите ящик повместительнее. Весьма изящное, а главное, практичное решение проблемы проводов, не правда ли?

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram organizerjanet

3 На полочке

Любителей располагать телефон на подзарядку на ночь — и непременно рядом с кроватью! — порадует другое аккуратное решение: прикроватная мини-полочка с разъемом для подключения гаджетов. Цепляется такая полка на бортик кровати — и дает возможность расположить смартфон и еще пару необходимых мелочей (скажем, пульт от телевизора или кондиционера).

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram 88main

Впрочем, выбрать можно и совсем компактный вариант, вроде этой мини-полки, которая крепится прямо на стену рядом с розеткой.

Полка для смартфона

Полка для смартфона. Цена: 98 руб. Фото: AliExpress

4 На док-станции — органайзере

Современные производители аксессуаров для дома прекрасно понимают, что без смартфона современный человек уже никуда, и потому предлагают немало стильных решений для организации стильной и удобной станции для подзарядки гаджетов.

Существуют разнообразные док-станции с функцией органайзеров, позволяющие, помимо телефона, аккуратно расположить часы, кольца, визитницу и прочие важные мелочи.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Фото: Instagram grootgadgets

5 За кашпо

Другой хитрый ход, позволящий спрятать зарядки для смартфонов в интерьере, — док-станции в виде кашпо с суккулентами.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

Посмотрите, какая стильная декоративная вещица, а главное, никто не догадается, что она скрывает в себе массу проводов.

Идея для размещения зарядок в интерьере: фото

6 В стильном чехле

Еще одна идея, помогающая прятать провода в интерьере, — стильный чехол, скрывающий всевозможные зарядки и маскирующий их под декоративный аксессуар.

Идея для маскировки проводов в интерьере: фото

7 В специальной коробке

Впрочем, существуют и стилистические нейтральные коробки для проводов, помогающие аккуратно организовать местечко для подзарядки гаджетов.

Коробка для проводов: фото

Присмотритесь к такому варианту с AliExpress. В нём можно спрятать целый удлинитель и использовать для подзарядки разных устройств.

Бокс для проводов

Бокс для проводов. Цена: 838 руб. Фото: AliExpress

8 Беспроводные технологии

Современное решение — аккуратная и стильная док-станция для беспроводной зарядки смартфона или планшета. Конечно, вряд ли такое решение подойдет для тех, у кого целый арсенал гаджетов, требующих подзарядки. Зато выручит тех, кому хочется стильно организовать рабочее место или пространство на прикроватной тумбочке — и решить вопрос с проводами от телефонного зарядного устройства.

9 На полках

Самые обыкновенные полки тоже могут выручить в деле организации места для телефонных зарядок.

Плюсы такого решения:

  • полки можно разместить практически везде (подобрав актуальную длину и ширину);
  • найти модели, подходящие по цвету и стилистике к вашему интерьеру, не составит труда;
  • стоимость такого решения — весьма демократичная.





Пока комментариев нет. Начните обсуждение!

Украшаем открытые полки: 7 вариантов красивой посуды из ИКЕА, которые подойдут идеально

5 частых ошибок в выборе и размещении зеркал (это портит интерьер!)

№ 1 (255) март 2022

№ 1 (255) март 2022

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

На нашем сайте вы можете подобрать комплексные дизайнерские решения; получить советы и рекомендации по оформлению интерьера, обустройству дома и земельного участка; напрямую пообщаться с другими читателями на форуме.

Большинство телефонов предназначены для того, чтобы сидеть на столе или быть установлены на стене. Установка телефона на стене даст вам больше места на вашем столе или столе, а также сделает ваш стол менее загроможденным. Чтобы определить, можно ли установить телефон на стене, переверните его, а затем найдите два вертикальных отверстия на задней панели телефона, в которых скользят крепления.


Установка телефона на стене обеспечит вам больше рабочего пространства на вашем столе.

Шаг 1

Определите место, в котором вы хотите установить настенное крепление для телефона. Часто кухонные телефонные розетки расположены в средней или верхней части стены, так что телефон может быть установлен там. Если телефонная розетка присутствует, удалите винты, а затем установите монтажную панель сверху разъема или снимите разъем и установите монтажную плату в соответствии с инструкциями, прилагаемыми к плите.

Шаг 2

Установите новую пластину в том месте, где вы хотите установить телефон, если телефонная розетка не находится в этом месте. Следуйте инструкциям производителя настенной панели для правильной установки настенной панели. В большинстве случаев вы можете расположить настенную панель в нужном месте, а затем убедиться, что крепление выровнено, и пометить отверстия для винтов карандашом. Просверлите отверстия и вставьте дюбели в стену. Затем поместите монтажную плиту на настенные анкеры и закрепите ее на стене с помощью винтов, входящих в комплект.

Шаг 3

Вытащите зажим в нижней части держателя наушников на основании телефона. Переверните зажим, чтобы он свисал с края держателя наушника. Этот зажим удерживает приемник на месте, когда он висит на стене, предотвращая его падение.

Шаг 4

Вставьте телефонный провод в протяженные провода на задней панели телефона, если таковые имеются.

Шаг 5

Совместите два крепления на монтажной плате с большим концом двух монтажных отверстий на задней панели телефона. Вставьте крепления в монтажные отверстия, а затем сдвиньте телефон вниз, чтобы крепления были зафиксированы в телефоне.

Читайте также: