Как сделать ссылку на запись на стене на

Обновлено: 25.04.2024

При продвижении сообществ и оформлении личных постов часто возникает необходимость в создании текстовых ссылок. Они органично смотрятся в тексте и весьма привлекательны для посетителей. В этой статье мы расскажем о том, как создать гиперссылку на профиль другого пользователя ВКонтакте, сообщество или внешний сайт.

Зачем нужны текстовые ссылки или гиперссылки

Гиперссылки представляют собой фрагменты текста, выделенные синим цветом. Они нужны для того, чтобы отметить в публикации другого человека, сообщество или переадресовать пользователя на другой сайт. Во ВКонтакте нельзя спрятать в текстовую ссылку приглашение в беседу.

Как сделать ссылку на профиль пользователя

Стандартные ID в тексте выглядят непривлекательно. Пользователи не переходят в чужой профиль по подобным ссылкам. Существует сразу несколько способов добавления ссылки на профиль пользователя ВКонтакте.

Стандартный способ

Классической считается ссылка, начинающаяся с @ и id пользователя. Рядом в скобках необходимо указать имя человека. Помимо букв можно использовать смайлы.

Стандартный способ

При клике по опубликованному тексту другие пользователи смогут перейти на указанный профиль ВКонтакте.

Стандартный способ - 2

Еще один способ – использовать вместо символа @ символ *. Дальнейший порядок действий такой же.


Как создать ссылку-приглашение в беседу в ВКонтакте

Оформить приглашение в беседу в формате гиперссылки во ВКонтакте нельзя. Для того чтобы сформировать обычную ссылку, по которой пользователи будут заходить в чат, необходимо сделать следующее:

    Открыть нужную беседу, кликнуть по ее названию и в открывшемся меню выбрать пункт « Ссылка на беседу ».

Как создать ссылку-приглашение в беседу в ВКонтакте

Как создать ссылку на сообщество

При оформлении в паблике гиперссылки на другое сообщество ВКонтакте используют квадратные скобки. Необходимо скопировать название или идентификатор паблика, затем вставить разделитель «|», указать текстовое наименование сообщества и опубликовать запись.

Как создать ссылку на сообщество

Текст опубликуется в виде гиперссылки.

Как создать ссылку на сообщество - 2

В личном аккаунте ВКонтакте опубликовать ссылку на сообщество можно с помощью символов «@» и «*».


Как создать ссылку на внешний сайт

В социальной сети ВКонтакте доступен профессиональный редактор статей. В нем предусмотрен специальный функционал для работы ссылок. Пользователю необходимо напечатать текст и выделить ту часть, которая станет гиперссылкой.

Как создать ссылку на внешний сайт

После добавления ссылки текст станет синим.

Как создать ссылку на внешний сайт - 2

При наведении курсора мыши на фразу отображается конечная ссылка.

Заключение

Существует сразу несколько способов создания гиперссылок в социальной сети ВКонтакте. Выбор одного из них зависит от цели, которую преследует пользователь. Если пользователь хочет отметить в своем сообществе активного участника, необходимо использовать «[ ]» и «|». Если пользователю нужно отметить друга в посте, опубликованном на собственной странице ВКонтакте, для этого подойдет «@» или «*».

Дайте знать, что вы думаете по данной теме статьи в комментариях. За комментарии, подписки, дизлайки, отклики, лайки низкий вам поклон!

Дайте знать, что вы думаете по данной теме статьи в комментариях. Мы крайне благодарны вам за ваши комментарии, отклики, дизлайки, лайки, подписки!

ВКонтакте все еще остается одним из основных инструментов для онлайн бизнеса. Основной инструмент для продаж и продвижения - посты на стенах. С их помощью подписчикам передается важная информация, устраиваются конкурсы и опросы, делаются продающие публикации. Распространять их можно через репост и прямые линки. Разбираемся, как можно скопировать прямую ссылку на любой пост в ВК и зачем это нужно. Смотрим несколько хитростей и секретов.

Для чего нужна ссылка на публикацию

Кроме этого, его можно добавлять на биржи накрутки для сбора лайков, комментариев, репостов ВКонтакте. Примеров использования ссылки на публикации множество, эти - самые распространенные.

Как скопировать линк на пост с телефона

Адрес скопирован в буфер обмена, его можно вставить в нужное место.

Как скопировать линк на пост с компьютера

ВКонтакте предлагает экспорт прямо в некоторые социальные сети. Для этого нужно выбрать подходящий логотип справа от ссылки и кликнуть по нему. Адрес на пост будет отправлен автоматически.

Так можно быстро скопировать линк прямо на публикацию, он будет открываться в новом окне при нажатии на адрес.

Как создать кликабельный линк для поста

В постах ВКонтакте можно создавать прямые кликабельные ссылки на аккаунты, публичные сообщества/группы, встречи. Их легко копировать при необходимости.

В поле "текст" можно вставить слово, фразу. Оно подсвечивается синим цветом и при наведении всплывает отмеченный аккаунт. Для отметки группы, сообщества действует тот же алгоритм.

Как правильно вставить несколько линков ВКонтакте

Чтобы ссылка привлекала внимание, важно правильно ее сделать. Длинный текст отпугивает, несколько линков в одном посте мешают и не дают воспринимать текст на 100%. Альтернативный способ замены привычных текстовых линков ВКонтакте:

— Для отметки друга или группы: вставить "@" или "*", прописать имя/название, выбрать из выпадающего списка опцию.

Для отметки группы можно воспользоваться предыдущим способом. Это помогает разграничить несколько ссылок и обозначить каждую персональным комментарием. Пользователи смогут их скопировать и поделиться.

Как продвигать ВК с Хиполинк

Продвижение ВКонтакте

Опубликуйте мультиссылку на личных страницах, блогах, тематических группах и форумах с привлекательным описанием. Для более быстрого продвижения используйте таргетированную рекламу.

С сегодняшнего дня ВКонтакте поддерживает красивые ссылки на любые страницы сайта, а не только на сообщества или профили.

Разбираемся, как сделать ссылку в виде текста, что может быть ссылкой и какие есть ограничения. А вы пока подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, там мы делимся фишками и лайфхаками по продвижению.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Как сделать текст ссылкой в ВК на пост или любую страницу: пошаговая инструкция

Чтобы сделать красивую ссылку в виде текста ВКонтакте, следуйте простой инструкции.

Шаг 1. Для создания такой ссылки введите символ * или @ и вставьте после него нужную вам ссылку.

Как сделать красивую ссылку в ВК в виде текста

Шаг 2. После этого через пробел в скобках укажите слово или фразу, которая и будет вести на указанную ссылку. Структура такая: @ссылка (текст).


Также допускается такой вариант: [ссылка|текст].


Поддерживаются только внутренние ссылки ВКонтакте. Вы можете создавать красивые ссылки на записи, темы в обсуждениях, видео и другой контент.

Из ограничений: на документы такие ссылки давать нельзя. Также они не поддерживаются в диалогах.

В приложении для Android при вводе названия ссылки её адрес будет автоматически скрыт, а сам текст окрасится синим цветом, чтобы вы понимали, как это будет выглядеть после публикации.

Интенсив «Настройка и оформление сообщества» Старт 10 мая. Длительность 5 дней. Формат: Текст +Видео. Обратная связь: Закрытый чат +Итоговый эфир. Участвовать Реклама

Как сделать ссылку на пост через мобильное приложение

Если в ВК нажать на изображение поста – оно откроется во весь экран. Нажав на имя оставившего пост – откроется его профиль. В мобильном приложении процесс копирования ссылки более очевиден.

Теперь переходим на сайт или в другое приложение, где её необходимо вставить. Выбираем пустую область поля для текста долгим нажатием и нажимаем Вставить. Если не можете найти функцию поиска в мобильном приложении, вот инструкция.

Не совсем понятно, как поделиться определённым постом через браузер. Если открыть профиль пользователя и выбрать его пост со стены, откроется ссылка на сторонний ресурс или имя того, кто его разместил. То же самое происходит в группах. Нужно сделать так:

Есть небольшая разница между ссылками на стене и в группе. К примеру, если вы копируете пост со стены пользователя, на нём будет два времени. Первое, то что расположено выше возле имени владельца страницы – это время репоста. И скопированная ссылка приведёт на стену пользователя. Если выбрать второе время, которое указано возле названия поста или группы, вы скопируете источник – обычно группу с данной информацией.

Сделать ссылку в посте ВК

Сервис сокращения ссылок

Функции социальной сети предлагают разные варианты ссылок на пользователей и группы. Для постов на своей стене или в группе можно использовать естественную ссылку, если она не слишком длинная. Если она ведёт на пост или статью блога/сайта с превью, то оно автоматически отображается в посте. Внешние ссылки (которые ведут на другой сайт) иначе не оформить.

Создать ссылку словом в ВКонтакте

У нас есть возможность заниматься украшением гиперссылок внутренних, то есть тех, которые ведут на статьи и посты в ВКонтакте. Вот несколько способов:

Ссылка на пост

  • * или @ — символы используются для быстрого создания ссылок на пользователя или сообщество в ВК;
  • Чтобы сделать внутренний адрес ВК словом — напишите знак звёздочки *, вставьте ссылку, поставьте пробел и запишите в скобках текст, который и будет ссылкой;
  • По такому же принципу можно создавать ссылки при помощи знаков: [|]. Поставьте открывающуюся квадратную скобку, вставьте после неё ссылку. Введите прямой разделитесь и укажите описание, которое будет ссылкой и закройте квадратной скобкой.

Не получается сделать ссылку на пост в ВК? Опишите свою проблему в комментариях.

Новый редактор статей ВКонтакте теперь доступен для всех пользователей. Его огромным плюсом является то, что он очень простой и удобный. Позволяет начать создать статьи со стены на своей странице или из ленты новостей и делать довольно большие публикации всего за несколько кликов. Было бы о чём написать.

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом и получают вознаграждение.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • Прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Создание статьи в редакторе ВК

Итак, чтобы перейти в редактор статей ВК, кликаем на иконку прямо из ленты или со стены — буква Т и три горизонтальные линии разной длины. Статьи можно создавать, как от имени сообщества или паблика, так и с личной страницы.

Заходим в редактор статей

Откроется страница, где происходит создание статьи. К слову интерфейс, выполнен в минималистичном стиле и понятен интуитивно. При первом посещении раздела внизу показываются подсказки.

Интерфейс и подсказки

Форматирование текста

Возможности редактора статей ВК:

  • жирный шрифт;
  • курсив;
  • перечёркнутый текст;
  • добавление заголовков и подзаголовков;
  • выделении цитат;
  • вставка гиперссылок.

Необходимы кнопки, для форматирования текста, появляются при выделении куска текста, для которого нужно изменить стиль.

Форматирование текста

Вставка изображений и видео в статью ВК

Чтобы добавить, изображение или видео в свою публикацию, просто нажмите на плюсик справа и появится небольшая менюшка, где можно выбрать, что вы собираетесь вставить:

  • изображение;
  • видео;
  • gif-анимацию.

Картинки и гифки можно добавить из своих изображений и документов, а также загрузить с компьютера. Видео можно прикрепить только то, которое добавлено в ваши видеозаписи.

Обложка или миниатюра статьи

Первое вставленное изображение в статью — становится обложкой. Её можно поменять перед публикаций, нажав на крестик у той, которая добавилась автоматически выбрав свою.

Публикация статьи

Публикуем статью

Статистика

Статистика покажет, на что стоит обратить внимание. Считаются все нужные метрики, включая классическую «воронку» — Вы узнаете, сколько пользователей осилили весь текст, а сколько сдались на середине.

Статистика статей

Для искушённых читателей есть особые сниппеты, ночной режим просмотра и раздел статей в Закладках — вдумчивое изучение сложного материала можно отложить на потом.

А вообще появление редактора статей в ВК — это круто! Потому что больше не нужно мучиться с вики-разметкой, чтобы создать страницу или написать небольшую заметку. Функцию уже начали использовать многие сообщества, а это говорит о том, что она полезная и помогает в раскрутки группы в ВК. Кроме того, статья в ленте выглядит гораздо презентабельней, чем созданная вики-страница.

Интенсив «Настройка и оформление сообщества» Старт 10 мая. Длительность 5 дней. Формат: Текст +Видео. Обратная связь: Закрытый чат +Итоговый эфир. Участвовать Реклама

Читайте также: