Как сделать чтобы иллюстрации в стиме было видно на стене

Обновлено: 22.04.2024

Steam – это не только игровая платформа, но и своеобразная социальная сеть для геймеров всего мира. Подобно аккаунту в социальной сети, профиль Стим можно настраивать и оформлять, чтобы зашедший на вашу страницу пользователь мог по достоинству оценить креатив. По-настоящему реализовать своё чувство стиля и креативность получится с помощью использования витрин.

Создание витрины

На игровой платформе Стим можно создать витрину скриншотов.

Такой способ предполагает размещение и комбинирование множества графических элементов: фонов, значков, смайлов, наград и так далее. Вы можете устанавливать прозрачный фон в Стим и располагать на нём скриншоты из игр и различные иллюстрации. Давайте разберёмся, как сделать витрину иллюстраций в Steam.

Как добавить витрину иллюстраций в Steam: инструкция

Начинающие пользователи не обладают таким правом, как поставить витрину иллюстраций в steam. Чтобы получить эту возможность, нужно заработать десятый уровень профиля. Поэтому для начала наслаждайтесь другими открытыми возможностями игровой платформы: играйте в любимые игры и зарабатывайте очки опыта.

Как только вы перейдёте на десятый уровень, то получите доступ к оформлению профиля с помощью витрин. Чтобы открыть окно с оформлением, заходим в настройки «Редактирование профиля» и в конце выплывшего списка находим «Витрина иллюстраций». Здесь вы можете добавлять, изменять или удалять загруженные изображения.

Если вы ещё не работали с таким типом оформления, то не сможете найти опцию «Витрина иллюстраций». Чтобы добавить эту опцию в меню, выполняем следующее:

  1. На главной странице аккаунта Стим в верхнем меню находим ссылку «Сообщество», кликаем по ней – открывается новое окно с доступными играми платформы.
  2. Выбираем какую-нибудь игру, открываем её главную страницу.
  3. На главной странице игры находим вкладку «Иллюстрации» и выбираем опцию «Загрузить вашу иллюстрацию».
  4. Из предложенных картинок выбираем любую. Вводим своё название для неё, указываем нужную информацию, правила общественного доступа и главное – отмечаем флажком поле об авторстве.
  5. Применяем изменения, нажав на «Сохранить иллюстрацию в моём профиле».
  6. Вуа-ля! Опция «Витрина иллюстраций» доступна для использования в вашем аккаунте Steam.

Как сделать красивый фон в Steam?

Чтобы нарезать фон для размещения в профиле, не требуются знания графических редакторов типа Adobe Photoshop – для этого существует специальный сайт Steam AP Background Cropper. Это партнёрский сайт игровой платформы Steam, он официально рекомендован и безопасен для пользователей. Заходим на этот сайт, загружаем наш фон, с которым собираемся работать, и выполняем с ним всё, что душе угодно. Графический редактор обладает простым интерфейсом и удобен в работе. После окончания нарезки сохраняем изменение для комбинирования в витринах.

Как сделать длинную картинку в Стиме

Чтобы сделать интересное оформление профиля, не похожее на другие, можно загрузить длинную картинку. Для этого нам понадобится изображение с шириной 200 пикселей – это обязательное условие. Итак, по порядку:

    , делаем скриншот какого-нибудь интересного момента.
  1. Закрываем игру. В вашем профиле Стим придёт уведомление о сохранённом скриншоте.
  2. Нажимаем на «Показать на диске» – перед вами открылась папка с загруженным изображением.
  3. Копируем наше изображение с шириной в 200 пикселей в эту папку и в папку «thumbnails».
  4. Изменяем название необходимой нам картинки на название загруженного скриншота в обеих папках.
  5. Загружаем полученную картинку через витрину иллюстраций в соответствии с описанной выше инструкцией.
  6. Готово! Мы получили длинное изображение для нашего профиля.

Заключение

Популярность профиля напрямую зависит от количества витрин, но чтобы её получить, нужно последовательно упорно прокачивать уровень, а это долго и затратно. Для получения хороших показателей, в принципе, достаточно одной – двух. Используйте фантазию, включайте креатив на полную и, приложив усилия, вы обязательно добьётесь необходимого результата. Удачи.


Как сделать витрину иллюстраций в Steam? Войдите в клиент Стим, перейдите в раздел Контент и выберите одноименный пункт. Там загрузите необходимое изображение, введите описание и сохраните данные. После этого картинку можно поставить в профиль и тем самым сделать его индивидуальным. Перед тем как сделать полноценную витрину иллюстраций в Стиме, необходимо достигнуть 10 уровня, после чего можно реализовать задуманное в полном объеме.

Что такое витрина иллюстраций

Для начала разберемся, что такое витрина иллюстраций для Стима, и для чего она нужна. Простыми словами, это набор изображений, позволяющих сделать страницу Steam более уникальной. Платформа предлагает множество возможностей любителям игр и общения. При этом пользователи условно делятся на две категории. Первые использует платформу только для игр, а вторые — как социальную сеть.

При регистрации на площадке клиенту необходимо указать личные сведения, но в дальнейшем многие хотят изменить профиль и выделить себя. В таком случае нужно знать, как сделать иллюстрацию в Стиме под фон профиля и тем самым выделить аккаунт. Для этих целей предусмотрена специальная опция, позволяющая менять изображение и делать личную страницу уникальной.

Как сделать витрину в Steam

Опция, позволяющая поставить витрину иллюстраций в Steam, доступна только с 10 уровня . Для продвижения пользователю необходимо играть, получать очки опыта и развивать страницу. Как только необходимый уровень достигнут, можно переходить к настройкам и вносить изменения. Для этого сделайте такие шаги:

  • Войдите в Steam.
  • Перейдите в Настройки и редактирование.
  • Выберите пункт Витрина…

Ее включение позволяет менять, добавлять или удалять картинки в личном аккаунте. Если человек раньше не пользовался такой опцией, ее не будет в меню. В таких обстоятельствах нужно сделать следующие шаги:

  • Войдите в главную страницу игрового клиента Steam.
  • Наведите на свое имя и кликните на Контент .


  • Войдите в раздел Иллюстрации и выберите пункт Загрузить вашу…


  • Выберите понравившуюся картинку, укажите название и все необходимые данные, а после сохраните изменения.
  • Войдите в учетную запись Steam.
  • Жмите на кнопку Сообщество и Главная .


  • Выберите игру.
  • Жмите справа Загрузить вашу … (для витрины).
  • Заполните все поля и подтвердите авторство.
  • Добавьте картинку.

Зная, как загрузить иллюстрацию в Стим, вы сможете сделать свою витрину, а в дальнейшем использовать изображения для изменения профиля. Если вы потом захотите удалить витрину иллюстраций в Steam, инструкцию о том, как это сделать, вы найдете в статье по ссылке.

Как поставить иллюстрацию в профиль Steam

После добавления изображений можно переходить к другому шагу и сделать свою страницу уникальной.

Способ №1

Чтобы поставить иллюстрацию в Стиме, войдите в свой аккаунт, а далее Редактировать профиль .


Далее пройдите такие шаги:


  • Кликните на кнопку Выбрать фон .
  • Выберите один из доступных изображения из витрины.
  • Жмите на пункт Сохранить изменения.

Напомним, настройки доступны с 10 уровня!

Способ №2

Существует еще один вариант, как добавить иллюстрацию в Стим. Пройдите такие шаги:

  • Войдите на сайт steam.design .
  • Кликните в углу на пункт Log in with STEAM.



  • Посмотрите все фоны в вашем аккаунте вверху сайта.
  • Войдите на страницу покупки нового изображения, кликните на кнопку просмотра в полном размере.
  • Копируйте ссылку из адресной строки.
  • Вставьте URL в окне с надписью Paste a background URL here.
  • Кликните на кнопку Change BG. При этом сайт автоматически разбивает фон на картинки, в том числе аватарки.
  • Перед тем как поставить иллюстрацию в Стиме в профиль, откройте архив и распакуйте данные в удобное место. В нем будет основная / боковая картинка, а также аватар.
  • Рекомендуется обработать изображения и сделать их в нужном формате (к примеру, gif).
  • Войдите в Steam, авторизуйтесь.
  • В профиле, выберите Контент и пункт Иллюстрации .
  • Выберите пункт Не из игры.
  • Введите данные об изображении и сохраните его.

Теперь остается разобраться, как сделать нужную иллюстрацию в Стиме. Для этого перейдите в профиль и раздел редактирования, а там настройте саму витрину. Далее сделайте следующее:

  1. Спуститесь в конец всех витрин и найдите поле Не выбрано.
  2. В нем из предложенного перечня выберите Витрина …
  3. Жмите на символ карандаша и ставьте одну из загруженных картинок, а после вставьте остальные.
  4. Сохраните изменения.

Теперь вы знаете, как добавить иллюстрацию в Steam в профиль, и тем самым сделать страничку уникальной. Минус в том, что витрина доступна только пользователям 10 уровня. При этом единичные картинки можно добавлять и без достижения такого level. При желании можно сделать несколько витрин, но опция добавления нового изображения появляется еще через 10 уровней в Steam.


Как сделать длинную иллюстрацию в профиле Steam? Используйте один из следующих вариантов — скриншот любимой игры или картинка с платформы steam.design с последующим изменением кода через браузер. Ниже рассмотрим, как сделать и загрузить длинную иллюстрацию в Стим любым из предложенных методов.

Способ №1

Для начала рассмотрим, как сделать и растянуть иллюстрацию в профиле Steam стандартным методом. В итоге должна получиться изображение, имеющее ширину в 200 пикселей. Это требование является обязательным, если планируется добавить длинную картинку. Для начала необходимо зайти в любимую игру в Steam и сделать скриншот интересующего фрагмента. Для этого используйте дополнительные приложения или стандартную кнопку PrtSc на клавиатуре.

Далее, чтобы сделать длинную иллюстрацию в Стим, закройте игру и войдите в игровой клиент Steam на ПК / ноутбуке. Пройдите следующие шаги:


Как видно, загружать длинные иллюстрации в Steam не составляет труда. После этого остается добавить ее в качестве фона. Для этого нужно сделать следующие шаги:

  • войдите в приложение Стим;
  • кликните на имя и Мой профиль;
  • зайдите в пункт Редактировать профиль;
  • перейдите в Витрину … и внесите изменения.

Способ №2

Существует еще один метод, как сделать растянутую витрину иллюстрации в Стиме — с помощью специального сервиса и изменения кода. Алгоритм такой:

  • Зайдите на площадку steam.design .
  • Жмите в углу на строку Log in with STEAM , а после введите данные личной учетной записи.


  • Найдите на площадке фон, который вам подходит.
  • Кликните правой кнопкой мышки на подходящую иллюстрацию.
  • Выберите Показать в полном размере.


  • Копируйте URL, вставьте его специальное поле и жмите Change BG.
  • Жмите на кнопку Costumize Cropping.
  • Поставьте отметки в первых двух полях (в том числе в Enable long Images on Artwork Showcase).
  • Качайте длинную картинку и сохраните его в удобное место, чтобы впоследствии поставить ее в профиль Steam.

Далее пройдите следующие шаги:



  • Введите название, заполните другие поля и подтвердите авторство.


  • Кликните в любом месте правой кнопкой мышки и выберите Исследовать элемент.
  • Жмите на кнопку Console , выделенную в рамку.
  • Впишите код для длинной иллюстрации в Стим, который имеет следующий вид.

document.getElementsByName(«image_width»)[0].value = 999999;document.getElementsByName(«image_height»)[0].value = 1;

В завершение жмите Загрузить и убедитесь в получении вытянутого изображения. Далее повторите аналогичное действие со второй картинкой.

Теперь разберемся, как добавить длинную иллюстрацию в Стим. Для этого войдите в раздел редактирования учетной записи Steam, перейдите в витрину и загрузите картинку. Если она широкая, значит, вам удалось все сделать правильно.


Как удалить иллюстрацию в Стиме? Войдите в свою учетную запись, жмите на название ника и перейдите в раздел Профиль. Там войдите в категорию Иллюстрации и жмите на кнопку Управления. После этого выберите ненужные картинки и жмите на кнопку Удалить. Таким способом можно избавиться от одного или нескольких изображений. Здесь же можно внести правки в название (если это необходимо).

Как удалить изображение в Steam: пошаговая инструкция

Витрина — функция приложения, доступная пользователям после достижения 10-го уровня. При этом загружать контент могут все владельцы приложения. Это можно сделать в разделе Сообщество после выбора игры или путем входа в учетную запись и перехода в нужную категорию профиля.

На сегодня доступен один реальный способ, как убрать иллюстрацию в Стиме из витрины. Алгоритм действий такой:


  • В правом боковом меню в Стиме найдите пункт Иллюстрации в самом низу. Здесь же находится цифра с количеством изображений в папке.


  • Войдите в этот раздел.
  • Жмите на кнопку Управление .


  • Поставьте отметки на интересующие картинки, чтобы убрать лишние иллюстрации в Стиме.


  • Кликните на кнопку Удалить . Система выдает предупреждение, что вы собираетесь избавиться от определенного количества объектов из Steam Cloud. При этом ниже указывается вопрос — Хотите продолжить?


  • Жмите на кнопку Продолжить и убедитесь, что контента больше нет в перечне.

Рассмотренным выше способом можно убрать всю витрину иллюстраций в Steam, и тем самым очистить место для новых изображений.

Зачем это необходимо

Многие пользователи торопятся удалить контент, а впоследствии жалеют о поступке. Перед тем как убрать иллюстрации в Стиме из витрины, еще раз убедитесь в его ненужности. На практике очистка нужна в следующих случаях:

  • картинка больше не соответствует вашим требованиям;
  • необходимо очистить память от лишней информации;
  • изображений слишком много, из-за чего вы с ними путаетесь.

Благодаря функционалу программы, удалять картинки можно по одной или все вместе.

Как изменить / удалить название

Много вопросов касается того, как убрать название иллюстрации в Стиме. Для решения задачи сделайте следующее:

  1. Проделайте с первого по шестой пункт в Стиме рассмотренной выше инструкции.
  2. Кликните на интересующий контент.
  3. С правой стороны жмите на кнопку Подробнее .
  4. Опуститесь вниз и выберите пункт Изменить заголовок и описание.
  5. Внесите интересующие правки.

Теперь вы знаете как удалить витрину иллюстрацию в Steam, убрав из нее одну или несколько ненужных картинок. Перед выполнением работы еще раз подумайте, ведь восстановить контент после удаления уже не получится. Поделитесь в комментариях, как часто вам приходится очищать изображения из витрины, и помогла ли вам приведенная в статье инструкция.

Стим оформление профилей | Top Steam Art

Стим оформление профилей | Top Steam Art

1.Заходим в свой стим через браузер ( обязательно) ,в правом углу находим вкладку ИЛЛЮСТРАЦИИ (нажимаем)

Стим оформление профилей | Top Steam Art

Стим оформление профилей | Top Steam Art

Стим оформление профилей | Top Steam Art

Стим оформление профилей | Top Steam Art

5 .Подтверждаем авторство. Открываем консоль ( правая кнопка мышки - исследовать элемент ) или ( клавиша F 12 - исследовать элемент)

Стим оформление профилей | Top Steam Art

6.Вводим код в консоль - document.getElementsByName("image_width")[0].value = 999999;document.getElementsByName("image_height")[0].value = 1;
Нажимаем клавишу -Энтер.

Нажимаем - Сохранить и продолжить.

Ждём окончания загрузки иллюстрации. Тоже самое проделываем и со второй частью иллюстраций.

Читайте также: