Как сделать диабло в окне

Обновлено: 24.04.2024

Файлы с последними рецептами и формулами Diablo 2 и Diablo 2 LoD.

MPQMaster – менеджер архивов Mpq

Эта программка может залазить в .mpq-архивы-контейнеры и извлекать из них файлы. В чатности можно вытащить видео, музыку, звуковые эффекты, реч персонажей и тому подобное из mpq-файлов Diablo 2.

Эти файлы лежат в папке с Diablo 2 и называются d2speech.mpq (реч персонажей и нпс), d2video.mpq (видеоролики), d2sfx.mpq (звуковые эффекты), d2music.mpq (музыка из игры Diablo 2) и т.д.

Программка работает без установки. Качаем, выдираем и наслаждаемся 🙂

D2MultiRes Version 1.02 – программа для запуска Diablo 2 в большом разрешении

Посетитель нашего сайта, прислал ссылку на очень интересную программку, которая позволяет запускать Diablo 2 в больших разрешениях. Та как игра вышла очень давно, она поддерживает по умолчанию только разрешения 640×480 и 800×600. Но скопировав файлы данного мини-патча в папку с игрой, и запустив файл 2MultiResGame.exe в настройках игры можно будет выбрать любое другое разрешение, поддерживаемое вашим монитором и видеокартой.

Только нужно сперва запустить видео-тест (D2VidTst.exe) и выбрать режим отображения DirectDraw, а не Direct3D. Так как при Direct3D возможна некорректная работа программы.

К плюсам можно отнести то, что площадь экрана увеличится в 3-4 раза – видно больше, телепортироваться можно дальше, картинка четче (без расплывчатых квадратиков).

Неофициальный патч, который позволит выставлять разрешения экрана в игре отличные от 640×480 и 800×600.

ВНИМАНИЕ. ПРИМЕНЕНИЕ ДАННОГО НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПАТЧА В МУЛЬТИПЛЕЕРНОЙ ИГРЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ЧИТИНГУ И ЗА ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ЗАБЛОКИРОВАНЫ.

В последней версии мода Diablo HD Mod под номером 1.045 добавлена поддержка разрешения 1920х1080:

Если вы давно хотели поиграть в первую Diablo в высоком разрешении, то самое время поставить мод Diablo HD Mod.

Это далеко не все изменения мода, чтобы заинтриговать тех, кто о данном моде только что узнал, добавлю:

  • Добавлены классы Ассасин и Некромант;
  • Каждому классу добавлены особые, доступные только для него навыки;
  • Добавлен сундук;
  • Добавлены новые локации и задания;
  • Добавлена возможность разбирать предметы на составляющие и создавать новые;
  • Переработаны и усилены монстры;
  • Добавлена четвертая сложность;

Большой обзор, со всеми изменениями читайте здесь.

Скриншоты:










Стоит добавить, что такое большое разрешение изначально не задумывалось в Diablo, и такими классами как маг и лучница, одно только разрешение сильно облегчает игру – монстров можно убивать на значительно большем расстоянии, чем в обычном разрешении 640×480.

Примечание: установка разрешения 1920х1080 возможна только тогда, когда такое же разрешение установлено в Windows.







riga35
Зайди в свойства ярлыка и добавь команду "-nofixaspect" в конце пути, в поле "Объект".




Свойства ярлыка - в строке Объект там адрес где твой "дябло" находится. Ставишь пробел и дописываешь -nofixaspect.
А вообще, игра не использует разрешение 800х600, как бы это не широкоформатный. Есть моды или фиксы, для увеличения ширины, но для близов это считается читерство.






_B1aD3_
так это окно и то оно на пол экрана тока
я бы хотел на весь экран
в том сезоне на весь было(((


riga35
у меня это настраивается на самом мониторе (Settings: Wide Mode = FULL вместо ASPECT), -nofixaspect также не работает, пошарься в настройках монитора (кнопочки понажимай)

у меня вот так выглядит эта настройка:



riga35
У тебя версия игры какая? Попробуй установить альтернативный клиент и запустить игру с этим же параметром.



-nofixaspect ему не поможет, у него сам монитор не растягивает полноэкранное изображение, тут надо покопаться в настройках самого монитора, ну можно конечно поискать моды или фиксы но тут к любым изменениям клиента такое трепетное отношение, как бы не забанили.




IRKNET
так это окно и то оно на пол экрана тока
я бы хотел на весь экран
в том сезоне на весь было(((




riga35 написал:
так это окно и то оно на пол экрана тока
я бы хотел на весь экран
в том сезоне на весь было(((


riga35
Изменять разрешение в игре с помощью сторонних программ - запрещено, да и оно не поможет тебе, скорее всего. Покопайся в настройках видеокарты и в настройках своего монитора.
Еще как вариант - можно попробовать запустить игру в режиме 3dfx (glide).


riga35
даже если ваша модификация заключается, к примеру, в смене цвета травы с зеленого на синий, или изменении внешнего вида городского портала - не следует думать это это "не чит" - такая модификация наравне с остальными считается читерской и может быть причиной бана.
тут с этим строго

Facebook Если у вас не работает этот способ авторизации, сконвертируйте свой аккаунт по ссылке ВКонтакте Google RAMBLER&Co ID

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

Diablo 2 Lord Of Destruction в высоком разрешении в оконном режиме

Вы знаете, чуваки, что есть такая классическая суперзадротская игра Diablo 2 Lord Of Destruction? Это вам не ваш сраный WoW, это - древняя классика, на которую фапают только суровые олдфаги: великие древние Одмины, выпившие свою первую бутылку пива еще в суровую эпоху ядерного DOS 6.22. В те далекие времена деревья, ясное дело, были выше, девки - моложе, а Windows 95 казался суперреволюцией.

Дьябла была одной из веховых игр, таких как Doom, Quake, Elite, Prince of Persya, Half Life и т.п., так что до сих пор куча народу щелкает мышкой. К нашему (дьяблодроческому) счастью D2 идет безглючно даже под Windows 7 x64. Также существует огромное количество разного обслуживающего софта для запуска дьяблы не то что без CD, а вообще без установки на комп, и разных других трюков, не говоря уже о редакторах персонажей, модов и прочего счастья.

Была одна беда: максимальное разрешение в дьябле - 800х600, уж больно древняя игрушка. Но теперь: та-дам! Этой проблемы больше нет. Вот здесь есть прога, позволяющая стартовать D2 в почти в любом разрешении вплоть до Full HD ( у меня даже на 1920x1080 пошло).

От себя добавлю, что все работает. Пробовалось на noinstall версии 1.12. Вместе с тем стоит заметить, что стартовало все не с первой попытки, по этому прилагаю свою пошаговую инструкцию как это делать на самом деле:

  1. Качаем D2MultiRes Version 1.02.
  2. Распаковываем.
  3. Тупо копируем в папку с игрой.
  4. Запускаем D2MultiRes.exe для полноэкранного режима, или с ключом -w (D2MultiRes.exe -w) для игры в окне.
  5. .
  6. А вот хуй что у нас получилось. Глюки и артефакты. Играть не возможно.
  7. Fail? Только не у нас! Мы интернеты читать умеем? Вот и стали мы их читать.

А дальше выяснилось следующее. Дело в том, что разработчики утверждают, что игру надо запускать только в режиме DirectDraw, ибо Direct3D у них кривой. Для этого надо запустить стандартный D2VidTst.exe из комплекта игры, и выбрать DirectDrew (этот же файл надо кстати запускать один раз перед первым пуском игры в Windows 7, чтоб все работало на ура). Если заработало, то все бы и отлично, но на моей наботровой видюхе DirectDraw дает такие глюны, что играть нет смысла. Попробовал запуститься в Direct3D таже картина. В общем, после копания форумов вскрылось, что и с Direct3D жить можно безпроблем, нужно только отключить в видеонастройках игры "Перспективу", и все, PROFIT.


Unholy



Просмотр профиля


COPKA



Просмотр профиля


Romych



Просмотр профиля

2Unholy: "C:\Program Files\Diablo II\Diablo II Loader.exe" -w -ns -skiptobnet
Вариант - "сижу на работе".

Если сингл и дома, то только ключ -w


Ринальдус



Просмотр профиля


Mihail333



Просмотр профиля

Еще можно через DLoad eXpanded там же есть и параметры командной строки но некоторые действуют только с этой программой.


Swordfish



Просмотр профиля

Thе stоnе cаnnоt knоw whу the сhisеl clеаvеs it; thе irоn саnnоt knоw whу thе firе sсоrсhеs it. Whеn thу lifе is сlеft аnd sсоrсhеd, whеn dеаth аnd dеsраir lеар аt thее, bеаt nоt thу brеаst аnd сursе thу еvil fаtе, but thаnk thе Вuildеr fоr thе triаls thаt shаре thее.

Та же фигня бывает и с другими играми, но не со всеми. Хироус 3 запускается в окне самостоятельно. У Медивел тотал вар 2 просто чёрные полосы по бокам, но ничего не обрезано.

Как открыть Диабло 2 на весь экран? Вопрос, Diablo II, Установка, Игры, Компьютерные игры

Я ламер, так что в компьютерах плохо разбираюсь. Знаю только то, что у меня ноутбук трансформер, который одновременно ещё и планшет. Комп компании hp, стоит Виндоус 10.

Есть у меня подозрение, что правая часть экрана чем-то зарезервирована. Посмотрите, как обрезан экран с игрой - не симметрично. Такое ощущение, что винда режет изображение, потому что справа под что то место нужно. Илии видеокарта. Видеокарта одна на ноуте? Часто их две бывает. Я бы для начала попробовал поочередно отрубать одну из. И безопасный режим попробовал бы. Мало ли, драйвер какой погнал. Короче, вариантов дофига, на самом деле, гугл в помощь, видимо

жди ремастер Д2

Сама игра 800×600 , есть проги увеличивающие обзор (на 99% серваков это считается читерством) . Разрешение увеличить не получится . Хз как сейчас , но раньше для игры в окне прописывали -w в ярлыке для запуска , возможно сейчас это по умолчанию стоит .
З.Ы. ждем ремастер , возможно там будет приемлемое для сегодняшних моников разрешение .

Совместимость - Отключить масштабирование при высоком разрешении экрана.

Никак. Просто эта игра очень старая, с низким разрешением 640х480. Так что либо оконный режим, либо покупай себе пузатый 15-дюймовый моник начала 00-х и наслаждайся полноэкранкой.

Дрова проверь на видеокарту или настройки. Может стоят какие-нить дефолтные и она не может сама подстраиваться под расширения, которые задает игра.

А ещё можно купить у близзардов. Там эта проблема решена, вроде.

Создай ярлык игры, зайди в его свойства, там на вкладке "Ярлык" подпункт "Окно". Просто выбираешь "Развёрнутое на весь экран"

Погугли в инете полно пошаговых описании, как решить этот вопрос.

Вариантов почему такой гадюк несолько, но скорее всего это у тебя настройки видеокарты балуются

Старый анекдот,но улыбает)⁠ ⁠

Приезжает Изя в Израиль и первым делом идет в публичный дом.
Изя:
- Мне, пожалуйста, Сару. - Ему отвечают: Сара занята.
Изя:
- Я подожду.
Через час Сара освободилась, покувыркалась с Изей ,он достает 200 долларов и отдает Саре.
Сара мечтательно:
-Какой вы Изя щедрый. На следующий день опять приходит Изя, история повторяется,платит 200 баксов. На третий день тоже самое.Сара мечтательно:
Изя,признайтесь,вы таки в меня влюбились?
Изя:
- Таки нет.Просто ваша тетя из Одессы просила передать вам 600 долларов.

Разжигание ненависти⁠ ⁠

Разжигание ненависти Неадекват, Реабилитация нацизма, Разжигание, Ненависть, Длиннопост, Политика, Русофобия, Негатив

Разжигание ненависти Неадекват, Реабилитация нацизма, Разжигание, Ненависть, Длиннопост, Политика, Русофобия, Негатив

Разжигание ненависти Неадекват, Реабилитация нацизма, Разжигание, Ненависть, Длиннопост, Политика, Русофобия, Негатив

Разжигание ненависти Неадекват, Реабилитация нацизма, Разжигание, Ненависть, Длиннопост, Политика, Русофобия, Негатив

Случайно наткнулся на просторах ВК на этого персонажа. Некоторых в своё время незаслуженно за один пост сажали на бутылку, а тут чел люто флеймит в открытую и ему, судя по всему, хоть бы хны. Может следует помочь администрации ВК и ещё кому обратить на него внимание?

Поликлиника⁠ ⁠

Поликлиника


Пересекали вселенные до того, как это стало мейнстримом⁠ ⁠

Пересекали вселенные до того, как это стало мейнстримом Мультивселенная, Кроссовер, Скриншот, Twitter, Счастливы вместе (сериал), Универ, Гена Букин, 2000-е, Ностальгия, Из сети, Юмор, Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Ещё задолго выхода фильма: «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»


Расчленинград⁠ ⁠

Расчленинград Скриншот, Мясо, Пронесло, Черный юмор, Каннибализм, Комментарии на Пикабу

Я смотрел вообще-то⁠ ⁠

Я смотрел вообще-то Картинка с текстом, Юмор, Коала, Батя, Повтор

Огородная боль⁠ ⁠

Вот как доказать теще,что 10 кг картошки, и столько же лука,выращенные на даче , стоят гораздо дешевле бензина,который я сжигаю при поездке на дачу?
Если что, до дачи 240 км в одну сторону.

Картошка⁠ ⁠

Картошка

Как Украина "не хотела" воевать. Хронология событий. Часть 1⁠ ⁠

Сейчас пост будет разбит на несколько частей, так как проще будет восстанавливать, воюя не сразу за весь текст, а за небольшие его части. Кроме того, будут добавлены пруфы картинками в статьи, чтобы не было соблазна у модераторов заявить, что пруф не тот. Цель - все же оставить пост в максимально первозданном виде.

Первая часть будет охватывать события по 19 января. Всего планируется 3 части. Когда все 3 части будут отвоеваны в схватке с модераторами - опубликую сводный пост, чтобы можно было все части сразу предъявить. Кроме того, будет пост исключительно с текстом без картинок, чтобы было удобно читать.

Если есть желающие - прошу перевести пост на английский язык.

Небольшое пояснение модераторам - у ОБСЕ фигурирует Донецкая область и Луганская область. У меня ДНР и ЛНР. Тем не менее, по конституции ДНР и ЛНР их границы - это границы бывших областей Украины, с учетом признания РФ ДНР и ЛНР эти территории тождественны, поэтому эта не введение в заблуждение, а четкая позиция, которая соответствует позиции нашего президента В.В.Путина. Кроме того, тексты ОБСЕ писались до признания ДНР и ЛНР, а этот пост после, соответственно, информация приведена с учетом исторических реалий современности.

ЯНВАРЬ 2022

1 января 2022 - Факельное шествие в честь Бандеры в Киеве и др.городах Украины (в 20 регионах, в соответствии с первым источником). В центре Киева прошел марш в несколько тысяч человек.

Как Украина

4 января 2022 - Государства Североатлантического альянса, включая США, игнорируют призывы Москвы снизить интенсивность военных манёвров на Украине // Лавров С.В.

Как Украина

5 января 2022 - Любая военная агрессия против Украины будет иметь огромные последствия и серьёзную цену // Боррель Ж.

Как Украина

5 января 2022

54 нарушения режима прекращения огня на границе с ДНР,

3 нарушения режима прекращения огня на границе с ЛНР // Отчет № 2/2022, ОБСЕ

Как Украина

6 января 2022 - ВСУ способны поставить под ружье 250 тыс. человек, 2500 танков и 785 самоходных артиллерийских установок (САУ). Армия РФ может выставить около 1 млн. военных, 13 000 модернизированных танков (включая Т-90М) и более 6 500 САУ. // Марк Эпископос, National Interest

Как Украина

5-9 января 2022

38 взрывов на территории ДНР, 152 нарушения режима прекращения огня,

213 взрывов на территории ЛНР, 791 нарушение режима прекращения огня // Отчет № 4/2022, ОБСЕ

Как Украина

10 января 2022 - Женевские Консультации Москвы и Вашингтона об отказе от дальнейшего расширения НАТО

Как Украина

10 января 2022 - Требование Украины к США и ФРГ по введению санкций против СП-2 и к США поставкам оружия для Киева // посол Украины Мельник А.Я.

Как Украина

11 января 2022

Данные на 19:30 10 января 2022 года

7 взрывов на территории ДНР, 133 нарушения режима прекращения огня,

2 взрыва на территории ЛНР, 5 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 5/2022, ОБСЕ

Как Украина

12 января 2022 - Требование РФ об отказе от расширения НАТО на Совете Россия-НАТО в Брюсселе

Как Украина

12 января 2022

Данные на 19:30 11 января:

26 взрывов на территории ДНР, 197 нарушений режима прекращения огня;

20 взрывов на территории ЛНР, 105 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 6/2022, ОБСЕ

Как Украина

13 января 2022 - CSIS из США публикуют 6 сценариев: 4 сценария вторжения России на Украину и 2 альтернативных //Центр стратегических и международных исследований США

Как Украина

13 января 2022Данные на 19:30 12 января:

94 взрыва на территории ДНР, 187 нарушений режима прекращения огня;

95 взрывов на территории ЛНР, 148 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 7/2022, ОБСЕ

Как Украина

15 января 2022 - США озвучивает информацию о существовании сценариев «Нападения РФ на Украину" и обещает их озвучить // США, Салливан Д.

Как Украина

16 января 2022 - Вступило в силу требование Закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» об издании печатных СМИ только при наличии тиража на украинском языке. Это не распространяется (можно без украинской версии) на Английский язык, языки стран ЕС и небольшого перечня локальных языков. Русского в этом списке, конечно, нет.

Как Украина

14-16 января 2022

20 взрывов на территории ДНР, 129 нарушений режима прекращения огня;

119 взрывов на территории ЛНР, 214 нарушений режима прекращения огня // Отчет № 10/2022, ОБСЕ

Как Украина

18 января 2022 - ВСУ перебрасывает тяжёлую технику на границы ЛДНР, начинает обстрелы по селу Новоласпа и минирование местности. В зону ООС перебрасываются снайперские пары 131-го разведывательного батальона ВСУ. Вблизи жилых кварталов Андреевки ВСУ устанавливает ЗРК 9К33 "Оса", РСЗО БМ-21 "Град", вблизи Володарского три 152-мм гаубицы 2СЗ "Акация». Ведут обстрелы дронов ОБСЕ и глушат их с помощью РЭБ.

Ниже скрины написанного, но сжато.

Как Украина

Как Украина

Как Украина

18 января 2022

Данные на 19:30 17 января 2022 года

11 взрывов на территории ДНР, 232 нарушения режима прекращения огня;

1 взрыв на территории ЛНР, 2 нарушения режима прекращения огня // Отчет № 11/2022, ОБСЕ

Как Украина

19 января 2022 - Закон о ленд-лизе для Украины внесён в Сенат США // Сенат США

Как Украина

19 января 2022 - Украина потребовала от ФРГ передачу военных кораблей и современных систем ПВО // посол Украины Мельник А.Я.

Как Украина

19 января 2022

Данные на 19:30 18 января 2022 года

4 взрыва на территории ДНР, 14 нарушений режима прекращения огня;

44 нарушения режима прекращения огня на границе с ЛНР // Отчет № 12/2022, ОБСЕ

Читайте также: