Как сделать крышу в майнкрафте

Обновлено: 28.03.2024

Хочется невероятных приключений и увлекательной игры с друзьями? Ты по адресу!
Проект Grand-Mine приглашает тебя в удивительный мир серверов Minecraft с модами!

В ближайшие дни на игровых серверах будут произведены вайпы и они будут запущены. Вероятно, не все. Следите за новостями.

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.

darkoment

Бегая по миру, в поисках интересного, меня достали коробки, которые везде торчат, портя вид карты. Вот я и решил создать гайд по этой теме.

I часть:
Крыши
форма стены
украшения

II часть :
пристройка
З.Ы. входе будет показано построение дома (на примере).

(З.Ы. я не буду показывать крышу, которая не из ступенек (то бишь из обычных блоков)). Крыш бывает очень много, но я вам покажу только 2 типа.
1) обычная из ступенек

Grand-Mine.ru: Как строить нормальные (красивые) дома

Чтобы построить такую крышу, нужны всего лишь ступеньки (любые по вашему вкусу).
и так берем одну ступеньку и ставим так


теперь следующий вид крыши (показывать схему, как ставят ну буду (думаю и так будет понятно)
2) крыша из ступенек и блоков

От формы стен зависит, будет ли ваш дом красивый или нет.
Стены бывают разные и из разных блоков, но в состав красивых стен входят разные блоки. (от двух и более)
на примере я покажу стену из двух разных блоков


иногда украшения требуют дополнительный слой стены, но это стоит того!
Про часть II скажу так, что пристройки можно добавить ко всем домам)
Так-с а вот пример на котором я покажу сначала коробку, а потом красивый дом.
(з.ы. я не могу к сожалению добавить больше скринов, по этому покажу дом "до" и "после")


К завершению хочу сказать, что если потратить 1 час и больше, то можно получить красивый дом. Всем огромное спасибо и не судите меня строго (я просто не хочу, чтобы на сервере были коробки)

Майнкрафт — это самая популярная компьютерная инди-игра, которая с момента выхода (2011 год) продолжает набирать популярность. Самое интересное в ней то, что здесь нет никаких уровней или сюжетных задач, которые мы обязаны выполнять. Кубический мир свободен и просторен. Строй, сражайся, охоться, разводи домашних животных — полная свобода действий. И всё же есть в ней одна необходимость — это собственный дом. Он является и убежищем от врагов и предметом гордости игрока. В этой статье вы сможете узнать, каким образом можно создать свой красивый дом в игре Майнкрафт.

Какой дом можно построить в Minecraft

Игра Minecraft не имеет никаких ограничений. Поэтому нет в ней и каких-либо категорий. Но условно мы всё-таки можем для себя выделить 3 группы домов :

Простенькое убежище игроки обычно создают на первых минутах игры. Чтобы было куда удрать в случае нападения скелетов, пауков, криперов и прочих врагов. Их постройка сводится к рытью нескольких слоёв земли или нагромождении нескольких кубиков строительного материала и двери.

Средний дом и замки можно строить по-разному. Кто-то ценит масштабы постройки и делает большие дома, не интересуясь его красотой. Если вы хотите научиться делать великолепные дома в Minecraft, начните со средних. Они как нельзя лучше подходят для этого. Во-первых, вы можете быстро изменить любую его деталь, если она не нравится. Во-вторых, не нужно будет возиться с большим количеством ресурсов и материалов для дома. Когда вы будете знать, как строятся средние дома с красивыми элементами, можно будет приступать к созданию великолепного замка.

Строим красивое жилище в Майнкрафт

В нашем новом доме будет ещё одна деталь — это забор для защиты от монстров . Он будет находится на некотором расстоянии от дома, чтобы у нас была возможность передвигаться по своему двору. И насмехаться над бессильными врагами, которые толпятся возле забора. Основой для дома будут обычные дубовые кубы .

    Поставьте на ровной поверхности 4 кубика подряд;

Таким образом округлите её, чтобы получилось окно;

Также делаем с него стену;

После чего заворачиваем стену и делаем закрытую комнату;

Ступеньки для дома

Основа дома в Майнкрафт у нас готова. Её элементы: окна, декор, полы, интерьер — вы можете сделать по собственному вкусу. А нам с вами пора доделать крышу.

Как сделать крышу для дома

Конечно же, чтобы у нас получилось создать самый красивый дом в Minecraft, необходима крыша.

Давайте узнаем, как её сделать:

Дом у нас получился достаточно прикольным и необычным. Но в нём ещё не всё готово. Так как нам нужен забор, который будет служить защитой от монстров и неприятелей.

Постройка забора вокруг домика

Забор будет начинаться с необычного механизма, который защищает от врагов.

Ров в качестве механизма защиты

Это яма шириной 3×4 и глубиной в 3 куба.

Наш красивый домик практически готов. Необходимо также завершить его изнутри. Построив такое жилище, вы можете попытаться создать большой, удивительный замок. Он может превышать размеры того, что мы с вами построили в несколько раз. Или даже примыкать к скале, как настоящие огромные замки. Вы можете сделать площадь двора больше и разместить здесь бассейн. Или другие объекты: сад, огород, хлев, небольшой сторожевой домик и тому подобное.

Где брать материал для стройки в Майнкрафт

При создании нашего домика мы использовать только 1 необычный материал — стержни Энда или стержни Края . Это специальные элементы, которые можно добыть в Майнкрафт любым инструментом.

Параметры Особенности
Как получить? Стержни можно получить из огненного стержня. Который в свою очередь выпадает при убийстве ифритов (летающего враждебного моба). Для получения стержня также требуется плод коруса (пурпурный блок).
Для чего используются? Стержень Края часто используется для освещения комнат или улицы. Прикрепляются к любому блоку и с любой стороны. Его даже невозможно разрушить, если разбить блок, к которому он прикреплён.
Что могут делать? Стержни способны растапливать снег и лёд в районе двух блоков. Легко передвигается поршнями. Уровень света приравнивается к факелу. Они не причиняют вреда главному герою. Поэтому могут быть использованы внутри домов, а также в качестве прилегающих к дому элементов. Например, в роли ступенек.
Уязвимость Стержни могут быть смыты водой и или лавой.

Остальные ресурсы очень просто получить. Найдите соответствующий тип дерева и срубите его. Камень добывается в карьерах. Многие ресурсы можно найти в бонусных сундуках. А деревья ещё вырастают из семян. Поэтому попробуйте посадить несколько саженцев неподалёку. Чтобы использовать деревья в качестве строительного материала для возведения собственного красивого дома в мире Minecraft.

blank

В Minecraft почти все игроки строят свой первый дом, чтобы выжить в пустыне и в первую ночь. Они собирают обычные блоки и обычно строят небольшой уютный квадратный дом, в котором можно спать и хранить собранные предметы.

Будь то новые игроки, впервые играющие в игру, или опытные игроки, начинающие новый мир, у всех них есть свои особенности. первый основной дом. Игроки обычно выбирают квадратный дом при создании дома, так как он выглядит более симметричным.

Однако, когда дело доходит до изготовления крыши, обычно строят плоскую. Плоские крыши являются самыми простыми и могут выглядеть скучно после нескольких дней игры. Итак, вот несколько основных идей крыш, которые могут немного лучше смотреться на стартовых домах в игре.

Примечание. Эта статья является субъективной и исключительно отражает мнение автора.

Пять лучших основных идей крыши для квадратных домов в Minecraft

5) Крыша храма

Этот тип крыши обычно можно увидеть в некоторых храмах в реальной жизни. Со всеми четырьмя сторонами, образующими перевернутый конус, игроки могут легко сделать такую ​​крышу для своего первого дома. Хотя это может выглядеть не лучшим образом, но все же дает глубину и дизайн по сравнению с плоской крышей.

4) Наклонная крыша

Наклонная крыша — еще один уникальный способ построить укрытие над домом. Игроки могут использовать плиты, чтобы построить боковой уклон на крыше дома. Это может придать дому уникальный вид, так как он будет похож на сарай. Игроки также могут сделать еще один наклон, который идет вверх от самой нижней плиты, создавая форму перевернутой хижины.

3) Простая крыша хижины

Это наиболее часто используемый дизайн крыши многими игроками. Они могут сделать крышу в виде хижины с двумя наклонными конструкциями из обычных блоков, лестниц или плит. Каждый тип блоков придает различный вид дому. Это несложно, хотя игрокам придется рассчитать ширину своих домов и соответствующим образом разместить блоки, чтобы создать симметричный дизайн.

2) Хижина с дымоходом

Есть еще один вариант хижины. крыша, на которую игроки также могут добавить кирпичный дымоход. Если игроки хотят построить в своем доме уютный камин, они могут построить высокий кирпичный дымоход, выходящий из крыши, и развести костер на блоке сена. Это гарантирует, что дым поднимается выше и выходит из дома.

1) Двойная крыша хижины

Многие игроки используют эту технику, если хотят, чтобы на крыше была еще одна грань, чтобы сделать ее более детализированной. Они могут построить еще один меньший навес, выступающий из основного наклона, с обычной крышей в форме хижины. Красиво смотрится в домах, и игроки могут даже сделать второй этаж и соорудить окно из второй хижины. Это один из лучших способов сделать крышу в квадратном доме.


В игре «Майнкрафт» игрокам нужно выживать в диком мире с помощью еды и убежища. Первое, что делает игрок, это рубит дрова, изготавливает инструменты и место для жизни. Следовательно, есть много новых игроков, которые постараются сделать свой первый дом как можно красивее.

Поскольку игра полностью основана на блоках, создать эстетически приятный дизайн может быть непросто. Следовательно, новые игроки могут просто построить стандартный дом с плоской крышей, однако, умело размещая блоки по образцу, они могут придумать отличный дизайн крыши, который придаст их домам индивидуальности.

Топ 5. основные конструкции крыши дома в Minecraft

Хотя игроки могут дать волю своему воображению и создать практически любую крышу для своего дома, вот 5 самых основных конструкций крыш для дома в Minecraft:

5) Наклонная крыша

Это очень простой тип крыши, где игроки могут размещать половинки плит, чтобы создать наклонную крышу. Его можно комбинировать с другим наклоном, пересекающим первый, чтобы придать ему уникальный вид.

4) Простая крыша хижины

Это наиболее распространенный тип крыши, которую игроки могут сделать для своих простых хижин. дом. В этой конструкции используются лестницы, чтобы придать крыше более гладкий вид. Игроки также могут играть с различными типами блоков, чтобы усовершенствовать их. На них даже можно поставить дымоход.

3) Изогнутая крыша

Поскольку игра полностью состоит из блоков, сделать что-то круглое в игре — сложная задача. Однако игроки могут попробовать сделать для своих домов простую изогнутую крышу с помощью лестниц и плит. Стороны крыши могут быть крутыми, и она может постепенно сглаживаться по мере достижения вершины.

2) Крыша высокой хижины

Если игрокам нужен высокий дом, они могут попробовать построить хижину с крутым уклоном. -как крыша. Игроки могут сделать общий уклон круче, поставив больше блоков вертикально. Таким образом, у них может быть очень высокая крыша, а также они могут использовать вертикальное пространство внутри своего дома.

1) Трехмерная крыша хижины

Это самый простой и лучший способ сделать крыша. Это немного отличается от других крыш, так как имеет четыре наклона по сравнению с двумя в большинстве сборок. В игре есть много построек в японском стиле, в которых используется такая крыша, хотя они гораздо более детализированы. Игроки могут просто создать эту крышу, похожую на храм, с лестницей.

Примечание. Эта статья является субъективной и отражает исключительно мнение автора.


Коттеджи в Minecraft — это идеальное сочетание простоты и масштаба, небольшие размеры и впечатляющий внешний вид без необходимости использования сложных методов строительства или обилия материалов.

При строительстве коттеджа в Minecraft нет необходимости делать что-то сверхнадежное. Даже строители начального уровня могут построить впечатляющий коттедж, особенно если у них есть план.

К счастью, игроки в сообществе Minecraft поделились своими собственными чертежами для создания отличного коттеджа без необходимости принимать жесткие решения по поводу философии дизайна здания. Вместо этого, новые или неопытные игроки могут просто следовать инструкциям и получить дом, которым можно гордиться.

Удивительные чертежи коттеджа Minecraft, которые можно легко построить

10) Коттедж в сарае Этот коттедж Minecraft, состоящий из кирпичей, досок и небольшого количества листовых блоков, представляет собой простую постройку с великолепной деревенской эстетикой.

Игроки также могут добавить несколько лиан здесь и там, чтобы закрепить сделку с зеленью коттеджа. Каждый коттедж выигрывает от наличия живых элементов среди стандартных строительных блоков, а этот коттедж в сарае отличается сочетанием естественных и искусственных элементов.

9) Эстетический коттедж

Эта сборка от Minecraft Youtuber Ayvocado в основном состоит из деревянных досок и булыжника, но снаружи она украшена множеством украшений из цветов и листовых блоков. Фонари, свисающие с нижней стороны крыши, также являются приятным штрихом снаружи, гарантируя, что игроки не будут иметь дело с враждебными мобами в непосредственной близости от них.

Самому дизайну почти год, но некоторые проекты коттеджей действительно вне времени, и эта сборка — прекрасный тому пример.

8) Симпатичный домик Этот коттедж, построенный в Minecraft, с высокими стенами, но удивительно небольшой площадью, тем не менее является инновационным.

Если игроки хотят сохранить дизайн как можно ближе к оригиналу, им, вероятно, придется использовать более редкие материалы. В частности, эта сборка включает в себя морские огурцы, которые растут только на коралловых рифах в океанских биомах. В остальном в этой сборке используются почти полностью простые материалы, которые можно легко и относительно быстро получить.

7) Уютный дом

Эта сборка, созданная YouTube-блогером Minecraft Yohey the Android, почти полностью состоит из деревянных досок и их вариантов, а также нескольких украшений. Это делает постройку невероятно простой в сборе материалов, хотя некоторые украшения, такие как лампы из красного камня, листовые блоки и фонари, могут занять больше времени.

Хотя сборка создается быстро, в ней удивительно много места внутри. , гарантируя, что игроки Minecraft смогут спать, создавать и выполнять любые задачи, требующие безопасного выполнения, прежде чем вернуться в мир.

6) Дом для начинающих Cottagecore

Создание коттеджей в Minecraft настолько популярно, что вокруг него существует целый тип искусственной игры, известный как коттеджкор. Эта сборка fWhip была построена для его серии коттеджей, и было примечательно, как быстро он смог ее построить, все еще имея дело с опасностями и нюансами модпака Better Minecraft.

Большая часть сборки состоит из темного дуба и стандартная дубовая древесина, но кирпич постоянно виден повсюду, и в коттедже даже есть несколько дымоходов для идеальной привлекательности коттеджа.

5) Mini Cottagecore Survival Home Будучи отличным домом для игроков Minecraft, которые спешат, размеры этой постройки обманчиво малы, что позволяет быстро построить базовый фундамент, стены и крышу. Как только игроки избавятся от враждебных мобов или опасностей, они смогут приступить к украшению камнем, листовыми блоками, люками, стеклянными панелями, цветочными горшками и многим другим.

Самая сложная часть этой сборки — интерьер, в котором используются несколько хаков сборки, с которыми новые игроки могут быть не сразу знакомы. Однако, если они будут следовать шагам сборки, они должны быть в отличной форме.

4) Эстетичный уютный коттедж

Эта сборка Minecraft с помощью ByPixelBot немного сложнее, но при этом сохраняет небольшой размер. Это отличное сочетание размера и сложности. Несмотря на то, что площадь пола гарантирует, что игроки смогут быстро построить фундамент, стены и крышу, для украшения, вероятно, потребуется некоторое время, особенно из-за требований к ресурсам.

Эта сборка включает в себя такие блоки, как тюки сена, замшелый каменный кирпич, и очищенная древесина, получение которой может занять немного больше времени. Это особенно верно из-за большого количества различных пород дерева, используемых в дизайне. Однако конечный продукт стоит затраченных усилий.

3) Уютная хижина Уникальная конструкция, созданная ютубером Minecraft Tinycraft. Этот коттедж представляет собой, по сути, одну большую крышу с несколькими сопутствующими стенами. Тем не менее, размещая блоки земли поверх рядов кровли, игроки все равно могут создать ощущение землистого коттеджа, позволяя растениям процветать на всеобъемлющих блоках травы (или используя костную муку для создания растительности самостоятельно).

Из-за естественной эстетики постройки игрокам не потребуется ничего, кроме нескольких различных деревянных блоков, чтобы построить внешний вид, прежде чем они проберутся внутрь.

2) Сборка Cottagecore Тутси

Многоуровневая и невероятно впечатляющая сборка Minecraft, этот дизайн выполнен в коттеджном ядре, но больше похож на усадьбу, чем на настоящий коттедж. Несмотря на это, эта сборка состоит из легкодоступных ресурсов. Однако игрокам потребуется гораздо больше ресурсов, чем для других перечисленных построек, и потребуется значительное количество времени, чтобы точно построить проект из-за его сложности.

Как только игроки построят этот массивный коттедж, они, вероятно, установить с домом на некоторое время, пока они не попытаются построить в другом месте.

1) Коттеджный дом с теплицей

Эта сборка от Dio Rods на YouTube — отличный стартовый дом для игроков. Это связано не только с небольшим каркасом самого коттеджа, но и с пристройкой теплицы в восточном крыле дома. Такая конструкция коттеджа гарантирует, что игроки будут в безопасности от враждебных мобов, пока они находятся внутри, а их урожай не сможет пострадать от каких-либо опасностей или проблемных мобов, таких как криперы.

Благодаря зелень вокруг его стеклянной крыши и стен. Эта сборка требует некоторого времени, но игроки Minecraft должны быть настроены на нее довольно долго.

Также читайте продолжение статьи ниже 5 лучших чертежей уютных коттеджей Minecraft Как построить коттедж в Minecraft 10 лучших проектов сада Minecraft, которые можно построить в 2022 году Примечание. Эта статья является субъективной и отражает исключительно мнение автора.

Читайте также: