Как выложить из свечей сердце на полу

Обновлено: 24.04.2024

Хочется сделать девушке признание в форме пылающего сердца на земле. Она живет на 9-ом этаже и думаю с высоты будет очень красиво. Собственно вопрос что использовать как горючее. Может верёвку замоченную в бензине выставить в форме сердца? Или есть еще какие идеи.

Сердце из Свечей

Очень просто и прекрасно.. . Эту идею подсказала мне одна девчонка, с которой я познакомился на сайте знакомств. Она рассказала небольшую историю о парне, который таким способом, решил помириться со своей девушкой. Не буду цитировать её рассказ, но скажу, что там всё сложилось просто замечательно.

Два месяца назад я расстался с девушкой, которую очень люблю. Писать sms-ки, надоедать звонками и т. д. и т. п. это просто глупо, но сидеть сложа руки - это еще глупее. И я решил, что надо сделать что-то такое, что может встряхнуть мою Дюймовочку, зажечь искорку в её сердце, а для этого надо совершить что-то такое о чем она даже и мечтать не могла. Подсказанная идея романтического поступка о "Сердце из свечей" мне сразу понравилась. Она постепенно охватывала меня и мне доставляло огромное удовольствие продумывать все детали её воплощения в жизнь.

Ну а теперь о самом главном: о том, что я собирался сделать и как я это сделал. Из свечей выложить большое сердце под окном у любимой девушки – разве это не Прекрасно. А какой это производит эффект!! ! Всем советую это попробовать, мало того, что ваша половинка будет просто без ума от счастья, так и Вы точно не останетесь равнодушны от вида пылающего сердца, составленного вашими руками. Ведь это так просто.. .

Начал я конечно же с покупки свечек. Для этой цели хорошо подходят водоплавающие свечки в стаканчике из фольги. Стоят они совсем не дорого, поэтому советую сразу брать упаковку 50 шт. (5-7$). Не стоит брать цветные или ароматизированные, т. к. на улице эффект от них будет нулевой. Количество свечек так же зависит от удаленности того места, с которого будет наблюдать виновник всего этого Шоу. В моем случае это 9 этаж десятиэтажного дома. Но в любом случае, чем больше свечек, тем лучше и красивее. Так что особо не скупитесь.

Второе что вам понадобиться - это одноразовые стаканчики на 100г. И не смейтесь, в этом нет ничего смешного. Так как на улице обязательно будет хоть маленький, но ветерок, который будет наровиться задуть пылающий огонь вашего сердца. А Вы, я думаю, не хотите бегать от одной свечки к другой, не успевая зажечь всё сердце? ! Количество стаканчиков должно быть не меньше количества купленных вами свечек.

Следующее что Вам понадобиться - это спички или зажигалка и пару длинных тонких свечек, таких, как ставят в церкви. Это всё будет использоваться для пиротехнических целей (для поджога Сердца) .


Это основной материал. Дальше как подскажет Вам ваша фантазия. Я еще купил красивую свечку в форме собачки с бантиком на шее, котрая в своих лапках держит сердечко с надписью “I love you”, и сделал небольшой любовный купончик, воспользовавшись фотографией там где мы держим друг друга за руку. Стишок, может быть и не профессионального поэта, но главное что я сам его придумал. Так что тоже советую написать можно даже и прозой, но главное, чтобы именно, то, что у Вас на душе, чисто и откровенно.

Как можно самостоятельно выполнить свечу в виде сердца на День св. Валентина?

День Святого Валентина совершенно особенный сердечный день и идеей праздничного дня, конечно, может стать сердце в виде сердец (конечно, это только один элемент вечера). В желании провести праздник романтично, мы превратим все, что можно, а сердца, сердечки или сердцевидки собственными руками и от души. Сделаем совершенно необычные свечки на палочках.

  • Работать начинаем феном на парафиновой пластине, мы её прогреем и сделаем очень мягкой. Прогрев ведётся равномерно.
  • При помощи формочек вырезаем наши свечки-сердечки. Парафин быстро может застыть, а потому фен убирать мы не будем.
  • Для одного изделия мы вырезаем две свечки, потом мы их соединяем.
  • Когда сердечки вырезаны, следует их прогреть ещё разок.
  • Крепим к палочке с двух сторон наши вырезанные изделия, а между ними фитиль и от такой бутерброд слегка прижмём друг к другу.
  • По свече надо будет пройтись ещё раз при помощи горячего воздуха фена и таким образом сделать нашу красоту цельным изделием.
  • Палочки можно украсить ленточкой и вот таких свечек сделать несколько, замечательное украшение любого праздника.

текст при наведении

Есть ещё вариант более объемного сердечка. Парафин в данном случае надо настругать на тёрку, положить в стеклянную посуду и растопить на водяной бане. Пока наш материал топится надо помешивать его деревянной палочкой (например, палочка для суши как раз подходит для этого действия). Можно подкрасить парафин при помощи измельчённых цветных восковых мелков для рисования. При этом можно сделать сердце разных цветовых слоёв. Для этого просто парафин следует разлить на несколько частей и в каждую добавить свой цвет мелка.

текст при наведении

Теперь берём силиконовую форму и крепим на её дне фитиль (или приобретённый или сделанный их хлопчатобумажного шнурочка), заливаем слоями. Каждый слой должен застыть, прежде чем лить другой. Если после застывания образуется на поверхности сердечка плёнка, можно её аккуратно убрать.

Символом любви и праздника всех влюбленных является сердце. Если сделать его из свечей, то любимый человек будет приятно удивлен и рад такому сюрпризу. Сердце можно выложить на снегу в разгар праздника Дня всех влюбленных или в домашней романтической обстановке.

Содержание статьи

Сердце из свечей

  • Как сделать сердце из свечей на День Валентина
  • Как украсить комнату на День Св. Валентина
  • Как украсить зал на День Святого Валентина

Сердце из свечей на снегу

Если нужно сделать сердце на снегу, то стоит заранее определиться с его размерами, чтобы купить одноразовые плавающие свечки. Если снег глубокий, то необходимо сделать в нем ямки. Они будут служить защитой от ветра.

Если же высота снега не позволяет создать углубления, то существует другой надежный, но кропотливый вариант. Для этого потребуется обрезать пластиковые бутылки, углубить их в снег и поставить вовнутрь свечки.

Для начала необходимо потренироваться в рисовании сердца и посмотреть, как это будет смотреться с высоты или с того расстояния, где живет любимый человек. Чтобы скорректировать недочеты, можно попросить друга или подругу посмотреть на возможные ошибки.

После того как сердце было нарисовано, нужно наметить точечно, где будут располагаться свечки. На данном этапе важно следить за тем, чтобы соблюдалась симметрия. После этого делаются углубления в снегу, если такой имеется, туда ставятся обрезанные пластиковые бутылки и в последнюю очередь устанавливаются свечки.

Стоит внимательно подойти к выбору свечей для создания шедевра. Для таких целей подойдут свечи в виде таблеток, которые не утонут в воде и будут обернуты в фольгу. Цветные или с запахом - это не важно, ведь толку от таких свечей на улице не будет. Чтобы картинка была хорошо видна, одной упаковкой материала не обойтись.

В завершении понадобятся спички или зажигалка и несколько тонких длинных свечек. Они будут использоваться для поджигания. В крайнем случае спасет горелка.

Сердце из свечей в домашней обстановке

Когда нужно сделать сердце из свечей в квартире, то в первую очередь нужно подумать о пожарной безопасности. Рядом с шедевром не должно быть легко воспламеняющихся предметов. Если будут использованы плавающие свечи, то их необходимо погружать в емкость с водой, так как они имеют свойство сильно нагреваться.

Оптимальным вариантом будут пластиковые стаканчики, в которые можно налить воды и погрузить туда свечи. Если средства позволяют, то можно заменить их на фужеры. В данном случае можно взять разноцветные и ароматизированные свечи.

Если есть возможность и желание, то сердце можно выполнить полным, а не только выложить его очертания. Как и в первом способе важна симметрия в работе. В данном случае для того, чтобы сердце запылало, хватит коробка простых спичек.

Добрый вечер всем кто читает эту статью (Как удивить любимую)
Я расскажу вам как можно оригинально и красиво удивить свою любимую на 8 марта,День влюбленных,День рождение или просто сделать приятно.
1"Сердце из свечей"
Если вы думаете какой сюрприз оригинальный и необычный сделать своей любимой-есть ответ:Сердце из свечей.
Как сделал это я :
Было 14 февраля.НА улице еще толком не раставил снег.Дул ветер,погода была неважная.Но я решил что это мне не помешает удивить мою девушку. В обычном хозяйственном магазине пошел и купил 120 свечек (лучше брать конечно те которые дольше будут гореть,)


Купил четыре зажигалки так как уже попросил друзей мне помочь поджигать наше сердце.Что бы сделать ровное сердце можно конечно просто постараться,в моем случает в темоте я не думал что получиться выложиить красиво и ровно я обратился к моему другу Гарику который работает в фото салоне.Он мне сделать распечатку контура сердца но ни на одном листе а на 25 листах А4 .Прийдя домой разложил эти листы,получился контур сердца размером с пол моей комнаты. взял скойч и склеил все вместе так как они должны быть.Вот и все.Свечи есть,контур есть,зажигалки и друзья есть.Можно идти и делать.Так как на улице была непонятная погода. ветер слякоть я решил купить еще одноразовые стаканчики что бы можно было положить свечки внутрь и зажечь.


Таким образом мы избежим потухание свеч от ветра.Ну вот и все.

Было 21-00.Так как на улце была зима в это время было темно.Под окном разложил наш контур,с ледующий шаг это положить свечи в стаканчики,берем стаканчик и кладем в него свечку фитильком вверх. Обязательно отгибайте фитилек от свечки, т.к. он прилеплен к ней. А то потом придется обратно вынимать свечки и проделывать эту операцию заново. поставил все свечи в одноразовые стаканчики и выложил по контуру.С помощью зажигалок мы начали поджигать свечи.




Спустя 5 минут все свечи горели.Сразу было заметно как оживился народ в округе,в квартирах начал зажигаться свет и люди начали выглядывать с окон и балконов. Вообщем зрителей этого прекрасного романтического зрелища было много, все подходили, смотрели, удивлялись и восхищались. И немного завидовали тому, для кого это всё было предназначено. Девчонки с 4-го этажа увидев такое, сразу помчались за фотоаппаратом и видеокамерой, и потом долго снимали и фоткали, и в душе наверное жалели, что это предназначено не им. Я тоже остался очень доволен всем содеянным, и для меня не имело никакого значения, как отнесется к этому моя Любимая.У меня была единственная цель - удивить её и подарить хоть маленькую, но "сказку". И я думаю мне это удалось! Ей это очень понравилось, она просто такого не ожидала и даже сразу не могла понять, кто решился для неё такое сделать.Получился классный сюрприз.Моя любимая не могла отойти от этого очень долго.Так что вот так.Так что парни нарбирайтесь смелости и делайте свои любимым девушкам и женщинам неповторимые и оригинальные поздравления и сюрпризы Сердце из свечей под окном. Писать признания в любви краской на асфальте уже не модно, да и погода пока не позволяет. Желаю удачи и успеха.

В настоящее время, романтика составляет в основном из неких потребительских покупных атрибутов. Но можно романтику создать и самому. Приложить для этого надо совсем немного усилия. Например, просто придать комнате запах романтики. Или приготовить обычный повседневный ужин, но преподнести, не как должное, а - романтическое. В этом помогут свечи, и не просто свечи,- а свечи украшенные в бокалах, и ароматизированные на свой вкус.

Как создать романтику с помощью свечек

  • Как создать романтику с помощью свечек
  • Как устроить романтическую ночь
  • Как сделать ужин при свечах
  • - любые маленькие свечи; - бокалы разных сортов; - лепестки любых цветов; - фрукты на ваш вкус.

Самый простой вариант создания декора из свечей, - это налить в прозрачный стакан немного воды, насыпать на дно розовых лепестков, и сверху положить по диаметру стакана свечку. Аромат нежных розовых лепестков, любили и римские красавицы; и аристократы для создания интимности и блеска при проведении различных семейных и общественных торжеств.

Стакан со свечкой

Более интересный способ создания декора из свечей, - это использование свежих фруктов. Например, возьмите свежее зеленое яблоко, сверху сделайте в яблоке лунку ножом. Диаметр лунки должен быть такой, чтобы маленькая свечка поместилась в нее. Вдавите свечку в лунку. Оформите яблоко по своему вкусу.

Свечка в зеленом яблоке

Есть еще интересный способ создания декора из свечей с помощью яблок. Возьмите 3 яблока, примерно одинакового размера, но разной цветовой гаммы. Сделайте маленькую лунку острым ножом. Растопите немного черного шоколада на водяной бане, окуните поочередно яблоки в растопленный шоколад, отступив от верхушки примерно 1-2 см. Дайте шоколаду схватиться. Затем растопите белый шоколад, и опустите эти же яблоки отступив от края темного шоколада 102 см. И сразу слегка окуните попку яблока в тертый грецкий орех. Последовательность цветовой гаммы шоколада, может быть любой. Теперь возьмите длинную белую свечку, и вставьте в лунку яблока.

Свечка в яблоке

Вернемся к бокалам, вернее к аквариумам. Возьмите небольшой круглый аквариум. Выложите на дно аквариума, любые морские предметы. Например, ракушки, разных форм, мелкие камушки. Для создания аромата, можно выложить дольки лимона по краям аквариума. Налейте простую чистую воду и сверху выложите свечки. Воду по желанию можно слегка подкрасить любым пищевым красителем в слегка голубоватый цвет.

Аквариум и свечи

На дно аквариума, разложите в хаотичном порядке разноцветные бусинки, блестки, сами бусы. До половины налейте простой чистой воды. Сверху выложите свечку в форме звезды.

Аквариум и свеча 2

Для новогоднего торжества, возьмите бокал на тоненькой ножке. Украсьте бокал еловыми ветками (или какими нибудь другими новогодними хвойными ветками). Поставьте во внутрь бокала высокие свечки.

Хвойные свечи

Один из интересных способов, это оформление бокала (стакана) разными орнаментами из бумаги. Возьмите разноцветные бумаги. Вырежьте разные рисунки (сердечки, звездочки, снежинки, ангелочки и т.д.). Обклейте наружную часть прозрачного стакана из толстого стекла. Вставьте во внутрь свечу. Зажженные свечи в нем, будут красиво отражаться разными рисунками.

Бокал с орнаментами на стенках

Один из прекрасных способов создания декора из свечей, это бокал перевернутый верх дном. Для этого возьмите бокал на длинной тоненькой ножке, переверните бокал заранее положив в него небольшую веточку розы. На ножку бокала поставьте маленькую свечку.

Бокал верх дном

Возьмите небольшую рюмку, выложите на дно кофейные зерна, или морскую поваренную крупную соль. В центра поставьте маленькую свечку.

Свечка в кофейных зернах

Один из самых романтических способов создания декора при свечах,- это свечи с вином. Возьмите небольшой бокал, налейте до половины, темного красного вина. Поставьте в центр маленькую плавающую свечку.

Читайте также: