Как сделать окно в майнкрафте

Обновлено: 28.04.2024

Как сделать окно в Майнкрафте?

Жить в пещере, утыканной факелами с одним единственным проемом – дверным – это, конечно, весело до поры до времени. Но разве вам не хочется любоваться рассветами и закатами из своего безопасного дома, не боясь нападения враждебных мобов? Или всегда знать, кто подходит к вашему жилищу? Окна в Майнкрафте, как и везде, это не только красивый элемент интерьера, но и практичный.

Вряд ли вы назовете красивой постройку, где нет ни одного окна. Это можно назвать разве что землянкой или бункером, в котором надо спасаться от нашествия зомби из Minecraft. Поэтому разработчики игры постарались, чтобы вам было как можно комфортнее выживать в этом непростом мире. Они добавили не просто стекло, а возможность создавать из него разные формы окон, а также наделили его некоторыми особенностями, о которых мы поговорим чуть ниже.

Стекло в Майнкрафте

Стеклянный блок в Майнкрафте

Крафт стекла

Если вы до сих пор не поняли, то нельзя просто так взять и найти окна в Майнкрафте, висящими на дереве, или лежащими в шахте. Хотя в последнем все-таки можно – в сундуках – но это уже как-то слишком. И Minecraft вам не реальный мир, где можно просто пойти и купить пластиковые окна – здесь вам все придется делать своими ручками, в этом и прелесть.

Но схожесть между игрой и реальной жизнью все же есть – и там, и там стекло делается из песка. Надеюсь, ни для кого не открыл Америку этим неожиданным заявлением. И в жизни, и в Майнкрафте песка достаточно много повсюду, поэтому проблем с его нахождением у вас не будет.

Стеклянный блок

Стеклянный блок

Просто положите любой песок (не песчаник) в печь, используя любое топливо и подождите, пока он превратится в стеклянный блок. А затем можете использовать шесть блоков стекла на верстаке, чтобы сделать тонкие стеклянные панели.

Тонкие стеклянные панели

Тонкие стеклянные панели

Далее можете хоть весь дом застеклить – песка в округе много, так что экспериментируйте, как вашей душе угодно. Используйте панели или полноценные блоки, что вам больше нравится.

Не только красиво, но и практично

А теперь, как и обещал, поговорим о некоторых особенностях окон в Minecraft. Не многие знают, что мобы не видят игрока через стекла. Так что ночью вы можете спокойно наблюдать за ними из дома, не боясь, что они начнут атаковать вас прямо через окно. Заметить вас могут разве что пауки, только вот разбить стекло они все равно не смогут.

Также помните, что стекла при разрушении не выпадают, а просто ломаются, так что устанавливайте окна с умом. Хотя данная проблема решается довольно просто – песка в Minecraft все еще завались, а еще есть чары «шелковое касание».

Вы можете даже красить стекла в игре, добавляя к ним разные красители на верстаке. При этом блоков не становится меньше, так что вы потеряете только саму краску. Используйте стекло для любых целей, не обязательно окон. Создавайте скульптуры, карнизы, крыши – проявите всю свою фантазию.



Давно миновали те времена, когда люди довольствовались лишь одним проёмом – дверным. Никак не назовёшь коротким и путь, преодолённый стрелой времени с того момента, когда окончилась эра бычьих пузырей – довольно сомнительных заменителей никому не известного тогда стекла. О той, странной для нас, жизни мы уже почти и не вспоминаем, воспринимая как должное существование необычного для многих и многих поколений прозрачного материала.


Изобретателю стекла нужно отлить гигантский памятник из его же изобретения, настолько щедрый подарок он преподнёс всем нам. Нам уже невозможно представить себе дом (даже в Майнкрафте), в котором нет ни одного окна. Такую постройку скорее можно принять за бункер или коровник какой-нибудь. И, конечно, ребята из Маджонга были бы откровенными глупцами, если бы не предоставили крафтерам возможность сделать оконный проём в Minecraft несколько более реалистичным, чем зияющие отверстия в стенах.

Крафт стекла: блоков и панелей

В Майнкрафте, кроме стекления окна, можно «застеклить» его и забором. Получится «сижу за решёткой в темнице сырой». Но это не наш путь. Вам мы всё же рекомендуем сделать окно по классическому рецепту. Как и в нашей серой жизни, в Майнкрафт стекло делается из песка. Этот сыпучий материал в игре совершенно не является дефицитом, поэтому прозрачным можете хоть весь дом сделать. Крафт «бычьего пузыря» демонстрирует рисунок. Песок можно использовать обычный, а можно и красный.


Кроме блоков из стекла, можно использовать в Майнкрафте стеклянные панели. Тогда уж совсем на настоящее окно будет похоже. Крафтятся они из тех блоков, которые вы только что научились выплавлять.


И эстетика, и прагматизм

У стеклянных окон в Майнкрафт есть замечательная особенность, имеющая практическое применение – мобы воспринимают их как обычные непрозрачные блоки. Вы их, мобов, видите, а они вас нет. Глазастые в Minecraft только пауки, ну да они своей паутиной пока ещё не всю игру оплели. Также нужно иметь в виду, что стекло нужно вставлять, заранее спланировав место для окна, поскольку этот блок, разрушаясь, не выпадает, а просто исчезает. Впрочем, эта проблема в Майнкрафте решается заклинанием «шелковое касание».

Если вы любитель витражей, можете застеклить окошко окрашенным блоком. Даже у неопытного стекольщика Minecraft, уверены, получится неплохо. А уж если руку набить, можно превратить свою обитель в произведение искусства.


И ещё кое-что. Окно – это не только оконный проём. Можете сделать карниз, подоконник. Украсьте окошко цветами, другими декоративными элементами Майнкрафт. Словом, творите!



Приветствую всех майнкрафтеров, неутомимых разрушителей, строителей и смелых экспериментаторов. Сегодня мы откроем вам рецепты стекла, о которых вы, может и не знали, а также опишем крафт его уникальных видов.

Зачем нужно стекло

Я уверен, что все, кто в Майнкрафт предпочитает не стандартные решения в постройке дома, по достоинству оценят необычность блоков стекла.

Во-первых, друзья мои, стекло обладает рядом полезных свойств, которых нет у других блоков. Да и выглядит оно, с эстетической точки зрения, намного лучше других. И вообще, сделать красивый дом в minecraft без них, то есть без окон, просто не получится: в лучшем случае выйдет что-то похожее на барак. А заменять стекло другим блоком для окон не имеет смысла.


Можно конечно использовать, при желании, забор или даже калитку, но согласитесь, куда более естественно и красиво, будут выглядеть окна из стекла. Кроме эстетической стороны, есть еще и важная практическая, в применении стекла: для всех монстров в майнкрафт, кроме паучков, они представляются непрозрачными, а вы легко можете видеть их и предпринять меры по устранению. Кстати стеклянную преграду сломать они тоже не смогут.

Исходя из этих же соображений, можно сделать стеклянную стенку или проходы в шахтах, и спокойно заниматься своими делами.

А можно в свободное от трудов время, немного поэкспериментировать: например создать стеклянную камеру под водой, которая откроет новые, интересные возможности в майнкрафт.

Как получить стекло

Итак друзья, как сделать стекло в minecraft? Надо заметить, что сам крафт не очень сложный, нам потребуется песок и печь для его плавки (подробно о крафте печи читайте в статье как сделать печку в Майнкрафте). Не знаю, как в других мирах, а в майнкрафт песка навалом. Да, еще потребуется уголь, в качестве топлива в печи. А вот сам процесс: в верхний квадратик помещаем песок, а в нижний уголь.


Для любителей роликов наш очередной видео рецептик, смотрим:

Кстати, блоки стекла легко разбиваются даже рукой и при этом, не выпадают. Так что друзья, ставьте их, сразу на нужное место, переставить не получится, иначе придется делать его с большим запасом. Хотя, если вы разбираетесь в магии и можете применить заклинание «шелковое касание», блоки не исчезнут, а выпадут. Еще несколько интересных свойств:

  • на них нельзя поставить некоторые предметы в майнкрафт: кровать, лестницу, люк, дверь, нажимную плиту, рельсы, рычаг
  • с варианта майнкрафт 1.2 стало возможно ставить на них обычный и красный факелы, но только на вверх, причем красный в этом случае остается всегда включенным (о факеле читайте статью как сделать факел в майнкрафте)
  • еще одно отличие от других: на ее блоках невозможно сделать вечный источник воды

Как получить стеклянную панель

Теперь, когда нам удалось скрафтить стекло, мы легко можем делать из него другие полезные в майнкрафт предметы: например, стеклянную панель. Она обладает всеми свойствами стеклянных блоков, но выглядит тоньше. Сам крафт также несложен, необходимо только стекло и верстак. На котором и расставляем его:


Если ставить их рядом, они соединяются, образую монолитный ряд, как например, забор в майнкрафт. Кстати, через него перебраться возможно, в отличие от забора. Можно также ставить их друг на друга и создать прозрачную стенку.


Поставить их плашмя куда-то не получится, но можно вставить в оконный проем вместо стеклянного блока, встав при этом прямо перед проемом. Впервые в майнкрафт появился в варианте бета 1.8 и при разрушении подбиралась. Потом «исправили» эту чудесную возможность и теперь надо относится к ним, как к стеклу, то есть осторожно.


Как элемент, входящий в состав других предметов

Кроме использования по назначению в майнкрафт, оно также входит в другие полезные рецепты майнкрафт. Например такие, как: колба, маяки, датчик дневного света и стекловолокно. Расскажем об этом, а также как скрафтить чуть более подробно, они вполне этого заслуживают.

Колба

Колба в майнкрафте незаменимый атрибут магии. Используется для того, чтобы скрафтить колдовское зелье. Причем после использования не исчезает. Можно также наполнить ее водой.

Потребуется:


Маяк в мире minecraft очень своеобразный блок: он дает нам дополнительную результативность в некоторых действиях.

Потребуется:

  • стекло
  • звезда нижнего мира
  • обсидиан


Датчик

Датчик в майнкрафте, блок подающий сигнал от дневного света красному камню и не реагирует на другой свет: например от фонарей. Можно использовать в различных схемах с красной пылью или, просто как элемент дизайна.

Потребуется:

  • стекло
  • кварц нижнего мира
  • деревянная плита


Стекловолокно

Еще одна интересная вещь в майнкрафте: стекловолокно. Это проводник электрического сигнала, способный выдерживать огромные напряжения. Появляется оно в майнкрафте с модом Industrial Craft 2.

Потребуется:

  • стекло
  • красная пыль или железо
  • алмаз


Сделать стекловолокно довольно просто:


Уникальные виды стекла в игре

А теперь друзья, когда вы узнали о стекле: как скрафтить, использовать, какие другие предметы в minecraft можно делать с его помощью, вам может показаться, что вы узнали о нем все. Но это не так! Да, не удивляйтесь друзья, таков наш изумительный майнкрафт (и сайт ). Далее мы познакомим вас с уникальными видами стекла:

Цветное стекло

было внесено в minecraft с варианта игры 1.7.2, в уже можно крафтить цветное стекло, а из них также и панель. Для этого просто нужен краситель, его можно крафтить: например из цветков или других растений, или получить с разных мобов, а также добыть лазурит из шахт. В свою очередь комбинируя красители, можно крафтить и получить много других цветов.




Жидкое стекло

Появляется в игре с модом Forestry. Этот мод добавляет в игру множество новых предметов и возможностей: например, можно будет создать электроламповый заводик. В нем можно крафтить различные лампочки, используя кроме прочего, также жидкое стекло, а можно получить и само жидкое и даже цветное стекло.




Рентгеновское

Совершенно уникальный вид стекла в minecraft: можете не верить, но оно будучи просто поставленным на поверхность земли, показывает все, что находится под поверхностью. Кстати, очень дорогое: чтобы скрафтить, требуется аж восемь алмазов. Для того, чтобы создать такое замечательное стекло, нужен специальный мод SuperGlassMod.



Еще три вида стекла

А мод Fancy Glass, добавляет ко всем прочим в minecraft еще три совершенно новых видов. Как их крафтить и использовать вы можете увидеть ниже:



Давно миновали те времена, когда люди довольствовались лишь одним проёмом – дверным. Никак не назовёшь коротким и путь, преодолённый стрелой времени с того момента, когда окончилась эра бычьих пузырей – довольно сомнительных заменителей никому не известного тогда стекла. О той, странной для нас, жизни мы уже почти и не вспоминаем, воспринимая как должное существование необычного для многих и многих поколений прозрачного материала.


Изобретателю стекла нужно отлить гигантский памятник из его же изобретения, настолько щедрый подарок он преподнёс всем нам. Нам уже невозможно представить себе дом (даже в Майнкрафте), в котором нет ни одного окна. Такую постройку скорее можно принять за бункер или коровник какой-нибудь. И, конечно, ребята из Маджонга были бы откровенными глупцами, если бы не предоставили крафтерам возможность сделать оконный проём в Minecraft несколько более реалистичным, чем зияющие отверстия в стенах.

Крафт стекла: блоков и панелей

В Майнкрафте, кроме стекления окна, можно «застеклить» его и забором. Получится «сижу за решёткой в темнице сырой». Но это не наш путь. Вам мы всё же рекомендуем сделать окно по классическому рецепту. Как и в нашей серой жизни, в Майнкрафт стекло делается из песка. Этот сыпучий материал в игре совершенно не является дефицитом, поэтому прозрачным можете хоть весь дом сделать. Крафт «бычьего пузыря» демонстрирует рисунок. Песок можно использовать обычный, а можно и красный.


Кроме блоков из стекла, можно использовать в Майнкрафте стеклянные панели. Тогда уж совсем на настоящее окно будет похоже. Крафтятся они из тех блоков, которые вы только что научились выплавлять.


И эстетика, и прагматизм

У стеклянных окон в Майнкрафт есть замечательная особенность, имеющая практическое применение – мобы воспринимают их как обычные непрозрачные блоки. Вы их, мобов, видите, а они вас нет. Глазастые в Minecraft только пауки, ну да они своей паутиной пока ещё не всю игру оплели. Также нужно иметь в виду, что стекло нужно вставлять, заранее спланировав место для окна, поскольку этот блок, разрушаясь, не выпадает, а просто исчезает. Впрочем, эта проблема в Майнкрафте решается заклинанием «шелковое касание».

Если вы любитель витражей, можете застеклить окошко окрашенным блоком. Даже у неопытного стекольщика Minecraft, уверены, получится неплохо. А уж если руку набить, можно превратить свою обитель в произведение искусства.


И ещё кое-что. Окно – это не только оконный проём. Можете сделать карниз, подоконник. Украсьте окошко цветами, другими декоративными элементами Майнкрафт. Словом, творите!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В этой простой и пошаговой инструкции, вы узнаете, как в майнкрафте сделать стекло, инструкция очень простая и не займет много времени на изучение данной инструкции.

И так чтобы сделать в майнкрафте стекло, вам понадобится печка, песок и уголь.
Чтобы создать стекло в майнкрафте, вам нужно будет подойти к печки и один раз нажать правую кнопку мыши.
Если у вас нет печки в майнкрафт, то вы можете просмотреть инструкцию, о том, как создать печь в игре майнкрафт.


Когда вы подойдете к установленной печи и один раз нажмете правую кнопку мыши, в игре майнкрафт, откроется печка, в которой вы сможете скрафтить стекло в майнкрафт.
И так чтобы создать стекло, вам понадобится песок и уголь.
Если у вас нет угля, и вы не знаете, как добыть уголь в майнкрафт, то вы можете ознакомиться с инструкцией, о том, как добыть уголь в майнкрафт.
Если же у вас уже есть уголь и песок, то вы можете приступить к созданию стекла.
И так в самую в верхнюю ячейку печи, устанавливаем песок, а в нижнюю ячейку печи ложем уголь.
Обратите внимания: с восьми блоков песка и одного угля вы получите восемь стекол, с двух углей и шестнадцати блоков песка вы получите шестнадцать стекол и так далее.


Когда вы в верхнюю ячейку печи установите песок, а в нижнюю установите уголь, в вашей печи начнется процесс приготовления стекол.
Процесс приготовления одного стекла займет около трех – пяти секунд.


После того как завершиться весь процесс приготовления стекол, вы можете перенести готовые стекла в свой инвентарь, для этого наводим курсор мыши на созданные стекла и один раз нажимаем правую кнопку мыши, после чего переносим стекла в одну из ячеек вашего инвентаря.


После того как вы перенесете созданные вами стекла, вы можете завершить работу с печкой нажав английскую клавишу E.
Вот таким вот образом делаются стекла в игре майнкрафт.
Теперь, когда у вас есть стекла, вы можете сделать окно в майнкрафт, если вы не знаете, как сделать окно в игре, то вы можете просмотреть инструкцию, о том, как сделать окно в майнкрафт.
Также вы можете ознакомиться с инструкцией, о том, как сделать стеклянную панель в майнкрафте.

Читайте также: