Как сделать потолок в майнкрафте

Обновлено: 26.04.2024

blank

Minecraft — игра-песочница, в которой есть масса дел. Одно из самых забавных и распространенных занятий большинства игроков — создание домов.

Отделка потолка — важнейшая часть дизайна интерьера дома. В игре можно сделать так много вещей, что игроки часто не понимают, какой стиль будет лучше всего смотреться в их доме.

5 способов украсить потолок в доме Minecraft

5) Подвешивание фонарей

Используя железные прутья или заборы, игроки могут подвешивать фонари к своему потолку. Лучшее в этом дизайне — то, что он поддерживает яркость всей комнаты и одновременно предотвращает появление мобов внутри дома.

Игроки также могут размещать вывески со всех четырех сторон фонаря, чтобы придать ему лучший вид.

4) Подвешивание концевых стержней

Просто поместив торцевые стержни на потолок, игроки могут улучшить внешний вид своих потолков. Концевые стержни разных размеров добавят разнообразия в дизайн, и геймеры смогут размещать их в любом желаемом порядке.

Это для игроков в середине/конце игры, так как концевые стержни можно собирать только в Конечных городах. генерируется в конечном измерении.

3) Люстра

Этот дизайн предназначен для мастеров Minecraft среднего и продвинутого уровней, у которых есть опыт строительства в Minecraft. Однако даже новички могут создать свои собственные люстры, используя такие простые материалы, как заборы и факелы.

Люстры лучше всего подходят для больших построек, таких как замки. Это потому, что они соответствуют теме, а потолки в таких зданиях обычно довольно высокие, поэтому люстры не будут приближаться к полу.

2) Квадраты

Простые квадратные конструкции, сделанные из блоков, которые соответствуют вся конструкция может сделать интерьер базы еще более заметным. Если игрок желает, он также может разместить морской фонарь или блок светящегося камня в середине каждого квадрата.

1) Освещение на основе красного камня на потолке

Игроки, имеющие опыт сборки из красного камня, могут легко создать этот потолок. С помощью рычага игроки могут включать и выключать эти лампы Redstone. Лампы из красного камня могут быть размещены в любом порядке, по желанию игрока.

Примечание: эта статья является субъективной и отражает исключительно мнение автора.

blank

Каждый игрок в Minecraft находит страсть и цель в строительстве. Minecraft дает игрокам свободу строить все, что они хотят, в пределах доступных им ресурсов. Каждый из миллионов игроков в сообществе Minecraft думает об уникальном дизайне сборки.

Новички могут построить небольшую хижину или убежище от паники из грязи или булыжника, а ветераны могут попытаться построить более сложные постройки, такие как замки, ветряные мельницы или подземные базы.

Большинство предпочитает строить на поверхности обычного мира. Многие майнеры склонны демонстрировать свое творчество и строить под землей. Они могут относиться к базам с подземными входами или даже к базам, построенным внутри пещер.

Подземные базы создают ощущение секретности и комфорта. В этой статье будут представлены одни из лучших подземных баз для начинающих.

5 лучших подземных баз для начинающих в Minecraft

5) Стартовая пещерная база

В основе этой постройки Minecraft лежит небольшой коттедж, сделанный из деревянных досок, бревен и камня. Он включает в себя окна, сделанные из люков и стекла, и фонари для освещения.

Снаружи база покрыта растительностью, включая азалии, траву и блоки грязи. База состоит из двух этажей и находится рядом с огромной пещерой из каменных отложений.

4) Подземная стартовая база

Потолок сделан из стекла и представляет собой световой люк. Снаружи есть небольшая ферма и небольшая поляна. Билд расположен внутри лесного биома.

3) Крестообразная подземная база

Как следует из названия, эта база выполнена в форме креста. Два входа можно увидеть на противоположных сторонах базы, ведущих вниз. Березовые доски и стекло являются наиболее используемыми ресурсами для этой сборки.

Внешний вид включает пшеничную ферму, ферму по выращиванию сахарного тростника, несколько тюков сена и множество деревьев.

2) Полуподземная стартовая база

Крыша этой базы частично выступает из поверхности Верхнего мира. Однако интерьер находится полностью под землей. Основные удобства, такие как верстак, печи, кровать, фонари и музыкальный автомат, можно найти внутри базы. Внешний вид состоит из лестницы, ведущей вниз в ядро ​​базы и небольшой фермы на крыше.

1). Уютная и простая подземная база

Этот небольшой базовый дизайн в Minecraft состоит из частично открытой крыши с двумя лестницами, ведущими вниз в ядро ​​базы. Внутри есть небольшой бассейн посередине и основные блоки и предметы, такие как сундуки, печи, кровать, верстак и т. д. На крыше можно увидеть небольшую ферму.

Примечание. Эта статья субъективен и отражает исключительно мнение автора.

У нас на сервере Legacy установлено несколько модов на декорации, фуртитуру, прочие предметы интерьера и экстерьера. Благодаря ним игроки могут красиво оформлять свои дома не только снаружи, но и внутри. Но что делать, если ты играешь на сервере без модов, а душа просит красиво оформленных помещений и уюта? Тут нужно применять фантазию. Ведь наверняка все знают как сделать стул из ступенек и пары табличек, или стол из забора и нажимной плиты? Но это самые простейшие вещи. В этой статье я собираю более сложные и интересные идеи декора из стандартных блоков майнкрафта. Итак:

265252.jpg

265250.jpg

mirror 3 (1).jpg


Нужно построить зеркальное отражение комнаты, после чего разделить их с комнатой барьером из стекла или льда.

Большая кровать

375976.jpg

372262.jpg

387b88c05a6bfd68116792427c6a81a9.jpg


На первом скриншоте маятником является голова с текстурой золотого блока. Ее можно заменить рамкой с золотым блоком. На втором скриншоте еще один интересный вариант - рычаги в рамке являются стрелками часов.

Стена которая сама себя построит

292496 (1).jpg

09d78c4a6d4219663fc0b5fecdca13db.jpg

09e5b3c1f822c8db0a5dbdd56ad5c87b.jpg


Железный блок, железная пластина, каменная стенка и кнопка. И конечно же яблоко, чтобы ни у кого не возникало вопросов касательно фирмы-производителя вашей "техники".

Книжные полки 2


Еще одна простая и оригинальная идея.

Угловой диван

5281a12ef87080144cedb576d892dae9.jpg


Отличная идея, очень нестандартное использование кроватей. И возможность спать на диване в качестве бонуса.

Рояль

ffa00fabb060b920832c5455beec41de.jpg

QIP Shot - Screen 3180.jpg


Вот таким несложным способом можно украсить обычные факела. Порядок такой: ставим факел, затем рамку и в нее вставляем блок.

Последняя версия игры для ПК вышла несколько лет назад. В трехмерном мире игроки возводят большие дома из блоков, занимаются исследованием пещер, создают новые предметы, сражаются с врагами, обустраивают жилище, придумывают свой дизайн, декор. Собственное укрытие каждый строит по-разному. Кто-то довольствуется четырьмя стенками, или подходит к процессу творчески, превращая дом в необычное место.

Обустройство дома в майнкрафте

Украсить дом внутри

Дом в майнкрафт должен быть красив не только внешне, но и внутри. Вопрос о том, как отделать его с внутренней стороны, актуален среди игроков. Обустройка занимает немного времени, декор, украшения, помогают разбавить интерьер и придать изюминку. С помощью различных модов дом кардинально изменяется.

Первое, о чем можно подумать – картины. Развешав изнутри комнаты, удастся скрыть пустоту стен, дом станет выглядеть иначе. Важную роль играет освещение. Варианты расстановки и развешивания светильников: в доме на полу, потолке, стенах.

Украшение печей в майнкрафте

Красиво смотрится камин, но в майнкрафт с ним нужно быть осторожным. Неопытность, неверное движение – пожар, способный разрушить дом и все построенное. Если стены и пол везде деревянные, возле камина сделайте каменными, это спасет от случайного возгорания. Декор разбавляется цветами, они создают уют. Можно расставить вазы по углам, на полочках.

Используя элементы декора, удастся создать уют в доме, играть в майнкрафт станет интереснее.

Картины в майнкрафте

Украсить дом снаружи

Первое, что бросается в глаза – участок. Немногие уделяют время его обустройству, а зря. Но как в minecraft обустроить дом снаружи? Займитесь выравниваем прилегающей территории, поверхность земли у дома должна быть ровной. Используя материалы, выложите тропинки, например, каменным кирпичом. Поставьте ограждения из кварца, блоков листвы или скомбинируйте разные детали.

Красивый дом в майнкрафте

Оформление дома в майнкрафт снаружи не обходится без освещения. Оно помогает неожиданно пришедшим гостям не заблудиться в темноте. Дом, освещаемый со всех сторон, смотрится необычно, интересно.

Цветы – главные атрибуты. Мало кто обращает внимание на благоустройство участка, тем временем он первым бросается в глаза. Растения в майнкрафт сажаются в декоративные вазы, расставляются вокруг дома.

Интересно смотрятся искусственные озера со скамейками, полками, на которые помещаются удочки. Вблизи расположите вечный костер, понадобится адский камень. Найти его в майнкрафт не проблема.

Красивый кирпичный дом в майнкрафте

Обустройство дома у игроков в майнкрафт проходит по-разному, у каждого свое видение красоты. Поэтому, прежде всего, нужно сделать так, чтобы нравилось себе.

Декор для дома в Майнкрафт

Войдя в дом, каждый снимает одежду, понадобятся вешалки. Возьмите рычаги, прикрепите к стене, переключите в верхнее положение. Смотрится оригинально.

Красивый декор кухни в майнкрафте

Хочется прийти, лечь, включить телевизор? Решение есть! Любая картина может стать телевизором. Преимущество – диагональ изменяется по собственному усмотрению. Диван делается из ступенек, боковые части из угловых ступенек. В майнкрафт много вещей, что могут использоваться для декора.

В отдельной комнате дома устанавливается унитаз и ванная. В первом случае понадобится котел с люком и рычагом, во втором кварцевые ступеньки, наделяющие белым цветом.

Декор для комнат дома в майнкрафте

Вещи в дом в Minecraft

Для интересной и безопасной игры требуется много вещей. Первое, чем нужно обзавестись – защита и ловушки. Хорошим барьером в майнкрафт являются двери. Эффективны объекты с поршневым двигателем. Они защитят от проникновения мародеров, помогут сберечь нажитое имущество.

Идеи для декора могут быть разными, в майнкрафт есть много вещей, без которых дом не будет красивым и уютным: аквариум, зеркало, полки, рояль, факела и многое другое. Простые, но нужные атрибуты. При желании в доме может делаться перестановка, добавляются новые элементы, убираются старые.

Hard990

Предлагаю ввести подтекание потолка как в версиях minecraft 1.0 ; 1.1.

VitekProrok

Monrok

Скитлс потек? Или все-таки потолок?

Frostmorun

fencer

wthout_brain

n1koO

Archangel3998

chelim


Да у тебя же скитэлс протек. Ты не лопнешь?
Потом прочитал посты выше, почувствовал себя слоупоком.

CodARM

LogaN

НЕпонял а что это дает и для чего это? и как потолок протекает? от чего? я нигде кроме этого сервера не играю простои не в курсах

Banec077

Ice1408

chelim

Течет, если выше блоком находится лава или вода. Нужно это, чтобы тебя сверху лавой не накрыло, да и просто для красоты.
Играйте уже в ванильный майнкрафт, он лучше. :/

The_Dark

Течет, если выше блоком находится лава или вода. Нужно это, чтобы тебя сверху лавой не накрыло, да и просто для красоты.
Играйте уже в ванильный майнкрафт, он лучше. :/

Если так то норм

VitekProrok

А не логично ли так же добавить, скажем, капельки воды или струйки (разводы) лавы (нефти) на блоке, под которым блок жидкости? Это был бы еще и крутой декор;)

En9T

Dtho_47

Вообще то это реализовано в версии BETA 1.9р4, очень классно смотрится когда дожди идут, кагбудто крыша течет. НО не все блоки пропускают воду.

VitekProrok

Себя спросите, раз считаете, что

Dtho_47

_AK_47_

Builder

Кто то говорит - Зачем?
Я отвечу - Иногда копаешь себе шахту/переделываешь что нибудь и не знаешь, находится ли выше лава/вода. Это дает знать.

Philipon

6opMeHTaJlb

Редактировалось 1 раз(а), последний 2012-11-12 16:17:32

CLIME

Кто то говорит - Зачем?
Я отвечу - Иногда копаешь себе шахту/переделываешь что нибудь и не знаешь, находится ли выше лава/вода. Это дает знать.

pasha123321

Круто я сам хотел создать тему насчёт этого !

admin

D1zg

_AK_47_

_Chaika_

KuBu

player$16051

KuBu

MaeSTpo

не ну а че так то прикольно)

ermakl2

anton80

С начала подумал, что чья-то кровь капает на меня.

KaTaHa

D1zg

Banec077

Не знаю чем вам это нравится. По мне это лишнее. Зачем что бы блоки протекали? Это красиво? Моё мнение это далеко не красиво, так как портит многие постройки с жидкостями. К примеру: писующий потолок над периметром дома.


Поиск


Твинки


Друзья


Администрация

Читайте также: