Как сделать лавовые стены

Обновлено: 28.03.2024

Какой майнкрафтер не мечтает о своем большом и красивом доме. Наверное каждого хотя бы раз посещала идея создания прекрасного и уютного дома который будет обставлен мебелью и техникой, где можно без проблем укрыться от орд монстров и скрафтить самые сложные предметы на собственном оборудовании (варочных стойках, печках, столе зачарований).

Строительство дома немного проще чем строительство замка, но и тут стоит уделять внимание мелочам и быть очень аккуратным. А так же запастись терпением и материалами для строительства (что бы не вспоминать про добычу целой кучи материалов можно перейти в режим креатив).

1 шаг — Выбор типа дома

На первом этапе необходимо определится с типажом дома. Может вы мечтаете о красивом hi-tech доме или о небольшом, уютном домишке, а может и вовсе хотите секретное подземное убежище?

2 шаг — Выбор места для строительства

Отличным и необычным вариантом станет дом на воде, или же можно сделать домик отшельника высоко в горах а можно там же в горах отгрохать себе особняк как у Тони Старка. В общем на этом этапе необходимо так же остановиться и хорошенько подумать.

Дом на воде
Дом на дереве
Дом на горе

3 шаг — Строительство

После того как вы определились с конечным вариантом настала пора запастись материалом и приступить к постройке. Чуть ниже можно найти несколько вариантов пошаговых инструкций по строительству домов.

Простые домики за 5 минут

Вариант 1

Поэтапное строительство дома

Вариант 2

Поэтапное строительство дома

Вариант 3

Поэтапное строительство дома

Hi-Tech дом — пошаговая инструкция

Дом в майнкрафте

1. Строим двойную площадку из досок дуба размером 6×9;

20. Наш Hi-Tech домик готов. Осталось обустроить его внутри.

Дом в майнкрафте

Видео инструкция

SALMO

Редактировалось 3 раз(а), последний 2014-01-20 19:09:33

Falcon

DanekUglanov

SALMO

Lexakr

Слушаю вас, как? Разве что джамп лианы.

--- Добавлено в 2013-04-06 18:00:47

SALMO, Сверху, откуда идет поток, есть потолок?

Редактировалось 1 раз(а), последний 2013-04-06 18:00:47

_Machete_

Falcon

MadMike

Крипера можно перетянуть через лаву удочкой, если за лавой на территории есть вода и нельзя притянуть, если за лавой есть стена из булыжника. Перебраться можно через лаву спойкойно, если за ней нету стены из булыги.

Lexakr

MadMike

все равно можно.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2013-04-06 18:08:23

ProfI

SALMO

вот источники
--- Добавлено в 2013-04-06 18:06:43

Редактировалось 1 раз(а), последний 2013-04-06 18:06:43

player$247688

смотря насколько точный приват , если будет приват начинаться с воды то построят мини коробку и уберут воду и лаву к чертям

ProfI

-=PUDGE=-

MadMike

Нужно 2-а крипера. Ставишь их на блоки между водой и лавой и взрывашь одного, потом сразу же взрываешь второго. В итоге взорвется стекло за лавой. Дальше нужно 5-ть человек. Они зацепят нового крипера удочками и переместятся за лаву(внутрь города) и потянут удочки с интервалом в секунду. В итоге крипер будет в городе.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2013-04-06 18:08:16

SALMO

смотря насколько точный приват , если будет приват начинаться с воды то построят мини коробку и уберут воду и лаву к чертям

ProfI

Поршнями можно перекрыть воду и лаву.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2013-04-06 18:11:25

Loshadin

Lexakr

ProfI, бред несешь, отступ очень большой.
MadMike, когда перетянут крипера, он загорится, а значит-умрет. На территории города воды не будет потом вроде

ProfI

SALMO

ProfI, бред несешь, отступ очень большой.
MadMike, когда перетянут крипера, он загорится, а значит-умрет. На территории города воды не будет потом вроде

--- Добавлено в 2013-04-06 18:12:37

А я написал, на 1 странице

Редактировалось 1 раз(а), последний 2013-04-06 18:12:37

MadMike

Lexakr

SALMO

Lexakr


Если силой удочки можно избежать этого-крипер не загорится, а значит можно сломать стену из стекла, а дальше.

ProfI

MadMike

5-ть человек цепляют крипера и перемещаются за лаву и тянут последовательно. Он с огромной скоротью преодолевает лаву, загорается, и медик колит ему питательный раствор.

ProfI

MadMike

Да зачем перекидывать? Нужно просто протянуть его через лаву, взорвав стену двумя криперами ранее.

Редактировалось 1 раз(а), последний 2013-04-06 18:22:19

DanekUglanov

ProfI

Мобам можно вкалывать инъекции.

Редактировалось 4 раз(а), последний 2013-04-06 18:24:58

SALMO

DanekUglanov писал(а):
я слоу

Мобам можно вкалывать инъекции.

Редактировалось 2 раз(а), последний 2013-04-06 18:24:32

-=Rammstein=-

Предсказал уход papasid, XBocT, SLKReaLiSeD из хелперов, далее хелперов скоро не будет [ ВЫПОЛНЕНО ]

SALMO

-=Rammstein=-

Предсказал уход papasid, XBocT, SLKReaLiSeD из хелперов, далее хелперов скоро не будет [ ВЫПОЛНЕНО ]

Лава является одним из блоков в Майнкрафт , который привлекает внимание, ведь такая частичка игры нередко заставляет понервничать игроков, копающих шахты, бегающих по нижнему миру.

Многие знают, что к ней опасно прикасаться, однако игроки, не подозревающих это – могут оказаться в ловушке. Так же, как и те, кто отправился купаться в ней после ее появления в мае 2009 года в Minecraft .

Как устроена лава в Minecraft

Лава – довольно опасный предмет как в Майнкрафт , так и в реальной жизни. Оказавшись с ней рядом, не стоит до нее дотрагиваться, хотя и выглядит весьма привлекательно. Буквально через секунду после прикосновения, будет нанесен урон, и с каждым следующим – здоровье будет уменьшаться. Чем дольше будет касание до лавы, тем серьезнее можно обжечься. Поэтому, не советую вам к ней прикасаться.

Говоря о Minecraft , все существа оказавшись в лаве могут пострадать, а леса; деревни; иные строения могут быть уничтожены. Блоки, на которые вылилась лава могут исчезнуть, ведь ее температура настолько горячая, что не хочет ничего оставить после себя.

Чем полезна лава в Майнкрафт

Однако, у лавы в Майнкрафт есть свои плюсы, ведь отлично применяются в механизмах. К примеру, создание бесконечного булыжника, обсидиана и даже камня возможно благодаря лаве!

Как найти лаву в Minecraft

На самом деле, найти лаву – проще, чем кажется на самом деле, ведь она может оказаться где угодно! Но, самым частым местом ее появления считается ад в Minecraft . Именно там вы сможете увидеть огромные лавовые моря.

Говоря об обычном мире, там тоже есть лава, однако встречается реже чем в аду. Оказавшись глубоко в пещере на уровне 10 и ниже, опасайтесь лавы! В любой момент, игрок, сломав блок перед собой может в ней искупаться.

Спасибо за ознакомление! Если тебе понравилось, поставь лайк, оставь комментарий под постом, и подпишись! Автор будет очень рад твоему присутствию всегда! А другое, можно узнать здесь !

Гайд: Лавовая дверь [Механизмы]

Механизмы - страсть почти каждого игрока в Майнкрафт. Сегодня мы с вами разберемся, как построить лавовую дверь . Сделать это довольно просто, вам не понадобится много времени и ресурсов.

У нас есть дверной проём, в котором будет наша лавовая дверь. На верхушке нам нужно построить каркас, как на скриншоте ниже. Каждое наше действие будет отображаться на картинках, просто повторяйте за нами, и у вас все получится.

Гайд: Лавовая дверь [Механизмы]

Затем устанавливаем липкие поршни, направленные внутрь, на поршни лепим обычные блоки. Чтобы наши поршни были подключены к механизму, прокладываем редстоун, как на скриншоте ниже.


Сверху строим еще одно кольцо блоков с дырой в 1 блок. Это кольцо для лавы. В самом низу проёма делаем небольшую ямку для того, чтобы лава не растекалась.





Готово! Немного украсим конструкцию. Теперь с помощью рычага вы можете открывать и закрывать лавовую дверь. Любой, кто попробуйте пройти сквозь лаву, получит много урона.



Для того, чтобы сделать портал в нижний мир нужно как минимум 10 единиц обсидиана. Добыть обсидиан можно только алмазной киркой, но что если алмазов нет, а попасть в нижний мир хочется? Есть способ создания портала в нижний мир без алмазной кирки, нужны будут только ведро, вода и источник лавы. При использовании этого способа обсидиан создаётся прямо в той точке, в которой из него будет создаваться портал.

1. Найдите источник лавы

Нам понадобится два ведра с водой, около 30 единиц земли и лопата. Перемещайтесь по миру, пока не найдёте источник лавы. Найти лаву на поверхности проблематично, так как обычно она появляется на высоте 13 блоков и ниже. Из двух вёдер воды сделайте бесконечный источник воды, если рядом нет реки. Работать с лавой опасно, будет полезным запомнить координаты, на случай если вы погибнете. Также отойдите от лавы подальше, чтобы вода растекаясь не залила наш источник.

Источник лавы на поверхности в майнкрафте

2. Выкопайте яму для основания портала

Чтобы создать обсидиан нужно рядом с источником лавы вылить воду. Вода выливается на соседний блок, если кликнуть по самой лаве, то она будет заменена на воду. Выкопайте яму 1 на 3 блока.

Яма 3 на 1 в майнкрафте

3. Основание портала

В яму нужно залить 3 ведра лавы, после чего вылить воду на клетку рядом, на скриншоте эта клетка выделена. Вода растечётся и все 3 источника лавы превратятся в обсидиан. Если вместо обсидиана получилась вода, значит вы вылили воду прямо на лаву. Если получился булыжник, значит вода вылита не на источник лавы, а на его течение. Когда вся лава превратилась в обсидиан соберите воду пустым ведром.

Основание портала в майнкрафте

4. Строим боковые стены

Поставьте блок земли на один из краёв обсидианового основания.


Создайте «плюсик» с пустотой по центру.


Залейте лаву в центр, вылейте воду рядом, соберите воду пустым ведром, когда появится обсидиан.


Так мы получили первый блок стены. Нам нужно по 4 блока с каждой стороны портала. Поэтому создаём новый плюсик поверх первого и снова создаём обсидиан внутри, строим 3-й и 4-й этажи.


Строим также 4 этажа для второй стены, после чего убираем всю землю, чтобы оценить, правильно ли мы всё сделали.


5. Крыша портала

Остаётся сделать крышу портала. Выложите землю наверху портала так, чтобы получить три пустых блока, также как в самом начале строительства, но теперь уже сверху. На двух следующих скриншотах показаны вид сбоку и сверху.



Залейте в заготовку 3 ведра лавы, вылейте воду в боковой блок и соберите воду после получения обсидиана. Уберите блоки земли.

6. Активация портала

Портал в нижний мир готов. Держа в руке огниво кликните правой кнопкой по основанию портала, чтобы активировать его.


Портал получился немного необычным, так как его основание «утоплено» в землю, а также мы сэкономили 4 блока обсидиана, не ставя их по углам портала. Первый раз создание такого портала может занять большое количество времени, но если понять технологию, то этот способ может быть даже быстрее классического, так как добыча обсидиана киркой — очень долгое занятие.

Читайте также: