Как сделать развертку стен в ревите

Обновлено: 27.04.2024

Выберите вкладку «Архитектура» панель «Строительство» раскрывающийся список «Стена» («Стена: по траектории»). В списке «Выбор типа» выберите нужный тип протягивания стены. Щелкните Изменить | Разместите панель «Размещение развертки стены» и выберите ориентацию развертки стены: «Горизонтальную» или «Вертикальную». Наведите курсор на стену, чтобы выделить место развертки стены.

Как добавить профиль вытягивания стены в Revit?

Загрузите или нарисуйте профиль. Щелкните Изменить | Вкладка «Сдвиг» панель «Сдвиг»и выберите профиль из списка профилей. Если нужный вам профиль еще не загружен в проект, щелкните Изменить | Вкладка «Развертка» панель «Развертка» («Загрузить профиль»), чтобы загрузить профиль.

Как сделать вертикальную развертку в Revit?

место зачистки стен> свойства > тип > дубликат > ок > вертикальный..

Как сделать новую развертку стены?

Добавить развертку стены

  1. Откройте 3D-вид или вид фасада, содержащий стену, к которой вы хотите добавить развертку.
  2. Выберите вкладку «Архитектура» панель «Строительство» раскрывающийся список «Стена» («Стена: по траектории»).
  3. В списке «Выбор типа» выберите нужный тип протягивания стены.

Какие два элемента необходимы для создания развертки?

Для создания поверхности развертки необходимы два элемента: Траектория — кривая или кривые, направляющие развертку.. Профиль развертки поперечного сечения — кривая или кривые, проходящие вдоль траектории. ◦ Можно использовать одну или две траектории.

Как вы смешиваетесь в Revit?

Чтобы создать смесь, выберите команду смешивания. Вы перейдете в режим эскиза. Выберите инструмент в меню «Рисование», чтобы нарисовать эскиз с обратной связью для основы перехода. Когда базовый эскиз будет готов, нажмите «Редактировать верх» на панели «Режим» контекстной вкладки.

Как сделать горизонтальную стену в Revit?

Выберите вкладку «Архитектура» панель «Строительство» раскрывающийся список «Стена» («Стена: показать»). В списке «Выбор типа» выберите нужный тип врезки стены. Щелкните Изменить | Разместите панель «Расположение стены» и выберите ориентацию стены: «Горизонтально» или «Вертикально». Наведите курсор на стену, чтобы выделить место раскрытия стены.

В данном уроке мы рассмотрим как создать развертки помещения используя инструмент "Фасад" .

0:47 - Где в шаблоне вида можно включить видимость категории «Фасад»?
1:15 – Как создать развертку с помощью инструмента «Фасад»?
2:00 –Как можно создать свой типоразмер вида фасада?
3:00 – Где найти в диспетчере проекта и как переименовать вновь созданную развёртку помещения?
3:50 – Почему при создании развертки на плане не отображается номер вида?
4:05 – Как отредактировать габариты и настроить глубину видимости фасада?
5:00 – Как созданную развертку помещения вынести на лист?
5:30 – Рассматриваем как создать еще три развертки помещения/переименовать/настроить расположение/габариты/глубину видимости фасада/вынести на лист;
6:40 – Как применить шаблон вида одновременно всем созданным разверткам?
7:00 – Как оформить каждую развертку помещения?
8:30 – Наглядный пример, что в Revit все взаимосвязано!
9:15 – Как создать фильтр для конкретного типоразмера вида фасада, применить его в шаблоне вида необходимого вида плана этажа и выключить видимость?

На все эти вопросы можно найти ответы в данном Revit-видеоуроке.

Небольшое пример-видео (без звука).

В ленте вкладка ВИД – ФАСАД– ФАСАД, наводим курсор с «Фасадом» на нужную стену и нажимаем левой кнопкой мыши.
После появления Марки ФАСАДА на плане, к этой на этой марке можно «поставить галочки-указатели» в оставшиеся три стороны (удобно - для компактного размещения номеров видов на плане).
Одновременно с этим действием в диспетчере проекта появляются новые виды в панели «Диспетчер проекта» - Виды – Фасады.
Чтобы уточнить диапазон развертки, на плане необходимо кликнуть на марке и потянуть за ручки ширины и глубины.
Чтобы переместить марку на плане в желаемое место – необходимо выбрать точку (через TAB) на стрелке марки и передвинуть стрелками на клавиатуре или инструментом Переместить.
Фасад можно переименовать под конкретные задачи вид. Например, «номер помещения.номер вида».
Чтобы оформить вид развёртки – выбираем все фасады (Диспетчер проекта – Виды - Фасады) и применяем идентичный «Шаблон вида».
Чтобы вынести на лист фасад. Сначала надо создать новый лист, отредактировать номер листа, зажать вид Фасада левой кнопкой мыши и «разместить» на листе.
К вынесенным на лист видам необходимо применить Видовой экран.
Чтобы идентифицировать каждую развертку – необходимо отредактировать номер вида, назначив уникальный номер.
После того, как вид Фасада размещен на листе - на плане Марка Фасада заполнится автоматически.

Все уроки и вопросы/ответы моего блога бесплатные, поддержите меня - подпишитесь на мою группу в vk и/или канал в телеграм и/или на канал youtube и/или инстаграм - поставьте лайк и/или напишите комментарий! Заранее спасибо!

Всем добрый день, на связи Лакутинова Екатерина.

  • Первый способ – используя инструмент «Фасад».
  • Второй способ – используя инструмент «Разрез».

Где в программе Revit можно найти данные инструменты? подвинь слайдер :-)

Чтобы создать "Фасад" необходимо зайти например на вид плана этажа, выделить инструмент "Фасад", навести курсор на нужную стену и нажать левой кнопкой мыши.
Инструмент "Фасад" как бы "схватывает" положение нужной стены (стены могут быть и под наклоном), когда подводим курсор к стене.

Чтобы создать "Разрез" необходимо зайти например на вид плана этажа, выделить инструмент "Разрез", навести курсор на нужную стену и нажать левой кнопкой мыши.
При создании разверток "Разрезом" параллельность разреза нужной стене проектировщик выполняет самостоятельно.

"Фасад" - это семейство, обозначается одним элементом (вид в данном случае кружка можно заменить например на стрелку).
В кружке информация о "Номере листа" на который вынесена данная развертка, над кружком информация о "Номере вида".

"Разрез" - это семейство, обозначается двумя элементами соединенными линией (вид линии можно настроить).
Слево и справа от стрелок информация о "Номере вида" и в скобках информация о "Номере листа" на который вынесена данная развертка.

Создана развертка одним из инструментов. Что дальше?

После того как развертка создана одним из инструментов - она появляется в диспетчере проекта в разделе "Виды".
Вид развертки необходимо переименовать и вынести на лист.
После того как вид развертки вынесен на лист, можно отредактировать "Номер вида".
Далее идет оформление развертки с помощью аннотаций, можно поставить высотные отметки, поставить размеры, проставить всевозможные марки, например мебели, сантехнического оборудования, отделки стен и т.п.

Вынос на лист и оформление разверток происходит идентично при создании разверток инструментами "Фасад" и "Разрез".


Автор:

В части 2 учебного пособия выполняется размещение внутренних и наружных стен, а также создание проема для коридора с помощью инструмента «Обрезать/Удлинить».

В этом видеоролике представлены сведения по следующим операциям.

  1. Добавление наружных стен на основе выбранных точек.
  2. Добавление внутренних стен на нижний уровень с помощью инструмента "Стена".
  3. Использование инструментов "Обрезать/Удлинить" для создания проема для коридора.

Прим.: В этом видеоролике описан процесс работы в программе Revit 2020. При этом возможны небольшие отличия в функциях и пользовательском интерфейсе.

Транскрипт

При размещении элементов в проекте все они имеют соответствующие уровни. При работе на виде в плане уровень задается этим видом. Например, требуется добавить несколько стен, начав с уровня фундамента. Для этого сначала откройте этот вид, дважды щелкнув его в Диспетчере проекта.

Чтобы начать размещение стен, выберите инструмент «Стена». Выбрав этот инструмент, в списке «Выбор типа» в верхней части палитры «Свойства» укажите тип размещаемой стены, в данном случае наружную стену.

Высота стены задается на панели «Параметры». Если выбрать базовый уровень, уже заданный в проекте, то верхняя часть стены будет иметь зависимость от этого уровня. В данном случае в качестве зависимости стены сверху выберите нижний парапет. Для высоты стены можно присвоить значение «Неприсоединенная». В этом случае можно ввести точное значение высоты стены.

После размещения наружных стен внесите изменения в стены в углах здания. Для выбора стен используйте ограничивающую рамку. Нажав и удерживая клавишу CTRL, выберите элементы, которые необходимо добавить в набор объектов. На палитре «Свойства» измените значение параметра «Зависимость сверху» для выбранных стен на уровень верхнего парапета. Выберите стены в передней правой части здания. В этом месте будет находиться вход в здание. На палитре «Свойства» для параметра «Смещение снизу» задайте значение 4250, а затем в списке «Выбор типа» выберите тип стены, созданный для использования в зоне входа, у которого отсутствует блочный материал в нижней части.

Для создания внутренних стен откройте вид в плане этажа магазина. Снова выберите инструмент «Стена» и в списке «Выбор типа» укажите тип внутренней стены. В качестве высоты выберите нижний парапет, а в качестве линии привязки — осевую линию стены. При размещении внутренних стен можно изменить параметр «Цепь» в зависимости от их местонахождения.

Чтобы создать проем для коридора, используйте инструмент разделения, разбив стену на два отдельных сегмента в точке будущего проема. Затем с помощью инструмента «Обрезать» выберите части стен, которые не нужно удалять, тем самым очистив проем для коридора.

Расчленение файла САПР внутри Revit не является хорошей идеей. Проблема в что Revit изменит все слои на стиль линий. Это означает, что если у вас есть большой файл САПР со многими слоями, у вас будет множество глупых, бесполезных стилей линий. Взрыв САПР: создается множество бесполезных стилей линий.

Почему Ревит так плох?

Revit удается быть впечатляюще плохим как в 2D, так и в 3D. Вы почувствуете медленное панорамирование на сложных 2D-фонах и медленное перемещение/панорамирование/масштабирование 3D-объектов.

Можно ли разбить семейство в Revit?

Вы можете расчленить импортированный файл DWG. 3D сплошная (не полисеточная) геометрия в среде редактора семейств. Выберите символ импорта. Щелкните Изменить | Вкладка «Импорт в семейства» панель «Импорт экземпляра» раскрывающийся список «Разнести» («Частичное разнесение») или («Полное разнесение»). 3D-тела теперь сохраняются как элементы произвольной формы.

Как разнести все в AutoCAD?

Взорвать объект

  1. Выберите вкладку «Главная» панель «Изменить» «Разнести». Находить.
  2. Выберите объекты, которые нужно расчленить. Для большинства объектов взрыв не имеет видимого эффекта.

Можно ли визуализировать модель SketchUp в Revit?

Чтобы включить проект Trimble® SketchUp®, импортируйте файл SKP в семейство Revit. Затем загрузите семейство в проект Revit. … Убедитесь, что вы импортируете геометрические данные, необходимые для возможностей Revit, которые вы планируете использовать. См. раздел Об импортированной геометрии.

Как преобразовать Autocad в Revit?

Импорт файла САПР

  1. Выберите вкладку «Вставка» панель «Импорт» («Импорт САПР»).
  2. В диалоговом окне для Тип файлов выберите нужный тип файла.
  3. Перейдите к папке, содержащей файл для импорта, и выберите файл. …
  4. Укажите параметры. …
  5. Нажмите Открыть.

Как разбить группу в Revit?

Щелкните правой кнопкой мыши каждую группу в браузере, выберите все экземпляры в проекте, разгруппируйте и повторите. Или откройте 3D-вид, отобразите все, выберите все и отфильтруйте, чтобы выделить только группы, разгруппируйте. Когда закончите, очистите все и проверьте группы, которые вы хотите очистить, или просто удалите их из браузера.

Что такое Педит?

Обычное использование PEDIT включает объединение 2D-полилиний, преобразование линий и дуг в 2D-полилинии, а также преобразование полилиний в кривые, которые аппроксимируют B-сплайны (полилинии, соответствующие сплайнам). Отображаются различные подсказки в зависимости от типа объекта, который вы выбрали для редактирования.

Какой тип объектной привязки имеют точки?

Объектные привязки обеспечивают способ указать точное местоположение на объектах, когда вы запрашивается точка внутри команды. Например, вы можете использовать объектные привязки для создания линии от центра круга до середины другой линии. Вы можете указать объектную привязку всякий раз, когда вам будет предложено указать точку.

Что означает AutoCAD?

он состоит из двух слов Auto и CAD. AUTO означает AUTODESK, американскую компанию (материнскую компанию Autocad). CAD означает здесь компьютерное черчение или дизайн поскольку это программное обеспечение используется в основном для черчения, но также имеет некоторые функции проектирования.

Читайте также: