Как сделать дверь в стене из поршней

Обновлено: 25.04.2024

В этой статье продемонстрировано создание скрытого прохода, основанного на липких поршнях. Он эффективен в многопользовательской игре как защита от pvp, или для создания вашего личного подземного укрытия , где практически никто вас не сможет найти (если, конечно, никому не известен этот приём).

Содержание

Постройка [ ]

  1. Выбор места. Для этого лучше всего спуститься под землю в вашем доме или сделать углубление в скале.
  2. Выкапываем тоннель шириной 1 блок и длиной минимум 3 блока (больше - лучше) Примечание: не забудьте осветить.
  3. В конце тоннеля проделаем ещё один блок вправо
  4. В левом конце маленького тоннеля (шаг 3) выкапываем ещё 3 блока, а в правом - 2. В концы ставим липкие поршни (советуется сделать перед этим эффективную ферму слизней) (2 с одной стороны и 2 с другой один над другим) (лицом к нам) и закрываем одним столбиком земли (камня, булыжника и т. д.)
  5. Далее проделываем нечто, похожее на скриншот
  6. Влево и вправо от самого начала роем 3 блока.
  7. Закольцовываем оба прохода (пока не встретите поршни)
  8. Делаем также, как на скриншоте (и с другой стороны тоже)
  9. Ставим инвертор(красный факел) (только с левой стороны)
  10. Объединяем и подводим к развилке
  11. Осталось только подключить рычаг


Постройка под землёй (шаг 1)


Тоннель 5 блоков длинной (шаг 2)


Отступаем один блок вправо (шаг 3)


Тоннель 3 блока (шаг 5)


Вид налево (шаг 6)


Закольцовывание левого прохода (шаг 7)


Используем красную пыль (шаг 8)


Инвертор (только с левой стороны) (шаг 9)


Объединяем (шаг 10)


Ставим рычаг (шаг 11)

Достоинства

  • трудно обнаружить
  • можно прятаться
  • довольно надёжная система
  • могут выдать звуки текущей воды и мобов
  • легко обнаружить на небольшой глубине по нику(также можно присесть для незаметности)

Как работает [ ]

Игрок проходит по туннелю, видит слева небольшое ответвление с рычагом. Он нажимает на рычаг, поршни справа активируются, а слева выключаются и игрока выталкивает в скрытый тоннель слева, причем войти туда кроме него на время, пока он находится в скрытом проходе, никто больше не сможет, так как поршни справа закроют проход и другой игрок, войдя в тоннель, увидит только тупик.

Вид сверху [ ]

From sky.jpg

Более простой вариант [ ]

Делаете проход 1×2 и закрываете картиной 2×2 (или больше) таким образом, чтобы было закрыто от двух блоков стены и весь проход.

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC BY-NC-SA 3.0, если не указано иное.

Как построить скрытые двери в Minecraft

Допустим, вы отлично провели день, путешествуя по карте Minecraft, и нашли много блестящих алмазов. Повезло! А теперь, где вы будете их хранить? В бассейне лавы? Э-эй, пожалуйста, не пытайтесь это сделать, я же пошутил.

Если вы не хотите, чтобы ваши сокровища были украдены бессовестными гриферами, попробуйте спрятать их за скрытой дверью. И я сейчас говорю не о стене из земли, которую нужно каждый раз пробивать и перестраивать. Нет, в конце концов, сейчас 2019, друзья мои, а не 2009, и современные проблемы требуют современных решений. Мы с вами все-таки цивилизованные люди и способны на большее, чем копаться в грязи каждый раз, когда захотим получить доступ к своим несметным богатствам.

Если вы новичок в мире иллюзий, предотвращающих кражи, стоит начать с основ. Давайте рассмотрим пять различных методов создания скрытых дверей в Minecraft, с каждым из которых сложность будет увеличиваться – начнем с новичка и закончим настоящей магией. Но сначала, убедитесь в отсутствии посторонних глаз, заглядывающих через ваше плечо, когда вы читаете эту статью, потому что ее содержание СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО!

Новичок

Мы начинаем наше путешествие в мир иллюзий с простого вопроса. Что вы видите на картинке ниже?

Скрытые двери в Minecraft

Скрытые двери в Minecraft

Хорошо, капитан очевидность, это действительно картина. Официант, тройную порцию аплодисментов этому молодому человеку и его огромному мозгу. Да ладно, вы уже забыли тему нашей статьи? Вы сразу должны были понять, что эта картина также является дверным проемом. А, не ожидали!? О как умею. Серьезно не видите? Правильно, ведь в этом и весь смысл скрытых дверей. Картина закрывает скрытое отверстие в стене, которое ведет в другую комнату. Это так называемая «чистая» версия двери из земли. Ну, ее хотя бы не нужно рыть каждый раз, а можно просто проходить насквозь. Да-да, картины в Minecraft можно проходить насквозь, привет. Порядок постройки скрытой двери за картиной такой:

  • Для начала пробейте отверстие в стене в форме дверного проема, чтобы вы могли спокойно в него проходить.
  • Теперь поставьте две таблички внутри проема, чтобы можно было повесить картину. Пояснение: произведение искусства нужно вешать именно на четыре блока, чтобы оно закрыло собой проем. Иначе картина вытянется лишь на два в длину или вообще на один. А с использованием табличек у вас будет четыре заполненных блока, но при этом вы сможете спокойно проходить через те, что с табличками. Хитро да? Я знаю.
  • Теперь повесьте картину так, чтобы вы могли пройти прямо сквозь нее, как будто вы призрак. Ну, или просто хам, не уважающий искусство. Фи!

Любитель

Есть одна большая проблема с комнатами, скрытыми за картинами – это довольно известная уловка, которую быстро разгадают даже взломщики в Minecraft уровня «Новичок». Для лучшей защиты вам стоит усилить свою безопасность, добавив скрытую кнопку, которая открывает ближайшую дверь.

Во-первых, создайте железную дверь и поместите ее там, где ее не будет видно - возможно, за картиной, которую вы только что поставили (мы будем использовать железную дверь, так как ее нельзя открыть, просто нажав на нее правой кнопкой мыши).

Далее вам понадобится кнопка, которая откроет эту дверь. Она также должна уйти куда-нибудь из поля зрения. Прятать ее можно где угодно: за сундуками, картинами, баннерами, доспехами и даже вашими любимыми блоками с землей. Неплохо так придумал, да?

Когда у вас есть железная дверь и кнопка, вам просто нужно соединить их. Проведите линию редстоуна между ними, чтобы кнопка приводила в действие дверь, и вуаля, работает! Ну, по крайней мере должно. Лучше всего сделайте пробный запуск, чтобы убедиться, что реально работает.

Последний шаг – спрятать след из красного камня за стеной. Иначе будет очень очевидно, где находится кнопка, и тот факт, что она приводит в действие секретную дверь, будет раскрыт. Готово? Теперь у вас есть крепость, которая почти такая же непроходимая, как Форт Нокс. Попробуйте найти мои драгоценности сейчас, тупицы! На самом деле, лучше не называть гипотетических воров "тупицами". Не хочу мотивировать их доказывать мне обратное.

Ловите видео, где подробно рассказывается о том, в каких местах можно спрятать кнопку и как это сделать:

Эксперт

Ладно-ладно, не будем злорадствовать, а лучше займемся созданием скрытой поршневой двери в Minecraft. Это те, при постройке которых вам нужно будет использовать липкие поршни – я говорил, что процесс будет становиться все сложнее. Но не волнуйтесь! Я постараюсь как можно более понятно объяснить, как сделать скрытую дверь из поршней и даже покажу на наглядных скриншотах из Minecraft.

  • Вам понадобится 10 липких поршней. Выложите их так, как показано на картинке. Ставьте именно так, как показано – между двумя L-образными конструкциями должно оставаться два пустых блока. Обратите внимание на то, в какую сторону повернуты угловые поршни. Заметьте, что в углах только по два поршня сверху, нижний угловой блок должен оставаться пустым.
  • Далее поставьте с каждой стороны по два строительных блока так же, как показано на картинке. Я использовал золотые блоки для наглядности примера. Вам же лучше взять материал, из которого построена стена, где вы хотите спрятать вашу скрытую дверь, тогда ее действительно не будет видно.
  • Теперь постройте переднюю стенку и потолок вокруг поршней, оставляя отверстие 2х2 по середине. Оно станет вашим дверным проемом, который можно будет открывать и закрывать. Если вы будете делать все это в стене, то не нужно.
  • Теперь разместите четыре ретранслятора из красного камня на крыше этой конструкции в том же положении, что показано на этом скриншоте. Важно, чтобы они смотрели в ту же сторону, что и здесь. Соедините их редстоуном и добавьте рычаги с двух сторон.
  • Теперь у вас есть два рычага с обеих сторон, с помощью которых вы можете открывать и закрывать ваши скрытые двери. Если бы здесь я использовал те же кирпичные блоки, да еще и в большой стене, было бы сложно определить, где находится дверь. Поэтому ворам тоже будет сложно. А рычаг с внешней стороны можно также спрятать или вообще носить с собой. Главное, не забудьте потом, где вы оставили эту скрытую дверь.

Волшебник

Я знаю, о чем вы думаете. Мы только что по максимуму заморочились – как скрытые двери могут стать более сложными? Просто спросите Макмакистейна. Это австрийский игрок в Minecraft, который делает всевозможные «волшебные» машины, которые просто «взрывают умы людей». Это самые невероятные скрытые двери, которые вы когда-либо видели.

Одна встроена в книжную полку, которую вы открываете, вставляя недостающую книгу. Другая заставляет вас чувствовать почувствовать себя настоящим магом, когда вы рисуете круг огня вокруг себя, чтобы телепортироваться вниз. Вы можете увидеть первые пять скрытых дверей, сделанных Макмакистейном, в этом видео:

Но это даже не лучшие из них. Совсем недавно Макмакистейн сделал еще пять дверей, некоторые из которых вдохновлены миром о Гарри Поттере. Его фаворитом является каменная стена, которая распахивается кирпичик за кирпичиком, как и вход в Косую аллею. Вы открываете его волшебной палочкой! Как человек, который все еще страдает от постоянного повреждения черепа при попытке попасть на платформу 9 и ¾ в реальной жизни, я очень впечатлен. В общем, сами все посмотрите, вот видео:

Ваши сокровища никогда не будут украдены снова! Если только грабитель не является моим постоянным читателем и теперь тоже будет знать все эти трюки. В таком случае, используйте тайник с землей – как-никак, это самый надежный вариант, удачи.

Поршни и липкие поршни используются во многих механизмах из красного камня, поскольку они сдвигают блок, находящийся прямо перед ними. Они нужны для сбора урожая, истребления мобов, движения лифтов и создания раздвижных дверей. Создайте автоматические раздвижные двери с использованием поршней.

1. Поместите четыре блока булыжника (два в ширину и два в высоту), чтобы сделать двери.

2. С одной стороны двери на расстоянии одного блока поместите друг на друга два липких поршня. (Помещенный поршень будет направлен к вам двигающимся полублоком.)


Создайте две двери из четырех блоков булыжника. Добавьте два набора из двух липких поршней на расстоянии одного блока с каждой стороны двери

3. Поместите красный факел, а над ним – блок булыжника с другой стороны от липких поршней. Красный камень активирует нижний поршень. Кроме того, он питает энергией расположенный над ним блок булыжника, и это приводит в движение верхний липкий поршень.


Обеспечьте поршни энергией. Нижний поршень активируется красным факелом. Верхний приводится в движение тем же сигналом красного факела, проходящим через блок булыжника, расположенный над факелом

Так вы создадите закрытую дверь, поскольку энергия красного факела (который всегда включен) сохраняет поршни в выдвинутом положении. Однако вам нужно, чтобы дверь открывалась. Необходимо обеспечить отключение красного факела, питающего поршни. К счастью, когда красному факелу посылается сигнал, он отключается! Для этого используйте нажимные плиты, которые будут отправлять сигнал красным факелам по проводке из красного камня. Четыре нажимные плиты (две с каждой стороны двери) помещаются на расстоянии двух блоков от дверей.

4. Выкопайте две траншеи глубиной в два блока с каждой стороны, чтобы соединить красный факел с нажимными плитами. Поместите один блок возле красного факела в качестве ступени. Дело в том, что проводка из красного камня поднимается не более чем на один блок за один раз, и чтобы поднять ее, вы используете созданные из блоков ступени. Глубина траншеи должна составлять два блока – красный камень работает, когда над находится блок свободного пространства. (Можно использовать полублок вместо блока, чтобы покрыть красный камень, поскольку в этом случае над проводкой будет достаточно места, чтобы она могла работать.)

5. Когда вы выкопаете траншеи, поместите проводку из красного камня вдоль них от одного конца до другого.


Выкопайте траншеи, чтобы провести проводку из красного камня из одного конца в другой

6. С обеих сторон двери замените пустые находящиеся перед ними блоки деревянными досками или другим настилочным материалом и положите на них нажимные пластины.


Добавьте блоки грязи перед дверями, а сверху поместите каменные нажимные пластины

Теперь вы сможете пройти через двери. Когда вы наступаете на нажимные пластины, они передают сигнал расположенной под ними проводке из красного камня, который достигает липких поршней и отключает их. Это открывает двери. Как только вы пройдете через двери, нажимные плиты отключатся, и двери захлопнутся. Траншеи с проводкой можно закрыть любыми строительными блоками. Помните, что вы должны оставить блок пустого пространства над каждым блоком, на котором расположена проводка из красного камня. Если проводка поднимается по одной из сторон блока, то над этим блоком также должен быть блок пустого пространства.


На рисунке изображена законченная раздвижная дверь, механизм которой полностью скрыт

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Продолжение на ЛитРес

12.2. Закрываем SUID- и SGID-двери

12.2. Закрываем SUID- и SGID-двери Как администратор или специалист по безопасности, вы должны знать свою систему от и до. Мы уже говорили, что одной из проблем может стать бит SUID или SGID. Вы должны вычистить все эти биты у программ, которыми не пользуетесь. Но как их найти? Для этого

Двери

Двери Для построения дверей активизируйте категорию Geometry (Геометрия) вкладки Create (Создание) командной панели и в раскрывающемся cписке подкатегорий (там, где написано Standard Primitives (Стандартные примитивы)) выберите группу объектов Doors (Двери). В свитке Object Type (Тип объекта)

Открытые двери

Открытые двери Выпустите данные в мир через RSS, API и т.п.Не пытайтесь запереть ваших клиентов. Позвольте им получить принадлежащую им информацию когда они хотят и как они хотят. Для этого вам придется отказаться от идеи запечатать данные. Выпустите их. Дайте людям доступ к

Настройка параметров двери

Настройка параметров двери Нажатие кнопки откроет окно Door Default Settings (Настройки параметров двери по умолчанию) (рис. 6.5).Не стоит пугаться обилия параметров. Их большое количество говорит о возможности воплотить в жизнь практически любую фантазию. Рассмотрим настройку

Двери

Двери Следующим объектом, который мы будем рассматривать, является дверь. Настройки для данного элемента вызываются с помощью команды меню Опции ? Двери. При этом, как и для стен, будет вызвано окно с настройками того объекта, команда создания которого является активной в

Настройка параметров двери

Настройка параметров двери Если щелкнуть на кнопке Settings Dialog (Окно настроек) то на экране откроется окно настройки параметров двери по умолчанию (рис. 5.5). Рис. 5.5. Окно настроек двериБеглый взгляд на многообразие элементов управления поначалу может напугать, но попробуйте

Переизобретение двери: непрактично, но впечатляюще Николай Маслухин

Сегодняшний туториал посвящён дверям, но не просто дверям, а дверям из поршней (. ).

Для постройки двери нужно иметь в рюкзаке:

☼ Редстоун x26

☼ Редстоун факел x2

☼ Репиторы x4

☼ Любой материал №1 х6

☼ Любой материал №2 х4

☼ Липкий поршень x6

☼ Плиты x4

На этот раз присутствует видеотуториал для лентяев, он находится в самом низу.

1. Выкапываем 12 блоков по вертикали и 6 блоков по горизонтали. Делаем всё, как показано на рисунке:

Вместо 6 блоков, тут 5. Простите за доставленные неудобства.

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

2. Ставим редстоун и репиторы так, как на рисунке:

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

3. Ставим плиты так, как на рисунке:

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

4. Защиваем всё грязью и ставим по 3 липких поршня так, как на рисунке:

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

5. Ставим блок №1(синий) и №2(зелёный) так, как на рисунке:

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

6. Ставим редстоун так, как на рисунке:

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

Minecraft - Дверь из поршней [Туториал]

Дверь из поршней [Туториал]

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

3. К каждому нижнему поршню ставим блок, на который можно положить красную пыль, и кладем красную пыль.

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

4. Перед поршнями с блоками делаем яму 2x8x2 и под блоком, на котором лежит красная пыль, убираем блок

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

5. В пространство под блоком с красной пылью ставим красный факел. На этом этапе ваши двери должны закрыться, если вы все сделали правильно.

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

Поршни. Как сделать автоматическую дверь

Если вы все сделали правильно, ваши двери откроются, когда вы пройдетесь по нажимным плитам.

Читайте также: