Как взломать дверь в расте

Обновлено: 28.03.2024

Приветствую вас, друзья! Раст меняется и мы вместе с ним. Уже давно есть определённый набор команд для Rust New (известный как Experimental ранее)! Мы решили для вашего удобства использовать прежние страницы Rust Legacy с разделением их на Rust Experimental и Rust Legacy.

Чтобы использовать в Rust консольные команды, необходимо вызвать саму консоль, нажав на клавиатуре клавишу F1 (вне зависимости от версии Rust).

Значения команд можно разделить на несколько видов:

  • [Boolеan] — Логический — может иметь два значения: включить и выключить. Значение true (или, что то же самое, 1) задействует параметр, значение false (или, что то же самое, 0) отключает.
  • [Value] — Числовой — Значения могут быть как положительными, так и отрицательными. Учтите, что в некоторых командах диапазон возможных значений ограничен их функциональностью.
  • [Player Name] — имя игрока.
  • [Item ID] — Steam ID (номер профиля в Steam)
  • [Text] — текстовый. Здесь можно разместить любой текст.
  • [Col] — В данном параметры допускаются только цифровые значения не >1.

Некоторые команды используются только для клиента, некоторые только в консоли сервера, а третьи — в обоих случаях.

Консольные команды Rust New или просто Rust

Консольные команды Rust Experimental

Консольные команды Rust Experimental

Общие команды (основные)

Команда Тип Описание команды
client.connect [Server IP] : [Server Port]

global.clperf

perf

Команды настройки клиента

Команды для разработчиков

Команда Тип Описание команды
developer [Boolеan]
global.developer [Boolеan]
К Показывает некоторую информацию для разработчиков.
vis.attack [Boolеan] К Отображает траекторию полёта пуль., работает только в режиме разработчика (developer) или отладки.
vis.damage [Boolеan] К Отображает нанесённый урон, работает только в режиме разработчика (developer) или отладки.
vis.metab [Boolеan] К Отображает информацию по метаболизму, работает только в режиме разработчика (developer) или отладки.
vis.triggers [Boolеan] К Отображает триггеры, работает только в режиме разработчика (developer) или отладки.
debugmode [Boolеan]
global.debugmode [Boolеan]
К
dev.culling [Value] К
dev.hidelayer [Value] К
dev.netgraph [Boolеan] К Отображает качество связи с сервером.
dev.sampling [Value] К
dev.shaderlod [Value] К Команда больше не поддерживается.
dev.showlayer К Отображает количество игроков на сервере.
dev.togglelayer [Value] К
cui.test К/С
data.export [Value] К
ddraw.arrow [Value]
ddraw.line [Value]
ddraw.sphere [Value]
ddraw.text [Value]
entity.debug_toggle [Value] К Включение отладки объектов

Админские команды

Список команд, который доступен только администраторам серверов.

terrain.pvt false или true

Если выключить данный параметр, то это сильно повысит FPS. Дело в том, что PVT — это технология, смешивающая разные текстуры (например разные биомы) так, чтобы это выглядело нормально. А вообще, эта команда управляется в меню F2 под названием Pprocedural Virtual Texturing (PVT).

graphics.quality 1 — 5

Команда меняет качество графики. 1 — ничего особенного для производительности, 5 — фантастика для глаз!

Вот, пока всё с командами для Rust. Далее кусок старой статьи про старый добрый Rust, который теперь зовётся Rust Legacy.

Консольные команды старого доброго Rust Legacy

Команды для игроков

ВНИМАНИЕ! Запись вида true/false не означает, что так и надо писать, это значит у команды есть два возможных значения! Вводить надо либо true, либо false. И ещё, если ник игрока содержит пробелы, необходимо заключать его в кавычки!

  • Для того, чтобы убить себя введите консольную команду suicide;
  • Для того, чтобы включить/выключить траву введите grass.on false true/false (иногда срабатывает не с первого раза, пробуйте туда-сюда для достижения желаемого результата);
  • Для того, чтобы включить/выключить движение травы введите grass.displacement true/false;
  • Для подключения к серверу введите net.connect IP (где IP — адрес сервера в виде 192.168.1.1, команда удобна в случае, когда вам лень искать в списке нужный сервер);
  • Чтобы выйти из игры Rust введите в консоли команду exit или quit;
  • ВНИМАНИЕ! Для отключения/включения цензуры введите в консоли команду censor.nudity false/true (данная команда и веселит и приносит пользу, т.к. голых игроков легче различать на большом расстоянии);
  • Чтобы включить/выключить интерфейс игры введите gui.show или gui.hide;
  • Отключиться от текущего сервера можно командой консоли net.disconnect;
  • А подключиться к последнему посещенному серверу просто введите в консоли команду net.reconnect.

Остальные консольные команды в Раст (Rust), а их не так и много, для игроков не несут особого значения, поэтому мы их подробно рассматривать не будем, а просто перечислим: terrian.idleinterval 0-100, gui.show_branding, gui.hide_branding.

Команды для чата в игре Rust:

Чат вызывается простым нажатием клавиши Enter во время игры.

Консольные команды для админа сервера Rust:

Вот, собственно, пока и все! Пользуйтесь на здоровье! Удачи вам на просторах игры Rust, выживайте и другим помогайте. Ну или что вы там ещё делаете, главное — не читерите! =)

Как часто у Вас происходят стычки с игроками? Всем и так уже известно, что карты в Rust немаленькие, из-за чего стычки с игроками происходят не так уж и часто, особенно на серверах, онлайн которых меньше 50 человек. Разработчики игры пытаются участить эти самые стычки различными методами – в игру были введены «Ивенты», в ходе которых игроки сталкиваются друг с другом, сражаются за случайные награды. Знающие игроки уже поняли, что речь идёт о заблокированных ящиках.

Что это за контейнер

Заблокированный (закрытый) ящик в Раст – это большой контейнер, который кардинально отличается от всех остальных ящиков. Его ключевая особенность – он заблокирован. Разблокировка контейнера проходит в течении 15 минут, а сам ящик необходимо оборонять до истечения таймера, после чего можно будет забрать содержимое контейнера и покинуть локацию.

Запертый ящик в Rust

Запертый ящик

Как открыть закрытый ящик (Locked Crate) в Rust

  • Для взлома контейнера необходимо подойти к нему, навести камеру на замок, после чего нажать на клавишу взаимодействия (по умолчанию клавиша E);
  • После этого запускается тот самый таймер взлома. Узнать время до открытия контейнера можно, подойдя к ноутбуку, который установлен на контейнере – время написано на экране.

Где его можно найти или получить

Гарантировано контейнер можно найти разве что на грузовом корабле и на нефтяных вышках. Время от времени он появляется на крупных РТ, а доставляет его туда грузовой вертолёт “Chinook”.

Какой лут из него выпадает

С какой периодичностью появляется

На нефтяных вышках заблокированный ящик появляется через пол часа. Отсчёт начинается с момента его исчезновения.

Ивенты с данным ящиком появляются реже – не чаще 1 раза в час-два.

Заключение

Побороться за заблокированный ящик с другими игроками однозначно стоит, особенно в том случае, если у вас отсутствуют многие чертежи и вам необходимо выбить топовый шмот. Поэтому по возможности пытайтесь отбить данный контейнер у других игроков, и постарайтесь его удержать, после чего успешно свалить с добытым лутом.

Двери в игре Rust – обязательный предмет в каждом доме. Без них было бы невозможно попасть в свой дом. Они также позволяют обезопасить ваши помещения от злоумышленников, ведь открывать свои двери можете только вы, ну и все те, кому известна ваша комбинация на кодовом замке.

Дверей в Rust’е много, и по ним уже есть отдельная статья на нашем сайте. Но всё же одна дверь сильно выделяется на общем плане, поскольку она используется игроками чаще остальных. На модифицированных серверах так она вообще является обязательной к установке в небольших кибитках. Если ещё не догадались, что это за дверь, отвечаем за вас – это rust железная дверь, она же дверь из листового металла.

Дверь из листового металла в Rust

Дверь из листового металла

Железная дверь в расте: обзор

Крафт двери из листового металла

Основное преимущество железной двери раст – относительно дешёвый крафт. Если вы не знали, rust как сделать железную дверь, рассказываем – для её создания не потребуются ни верстаки, не изучение. Всё, что вам пригодится – 150 фрагментов металла на одинарную, и 200 фрагментов металла на раст двойную железную дверь.

Содержание

Содержание дверей напрямую зависит от их количества. Так, если в вашем доме установлены одинарные железные двери, но в малых количествах, то за каждую вы будете заносить в шкаф по 15 фрагментов металла. А если ваш дом будет напичкан этими дверями, где только можно и нельзя, то цена за дверь может вырасти до 50 фрагментов металла. У двойных дверей из листового металла цена немного выше – минимальная 20 и максимальная 67 фрагментов металла.

Количество ХП

Обе двери имеют равный запас прочности – 250 хп. Это делает их вторыми по прочности дверями в игре, после деревянных. Прочнее только гаражные двери, а также двери из металла высокого качества.

Сколько разрывных, бобовок, сочелей, С4 нужно на железную дверь

Если вы не знаете, сколько нужно бобовок для железной двери, приводим для вас таблицу со всеми взрывчатыми предметами, с помощью которых можно избавиться от железных дверей. Также в таблице приведён самодельный молот, на случай если вы не знали, чем выдолбить железную дверь раст.

Инструмент Количество
Штурмовая винтовка 63 разрывных патрона
Винтовка «БОЛТ» 63 разрывных патрона
Винтовка L96 63 разрывных патрона
Штурмовая винтовка LR-300 63 разрывных патрона
Пулемёт М249 63 разрывных патрона
Винтовка M39 63 разрывных патрона
Полуавтоматическая винтовка 63 разрывных патрона
Сумка с зарядом 4
Бобовая граната 18
Ракета (Скоростная) 11
Взрывчатка с таймером 1
Ракета 2
Граната F1 50
40-мм фугасная граната 9
Костяная дубина 174
Самодельный молот 24

Как починить дверь из листового металла

Как и все устанавливаемые предметы в игре, железная дверь для ремонта нуждается в киянке, а также пригодятся ресурсы, используемые при крафте, то есть фрагменты металла. Восстановление одинарной двери обойдётся максимум в 75 фрагментов металла, а двойная – в 100 фрагментов металла.

Как поставить кодовые замки

Обязательно устанавливайте на железные двери кодовые замки, конечно, если играете в команде. А если вы игрок-одиночка, подойдут и дешёвые соло-замки. В целом установка крайне проста – берёте в руки замок, наводите камеру на нужную вам дверь и нажимаете левую кнопку мыши. Не забудьте установить код.

Дверь из листового металла с замком в Rust

Дверь из листового металла с замком

Как переработать дверь из листового металла

Железную дверь можно переработать, используя переработчики. За это вы получите половину от стоимости крафта дверей, то есть 75 фрагментов металла за одинарную и 100 фрагментов металла за двойную дверь из листового металла.

Секреты и советы

Самый быстрый способ сломать дверь из листового металла – запустить в него 1 ракету и добить 6 разрывными патронами.

Самый дешёвый способ – 3 сумки с зарядом и 3 бобовые гранаты.

Заключение

Металлическая дверь не просто так является одной из самых популярных в игре. Она довольно дешёвая в плане крафта, но и даёт неплохую защиту, ну, во всяком случае, лучше, чем та же дверь из дерева. Как минимум для начальных кибиток дверь из листового металла подойдёт, а потом по возможности её лучше менять на МВК двери.

Вы вряд ли найдёте хоть один дом, в котором не будет ни единой двери. И вы вряд ли найдёте двери, на которой не будет хоть какой-то защиты. А что же это за защита? Кодовый замок. Вот о нём сегодня и пойдёт речь.

Кодовый замок в Раст

Кодовый замок в Rust

Для чего нужен кодовый замок?

Кодовый замок обеспечивает безопасность двери. Нет, он не добавляет прочности. Игрок, который не авторизован в кодовом замке, не сможет открыть дверь. Даже при всём желании игрок не сможет оставить и царапины на замке. Я уже молчу про его полное уничтожение. Замок уничтожится только в том случае, если будет уничтожена дверь, на которую он был повешен.

Замок имеет два режима – блокировка двери, свободный доступ. Под свободным доступом я имею ввиду то, что любой игрок может открыть дверь.

Но как же отличить заблокированную дверь, от двери со свободным доступом? Всё довольно просто. Просто посмотрите, какая лампочка горит на кодовом замке. Если видите красное свечение, то дверь заблокирована. Если же замок горит зелёным цветом, то дверь не заблокирована, и вы можете открыть её.

Вся защита кодового замка – 4 цифры. Любая комбинация чисел, начиная 0000 и заканчивая 9999. Не рекомендую вам использовать какие-то банальные коды, по типу 1111, 2222, ведь их могут взломать другие игроки. Например, вы можете использовать такой код – 7348.

Гостевой и основной код

Что же такое «Гостевой код»? Это код, который позволяет открывать дверь, но не более. Игрок не сможет его поменять или вовсе снять замок.

Основной же код даёт полный доступ к двери и замку. Любой игрок, владеющий данным кодом, может спокойно поменять основной или гостевой пин-код или вообще снять замок.

Куда можно установить кодовый замок?

Кодовый замок можно установить на такие предметы, как:

Ящики с лутом, шкаф с инструментами, двери, люк, шкаф с оружием.

Как установить код?

Первым делом подойдите к замку, который издаёт зелёное свечение. Наведясь на него камерой, зажмите клавишу взаимодействия (По умолчанию Е). У вас откроется колесо с выбором действия. Самое правое действие – сменить код. Выбирайте это действие. У вас откроется интерфейс, в котором вы увидите цифры от нуля до девяти, а также кнопку С. Введите любые четыре цифры, которые будут вашим кодом. Код можно ввести как мышкой, нажимая на кнопки на экране, так и при помощи клавиатуры. Если вы стримите или снимаете видеоролики, то рекомендую вводить код клавиатурой.

Для установки гостевого кода разблокируйте кодовый замок. После зажмите клавишу взаимодействия, а в открывшемся колесе выбирайте пункт «Сменить гостевой код». Далее всё аналогично основному. Не забудьте заблокировать замок. Сделать это можно через уже известное вам колесо действий.

Колесо взаимодействия с кодовым замком в Rust Меню ввода кода в Rust Смена кода в Rust

По умолчанию кодовый замок доступен для крафта, поэтому любой игрок без проблем сможет его сделать в игре, как только накопит определенное количество металлических фрагментов, обработанных в печи. Хотя ранее, примерно год назад, в Rust его необходимо было изучать, но это создавало массу проблем для новичков, которые только начинали развиваться после вайпа и не успевали ставить его, в итоге теряли свои дома, когда их убивали вместе с ключами.

На этот вопрос я сейчас постараюсь вам дать ответ. Итак, чтобы сломать стену или дверь в игре Rust нужно одно из этого:

  • с4;
  • гранаты;
  • топор;
  • кирка;
  • сервер с возможностью применить команду remove;
  • чит.

Сколько с4 надо, чтобы сломать стену, дверь или ещё что-то в Rust

  • на деревянную времянку (Shelter) нужно либо 167 ударов киркой, либо 11-13 гранат F1, либо 1-2 заряда с4; , или 12-16 гранат (хотя был случай, когда понадобилось 32 гранаты);
  • на деревянную дверь понадобится или 200 ударов металлическим топором, или 84 удара киркой, или 6 гранат, или 1 заряд с4;
  • на металлическую дверь нужно 2 заряда, либо 11 гранат;
  • на металлическую стену нужно 4 заряда;
  • на металлическую решётку необходимо 2 заряда;
  • на металлическую рампу — 2 заряда;
  • на деревянную лестницу понадобится либо 54 удара металлическим топором, либо 23 ударв киркой, либо 11 гранат, либо 1 заряд с4;
  • на деревянную рампу нужно либо 84 удара киркой, либо 10 гранат, либо 1 заряд с4.

Деревянный столб (pillar), фундамент (foundation) и потолок (celling) не ломаются ни чем, кроме распада (временем).

Объекты

Деревянная баррикада: киркой (17) или с4 (2).
Шипованная стена: киркой (25) или с4 (1).
Высокая шипованная стена: киркой (100) или с4 (2).
Тайник (Small Stash): камнем (5), либо каменным топором (7), либо металлическим топором (4), ну или киркой (2).
Малый ящик: каменным топором (34), либо металлическим топором (20), либо киркой (9), либо с4 (1).
Большой ящик: каменным топором (67), либо металлическим топором (40), либо киркой (17), либо с4 (3).
Печь: каменным топором (34), либо металлическим топором (20), либо киркой (9), либо с4 (2).
Верстак: каменным топором (67), либо металлическим топором (40), либо киркой (17), либо с4 (3).
Костер: каменным топором (34), либо металлическим топором (20), либо киркой (9), либо с4 (1).
Спальник: каменным топором (34), либо металлическим топором (20), либо киркой (9), либо с4 (1) .

Команда Remove

На некоторых серверах включают возможность изменения своих построек игроками. Для этого им нужно открыть консоль и ввести команду remove, после чего для того, чтобы сломать стену, дверь, фундамент, балку и т.д., достаточно всего раз ударить по ним топором.

Данный метод описан исключительно в качестве одного из способов и не рекомендуется к применению, потому что он нечестный и не интересный. Как и читы, используемые игроками на серверах, и позволяющие проникать в дома игроков сквозь стены и двери…

Читайте также: