Как восстановить кирпич леново

Обновлено: 23.04.2024

После перепрошивки (точнее её попытки) LENOVO A536 ни включается ни в рекавери не заходит и пк его совсем не видит . Такой кирпич еще можно оживить?

Похожие темы Форум
Помогите оживить Gigabyte GSmart Saga S3 Gigabyte
Помогите оживить Crown B764 Прошивка и root
Помогите оживить Alcatel PIXI 3 5019D Alcatel
Помогите и советом и делом! Samsung GT-S7562 кирпич Samsung
Помогите оживить K3 Note Lenovo

Для начала,наверно,надо зарядить батарею
я так понимаю,драйвера у тебя уже установлены
прошивальщик
стоковая прошивка для ПК
Пробуй подключать при попытке прошить телефон с зажатой или зажатыми кнопками(варианты могут быть разными),а,возможно,и с извлечённой батареей

После перепрошивки (точнее её попытки) LENOVO A536 ни включается ни в рекавери не заходит и пк его совсем не видит . Такой кирпич еще можно оживить?

открой диспетчер устройств и не отводя от него глаз подключи выключенный смартфон к ПК, если в com-портах промелькнёт устройство Preloader или MTK Usb Port, то восстановить его можно

[QUOTE=Fish;133605]открой диспетчер устройств и не отводя от него глаз подключи выключенный смартфон к ПК, если в com-портах промелькнёт устройство Preloader или MTK Usb Port, то восстановить его можно[/QUO
Подскажите пожалуйста какие пятакинужно замкнуть, чтобы найти тест-поинт данной модели?

без понятия, я a536 в руках никогда не держал

Симптомы:
-Не включается
-Не подключается к ПК (с иправными драйверами)
-Не заряжается от сети
У меня всё это случилось как я залил через FlashTool прошивку не от fly iq4415 а от девайса DIGMA.
Лечение:
-Снимаем заднюю крышку -> извлекаем sd-card -> откручиваем болтики -> снимаем панельку. (вообщем добираемся до верхней платы)
-Отсоединяем аккумулятор -> подключаем через usb смартфон к ПК
-Открываем Flashtool -> выбираем скаттер файл с прошивкой -> снимаем все галочки кроме PRELOADER -> нажимаем Start
-Находим кусочек провода сантиметров 5-ти (в моём случае была проволочка от кабеля интернета )
-На верхней плате между камерой и слотом сим1 находим точку подписанную " KCOLO " (её мы и будем с помощью проволочки замыкать)
-Замыкаем эту точку. Я это делал так: один конец проволочки зацепил за место куда закручивается болтик, а другим концом коснулся точки KCOLO. (удерживать проволочку на точке не нужно, достаточно просто прикосновения)
-Пк должен увидить смарт и в FlashTool-e начнется процесс вшития PRELOADER (если нет то повторяйте предыдущий пункт несколько раз предварительно переподсоединив смартфон к пк)
-Вшили PRELOADER -> подсоединяем аккумулятор -> продолжаем прошитие через FlashTool со всеми галочками кроме PRELOADER

phone Lenovo repair of brick

Восстановление телефона телефона/смартфона Lenovo модель tb2 tab 2 16 на операционной системе с экраном - dpi из кирпича. Современный мобильный телефон такая сложная штука, что без необходимости лучше не лезть в его внутренности.

Бывает так, что по не знанию или по неосторожности, после неудачной перепрошивки, смене ПО, телефон не включается, блокируется. В таком состоянии, телефон телефона/смартфона Lenovo модель tb2 tab 2 16 на операционной системе с экраном - dpi называют "кирпич".

С кирпичом понятно что делать, а что делать с таким телефоном? Как его реанимировать и запустить? Универсального средства конечно нет, для каждой модели Lenovo tab3 tab 3, p2, a7600 h, k6 note power и других моделей, имеется свои способы восстановления телефона.

Ошибки на телефоне, как включить телефон Lenovo a1000, s1 lite, a6010. Восстановление из состояния кирпич.

Информацию о том как восстановить Lenovo tab 10, shoot shot, 4 10 plus 64, Lenovo x304l 64gb, c2 power, tb3телефон после перепрошивки или из состоянии блокировки, или когда телефон не включается, можно прочитать на специализированных форумах и сайтах.

Неосторожности или ошибка при прошивке устройства телефона/смартфона Lenovo модель tab4 tab 4 plus tb на операционной системе с экраном - dpi.

Если Вы сотворили со своим телефоном Lenovo tb3, zuk, phab 2 что-нибудь нездоровое, и он после этого перестал загружаться вообще и не пускает ни в рековери, ни в FTM ни в fastboot, то не отчаивайтесь. Остается еще одно средство:

Восстановление не включающихся, убитых телефонов Lenovo в домашних условиях.

Recovery dead phones Lenovo

Восстановление телефона Lenovo в работоспособное состояние.

Restore phone Lenovo usable state

Восстановление телефона Lenovo из состояния "кирпича".

Restore phone Lenovo brick

Восстановление телефона Lenovo через программу SEMCtool.

Restore phone Lenovo through program SEMCtool

Восстановление сотового телефона Lenovo поврежденного водой - утопленника.

Refurbished Cell Phone Lenovo Drowned

Как устранить «Ошибку при выполнении операции» в Java на телефонах Lenovo.

operation failed Java on phones Lenovo

Как включить телефон Lenovo.

Для включения сенсорного телефона Lenovo 850m, pb2, k10a40, необходимо сделать следующие действия:

- нажмите и удерживайте клавишу питания, пока телефон не завибрирует.
- если телефон был включен, но экран потемнел, нажмите и отпустите клавишу питания для включения.
- на экране появиться изображение замочка, чтобы разблокировать экран, перетащите значок блокировки или нажмите на него.
- при появлении требования ввести код, введите PIN-код от вашей SIM-карты. В большинстве случаем это 0000 и нажмите ОК.
- дождитесь запуска телефона.

Примечание: PIN-код от SIM-карты находится на пластиковой карточке или в пакете, полученным при покупки сим-карты в салоне сотовой связи. Но будьте осторожны, при не правильном пин-кода три раза, активировать сим-карту можно будет только через PUK код, который так же находится в комплекте полученным при покупки сим-карты. Если PUK код утерян восстановить его можно будет только по паспорту гражданина РФ на который оформлена сим-карта. Поэтому не водите PIN-код не правильно более трех раз. Если Вы потеряли PIN-код и нет возможности его восстановить через оператора связи, можно сделать следующее.

Отмените запрос на ввод пин-кода при включении телефона Lenovo p770, a660, p700i. Для этого найдите другую сим-карту с известным для вас пин-кодом (пин-код можно назначить в настройках) и вставьте ее в свой телефон. Включите телефон по пунктам описанным выше, при вводе пароля введите известный вам пин-код от другой сим-карты. Успешно включив телефон, зайдите в настройки телефона и отмените запрос на ввод PIN-кода при включении телефона телефона Lenovo a6010 - dpi. Сделав это, выключите телефон и поменяйте сим-карты. Теперь при включении телефона, система не потребует от вас ввода Пин-кода.

Это конечно элементарной совет, но есть решение проблем и посерьезнее.

Не включается телефон Lenovo! Ошибка при самотестировании телефона

Самое первое что необходимо сделать, попробовать перепрошить телефон Lenovo A2010, P70, A536. Но на проблема не включения телефона может быть не только из-за "слетевшего" ПО, но и из-за поломки кнопки включения выключения телефона, поломки или выхода из строя аккумулятора - зарядного устройства и др.

Телефон Lenovo не включается. Что делать?.

Phone Lenovo not included

Инструкция по восстановлению телефона телефон Lenovo tab 10 на платформе ОС на экране с разрешением , тип из не рабочего состояния - кирпич Подробнее как восстановить аппарат, включить сенсорный Lenovo 7, tab 2 30, tb2 tab 2 16, tab4 tab 4 plus tb, tab3 tab 3, p2, a7600 h, k6 note power, a1000, s1 lite, a6010, tab 10, shoot shot, 4 10 plus 64, k5, x304l 64gb, c2 power, tb3, zuk, phab 2, s 50, tb x704l, p1ma40 8gb 32, k 5, s 1, 2 a10 70l, p1m, ideacentre aio, yoga 2gb, essential, z90a40, a5500, y720 4g, tb 4 8504x, x x3, 730x, a859, a369i, a316i, 850m, pb2, k10a40, p770, a660, p700i, a789, ideaphone s720 grey, P780 4Gb, Sisley S90 32Gb, A2010, P70, A536, S850, A319, S60, Vibe Shot, K3 Note, g580, 70, s660, vibe x2, vibe z2, a7, g570, a5000, b50, a328, s860, a6000, s820, g50, b590, a7600, a8, a916, tab 2 a10, vibe p1, vibe pro, a2109, s2109, k1, thinkpad tablet 2, ideatab a2107 16gb 3g, yoga, ideatab s2110, s2109a, ideapad a1, a2109a, windows 8, a2107ah, s890, k900, a820, 720, s880, ideaphone a800 black, a690 black, 770, 800, a2107a и что сделать, если сотовый смартфон не включается .

phone repair of brick

Восстановление телефона из кирпича. Современный мобильный телефон такая сложная штука, что без необходимости лучше не лезть в его внутренности.

Бывает так, что по не знанию или по неосторожности, после неудачной перепрошивки, смене ПО, телефон не включается, блокируется. В таком состоянии, телефон называют "кирпич".

С кирпичом понятно что делать, а что делать с таким телефоном? Как его реанимировать и запустить? Универсального средства конечно нет, для каждой модели имеется свои способы восстановления телефона.

Информацию о том как восстановить телефон после перепрошивки или из состоянии блокировки, или когда телефон не включается, можно прочитать на специализированных форумах и сайтах.

Смартфоны компании Apple, так же как и любые другие высокотехнологичные устройства ломаются. Поломаться могут внешние элементы телефона и внутренние: экран, корпус, микрофон, динамик, аккумулятор, камера и другие. На сегодняшний день это не проблема, в сервисах техобслуживания имеются запасные части на эти устройства, а так же есть специалисты, которые могут отремонтировать всю линейку продукции Эппл: iPhone, ipad, iPod, iphone 3g, заменить динамик, микрофон, аккумулятор, память, модуль камеры и других элементов системной платы мобильного устройства.

О наиболее информативных и полезных интернет ресурсах о ошибках и неполадках возникающих в ОС телефона и решении этих проблем, а так же о восстановления телефона из состояния кирпича, будет описано далее.

Неосторожности или ошибка при прошивке устройства.

Если Вы сотворили со своим телефоном что-нибудь нездоровое, и он после этого перестал загружаться вообще и не пускает ни в рековери, ни в FTM ни в fastboot, то не отчаивайтесь. Остается еще одно средство:

Восстановление не включающихся, убитых телефонов в домашних условиях.

Recovery dead phones

Восстановление не включающихся, убитых телефонов дома

Восстановление телефона в работоспособное состояние.

Restore phone usable state

Восстановление телефона в работоспособное состояние

Восстановление телефона из состояния "кирпича".

Restore phone brick

Восстановление телефона из состояния "кирпича"

Восстановление телефона через программу SEMCtool.

Restore phone through program SEMCtool

Восстановление телефона через SEMCtool

Восстановление сотового телефона поврежденного водой - утопленника.

Refurbished Cell Phone Drowned

Восстановление сотового телефона - утопленника.

Как устранить «Ошибку при выполнении операции» в Java на телефонах Sony Ericsson.

How to fix The operation failed Java on phones Sony Ericsson

Как устранить «Ошибку при выполнении операции» в Java на телефонах Sony Ericsson

Как включить телефон.

Для включения сенсорного телефона, необходимо сделать следующие действия:

- нажмите и удерживайте клавишу питания, пока телефон не завибрирует.
- если телефон был включен, но экран потемнел, нажмите и отпустите клавишу питания для включения.
- на экране появиться изображение замочка, чтобы разблокировать экран, перетащите значок блокировки или нажмите на него.
- при появлении требования ввести код, введите PIN-код от вашей SIM-карты. В большинстве случаем это 0000 и нажмите ОК.
- дождитесь запуска телефона.

Примечание: PIN-код от SIM-карты находится на пластиковой карточке или в пакете, полученным при покупки сим-карты в салоне сотовой связи. Но будьте осторожны, при не правильном пин-кода три раза, активировать сим-карту можно будет только через PUK код, который так же находится в комплекте полученным при покупки сим-карты. Если PUK код утерян восстановить его можно будет только по паспорту гражданина РФ на который оформлена сим-карта. Поэтому не водите PIN-код не правильно более трех раз. Если Вы потеряли PIN-код и нет возможности его восстановить через оператора связи, можно сделать следующее.

Отмените запрос на ввод пин-кода при включении телефона. Для этого найдите другую сим-карту с известным для вас пин-кодом (пин-код можно назначить в настройках) и вставьте ее в свой телефон. Включите телефон по пунктам описанным выше, при вводе пароля введите известный вам пин-код от другой сим-карты. Успешно включив телефон, зайдите в настройки телефона и отмените запрос на ввод PIN-кода при включении телефона. Сделав это, выключите телефон и поменяйте сим-карты. Теперь при включении телефона, система не потребует от вас ввода Пин-кода.

Это конечно элементарной совет, но есть решение проблем и посерьезнее.


О том как установить систему со скрытого раздела HDD ноутбука HP Pavilion, будет написано далее. подробнее.

Не включается телефон! Ошибка при самотестировании телефона

Самое первое что необходимо сделать, попробовать перепрошить телефон. Но на проблема не включения телефона может быть не только из-за "слетевшего" ПО, но и из-за поломки кнопки включения выключения телефона, поломки или выхода из строя аккумулятора - зарядного устройства и др.

Телефон не включается. Что делать?

Phone not included

Телефон не включается

Восстановление кирпича Lenovo A1000

Вы ещё не знаете как восстановить кирпич Lenovo A1000, который не включается? В этой статье вы узнаете как воскресить телефон. Если вы не можете включить устройство или ваш гаджет зависает на заставке производителя, уходя в вечную перезагрузку, то у вас в руках «кирпич» как бы грустно это не звучало.

Как превратить Android в кирпич

  • Сильный удар устройства, падение с большой высоты
  • Залив водой
  • Вредоносные приложения, могут быть в том числе и в Google Play
  • Неквалифицированные действия, например, удаление каких-либо системных файлов, необходимых для работы Android, такое можно сделать только при наличии root
  • Отключение питания во время прошивки телефона, установки обновлений или во время получения root прав
  • Проблемы с Flash памятью

Если вы залили устройство водой, то вам однозначно надо отнести его в сервисный центр.

Как восстановить Андроид кирпич. Варианты

«Окирпичивание» не приговор, есть разные способы восстановления телефона. Мы рассмотрим первый вариант, Второй и третий вариант отбрасываем, в этой статье я подробно расскажу про первый.

  1. Через компьютер и бесплатную программу ZYKUFlasher 1.1
  2. Через меню Recovery
  3. С помощью кастомного Recovery

Lenovo A1000 восстановление кирпича

Восстановление кирпича Lenovo A1000

Восстановление будем производить через перепрошивку программой ZYKUFlasher 1.1 (тут инструкция). В комплекте есть утилита zykufirmware.exe, с помощью которой можно скачать необходимую для Lenovo A1000 прошивку, заводские помечаются как Stock, но можно выбрать и другую понравившуюся.

Дальше всё просто, подключаем к компьютеру смартфон, запускаем ZYKUFlasher, заполняем нужные поля как надо (вы же читали инструкцию по ссылке выше) и жмём Start Flash.

Восстановление кирпича Lenovo A606

Как сделать восстановление кирпича Lenovo A606 на Андроид? В этой статье вы узнаете как воскресить телефон. Если ваш смартфон не включается или включается только до заставки производителя и бесконечно перезагружается, значит вы уже знаете что такое «кирпич».

Как превратить Android в кирпич

  • Сильный удар устройства, падение с большой высоты
  • Залив водой
  • Вредоносные приложения, могут быть в том числе и в Google Play
  • Неквалифицированные действия, например, удаление каких-либо системных файлов, необходимых для работы Android, такое можно сделать только при наличии root
  • Отключение питания во время прошивки телефона, установки обновлений или во время получения root прав
  • Проблемы с Flash памятью

Если вы залили устройство водой, то вам однозначно надо отнести его в сервисный центр.

Как восстановить Андроид кирпич. Варианты

«Окирпичивание» не приговор, есть три способа восстановить смартфон. Мы будем действовать первым способом, так как он самый лёгкий и простой, 2 и 3 подходят не всем.

  1. Через компьютер и бесплатную программу ZYKUFlasher 1.1
  2. Через меню Recovery
  3. С помощью кастомного Recovery

Lenovo A606 восстановление кирпича

Восстановление кирпича Lenovo A606

Восстанавливать будем путём перепрошивки, загружаем ZYKUFlasher 1.1 и смотрим инструкцию здесь. Через утилиту zykufirmware.exe (файл есть в архиве с первой программой) выбираем стоковую (заводскую) прошивку для Lenovo A606 и скачиваем её, утилита помечает такие как Stock.

Дальше всё просто, подключаем к компьютеру смартфон, запускаем ZYKUFlasher, заполняем нужные поля как надо (вы же читали инструкцию по ссылке выше) и жмём Start Flash.

Читайте также: