Как сделать вид плитка для всех папок windows 10

Обновлено: 28.04.2024

В Проводнике Windows вы могли заметить разные настройки макета папок для разных папок. Некоторые из папок имеют меньшие значки, в то время как другие отображают большие значки. В Windows 10/8/7 доступно несколько макетов папок, которые вы можете выбрать для любой папки. Хотя Windows установила эти значения по умолчанию в зависимости от характера файлов в папке, при желании вы можете установить вид папок по умолчанию для всех папок. В этом посте мы узнаем, как установить и применить те же настройки просмотра текущей папки, что и по умолчанию, для всех других папок на вашем компьютере.

Что такое шаблоны папок

Прежде чем переходить к изменению настроек просмотра папки, давайте посмотрим, как работают шаблоны папок . Возможно, вы заметили, что папки с изображениями имеют разный макет просмотра, чем те, которые содержат видео или документы. Это метод оптимизации папок , который выбирает один из пяти шаблонов для любой папки на основе содержимого, которое в ней хранится. Эти шаблоны:

  • Основные элементы . Применяется к любой папке, содержащей смешанную комбинацию файлов и других подпапок.
  • Документы . Применяется к папкам, содержащим документы (файлы Word, текстовые файлы и т. д.).
  • Картинки . Применяется к папкам, содержащим файлы изображений (файлы .jpg, .jpg и т. д.).
  • Музыка – применяется ко всем таким папкам, которые содержат музыкальные файлы (.mp3, .wav и т. д.)
  • Видео . Применяется к любой папке, содержащей только элементы видео (.mp4, .avi и т. д.).


Всякий раз, когда вы создаете новую папку и помещаете в нее некоторые файлы, Windows делает все возможное, чтобы выбрать шаблон папки на основе содержимого. Если вы храните файлы смешанного типа в любой папке, Windows автоматически назначит Общие элементы в качестве шаблона папки. Если вы хотите просмотреть шаблон какой-либо папки, щелкните правой кнопкой мыши значок папки и откройте ее окно Свойства . Здесь перейдите на вкладку Настройка , где вы можете увидеть правильный шаблон, оптимизированный для данной папки.

Установить вид папок по умолчанию для всех папок

Теперь, когда мы разбираемся в основах, давайте перейдем к поставленной задаче. Вы можете применить настройки просмотра папки только к тем папкам, которые оптимизированы для одного и того же типа шаблона папки. После того, как макет представления обобщен для типа шаблона папки (скажем, Музыка ), каждый раз, когда вы меняете макет значков файлов (от значков плиток до больших значков), это будет отражаться и в других папках. а также оптимизированы для шаблона Music . Теперь вы можете выполнить следующие шаги, чтобы применить настройки просмотра папок к типу шаблона папки:

1. Откройте Проводник , используя комбинацию клавиш Клавиша Windows + E , и перейдите к папке, которую вы хотите использовать в качестве источника настроек макета просмотра.

2. Перейдите на вкладку Вид в ленточной панели вверху и измените настройки по своему желанию. Вы можете изменить макет и выбрать детали папки для отображения, добавить дополнительные панели, настроить ширину столбца и т. Д.


3. Закончив изменения, нажмите Параметры , чтобы открыть окно параметров папки.

4. Перейдите на вкладку Вид в окне параметров папки.

5. Нажмите/нажмите кнопку Применить к папкам .


6. Нажмите/коснитесь Да в появившемся окне подтверждения.


7. Нажмите/коснитесь OK в окне параметров папки, чтобы сохранить настройки.

Вот и все. Вы только что обобщили параметры просмотра для определенного типа шаблона папки в ОС. Надеюсь, что это работает для вас.

Смотрите этот пост, если Windows забывает настройки просмотра папок.


Папка

Windows 10 проста в использовании и настройке, но она раздражает, когда настройки Просмотр папок меняются автоматически. Обычно мы устанавливаем наши настройки просмотра папок в соответствии с нашими собственными предпочтениями, такими как просмотр в виде сетки/списка, большие/средние/маленькие значки и т. Д., Но через некоторое время они меняются автоматически, и мы должны настроить их вручную. К счастью, есть решение этой проблемы.

Windows 10/8/7 часто забывает ваши настройки просмотра папок, и это когда вам нужно сбросить настройки, которые включают порядок сортировки или файлы, режим просмотра, группирование и т. Д. Все версии Windows позволяют вам настраивать и сбрасывать ваши папки. Вы можете сделать это с помощью проводника или реестра Windows. В этом посте мы узнаем о том, как выполнить сброс ваших папок на ПК с Windows 10.

Сбросить просмотр папки в Windows 10

Параметры обозревателя файлов

Вы можете изменить настройки просмотра папок как в проводнике, так и в реестре Windows. Опция проводника Windows 10/8 проще.

Нажмите Win + E, чтобы открыть Проводник, и нажмите Файл в верхней ленте меню.

Выберите «Изменить папку и параметры поиска».

Откроется окно, показанное ниже.



Перейдите на вкладку “Просмотр” и нажмите Сбросить папки , если хотите восстановить для всех папок этого типа настройки по умолчанию.

Вы также можете настроить параметры папки вручную, установив или сняв флажки, указанные на вкладке «Дополнительные параметры».

На вкладке «Общие» вы можете настроить параметры, такие как «Открытие каждой папки в одном или другом окне» или «Один или два щелчка, чтобы открыть окно».

Выберите параметры, нажмите Применить и все готово.

Для настроек папки в Windows 7 перейдите на панель инструментов> Упорядочить и выберите Параметры папки и поиска.

Использование реестра Windows

Откройте редактор реестра, набрав Regedit.exe

Перейдите к следующей клавише

Удалите подразделы Сумки и BagMRU .


Выход из редактора реестра

Вам нужно перезапустить оболочку проводника, чтобы изменения вступили в силу.

Работая с папками, вы наверняка замечали, что каждая новая директория имеет свой вид, чаще всего «Таблица», что ничуть не мешает выбрать другой режим отображения содержимого, например, «Список», «Плитка» или «Мелкие значки». Более того, вы можете назначить выбранный тип другим папкам, перейдя в настройки ленты Проводника Параметры -> Изменить параметры папок и доступа. На вкладке «Вид» указано, что вы можете применить этот вид ко всем папкам этого типа.

Проводник

Заметьте, именно «этого типа», а не всех папок.

Параметры папок

То есть, если вы измените вид каталога с типом «Документы», то новые параметры будут применены только к тем папкам, которые имеют тип «Документы».

В этом легко убедиться, просмотрев содержимое пользовательских каталогов профиля.

Так, после изменения вида папки типа «Общие элементы» на «Мелкие значки», вид папки «Загрузки» как был «Таблица», так и останется.

Хотите изменять настройки папок на глобальном уровне?

Тогда вам пригодится такой инструмент как WinSetView . Это новая бесплатная утилита позволяет задавать параметры внешнего вида сразу для всех каталогов и разделов дисков независимо от их типа. Исключение составляет лишь рабочий стол — десктоп, на которой устанавливаются обои, но не одноименная папка, зайти в которую можно из панели переходов Проводника.

Утилита WinSetView не нуждается в установке, представляя собой скрипт PowerShell с графической оболочкой HTA .

Когда вы распакуете архив с тулзой, запускать нужно как раз этот файл — WinSetView.hta (очевидно, разработчик еще не скомпилировал скрипт в EXE-файл) .

Далее в открывшемся окне выбираем русский язык и выставляем желаемые настройки каталогов.

WinSetView

Всё достаточно просто, дополнительно поддерживается включение отображения столбцов для режима «Таблица», включение и отключение показа расширений файлов и группировка. Кстати, ширину столбцов тоже можно регулировать в окне утилиты.

PowerShell

Во всех операционных системах есть возможность настроить отображение информации в папках под свои нужды. Настройка папок в Windows 10 может проводиться при помощи «Панели управления» и «Проводника». Второй вариант более удобен, так как вам не придется далеко заходить в настройки и искать нужные опции.

Изменяем параметры через «Проводник»

Для настройки, откройте любую директорию в проводнике и нажмите на вкладку «Вид». В верхней строке отобразятся доступные опции, выберите вариант «Параметры». Теперь вам нужно щелкнуть по строке «Изменение параметров папок», чтобы открыть окно опций.


В открывшемся окне вы можете:

  1. во вкладке «Общее» настроить варианты открытия директорий, установив маркеры рядом с подходящими вам вариантами;
  2. во вкладке «Вид» вы можете установить для папок дополнительные параметры;
  3. во вкладке «Поиск» настраивается индексация папок через меню «Пуск», тут вы можете установить маркер так, чтобы при помощи поиска можно было найти системные папки, архивы и директории приложений.




Как поменять для одной директории

Если вам необходимо настроить работу только с одной директорией, то открывать ее не придется. Просто найдите объект для изменения на своем компьютере, затем щелкните по его иконке правой кнопкой мыши и выберите из списка строку «Свойства».


Каждая из вкладок помогает изменить собственные опции:

  1. «Общие» — тут вы можете узнать информацию и изменить атрибуты;
  2. «Доступ» — этой вкладкой стоит пользоваться, когда вы хотите разрешить или запретить использование файлов в ней другим юзерам в домашней или глобальной сети;
  3. «Настройка» — позволяет оптимизировать папку для хранения определенных файлов, сменить ее значок.




Названия остальных вкладок говорят сами за себя. Если вам необходимо применять особые защитные настройки, то стоит обратиться к «Безопасности», а в «Предыдущих версиях» вам доступны данные об изменении файлов.

Как оптимизировать разные каталоги

В десятой версии операционной системы есть возможность настроить папки под тип контента, который они содержат. Этой возможностью удобно пользоваться, чтобы получать о файлах больше информации или изменять сетку таблицы. Приведем пример, как оптимизировать на примере директории для изображений.

1. Выберите каталог, в котором вы храните фото или рисунки.

2. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите строку «Свойства».


3. В окне свойств папки, откройте вкладку «Настройка».

4. В разделе «Оптимизировать эту папку» из выпадающего списка выберите пункт «Изображения». Если вы хотите использовать такую опцию во всех вложенных подпапках, то установите маркер в строке чуть ниже.

5. Следующим этапом необходимо настроить внешний вид папки, нажав на кнопку «Выбрать файл…» и выбрав подходящую иконку.


Как добавить столбцы

Одним из самых удобных вариантов отображения информации о файлах является таблица. Ее можно настроить по своим предпочтениям. Для этого сделайте следующее:

1. Откройте проводник и перейдите во вкладку «Вид», выберите вариант «Таблица».

2. Разверните список «Текущее представление» и щелкните по строке «Добавить столбцы».

3. Установите галочки рядом со строками нужных названий столбцов. Для этого нужно нажать на них, чтобы рядом появилась галочка.


Перед вами появится список типов столбцов, которые можно использовать в таблице папки. В этом же окошке вы можете настроить ширину столбца, указав количество пикселей. Свои действия подтвердите кнопкой «OK».


Теперь вы знаете как изменить параметры папок в Windows 10. Если у вас остались вопросы о том, как решить ту или иную задачу — пишите их нам в комментариях. Поделитесь статьей с друзьями, чтобы им было удобнее пользоваться папками на своем компьютере.

Как сделать вид папок одинаковым? Ответ легко. Для этого потребуется перейти в специальное меню «вид» и выбрать необходимое. Но обо всем по порядку.

Как сделать вид папок одинаковым в Windows 10?

Переходим в любую папку, нажимаем правой кнопкой мыши и в разделе вид, выбираем интересующий нас вариант.


Далее. Выбираем вкладку «вид» и нажимаем кнопку «параметры» — «изменить параметры».


В открывшемся окне, опять переходим на вкладку «вид» и нажимаем кнопку «применить к папкам» и соглашаемся, нажав кнопку «Да».


Как сделать вид папок одинаковым в Windows 7 или XP?

Первый шаг остается таким же. Зайти в папку и выбрать нужный внешний вид.

Далее необходимо выбрать пункт «сервис» — «свойства папки». А в открывшемся окне, нажать кнопку «применить к папкам» и согласиться с внесением изменений.

После изменения внешнего вида, все папки будут открываться в одном формате. Его всегда можно изменить, как для всех папок, так и для отдельной, использую нажатие правой кнопки мыши и раздел вид (первый шаг этой инструкции).

Чтобы удобно было просматривать файлы и папки, хорошо было бы сделать вид отображения везде одинаковым. Обычно при изменении вида папок, вид изменяется только в той папке, где Вы на данный момент находитесь. Сейчас мы рассмотрим, как изменить вид папок и сделать их

отображение одинаковым на всем компьютере. Для начала заходим в любую папку на компьютере и выбираем вид, который в дальнейшем уже будет применен ко всем папкам.

Допустим, я выберу «Вид» «Эскизы страниц», кликнув правой клавишей мыши в папке.

Теперь нужно применить этот вид ко всем папкам. Для этого в любой папке выбираем меню «Сервис», а в выпадающем списке – «Свойство папки».

В появившемся окне переходим на вкладку «Вид», нажимаем «Применить ко всем папкам, затем – «Да» и «ОК».

В Windows 8.1 разработчики разместили набор пользовательских каталогов «Загрузки» , «Изображения» , «Музыка» и прочие непосредственно в разделе «Этот компьютер». Этот же концепт был перенесён в Windows 10, а чуть позднее, в версии Fall Crеators Uрdate в набор папок был добавлен новый каталог 3D объекты. Несмотря на то, что все эти папки являются персональными, пользователь не может заменить их иконки.

Этот компьютер

Собственно папки пользователя в разделе «Этот компьютер» не являются таковыми, на самом деле это ярлыки на настоящие папки в профиле пользователя по адресу C:\Users\Имя_учетной_записи . Значки этих папок можно заменить, но даже если вы это и сделаете, вид папок в этом компьютере останется прежним. Если вы хотите заменить их иконки, действовать придётся в обход, через реестр.

Давайте посмотрим, как это делается.

Поскольку владельцем редактируемого подраздела реестра является системная служба TrustedInstaller , вам нужно получить на него права. Проще всего это сделать с помощью бесплатной портативной утилиты ExecTI, ссылку на которую вы можете найти внизу. Запустите утилиту, введите в поле «Open» команду regedit или regedit –m и нажмите ввод .

ExecTI

При этом будет запущен редактор реестра с правами TrustedInstaller . В данном примере мы будем заменять иконку для папки Музыка, ключи для других папок вы найдёте в приложенном текстовом файле, ссылка на который также будет внизу.

Итак, разверните эту ветку:

В правой части окна редактора вы увидите строковый расширенный парамер по умолчанию, в качестве значения которого указан путь к иконке папки. Кликните по параметру два раза и замените дефолтный путь своим путём к файлу ICO или библиотеке DLL , если знаете порядковый номер расположенной в ней иконки.

Regedit

Закройте редактор реестра и перезайдите в систему или перезапустите Проводник, чтобы новые настройки смогли вступить в силу.

Новая иконка

Примечание: файл иконки лучше всего поместить в системную папку System32 , так как из других расположений она может не считаться, и пользовательская папка примет стандартный для всех папок вид. Учитывайте также размер иконки. Файлы размером 256x256 хорошо смотрятся в режиме «Крупные значки», для режимов «Плитка» и «Обычные значки» лучше использовать иконки поменьше.

Читайте также: