Как сделать адский кирпич в террарии

Обновлено: 17.04.2024

Terraria — это компьютерная игра в жанре приключенческой песочницы, разработанная американской студией Re-Logic. Terraria получила множество положительных оценок игровой прессы. Критики похвалили реиграбельность, большое количество предметов и существ, делающее исследование игрового мира ещё интереснее. Кроме того, пользователи одобрили двумерную графику. Игровой процесс Terraria похож на Minecraft, но эти игры все же сильно отличаются.

Перед началом игры игрок должен создать персонажа и задать его внешность с помощью ряда настроек, а затем указать параметры для процедурной генерации мира. После этого генерируется мир заданного игроком размера, содержащий множество различных биомов и объектов: подземелий, врагов, сундуков с сокровищами, подземных джунглей и парящих в воздухе островов. Персонаж появляется в игровом мире с тремя медными инструментами: киркой, коротким мечом и топором. Игрок может взять добытые ресурсы для создания новых предметов и экипировки с помощью рецептов, используя специальные объекты. Также пользователь может столкнуться с различными противниками, причём появление тех или иных врагов зависит от времени суток, местоположения игрового персонажа, случайных событий, взаимодействия игрока с игровым миром и тому подобного. Геймплей Terraria увлекательный, но порой он затрачивает слишком много времени. В связи с этим можно воспользоваться читами. Мы собрали все читы для Terraria в одном месте.

Как использовать читы в Terraria

В Terraria читы активируются при помощи игровой консоль. Ее можно открыть только на собственном сервере при помощи клавиши Enter. Затем необходимо в появившемся окне ввести нужный чит-код и вновь нажать на Enter. После этого чит будет активирован.

Основные читы в Terraria

lobby — включить или отключить возможность друзей присоединиться к игре;

steam — включить поддержку Steam;

noupnp — отключить автоматическую переадресацию портов;

worldname [название] — установить имя для автоматически создаваемого мира;

secure — добавить на сервер защиту от читов;

banlist — указать расположение файла со списком забаненных игроков;

autocreate — автоматически создать мир;

world — автоматически загрузить и запустить мир;

password — показать пароль сервера;

password [новый пароль] — задать новый пароль для сервера;

playing — показать всех игроков, подключенных к серверу;

maxplayers — установить максимально возможное количество игроков на сервере;


Terraria

Адский камень (англ. название “Hellstone”) — руда, которую можно найти только в биоме Преисподняя (Подземный мир).

Изготовленные из данного материала вещи являются одними из самых лучших в Террария.

  • Альтернативное название — Адская руда.
  • Редкость — Зеленая (2). До версии игры 1.1. была Белая (0).
  • Стоимость продажи — 2 серебряных и 50 медных монет.
  • ID код — 174

Как добыть

Для того чтобы добыть адский камень в Террарии, отправляемся в самый сложный биом в игре — Преисподнюю.

Далее ищем плитки, которые в темноте испускают слабое красноватое свечение.

Террария: Адская руда (камень) - как и чем добывать, как выглядит, для чего нужна

Так выглядит адская руда в Террарии

В качестве инструмента понадобится одна их двух кирок, которые ломают данные блоки:

Кошмарная
Смертоносная

Если вы играете в режиме Хардмод, то можете использовать вместо кирки — Динамит или Бомбы.

В Террария адская руда выпускает во время добычи лаву, из-за чего на игрока накладывается дебафф “Горение”, понижающий уровень здоровья.

По этой причине перед тем как решить заняться добычей, используйте один из следующих предметов:

Обсидиановый череп
Обсидиановый щит
Зелье обсидиановой кожи

Таким образом, удастся избежать дебаффа. Кстати, НИП и враги не получают по умолчанию урон от данной плитки.

Советы по добыче

  1. Если у вас нет описываемых выше предметов для защиты от негативного влияния, то можно избежать урона, если поместить поверх адского камня любой Песчаный блок. В этом случае при добыче главный герой не получит урона.
  2. Возможно, вы захотите воспользоваться для поиска данной руды в Подземном мире специальными предметами, но в этом может помочь исключительно Зелье предчувствия . Оно подсветит данный блок, так как он негативно влияет на персонажа.

Для чего нужен

Адский камень в Террария — крайне полезный предмет, который необходим для изготовления ряда вещей при помощи различных крафтовых станций.

Большинство из указанных ниже предметов можно изготовить только на ПК и мобильных.

Кирпич адского камня — в Печи
Слиток адского камня — в Адской кузни
Флакон с огнем — в Наполнитель
Обсидиановый унитаз — на Лесопилке

На любом Верстаке :

Обсидиановая раковина
Обсидиановый сундук

На любом Верстаке в сочетании с Экто-туманом:

Лавовая (магматическая) стена
Пепельная стена
Тлеющая стена
Тлеющая каменная стена

Если не знаете, где найти Экто туман в Террария, то вы можете почитать об этом явлении подробнее в другой статье на нашем сайте.

Это интересно

В реальности Нитрат серебра иногда называют “Адским камнем” из-за своей особенности при длительном контакте оставлять черные ожоги на коже. Это название дали соединению во времена алхимиков.

Подробное видео о Hellstone

Небольшое, но очень полезное видео о том, где искать данную руду в Terraria:

Адская руда

Адская руда – самая распространенная порода в Террарии. Иначе ее именуют как адский камень. Данное сырье в может быть обнаружено и добыто у Преисподней, нигде больше. Все вещи, изготавливаемые из этого камня, чрезвычайно ценятся, считаются самыми высокоуровневыми в нормальном режиме.

При отсутствии Зелья, обсидиановой кожи или Обсидиановых черепа и щита, защищающих от горения, камень наносит огромный урон игрокам, поэтому стоит быть предусмотрительнее при добыче сырья. От расплавленной магмы и горения игроков защищают ботинки для хождения по лаве, обсидиановая роза, амулет лавы.

Местонахождение породы

Находится данная руда у самой Преисподней.

Прежде чем добыть ее, придется столкнуться со многими опасностями. Поэтому перед поисками и раскопками предлагается основательно подготовиться.

Как добыть адскую руду?

Для извлечения породы нужно использовать Кошмарную метеоритную кирку мощностью не менее 65 %. Как это сделать правильно, как она должна выглядеть – покажет террария вики.

При добыче ископаемое видоизменяется, превращается в лаву, поэтому игрокам рядом лучше не находиться во избежание травм и потерь скрафченных вещей, либо же носить при себе хотя бы одну из Обсидиановых защит. Имейте в виду, что сырье не может быть найдено с помощью металлодетектора. Кроме того, руда точно не будет обнаружена зельем предчувствия. Зелье шахтера тоже, к сожалению, никак не сможет ее подсветить.

В Адской кузне камень может быть переплавлен в слиток. Для этого применяются четыре единицы данного камня плюс одна единица обсидиана. Кроме того, его возможно преобразовать в кирпич и флакон с огнем.

Слиток может быть использован для создания дохардмодной брони в Террарии.

Броня обладает высочайшими защитными характеристиками. Также эта порода применяется при изготовлении инструментов, таких как:

  1. Хлорофитовый боевой молот, напоминающий по мощности Терра-меч, но с гораздо меньшей скоростью атаки.
  2. Боевой топор ночи, прекрасно сочетаемый с теневой броней.
  3. Киркопила.
  4. Молотопора туманности.
  5. Адской кирки и других не менее важных орудий.

Кроме того, слиток из этого камня необходим для создания оружия:

  • огненная булава;
  • солнечное извержение;
  • ярость Солнца;
  • лук.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Как сделать печь в Terraria

Адскую печь легко спутать с обычной печью из-за их похожего внешнего вида; однако у адской больше функций, чем у стандартной печи, и ее сложнее получить.

Знание того, как сделать печь в Terraria, имеет решающее значение для начала прохождения игры, поскольку без нее это невозможно. В этом руководстве рассказывается про создание печи, ее использование и ее адский аналог, а также про некоторые другие печи.

Как получить печь

Получить печь в Террарии очень просто и, учитывая ее важность, очень выгодно. Она доступна с самого начала игры. Хотя крафт является наиболее распространенным способом получения печи, ее также можно купить у определенного NPC при определенных условиях.

Для создания печи требуется стандартный верстак. Рецепт: 20 каменных блоков, 4 ед. древесины(любого типа) и 3 стандартных факела. Все эти ресурсы вы неизбежно соберете в начале игры. Кроме того, камень и дерево являются сырьевыми ресурсами, а это означает, что их не нужно обрабатывать, и их можно получить в готовом состоянии.

С другой стороны, факелы придется изготовить. Для них требуется дерево и гель (выпадает из слизней). Кроме того, их можно купить у торговца (в биоме джунглей) или скелета-торговца за 50 медных монет каждый или найти в сундуках на любом уровне карты.


Как использовать печь

Печь является важным компонентом для получения многих блоков и предметов. Разнообразие блоков и предметов велико, и некоторые из них носят чисто эстетический характер, в то время как другие значительно помогут прогрессу в игре.

В начале игры основное использование печи — переплавка в слитки руды, особенно это касается свинца или железа. По мере продвижения в игре переплавка руды в слитки будет по-прежнему играть важную роль в использовании печи. Однако станет доступно больше блоков, и вы сможете эффективнее защищаться от врагов; строительство, скорее всего, станет важной частью вашего игрового процесса.

Это еще один способ, которым печи будут вам полезны. Многие блоки в Террарии можно получить, только используя печь в качестве станции для крафта, включая блоки из руды, такие как железные кирпичи, медные кирпичи, кобальтовые кирпичи и т. д.

Печь также может выступать в качестве источника света, так как имеет уровень яркости 80%. Она водонепроницаема, то есть не погаснет при контакте с водой.

Кузни и печь ящеров

Хотя стандартная печь полезна, ее будет достаточно только в начале игры. По мере продвижения в игре вам понадобится доступ к лучшему оборудованию. Печи поздней игры называются кузнями, и есть несколько разных их типов.

Адская печь

Адская печь — это крафтовая станция, которая имеет все те же функции, что и стандартная печь, но также позволяет переплавлять адскую руду в слитки адской руды. Это может показаться незначительным бонусом; однако литое снаряжение весьма пригодится вам в начале игры.

Кроме того, адская печь необходима для создания адамантитовой и титановой печей в сложном режиме, что означает, что она играет существенную роль в прогрессе игрока.

Адскую печь нельзя создать, ее нужно отыскать в подземном мире, называемом Адом. Вы можете найти такие печи в разрушенных домах (тип небольших биомов в Terraria), и для получения потребуется кирка с мощностью не менее 60%. До сложного режима единственными доступными кирками, которые позволяют собрать адскую печь, являются смертоносная и кошмарная кирка.


Стоит отметить, что после того, как адская печь будет размещена на глубине над Адом, ее можно будет разрушить и собрать любой киркой.

Адамантитовая/титановая печь

Использование стандартной печи позволяет плавить только до определенного уровня. Адамантитовые и титановые печи могут плавить любую руду сложного режима, а также использовать все функции своих предшественников.


Их можно создать на мифриловой/орихалковой наковальне из 30 ед. адамантитовой/титановой руды и 1 адской печи. Адамантитовая и титановая печи идентичны по функциям и похожи внешне.

Эти печи будут становиться все более важными по мере вашего углубления в игру и в конечном итоге станут неотъемлемой частью вашего игрового процесса.

Печь ящеров

Несмотря на то, что в названии есть слово «печь», печь ящеров не имеет общих функций с печью, пдской печью или какими либо другими печами. Вместо этого она действует как станция крафта для мебели в стиле ящеров. Кроме того, в отличие от вышеупомянутых печей, печь ящеров не действует как источник света.

Каждый сундук в храме джунглей (также известном как храм ящеров) содержит печь ящеров. Хотя найти храм в джунглях в мире Террарии может быть непросто, сделав это, вы гарантированно получите печь ящеров.


Некоторые предметы мебели и блоки в стиле ящеров нельзя изготовить в печи ящеров, например, кирпичные стены ящеров и верстак ящеров. Кирпичные стены ящеров можно изготовить лишь на стандартном верстаке, а верстак ящериц можно найти только внутри храма в джунглях.

Видео-гайд

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

кирки в террарии

Кирка в террарии — это один из важнейших инструментов. Основной задачей этого инструмента является добыча полезных ископаемых для крафта и копание тоннелей, но кроме своих основных задач кирка также может использоваться для рубки деревьев и в качестве оружия, именно эти возможности делают инструмент почти универсальным.

Классификация. Как сделать?

Как написано на вики сайте, всего в игре существует 27 кирок, которые условно можно разделить на несколько групп.

Медная, оловянная, кактусовая, железная, свинцовая, серебряная кирки

К первой группе относятся медная, оловянная, кактусовая, железная, свинцовая, серебряная кирки. При помощи инструментов из этой группы можно добывать золото и платину, но разбивать более твёрдые материалы не получится.

Серебряная кирка – это самая мощная кирка этой группы, но она имеет малую скорость добычи. Для того что бы сделать эту кирку нужно добыть 12 серебряных слитков и 4 древесины после чего соединить их при помощи железно или свинцово наковальни.

По такому же принципу создаются и остальные кирки из этой группы, меняется только материал слитка.

Вольфрамовая и костяная кирки

Следующая группа состоит всего из двух предметов, вольфрамовой и костяной кирки. Инструменты этой группы способны разбивать метеоритную руду.

В плане мощности кирки относительно одинаковы, единственно, что их, отличая это урон и скорость. Инструмент, сделанный из кости имеет больший урон, в то время как вольфрамовая кирка имеет большую скорость.

Вольфрамовая кирка крафтится по тому же принципу что и серебряная только вместо серебряных слитков нужно использовать вольфрамовые слитки.

Костяная кирка выпадает со скелетов с шансом в 1,33%.

Конфетная, золотая и платиновая кирки

При помощи инструментов из третьей группы можно добывать демонит и кримтан. К этой группе относятся конфетная, золотая и платиновая кирки.

Золотая и платиновая создаётся по тому же принципу что и предметы первой группы, в качестве ингредиента используются платиновый и золотой слиток. В плане мощности золотая кирка проигрывает платиновой, но выигрывает в плане скорости.

Конфетную кирку можно получить только с подарков, которые выпадают с монстров в период с 15 по 31 декабря.

Кошмарная и Смертоносная кирка

В четвёртую группу входят Кошмарная и Смертоносная кирка. Они используются для добычи таких материалов как Адский камень, Обсидиан, Черный камень и Кирпичи темницы. Имеют большую скорость и среднюю мощность.

Адская кирка и Акула расхитителя

Следующая группа включает в себя Адскую кирку и Акулу расхитителя. Эти кирки могут использоваться только для добычи руды материалов не крепче кобальта и палладия.

Адская кирка является одной из последних кирок, доступных к созданию до убийства стены плоти. Имеет хорошую скорость и способность при некотором шансе поджигать блоки. Для крафта используется 20 адских слитков и железная наковальня.

Кобальтовая и палладиевая кирки

К шестой группе инструментов относятся кобальтовая и палладиевая кирки. Эти кирки в террарии помогают игроку добывать мифрил и орихалк. Крафтится кирки этой группы из кобальтовых и палладиевых слитков, для создания требуется 15 слитков и железной наковальни.

Мифриловая, орихалковая, адамантитовая и титановая кирки

Седьмая группа состоит из мифрилой, орихалковой, адамантитовой и титановой кирки. Эти кирки имеют большую мощность и скорость, помогают игроку добывать адамантит и титан.

Самой мощной киркой из группы является титановая, так как имеет самую большую скорость и мощность. Создаётся из 20 титановых слитков и наковальни.

Остальные кирки входящие в эту группу создаются по такому же рецепту, меняется только материал слитков.

Хлорофитовая и спектральная кирка

Восьмая группа инструментов помогает игроку добывать хлорофит. В эту группу входят хлорофитовая и спектральная кирка. Мощность у этих кирок одинаковая, но хларофитовая имеет больший урон, спектральная более быстрая.

Для крафта этих кирок используется хлорофитовые и спектральные слитки в количестве 18 штук и наковальня.

Кирка солнечной вспышки, вихревая кирка, небулярная кирка и кирка звёздной пыли

Ну и наконец, в девятую группу инструментов входят: кирка солнечной вспышки, вихревая кирка, небулярная кирка и кирка звёздной пыли. Эти кирки являются самыми мощными и имеют самый большой урон. Используются для добычи кирпича ящеров.

Для того что бы сделать эти кирки нужно добыть 10 люминитовых слитков для одной кирки и фрагменты: 12 солнечных фрагментов для солнечной вспышки, 12 вихревых фрагментов для вихревой кирки, 12 небулярных фрагментов для небулярной кирки и 12 фрагментов звёздной пыли для кирки звёздной пыли. После того как все ингредиенты собраны объединяем их при помощи древнего манипулятора.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Читайте также: