Как снять калючию провалку с двери базы дейзи

Обновлено: 25.04.2024

Дмитрий Рябов

Лучшая защита- скрытность.

Лучше всего строиться там, где никто и никогда даже не подумает тебя искать. Края карты и некоторые отшибы- средний вариант. Лучший- это посреди леса поставить несколько палаток/бочек, оградить все это заборами с маскировочными сетками.

Дмитрий Рябов

Шалтай, Если слишком много лута- можно расположить несколько подобных схронов на расстоянии друг от друга, дабы избежать потери всего при рейде. Затратно по времени, но эффективно на любом виде серверов.

Амир Резяпов


Амир Резяпов ответил Дмитрию

Илья Писчасов


Илья Писчасов

Сергей Журавлев


Сергей Журавлев

Шалтай, самое проходное место, но такое, где лута нет, я у военки под северогоадом жил три месяца, каждый день пил чай и смотрел на замесы, но меня никто не нашёл

Роман Лебединский


Роман Лебединский

Сергей Журавлев


Сергей Журавлев ответил Роману

Димон Лёвин

Сергей Журавлев


Сергей Журавлев ответил Димону

Димон, если бежать с новодмитровки, где карьер у северо, слева жд, поднимаешься, там будет сарай с рабицей, за ним поле, бежижь от него в лес вдоль деревьев, там ложбина, застраивайся

Сергей Журавлев


Сергей Журавлев ответил Димону

Димон Лёвин

Сергей Журавлев


Сергей Журавлев ответил Димону

Алексей Бабаев

Сергей Журавлев


Сергей Журавлев ответил Алексею

Алексей Бабаев

Sergey, однажды пробегал мимо скал где-то в ебенях, подумалось, что хорошо бы тут палатку поставить - незаметно будет. Пошёл проверять и нашёл там чью-то палатку..) вообще, мест укромных много, конечно. Но на людном серве, очень вероятно, что схрон даже не найдут, а выследят, как ты туда ходишь.. у меня так спалили крутейшее место недалеко от гвоздно. честно отжатые в бою фал и свдшки уволокли..(

Сергей Журавлев


Сергей Журавлев ответил Алексею

Даниил Поликарпов


Даниил Поликарпов ответил Амиру

Да, это старая добрая колючая проволока, которая даст вам 7 порезов примерно за 3 секунды, если у вас нет бинтов, не пытайтесь спастись, вы уже мертвы! И НЕТ, тряпки не помогут — прикосновение к этой штуке определенно испортит вам настроение!

Так как же прикрепить колючую проволоку? Это довольно просто, и ниже я объясню это шаг за шагом. Убедитесь, что не «запутались» в нем, получите — «запутались» … Эээ .. Давайте просто начнем гайд:

Шаг 1. Где найти колючую проволоку?


Вы можете найти колючую проволоку обычно в промышленных помещениях, имейте в виду, что они встречаются крайне редко. Вы также можете попытать счастья в сельском хозяйстве, работе и охоте!

Шаг 2: Убедитесь, что у стены есть забор


Это стена забора. Если вы не знаете, как создать стену, посмотрите мою статью о том, как построить базу, вот ссылка:

Шаг 3: меню аксессуаров


Перетащите колючую проволоку из своего инвентаря в прорезь для колючей проволоки, колючая проволока будет лежать рядом со стеной забора (она не будет автоматически прикреплена к стене, для этого вам понадобятся плоскогубцы!)

Шаг 4: Прикрепляем колючую проволоку к верху


Подойдите к колючей проволоке на земле, и у вас должна появиться опция, которая позволит вам прикрепить колючую проволоку к верхней части стены — щелкните ЛКМ и начните процесс прикрепления. Результат должен выглядеть так:

Шаг 5: прикрепите колючую проволоку к нижней части стены.


Вы делаете то же самое, что и раньше, с той лишь разницей, что ставите его на место в нижней части стены. Подойдите к колючей проволоке и, как и раньше, вытащите плоскогубцы и щелкните ЛКМ, чтобы прикрепить ее к нижней части стены.


Шаг 6: результаты


Итак, вот результаты: стена с колючей проволокой сверху и снизу. Но колючая проволока используется не только для защиты базы!

Шаг 7: Ограничьтесь колючей проволокой!


Да, в DayZ у вас есть возможность связать себя колючей проволокой — есть 2 причины, по которым вы связали себя в DayZ: вас держали под прицелом бандиты, и вы были вынуждены это сделать, или вы просто думали, что это будет смешно. свяжите себя колючей проволокой. Ну, это не так, ты порежешься и начнешь истекать кровью!

Вы также можете удерживать других с помощью колючей проволоки, ее нужно долго снимать, и ваши жертвы будут ранены, если они решат.

Шаг 8: Последствия попадания в колючую проволоку


Я покажу вам пару фотографий того, что случилось со мной менее чем через 3 минуты после контакта с колючей проволокой. Картинка №1:


Выглядит достаточно невинно, правда? На этом снимке я получил около 6-7 порезов от контакта с колючей проволокой в ​​течение 3-5 секунд. Не весело.

Покажем вам картинку нет. 2:


Я упал в обморок и проснулся в луже крови, мой экран стал серым, и, похоже, у меня остался литр крови. Нам осталось сделать только одно!


В последние 30 секунд жизни важно утвердить свое превосходство над колючей проволокой, отключив ее. Или вы могли бы просто взять плоскогубцы и разобрать его. Конечно, ДО того, как вы истекли кровью!

rakovskiy28

Подскажите как сделать, чтобы можно было плоскогубцами снимать проволоку на воротах с кодлоком. Так же топором и другими похожими инструментами не разбираются доски с забора если стоит кодлок.

На других серверах видел такое, например если залез в базу, то можно было снять проволоку изнутри плоскогупцами, и в это время падал кодлок.

1 ответ на этот вопрос

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Войти

Наш выбор

Персональный скин, точка спавна, и сет с лутом при респавне, стартовый лут для всех!

123new опубликовал тему в Версия 1.0 и выше, 8 марта 2019

Скрипт, добавляющий админу сервера возможность указывать для каждого игрока индивидуальный скин спавна, его персональную точку спавна и один из имеющихся на сервере стартовых наборов с лутом, которые можно составить самим.

Создаем свой серверный мод. [DayZ 1.4 to Discontined]

123new опубликовал тему в Версия 1.0 и выше, 9 июля 2019

В данной теме я распишу возможность создания серверного мода для сервера на собственном примере и объясню как его собрать.

Увеличение карты х2

vitacite опубликовал тему в Картостроение, 6 октября 2020

Доброго времени суток комрады. После успешного портирования карты 2048 на 2048 ProvingGrounds, решил исполнить свою "детскую мечту" и сделать ее большой ;)))) С этой целью для начала я решил увеличить ее в два раза.

О проекте S-Platoon

. На нашем сайте вы сможете найти множество гайдов по установке различных дополнений и скриптов для DayZ EPOCH, DayZCC, а так же таких модов как DayZ Origins, Overpoch, Overwatch, Epidemic и ARMA3: DayZ EPOCH, гайды по ARMA3: Exile, ARMA3: Altis Life, админский софт, античиты и различные программы для упрощения работы с серверами и модами, дополнения для карты Черноруси, Napf и остальных, а так же всегда сможете задать интересующий вас вопрос в разделе помощи по серверам.


Будущее проекта S-Platoon
Наш проект имеет огромные амбиции, а команда портала делает всё что бы помочь пользователям и не дать угаснуть идее. Мы всем сердцем хотим развиваться и не стоять на месте. Именно наш настрой, а так же дружелюбный коллектив пользователей форума является первым шагом и фундаментом к дальнейшей работе и развитию.

--> Первостепенным направлением проекта является создание серверов DayZ Standalone и создание серверов DayZ мода. На нашем сайте вы сможете найти множество гайдов по установке различных дополнений и скриптов для DayZ EPOCH, DayZCC, а так же таких модов как DayZ Origins, Overpoch, Overwatch, Epidemic и ARMA3: EPOCH, гайды по ARMA3: Exile, ARMA3: Altis Life, админский софт, античиты и различные программы для упрощения работы с серверами и модами, дополнения для карты Черноруси, Napf и остальных, а так же всегда сможете задать интересующий вас вопрос в разделе помощи по серверам.

Будущее проекта S-Platoon

Наш проект имеет огромные амбиции, а команда портала делает всё что бы помочь пользователям и не дать угаснуть идее. Мы всем сердцем хотим развиваться и не стоять на месте. Именно наш настрой, а так же дружелюбный коллектив пользователей форума является первым шагом и фундаментом к дальнейшей работе и развитию.

DayZ: Рейд базы и как защититься от рейда

Доброго времени суток, Выжившие! Мы представляем Вам Гайд "DayZ: Рейд базы и как защититься от рейда". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен!


Как рейдить базы/защитить базу от рейда:

Чтобы понять как защитить базу, нужно понять как базы рейдятся, потому разберем основные способы рейдерства и основные типы ,,неразрушимых” баз на серверах.

  • Рейд легок до невозможности, достаточно любой кепке найти топорик/топор, и считайте от вашей базы и щепки не останется, а если и скотч в придачу то вообще никакая крепость на оффициалках вас не спасет.
  • Защитить базу от рейда НЕВОЗМОЖНО! Максимум что вы можете сделать это спрятать машину/палатку/бочку где-то в глуши, и может пару дней она и простоит.

Ванильные (почти как официальные) сервера:

Здесь все то-же самое по базам как и на официалке только с той разницей что здесь нету перехода персонажа с одного на другой сервер (этим персонажем вы можете играть только на этом сервере) Все так-же небольшой смысл строить базы. Способы рейда:

  • Попытатся взломать кодовый замок, если он 4х значный и больше, то это потребует уж очень много времени
  • Просто сломать забор, чтобы можно было пробраться, достаточно сломать 1 часть забора любым топором, желательно нижнюю часть, ведь так не нужна будет подсадка чтобы пролезть. Время поломки = 50 секунд, прочность любого топора при поломке = Нетронуто 2 взмаха -> 1 взмах -> изношено 1 взмах -> 2 взмаха -> уничтожено. [взмах = законченное действие]
  • Если достаточно большая щель (особенно часто бывает над забором) то можно попытаться пролезть благодаря:
    Подсадке напарника (просто запрыгиваете на него)
    Запрыгнуть с возвышенности если такая имеется рядом
    Запрыгнуть с машины/бочки/палатки
    Использовать баг палатками, также подходит чтобы взобраться на крышу/в окна квартир высоток.
  • Здесь сложно будет защититься, все что можно сделать - это просто построить как можно больше стен и как можно незаметнее спрятать базу, также если застраиваете дома, то застраивайте проходы чтобы не было щелей, особенно щелей в которые можно проползти, да и просто чтобы обезопасить себя. P.S. Вышка в помощь если с забором есть щели

Сервера с разбором баз (базу можно разобрать/сломать только с внутренной стороны):

Пожалуй, самый оптимальный/лучший вариант для,,неразрушимых” баз на серваках.

  • Попытаться взломать кодовый замок, если он 4х значный и больше, то это потребует уж очень много времени
  • Если достаточно большая щель (особенно часто бывает над забором) то можно попытаться пролезть благодаря:
    Подсадке напарника (просто запрыгиваете на него)
    Запрыгнуть с возвышенности если такая имеется рядом
    Запрыгнуть с машины/бочки/палатки
    Использовать баг с палатками, также подходит чтобы взобраться на крышу/в окна квартир высоток
  • Попытаться найти точку взаимодействия с забором для разбора
  • Прошпионить за хозяином и сделать засаду
  • Чтобы избежать рейда достаточно построить базу:
    без больших щелей в которые можно пролезть/разобрать стены находясь в щелях на стенах
    Строить буферку и не открывать вторую дверь(с буферки в базу) пока первая (с улицы в буферку) не закрыта и наоборот
    Ставить более или менее сложные пароли

Сервера с нерушимыми стенами с любых сторон:

Ну, зарейдить более или менее умелого строителя будет очень сложно, для обладателей баз наоборот очень изи ее защитить

  • Прошпионить за хозяином и сделать засаду
  • Попытаться взломать кодовый замок, если он 4х значный и выше, то это потребует уж очень много времени
  • Если достаточно большая щель (особенно часто бывает над забором) то можно попытаться пролезть благодаря:
    Подсадке напарника (просто запрыгиваете на него)
    Запрыгнуть с возвышенности если такая имеется рядом
    Запрыгнуть с машины/бочки/палатки
    Использовать баг с палатками, также подходит чтобы взобраться на крышу/в окна квартир высоток
  • Чтобы защитится, достаточно просто строить базы:
    Без больших щелей в которые физически можно пролезть
    Ставить более или менее сложны пароли
    Строить буферки и не открывать вторую дверь пока первая не была закрыта

Пароль к кодовому замку: к трех-значному кодовому замку вообще изи подобрать пароль. Чтобы проверить все 999 комбинаций (хотя пароль точно попадется сильно ближе) это займет в почти идеальном случае 16 минут, но все-же стоит учитывать что могут быть вылеты, баги, другие игроки могут мешать, вы можете сбиться подбирая пароль и т.д. Схема подбирания пароля проста, просто начинаем с 000 и подбираем, при достижении цифры 9 добавляем + 1 в десятых и возвращаем единицы на 0, при достижении 9 в десятых и 9 в единицах, то добавляем +1 в сотых и ставим единицы и десятые на 0, и так до 999. Пример: 001, 002, 003. 009, 010, 011. 099, 100, 101.

Баг с палатками: вам нужно 2 любые палатки, просто скидываем по одной палатке под себя, потом берем через инвентарь (Tab) нижнюю доску (та которая ниже самой ближней к вам, обычно это самая левая в Tab) и скидываем под себя, теперь нижняя (которая перед этим была верхней) останется висеть, берем теперь ее и скидываем опять под себя, и так продавливаем до той высоты которая вам нужна. На многих серверах это ЗАПРЕЩЕННО.

Найти точку взаимодействия с забором для разбора пример:
Закрыли дверной проем, но часть забора выпирает наружу, но вы имеете возможность зайти к этой части с внутренней (забора) стороны/запрыгнуть на возвышенность где вы будете иметь доступ до хотя бы маленькой части внутренней стороны, ищем точку взаимодействия и разбираем

Прошпионить за хозяином и сделать засаду: нужно -> дать хозяину зайти на базу -> втихаря поставить мину -> отойти в кусты -> подождать когда откроет дверь -> выйдет -> взорвется а дверь останется открытой = Вуаля база открыта/или можно попытаться дать хедшот сразу как только хозяин откроет дверь, но это будет очень сложно сделать. Если у них буферка, то будет очень сложно получить проход к луту, но если все продумать и постараться может что и получиться

ВАЖНО! Недавно рейдеры нашли новый баг, от которого почти ни одна база не устоит, для него нужно использовать машину, потому некоторые называют его ,,баг с машиной". Мы не будем говорить как его делать, дабы не началась анархия, ибо разрабы долго фиксят багы. Все что вы можете сделать дабы защитится это застраивать вторые и выше этажи зданий (да хоть крышу), выбирать здания со стенами по толще + ставить как можно больше больших палаток к стенке с маленьким промежутком. + искать серверы где это запрещено.

А на этом все, Выжившие. Мы надеемся, что Гайд "DayZ: Рейд базы и как защититься от рейда" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачного Вам выживания в Чернарусии, и приятной Вам игры!

Гайд по расширенному строительство (Simple Base)

Основное, что нужно запомнить, это три клавиши которые используются при расширенном строительстве B, F, K.

Для начала Вам потребуется создать один из наборов для строительства (в зависимости от того, что Вы хотите построить).

Набор для строительства стены = 10 досок + 30 гвоздей.
Набор для строительства низкой стены = 5 досок +15 гвоздей.
Набор для строительства стены с окном: 10 досок + 2 металлические петли.
Набор для строительства стены с дверью = 10 досок +2 металлические петли.
Набор для строительства ворот = 10 досок + 4 металлические петли.
Набор для строительства пола = 10 досок +30 гвоздей.
Набор для строительства крыши = 10 досок + 30 гвоздей.
Набор для строительства деревянного столба: 1 бревно +10 гвоздей.
Набор для строительства низкого столба: 1 бревно + 10 гвоздей.
Набор для строительства лестницы = 1 приспособление для лестницы + 1 набор для строительства пола.
Приспособление для лестницы = 10 досок + 10 настенных кронштейнов.

Расширенное строительство на сервере 3: DeerIsle HARD PVE

После того как набор для строительства создан можно его разместить на том месте где Вы собираетесь строиться. После размещения появится зеленая голограмма. Обратите внимание, что при строительстве внутренняя сторона гладкая и строить и разбирать можно только с внутренней стороны! Наведя мототок или топорик на середину внутренней стороны голограммы появится возможность построить задуманное. Мы рекомендуем сначала поставить разметку (голограммы) всего, что Вы собираетесь строить прежде чем приступать к строительству.

По дверям, воротам, окнам:
При строительстве стены с дверью появиться только дверная рама (без двери) и для того, чтобы поставить дверь необходимо поместить в дверную раму 6 досок и 10 гвоздей, а далее построить её при помощи молотка или топорика.

При строительстве ворот появиться только рама ворот (без самих ворот) и для того, чтобы поставить ворота необходимо в раму ворот поместить 12 доски 20 гвоздей, а далее построить её при помощи молотка или топорика.

Simple Base гайд

При строительстве стены с окном появиться только оконная рама (без окна) и для того, чтобы поставить решетки необходимо в оконную раму поместить 2 листа металла и 20 гвоздей + можно поставить ставни также 2 листа металла + 20 гвоздей, а далее построить всё при помощи молотка или топорика.
По укреплению построек:
Практически все постройки в расширенном строительстве можно укрепить с помощью бревен и гвоздей (2 бревна + 20 гвоздей) и обшить металлом (4 листа металла + 30 гвоздей), а также повесить камуфляжную сетку и колючую проволоку (всё как в ванильном строительстве).

Читайте также: