Как сделать березу на стене

Обновлено: 18.04.2024

Изюминкой любого интерьера станет декор из спилов. Он подойдёт для любых типов помещений, будь то спальня, гостиная, столовая, кухня. Украсить спилами можно даже парилку в бане, а также беседку или зону барбекю. Делается это очень просто. Как — читайте далее.

Какую древесину использовать

Для изготовления спилов подойдут поленья, колоды, стволы сухостоя, различные ветки. Пригодятся различные половинки и четвертинки поленьев: ими можно заполнять пространство между кругляшами. Наилучшие породы: дуб, бук, липа, вяз, орех, осина, берёза, лиственница, сосна, кедр, ель, а также фруктовые деревья.

Главное требование к материалу, чтобы в древесине не было гнили. Если производить отделку спилами в помещениях с высокой влажностью, например, в бане использовать лучше только дуб, лиственницу или кедр. Эти породы не боятся воды.

Заготовка спилов

Театр начинается с вешалки, а наша работа с заготовки спилов. Спилы делаются при помощи циркулярки, бензопилы или обычной ножовки. Последний вариант займёт немного больше времени, но он наиболее удобен при отсутствии навыков работы с электро и бензоинструментом.

Перед тем как пилить, измерьте площадь декорируемой стены. Например, площадь 2*3 метра. Такую же по размерам площадку разметьте на улице, чтобы на неё уложить заготовки. Это необходимо, чтобы сразу контролировать количество материала и не допустить перерасхода. Не повредит небольшой излишек (запас), так как при монтаже может немного не хватить.

Далее, напилите спилы толщиной 3–5 сантиметров. Оптимальный диаметр заготовок от 5 до 30 сантиметров без учёта коры. Кору следует удалить, так как в ней могут жить различные насекомые.

Напиленные и очищенные от коры заготовки следует хорошенько зашкурить со всех сторон. Лучше это делать при помощи болгарки с наждачным диском или шлифмашинки. На заготовках не должно остаться следов от пилы и прочих неровностей.

Если вы использовали сырую древесину, то ей нужно дать высохнуть. Для этого уберите спилы в тёплое проветриваемое помещение и уложите их таким образом, чтобы между заготовками оставались зазоры. Перед сушкой очистите спилы от пыли и опилок.

Мастер-класс по оформлению помещения «Березка»

Чтоб "оживить", украсить помещение, не нужно больших средств и вложений. Из подручного материала, плюс хорошее настроение, получается "березка".

Взять любую трубу из прессованной бумаги, любого диаметра. Всё зависит от размера березки. Мы делали березки для оформление коридора у кабинета логопеда. Высотой 2,5 метра. Трубу взяли в строительном магазине, на таких трубах продается линолеум. Разрезаем её пополам, вдоль. (мы разрезали ножовкой)


Берем клей ПВА, Наносим его на трубу не полностью, а хаотичными линиями (3D так эффект лучше)


Берем самые простые бумажные полотенца (они без рисунка и сероватого цвета, что выглядит естественнее, чем белые)


Отрываем бумажное полотенце от рулона, немного больше длины "ствола", это нужно будет при формировании ствольного рисунка. Кладем на, покрытый клеем ствол.


Двумя руками, в хаотичном порядке формируем рисунок коры березы. Всё, автоматически, будет приклеиваться.

Оставляем высохнуть. Берем гуашь, кисточки, начинаем рисовать березку.


Ствол готов, высыхает.


Фиксируем с стене, закрепляем листочки. Береза готова.



Такие же березки, пальмы (меняется цвет и форма листочков, можно сделать дома, например: в туалете подобным образом скрыть трубу. Или на кухне, вместо тоуб отопления будет березовый лесок. Просто и очень красиво.

Мастер-класс по изготовлению украшения для помещения из контейнеров от киндер-сюрпризов и изолона «Гирлянда для веранды»

Мастер-класс по изготовлению украшения для помещения из контейнеров от киндер-сюрпризов и изолона «Гирлянда для веранды» Вот и наступило долгожданное лето, а в месте с ним и детский сад перешел на каникулярный режим, и большую часть времени мы проводим на свежем.

Новогоднее оформление помещения

Новогоднее оформление помещения Хочу поделиться красотой, которую мы с ребятами сотворили своими руками, и с помощью родителей воспитанников. Не хотелось украшать группу.

Мастер-класс для педагогов «Малоподвижные игры в условиях группового помещения» Мастер-класс на тему: "Малоподвижные игры в условиях группового помещения" Цель: Систематизировать представления педагогов о малоподвижных.

Мастер-класс по оформлению плаката к Дню рождения Забайкальского края

Мастер-класс по оформлению плаката к Дню рождения Забайкальского края Мастер - класс по оформлению плаката к дню рождения Забайкальского края (1 марта 2019 года, проведенный педагогом дополнительного образования.

Мастер класс по оформлению туалетной комнаты а группе

Мастер класс по оформлению туалетной комнаты а группе Создание развивающей среды в группе для детей это несомненно важно. Но создание эстетической обстановки в других помещениях таких как: туалетная.

Мастер-класс по оформлению уголка ПДД своими руками

Мастер-класс по оформлению уголка ПДД своими руками Добрый день! Я предлагаю Вашему вниманию макет уголка ПДД, созданного своими руками. Знание и соблюдение правил дорожного движения.

Мастер-класс по оформлению зала к Дню смеха «Клоуны»

Мастер-класс по оформлению зала к Дню смеха «Клоуны» Клоун - это символ смеха, радости, веселья, поэтому, в преддверии дня смеха, предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению клоунов.

«Русские берёзки». Мастер-класс изготовление поделки для оформления группового пространства

Я хочу поделиться с вами своей поделкой для оформления группового пространства.

Для работы нам понадобится: нитки жёлтого, зелёного цвета, спилы дерева, грунт цветной для аквариума, зелёного цвета, мелкие цветочки от заколок, трубочка от самоклеящейся плёнки, клеевой пистолет, гуашь белого и чёрного цвета, кисть, ножницы.


1. Первое, что нужно сделать, разрезать трубочку от самоклеящейся плёнки на две части, на равные или не равные части – это ствол берёзки.

2. Покрасить полученные части белой гуашью. После того, как краска высохнет, рисуем чёрточки чёрной гуашью на белом стволе берёзки.


3. Следующим этапом работы, наматываем нитки на картонку, на ваш выбор. Это будет зависеть от того какого цвета, вы хотите получить берёзку (зелёную, желтую или жёлто зелёную листву).


4. Следующий этап снять нитки с картонки, и закрепить по середине, с другой стороны разрезать ножницами, получается пучок.

5. Закрепленную часть ниток с помощью клеевого пистолета закрепить с одной стороны трубки – получается крона дерева.




6. С помощью клеевого пистолета закрепляю ствол берёзки на спиле дерева.

7. Следующий этап – украшаем подножье берёзки камушками, декоративной зеленью и цветами. Берёзка готова!




«Поляна добрых дел». Наглядное пособие для оформления группового помещения

«Поляна добрых дел». Наглядное пособие для оформления группового помещения «Поляна добрых дел» Наглядное пособие, используемое в работе с родителями. Два года в нашей группе росло замечательное «Дерево добрых дел».

Центры деятельности группового пространства в средней группе

Центры деятельности группового пространства в средней группе Центр познавательно-речевого развития. Игры и пособия• Дидактическое пособие (сделанное руками) - персонаж уголка «Бабочка». Помощник в.

Мастер-класс «Цветы для оформления зала»

Мастер-класс «Цветы для оформления зала» Для работы вам потребуется (расчет примерно для шести цветов): - сетка для оформления букетов цветов двух цветов (4 метра каждого.

Мастер-класс, изготовление поделки «Сердечная семья» для семейного праздника

Мастер-класс, изготовление поделки «Сердечная семья» для семейного праздника Дорогие гости, друзья, рада вам представить изготовление поделки для любого семейного праздника с детьми старшего дошкольного возраста и.

Мастер класс — изготовление поделки «Вечный огонь»

Мастер класс — изготовление поделки «Вечный огонь» С чего начинается Родина? Для всех по-разному. Лично для меня это память о тех, кто подарил нам мир, не жалея своей жизни. Хочу поделиться.

Мастер-класс по изготовлению «Осенних фонариков» для оформления группы.

Мастер-класс по изготовлению «Осенних фонариков» для оформления группы. Дорогие друзья, хочу предложить вам идею оформления группы к осеннему сезону. Свою поделку я назвала "Осенние фонарики". Для выполнения.

Мастер-класс «Рамка для оформления за 1 минуту»

Мастер-класс «Рамка для оформления за 1 минуту» На глаза попалась крышка от лапши «Роллтон». Покрутила в руках и возникла идея сделать рамку для оформления. 1. Берем крышку и вырезаем.

Мастер класс! Танец «Русские-Матрешки»! Я воспитатель детей дошкольного возраста в нашем детском саду, нет музыкального руководителя, и нам приходится праздники устраивать самим.


Вам хочется украсить свою квартиру и преобразить стену одного из помещений? Вам нравится вид нарисованного холста, но у вас нет лишних средств на его покупку? Вы можете самостоятельно сделать роспись, имитирующую стволы березы, чтобы преобразить свою комнату. Это отличный способ осветлить темную комнату.

Например вы можете преобразить ванную комнату, и ваш рисунок будет контрастировать с белой плиткой.

Необходимые материалы


Для создания картины вам понадобятся:

  • холст (можно использовать грунтованный холст 60 х 75 сантиметров);
  • малярная лента;
  • акриловая краска (необходим белый и черный цвет, также возьмите любые цвета, которые вы хотите использовать для своего рисунка);
  • кисть для рисования (подойдет плоская кисть 10 размера);
  • емкость, чтобы смешать цвета, если вам это необходимо (например, можно использовать старую форму для пирога);
  • акриловая краска герметик;
  • распечатанное изображение берез (чтобы вспомнить. как выглядит дерево).

Шаг 1: основа для деревьев


Возьмите малярную ленту и приклейте ее от основания до верхней части холста, там, где вы хотите расположить ваши деревья. Можно разрезать некоторые полосы пополам, чтобы сделать деревья разных размеров. Не переживайте, если он будут не ровными. В природе деревья тоже не бывают прямыми.

Шаг 2: нарисуйте фон


Самый простой вариант - использовать для фона один цвет. Вы можете либо купить нужный вам цвет, либо попробовать смешивать разные цвета. Только помните: акриловая краска быстро высыхает, поэтому, если вы смешиваете цвета, убедитесь, что вы можете использовать краску достаточно быстро.

Вы можете использовать самые разные комбинации оттенков для фона, чередуя их на холсте.


Шаг 3: снимите ленту

После того как вы покрасите фон, снимите ленту с рисунка, на этом месте у вас будут белые полосы. Это будет основой для ваших деревьев. Лучше всего снимать их, как только у вас будет готов фоновый цвет. Просто будьте осторожны, чтобы не испачкать влажные места.

Шаг 4: добавьте детали к березам

Затенение: если вы хотите, можете пропустить этот шаг. Используйте светло-серую краску и нарисуйте тонкую полосу на каждой стороне дерева. Теперь решите, в каком направлении светит солнце, и нарисуйте короткие боковые штрихи от затененной стороны к центру вашего дерева.


Пройдитесь поверх серого с белой краской, чтобы смешать серый с основным цветом дерева. Чтобы серый не выделялся слишком резко, используйте максимально светлый оттенок серого.

Добавление текстуры: теперь вам нужно нарисовать черные полоски. Возьмите черную краску и окуните в нее кончик кисти. Не используйте слишком много краски. Сделайте тонкие горизонтальные линии на стволе дерева. Здесь нет определенного шаблона. Просто слегка проведите кистью взад и вперед.


Шаг 5: последние штрихи


Если вы при рисовании допустили какие-то ошибки, то можете их закрасить при помощи белой краски. Например, если ваш фон поучился слишком темным, вы можете разбавить водой небольшой количество белой акриловой краски и пройтись по нему кистью.

Для защиты вашей картины используйте акриловый герметик, но прежде чем его использовать, внимательно причитайте инструкцию.


Шаг 6: заключительный этап


Вы только что сделали красивую картину, которой можете гордиться! Теперь выберите место для размещения вашего шедевра и наслаждайтесь.

Естественная красота березового дерева очень ценится в мире дизайна интерьера. Этот материал часто используется в мебели, но также в его сырой, естественной форме, как способ добавить текстуру и красоту в пространство. Березы деревьев иногда используются для создания уникальных разделителей пространства или для покрытия стен. Вместе мы возьмем очаровательную красоту нескольких таких проектов.



Прежде всего, давайте посмотрим, как вы могли бы создать текстурированную березовую стену в своем доме, если такая функция является чем-то подходящим для пространства. Marthastewart предлагает подробный учебник для такого проекта. Материалы, необходимые для этого, включают в себя шлифовальный блок и наждачную бумагу среднего или мелкого сорта, прецизионные березовые диски толщиной около 1 дюйма, кисть, прозрачный матовый полиуретан, некоторые фанерные панели, клей, сверло, плоскогубцы, болты с винтовыми подвесками и настенные винты , На стене также будут вешалки для пальто и аксессуаров. Как вы можете себе представить, это функция, предусмотренная для входа, хотя вы также можете адаптировать проект для других пространств.


Как очаровательные, как березовые диски и ломтики, они не могут конкурировать с полным багажником. Вы можете видеть здесь, как будет выглядеть стена, если вы будете размещать между собой стволы березовых деревьев от пола до потолка. Фактически, вы можете создать стену, используя только дерево, без необходимости тратить лишнее пространство. Таким образом, вы не будете вынуждены следовать прямой линии.


В случае, если вы решите просто использовать некоторые стволы березы в качестве украшения для стены, вам не нужно, чтобы они полностью закрывали стену. Выделите их, чтобы также выделить стену позади. Такая стена с акцентом может выглядеть очень красиво в столовой или спальне.

MoreINSPIRATION





Другой вариант, если вы хотите использовать настоящие березы в своем домашнем декоре, - это создать эти разделители пространства, которые выглядят как маленькие крытые сады и имеют дзен и очаровательный вид. Деревья могут быть интегрированы в более сложный дизайн, который также может включать в себя различные другие элементы, такие как растения, скалы, мхи и другие вещи.


Если символический разделитель пространства - это то, что вы имеете в виду, тогда рассмотрите этот проект, сделанный с ветвями березовых деревьев и тонкими стволами. Вы можете добавить такую ​​функцию в жилое пространство открытого плана или в спальню, если хотите визуально отделить спальную зону от читального пространства или гостиной.


Для тех из вас, которые наслаждаются прекрасным видом березового дерева, но предпочитают не приводить фактические деревья в свои дома, есть также альтернатива: обои из березы. Он очень хорошо имитирует естественную красоту деревьев и не занимает ни одного пространства, которое иногда может быть прекрасным преимуществом.


Фрески из березы еще более точно отражают красоту природы. Кажется, что деревья оживают, и вы можете настроить дизайн стены во всех красивых и интересных направлениях. Поэтому, если вы любите березовые деревья, но предпочтете им жить в лесу, рассмотрите этот стильный и художественный вариант.


Подобным же образом наклейка из виниловой стены березы может принести всю красоту в поэтической и художественной манере. Эта опция позволяет вам лучше контролировать цвета, включенные в дизайн интерьера этого конкретного пространства.

Читайте также: