Как удалить обои в wallpaper engine

Обновлено: 22.04.2024

В самой программе Wallpaper Engine нет возможности отредактировать загруженные обои. Однако, обычно обои можно отредактировать с помощью различных сторонних программ (в зависимости от их типа; тип обоев обозначен справа под изображением для предпросмотра).

Пожалуйста, учтите, что для публикации отредактированных обоев вам может понадобиться получить разрешение их создателей. Рекомендуем перед публикацией работы в Мастерской Steam связаться с ее оригинальными создателями.

Перейдите на вкладку «Установлено» и кликните на обои правой кнопкой мыши, а затем выберите пункт «Открыть в Проводнике».

Тем не менее, некоторые члены сообщества создали неофициальный инструмент для распаковки сценических обоев. Он позволяет распаковывать файлы, содержащие сцены, чтобы создавать собственные обои на их основе. Вы найдете подробную информацию по ссылке:

Для работы с такими обоями вам все равно понадобится стандартный файл project.json. Чтобы получить такой файл, просто создайте новые пустые обои в редакторе, закройте Wallpaper Engine, а затем распакуйте загруженные обои и скопируйте их содержимое в каталог нового проекта.

Если вы хотите отредактировать обои, которые вы создали сами, но потеряли их проектные файлы, обратитесь к разделу Обновление утерянного проекта ниже. В нем вы найдете информацию об изменениях, которые вам необходимо внести в файл project.json, чтобы принудительно обновить существующие обои.

Обратите внимание Мы не предоставляем официальную поддержку данного инструмента и не можем гарантировать, что он будет корректно работать. Если у вас есть проблемы или вопросы, касающиеся распаковщика, пожалуйста, свяжитесь с его создателями.

Обои типа «веб» работают на базе HTML или JavaScript. Вы можете получить исходные файлы таких обоев с помощью вышеизложенной инструкции и использовать их как основу для собственных веб-обоев.

Видео обои — это видеофайлы. Вы можете получить видеофайл с помощью вышеизложенной инструкции, а затем использовать любой сторонний видеоредактор на ваш выбор, чтобы внести в него изменения.

По умолчанию приложения-обои нельзя редактировать. Приложения-обои обычно представляют из себя скомпилированные программы, соответственно, вы не можете получить доступ к их исходному коду. Если вы очень сильно хотите внести изменения в приложение-обои, попробуйте связаться с автором обоев, который, возможно, согласится вам помочь.

Даже если вы удалили проект, вы все еще можете его переписать, однако в случае некоторых типов обоев вы уже не сможете редактировать файл. Обычным образом создайте новые обои и откройте каталог проекта, нажав «Редактировать» -> «Открыть в Проводнике». Откройте файл проекта project.json в текстовом редакторе. Он будет выглядеть примерно вот так:

Добавьте наверх такую строку, разместив ее сразу после знака < :

Файл должен выглядеть вот так:

Замените номер 12345678 идентификационным номером обоев, которые вы опубликовали! Узнать идентификационный номер загруженного файла можно из его URL-адреса:

Тема закрыта

13 окт. 2016 в 16:53

I was wondering if i'm able to delete wallapers on the screen where you can browse and choose wallpapers. I've made a mistake with creating a wallpaper and now it just sits there while i know i will never use that one.

Any help is highly appreciated!

13 окт. 2016 в 22:06

You need to delete the folder from the steam/steamapps/common/wallpaper_engine/projects/myprojects folder

14 окт. 2016 в 0:47

You need to delete the folder from the steam/steamapps/common/wallpaper_engine/projects/myprojects folder

Hey,
Yes, I kinda forgot about having some delete button, it has come up before. It will be added eventually :)

24 янв. 2017 в 4:59

Hey,
Yes, I kinda forgot about having some delete button, it has come up before. It will be added eventually :)

30 янв. 2017 в 18:50

How did you add your own? Did you use "open from file" or did you use the editor? You used "open from file" I think?

13 фев. 2017 в 23:29

Can you make the Delete button available to be seen more easy, like putting it in the "browse wallpaper" page. Pleaaaaaaaseeee. Because i still can't delete it that way.

Can you make the Delete button available to be seen more easy, like putting it in the "browse wallpaper" page. Pleaaaaaaaseeee. Because i still can't delete it that way.
For custom projects, yeah. Are you trying to delete a default wallpaper maybe?

29 апр. 2017 в 0:35

Hey,
Yes, I kinda forgot about having some delete button, it has come up before. It will be added eventually :)

2 мая. 2017 в 13:32

Is there a way to delete the default wallpaper?

I am never going to use them, would be nice to atleast delete and get that space back, or
or atleast be able to hide them. But would rather have the option to delete.

2 мая. 2017 в 13:48

Is there a way to delete the default wallpaper?

I am never going to use them, would be nice to atleast delete and get that space back, or
or atleast be able to hide them. But would rather have the option to delete.

Just found a way to remove them, >D:\Steam\steamapps\common\wallpaper_engine\projects\defaultprojects

I cut/copied the folders to a temp folder out side of Wallpaper Engine.

28 дек. 2017 в 10:59

i don't have any files in the wallpaper_engine/projects/myprojects , now im scared to lose space slowly. wheres the delete button .-.

2 янв. 2018 в 12:15

i don't have any files in the wallpaper_engine/projects/myprojects , now im scared to lose space slowly. wheres the delete button .-.

Are you opening the file thru Steam> right click on WallperEnding> Properties>Local FIles>Browse Local FIles, Just to make sure you are accessing the correct file ?

I just checked mine and funny enough, I did delete the default wallpapers from the main
folder, they must have gotten re-installed thru update or something cuase I manually deleted them from the folder.

Well time to delete again :D
Hope it all works out for you.

2 янв. 2018 в 23:59

Huh. I just assumed they deleted themselves when you "unsubscribe" to the wallpaper. Is that not the case?

Вопросы и ответы в сфере it технологий и настройке ПК

Как установить живые обои на рабочий стол? Такой пользовательский вопрос является наиболее популярным. Самый оперативный и эффективный способ — специализированные программы, разработанные с целью выполнения этой задачи.

При помощи них живые обои бесплатно могут быть установлены на ваше устройство и выведены на экран. Наиболее оптимальная программа для выполнения этой задачи — Wallpaper engine.

Лента Wallpaper engine

Преимущества программы

Ключевыми преимуществами wallpaper engine являются:

  • простота установки и использования;
  • малый вес программы;
  • оперативность работы, без зависаний;
  • недорогая стоимость программы;
  • полная поддержка различных ОС: windows 10 и более старые версии.

Как работать с программой?

Запуск программы

Запуск программы не требует отдельной установки на локальный диск компьютера. После распаковки скачанного архива с этим софтом, нужно лишь выбрать подходящую для себя версию (х32 или х64), и запустить её.


Установить обои

Как установить живые обои на рабочий стол за счёт этой программы? Wallpaper engine совершенно элементарна в использовании. В главном окне Wallpaper engine нужно выбрать обои из галереи и кликнуть по кнопке «ОК». После этого обои моментально возникнут на рабочем столе.

Установить обои Wallpaper engine

Удалить обои

Удаление в Wallpaper engine выполняется так же просто, как и установка. Для этого потребуется щёлкнуть на кнопку «Remove Wallpaper». После этого обои будут устранены с рабочего стола.


Установить свои собственные обои

Помимо тех, что доступны в галереи, пользователь может использовать свои собственные обои. Для этого в Wallpaper engine потребуется нажать на кнопку «Open from File» и указать путь, который ведёт к интересующему изображению. Оно будет добавлено в галерею, после чего его будет возможно установить на рабочий стол.

Где скачать?

Где скачать такую программу для Windows 10? Программа для данной версии ОС или более низкой может быть скачана с wallpaperengine.info. Wallpaper engine можно также скачать и с других ресурсов, достаточно лишь вбить соответствующий запрос в Google.

Возможные проблемы и решения

Ниже приведены наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются пользователи программы и все, кто желает приобрести живые обои бесплатно и установить их на рабочий стол. Описаны наиболее частые способы решения проблем, возникающих при работе с программой.

1. Как установить живые обои на windows 7?

Программа поддерживает различные версии ОС Windows, в том числе и семёрку, поэтому принцип установки является таким же, как и в Windows 10. Как установить живые обои на виндовс, приведено в настоящей статье выше.

2. Программа не запускается.

В данном случае рекомендуется проверить целостность файлов, вероятнее всего, они повреждены. После того, как целостность будет восстановлены, запуску программы ничто не помешает.

3. Как можно установить живые обои на рабочий стол в Windows 10?

По инструкции, приведенной в настоящей статье выше.

4. Какие ещё есть программы для того чтобы установить живые обои?

Их множество. Например, Desktop Live Wallpapers или PUSH Video Wallpaper. О том, как можно установить живые обои на экран при помощи этих программ, стоит читать в инструкции к ним.

5. На каких сайтах можно скачать новые варианты и установить скачанные живые обои?

Существует множество сайтов, чтобы найти их, необходимо ввести соответствующий запрос в Google.


Wallpaper Engine — это популярное программное обеспечение, которое позволяет создать и установить анимированное изображение или видеофайл вместо обыденных обоев на рабочий стол. В этом руководстве мы ответим на самые распространенные вопросы по использованию этой программы.

Как установить Wallpaper Engine

Для установки программы Wallpaper Engine вам сперва необходимо приобрести её в одном из цифровых магазинов. Например, вы можете воспользоваться Steam-версией программного обеспечения. После покупки просто выполните стандартную процедуру установки Wallpaper Engine.

Как настроить Wallpaper Engine

После приобретения и установки Wallpaper Engine в лаунчере выберите «Запустить». Перед вами появится окно с просьбой уточнить тип запуска:

  1. Запустить Wallpaper Engine
  2. Запустить Wallpaper Engine 64-bit (May use more RAM)
  3. Запустить Wallpaper Engine 32-bit (disable UI hardware acceleration)
  4. Запустить Scan for conflicting applications

F.A.Q по Wallpaper Engine — как установить и настроить программу, как сделать свои живые обои для рабочего стола

Советы по типу запуска Wallpaper Engine:

  • При наличии ПК средней сборки с небольшим объемом оперативной памяти (ОЗУ) выбирайте первый пункт (Запустить Wallpaper Engine).
  • Если у вас мощный ПК с хорошим процессором и большим объемом оперативной памяти, то мы рекомендуем выбрать второй пункт «Запустить Wallpaper Engine 64-bit».
  • Третий тип запуска предназначен для слабых ПК с малым объемом оперативной памяти и слабым процессором.
  • Используйте последний тип запуска, чтобы сканировать наличие конфликтующих приложений с программой Wallpaper Engine.

F.A.Q по Wallpaper Engine — как установить и настроить программу, как сделать свои живые обои для рабочего стола

После запуска программы, откройте меню «Настройки» и выполните предустановки качества для обработки изображений. Если в процессе обработки и создания обоев Wallpaper Engine начинает тормозить или выдает ошибки, попробуйте снизить качество производительности в этом меню. В первую очередь рекомендуем обратить внимание на «Полноэкранное сглаживание». При сильных зависаниях попробуйте снизить этот параметр с «MSAA x8» на «MSAA x4» и так далее до полного отключения этой функции.

В настройках воспроизведения обоев определитесь со следующими параметрами:

  • «Другое приложение выбрано». Этот параметр определяет функциональность живых обоев во время открытия проводника или другого приложения. Если установить «Пауза», то во время активности любого окна обои прекратят анимацию.
  • «Другое приложение развернуто / полный экран». Параметр, который позволяет прекратить анимацию обоев при запуске любого полноэкранного приложения. Для этого выберите функцию «Пауза».
  • «Другое приложение воспроизводит аудио». Если установленные обои имеют аудиодорожку, то мы рекомендуем выставить параметр «Пауза». В противном случае установите «Продолжать работу».

Совет: для автоматического запуска живых обоев в настройках программы перейдите во вкладку «Общее» и поставьте галочку напротив параметра «Запускать с Windows».

Как сделать свои обои

В программе Wallpaper Engine выберите пункт «Создать обои» в правом нижнем углу экрана и выберите собственную подходящую картинку. После загрузки изображения в программу дайте ему любое название и нажмите «ОК». Чтобы анимировать загруженное изображение в левом нижнем углу кликните «Добавить предустановку» и выберите один или несколько эффектов.

F.A.Q по Wallpaper Engine — как установить и настроить программу, как сделать свои живые обои для рабочего стола

Также вы можете изменить скорость, размер анимации, добавить тряску и другие спецэффекты в меню «Параметры». Для сохранения готовых обоев выберите вкладку «Steam» — «Подготовить к публикации». Обязательно установите возрастной рейтинг, если на изображении присутствует нежелательный контент или контент для взрослых.

Как добавить музыку

Начнем с того, что добавить музыку можно не только в свой проект, но и в проект другого пользователя, который разрешил возможность воспроизведения треков. В случае, когда обои имеют такую функцию, то просто замените трек в мастерской редактора Wallpaper Engine. Для этого выберите готовое изображение и кликните на кнопку «Добавить» или «Добавить предустановку» (зависит от версии программы) в левом нижнем углу. Помимо различных эффектов в открывшемся окне вы можете выбрать вкладку «Sound» и загрузить собственную звуковую дорожку.

F.A.Q по Wallpaper Engine — как установить и настроить программу, как сделать свои живые обои для рабочего стола

В некоторых случаях готовые живые обои представляют собой видеофайл с расширением «mp4». В этом случае для редактирования вам нужно воспользоваться специальным программным обеспечением, таким как Sony Vegas Pro или Adobe Premiere Pro.

Как поставить на экран блокировки

Живые обои на рабочем столе выглядят очень эффектно и современно. Но многие пользователи задаются вопросом, можно ли установить подобную функцию на экран блокировки Windows. К сожалению это невозможно по причине внутренней защиты операционной системы Windows, которая запрещает сторонним программам менять изображение на экране блокировки. Как заверяют разработчики Wallpaper Engine, в дальнейшем эта функция также будет недоступна.

Как добавить эквалайзер

Собственноручно создать работающий графический эквалайзер в Wallpaper Engine довольно проблематично. Но в сети есть довольно много уже готовых и самое главное рабочих тем с эквалайзером. Вот один из примеров в мастерской цифрового магазина Steam.

F.A.Q по Wallpaper Engine — как установить и настроить программу, как сделать свои живые обои для рабочего стола

Где хранятся (лежат, сохраняются) скачанные обои

Самостоятельно созданные и скачанные обои других пользователей можно найти в библиотеке файлов Steam на вашем накопителе:

Как удалить Wallpaper Engine

Если ваше программное обеспечение приобретено в одном из официальных цифровых магазинов, то воспользуйтесь соответствующим лаунчером для его удаления. Столкнувшись с проблемой удаления Steam-версии Wallpaper Engine, выполните следующие действия:

Wallpaper Engine позволяет вам использовать обои в качестве заставок. Раньше заставки использовались для защиты дисплеев от выгорания изображения, однако большинство современных технологичных дисплеев больше не подвержены таким типам повреждений, и вы можете безопасно использовать любые обои в качестве эстетичной заставки. Если на вашем экране используется ЭЛТ, плазма, OLED или другая подверженная выгоранию технология, мы рекомендуем установить плейлист с обоями в качестве заставки или движущиеся обои.

Чтобы начать использовать Wallpaper Engine в качестве заставки, наведите мышью на вкладку Установлено в окне Wallpaper Engine и выберите Настроить заставку. После этого Wallpaper Engine проверит, установлена ли у вас заставка Wallpaper Engine для Windows. Если заставка еще не установлена, вам будет предложено ее установить. Убедитесь, что у вас есть права администратора пользователя Windows и что ни одно антивирусное приложение не блокирует установку заставки Wallpaper Engine.

После начальной настройки заставки заставки автоматически откроются настройки Windows. Вы также можете открыть настройки вручную, используя Настройки и Предпросмотр или напрямую через настройки заставок Windows.

Чтобы заставка Wallpaper Engine работала, необходимо сначала выбрать Wallpaper Engine в качестве активной заставки в настройках Windows. Вы можете открыть настройки заставки Windows через панель управления Windows или нажав Настройки и Предпросмотр в режиме заставки в Wallpaper Engine. В качестве подсказки посмотрите видео ниже:

Ваш браузер не поддерживает воспроизведение видео.

В настройках Windows вы можете контролировать время, через которое появляется заставка, а также то, будет ли показываться экран блокировки Windows, когда вы вернетесь к работе за компьютером. Эти настройки полностью зависят от Windows, Wallpaper Engine не контролирует тайм-аут экрана и другие подобные настройки.

После того, как вы установили заставку в Windows, вы можете начать настройку заставки в Wallpaper Engine. Наведите курсор на вкладку Установлено в Wallpaper Engine и выберите Настроить заставку. Wallpaper Engine теперь будет предварительно показывать ваши заставки вместо обоев. Как только вы выйдете из режима заставки, вы вернетесь к настройке обоев.

Wallpaper Engine будет по умолчанию использовать базовую настройку, при которой ваши заставки будут совпадать с текущими установленными обоями. Вы можете перенастроить это, сменив параметр Заставка: на Настраивается отдельно сверху. Если эта опция включена, вы можете выбрать обои для каждого экрана, которые будут использоваться в качестве заставки. Также вы можете использовать совершенно другой профиль или плейлисты для настройки заставки. Вы всегда можете вернуться к настройке обоев, нажав красную кнопку Выход в верхнем левом углу.

Заставка Wallpaper Engine активируется через Windows. Если заставка работает некорректно, проверьте еще раз, правильно ли работают заставки Windows по умолчанию. Проверьте настройки заставки Windows и настройки энергопотребления Windows, чтобы убедиться, что у заставки выставлен нужный вам тайм-аут, и что Wallpaper Engine установлен в качестве активной заставки.

Заставка будет установлена в C:\Windows\System32\wpxscreensaver64.scr . Убедитесь, что никакое из антивирусных приложений не удаляет этот файл по ошибке или не препятствует его установке. Вы также можете вручную убрать заставку, удалив ее конкретный файл. Будьте внимательны и не удаляйте другие важные файлы Windows в каталоге System32 .

Читайте также: