Как разобрать дверь q50

Обновлено: 28.04.2024

Продемонстрируем процесс снятия обшивки водительской двери на Audi Q7 2011 года выпуска. Обшивку снимаем по причине потертостей для замены на новую.

Зачем нужно снимать карту (обшивку) двери

Обшивку двери снимают для:

  1. Замены на новую из-за потертостей.
  2. Рихтовки и покраски двери после ДТП.
  3. Антикоррозийной обработки двери.
  4. Установки дополнительной шумоизоляции.
  5. Ремонта стеклоподъемника, кнопок и других механизмов.
  6. Замены динамиков.

Обшивок дверей на Audi Q7 несколько разновидностей в зависимости от комплектации. В среднем цена новой обшивки от 25000 рублей. Их мало кто покупает, так как это экономически нецелесообразно.

Мы рекомендуем искать обшивки на крупных платформах, по продаже бывших в употреблении запчастей. Частенько найти хорошую обшивку можно по цене до 10000 рублей.

Инструменты для работы

  • лопатки для снятия пластиковых деталей;
  • бита Torx T25;
  • вороток.

Как снимается карта двери Ауди Ку7 показано в фотоотчете.


С помощью пластиковой лопатки отщелкиваем накладку под дерево в трех местах и демонтируем ее. После снятия мы получаем доступ к винту крепления обшивки. Если у вас нет пластиковых лопаток, можно воспользоваться широкой шлицевой отверткой, но край нужно обмотать бронированным скотчем. Это нужно для того чтобы не повредить другие элементы обшивки и лакокрасочное покрытие.


Возле ручки открывания двери подковыриваем и вынимаем пластиковую заглушку…


… за которой спрятан винт крепления обшивки.


Убираем резиновую вставку в ручке закрытия двери и получаем доступ к еще одному винту крепления обшивки.


Откручиваем четыре винта крепления обшивки двери под Torx T25.


Три винта к которым мы получили доступ ранее и один снизу обшивки.


Начиная от плафона, отщелкиваем с помощью пластиковой лопатки обшивку от каркаса двери по периметру. Делайте это аккуратно чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.


Приподнимаем обшивку вверх и снимаем ее с внутренней уплотнительной резинки стекла.


Удерживая обшивку в руках, отжимаем фиолетовый фиксатор и отключаем разъем питания на стеклоподъемник и другую электрику. Разъем расположен возле динамика.


Отщелкиваем трос ручки открывания двери из крепления.


Отжимаем отмеченный на фото фиксатор и выводим крючок из петли. Больше обшивку ничего не удерживает, демонтируем ее.

Выполняем необходимые работы и производим обратную установку обшивки.

Ремонт замков дверей ВАЗ 2110-2112

Давайте будем рядом в трудный час, Давайте никогда не будем злиться И, если кто-то вдруг обидит нас, Не станем воздавать ему сторицей. Давайте будем бережно хранить Кристаллы чувств, что нашу душу греют, И близкими своими дорожить- Ведь люди так стремительно стареют. Давайте никогда не обижать И помогать родителям, чем можем, Ведь сколько им осталось жить И кто на свете ближе и дороже. Давайте чаще говорить с детьми, Им очень важно знать – они любимы, И пусть давно уж выросли они Но, как и в детстве, до сих пор ранимы. Давайте внуков будем обожать И получать невольно наслажденье, Ведь бабушкам положено прощать И вкусное готовить угощенье. Давайте будем чаще отдавать, Делиться тем, чем жизнь нас одарила, Давайте никогда не унывать И не жалеть о том, что в жизни было. Давайте вспомним тех, кого уж нет, Кто в нашем сердце остается вечно И, только эхо, через толщу лет К ним долетит по переулкам млечным. Давайте будем радоваться жить, Иметь работу это очень важно. Пусть дети нами будут дорожить, А остальное, в принципе, не важно. Пусть в прошлое уходит старый год, Прощаясь с ним, встречаем год грядущий, Он полон будет радости, забот, Но в жизни человек всегда ведущий. Здоровья всем желаю в Новый год И никогда по жизни не сдаваться! Поверьте, непременно повезет И все на свете будет получаться.

Хотелось бы, чтобы подробнее по передней обшивке двери на q50 показал бы Ж)) Молодец!! Сними пожалуйста замену ГРМ и роликов.

А как приподнять дверь если она провисла полностью? То есть ее всю нужно приподнять что бы зазор внизу отрегулировать? Неплохо, если более обстоятельно по передней обшивке двери на infiniti пояснил бы.

Вариант конечно, но только на продажу. Как такую фару снимать? Можно по родной прокладке вырезать новую. Потеть она все равно будет, отверстия где установлены лампы не герметичны, источник влаги в фонарях - конденсат, зимой теплый воздух попадая во внутрь фонаря конденсируется на холодном стекле.

У коллеги с работы на q50 и без передней обшивки двери много чего поломалось >) . а мне стекло сказали снимать. . собирать потом.

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Снятие карты двери водителя и ЦЗ - Range Rover Vogue 3.0cdi

аккум подзаряди! Первый опыт на заглушенной машине, а когда смазал машина уже заведена. Ясен пень быстрее будет работать! И да, смазывал силиконом, не помогает!

Инфинити qx56ja60 infiniti qx56 снятие обшивки передней двери

Замена бокового зеркала тойота королла 2002 121 кузов

Как снять обшивки с передней и задней двери Toyota Camry V (XV30).

Mercedes GLE 63 amg шумоизоляция двери

Мне приятель сказал с обшивкой водительской двери на Infiniti q50 до сих пор проблем не было >) я вижу при порезке остаеться зазор большой как потом склеить?

Как разобрать обшивку двери на мерседесе w210. How to remove door panel on mercedes-benz w210

Разбор двери БМВ 3 е90, как снять замок двери БМВ (BMW series3 e90), откуда вода в салоне

Как снять чехлы передних сидений OPEL Astra

Замена двери на

Хотелось бы, чтобы подробнее по обшивке водительской двери на infiniti рассказал бы ;) Круто кратко и все ясно. Малатец

Привет, а может из за ослабленного подшипника схождение сбиваться? Ну или скорее по ощущениям () при езде, ибо на том же стенде делают замер через неделю практически нет изменений. Делаю сход, через несколько дней машину колбасит, едет боком. все новое, тяги, амортизаторы, сайленты.

отличная работа! продавать хондарь будешь? че с мосичем? Мне друг сказал с обшивкой водительской двери на infiniti q50 до сих пор проблем не было!

Привет. Спасибо за познавательной видео. У меня тоже был стук, заехал в сервис там сказали что подвеске кирдык. согласился! Пири брали всю подвеску. Уехал. Вышел на трассу а стук так и остался. Вернулся объясняю что стучит спереди переднее левое колесо. Подняли пощупали, и говорят что все нормально, а я им объясняю что стук идёт с левого колёса. Тогда ещё раз подняли сняли колесо и щупают- крутят его.Итог заключения у вас диск стучит! его немного повело. Ну думаю ладно купил бу. привёз, поставили. Уехал блин всё равно стучит. опять вернулся. Пока ждал подъёмник решил посмотреть причину в интернете. И тут наткнулся на это видео. Ну думаю щас я их поставлю на место. пришло время, заганяю на подъёмник и говорю может у меня подшипник стучит? А они да нет не может быть, что мы такие тупые.! Ну типа если вы такие умные тогда делали бы свою машину сами. что вы к нам приехали.? Тогда я разозлился. И решил пригласить другого слесаря, мужик в годах думаю умнее. Он подошёл повертел колесо и говорит ' ДА' идут щелчки. И наехал на молодого слесаря. Ну решили подтянуть. к успеху не привило. Нужно менять. На этом и все закончилось. Хочу обратиться к таким тупым слесаря. Не Шарите не биритесь делать машины. Просто идите крутить хвосты коровам. Или просто элементарно хотя бы смотрите в ютубе.

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский


В этой записи я хочу рассказать как разобрать водительскую дверь на Niisan Fuga в кузове Y50 (хоть и в интернете есть информация, я все таки внесу свой вклад:
1. Начнем с внутренней обшивки двери: данная обшивка держится на 3 болтах и пластиковых пистонах по периметру обшивки:
— один болт находится под пластиковой заглушкой ручки открывания двери, ее необходимо поддеть и отщёлкнуть аккуратно, чтобы не повредить пластик, далее выкручиваем болт на "10"



;
— другие два болта/самореза, находятся под самой ручкой двери и тоже прикрыты пластиковой заглушкой, ее так же аккуратно снимаем и выкручиваем эти болты/саморезы



;
— теперь по-кругу начинаем отщелкивать пистоны и обшивка у нас в руках, но там куча проводов и поэтому отключаем эти провода, затем снимаем тросики с ручки открывания двери (не сложно) и все.
2. Затем перед нами появляется металлический экран с механизмом стеклоподъемника (я его испортил от незнания как разбирать дверь от этого и родилась эта запись)


: опускаем стекло не до конца, так, чтобы увидеть в технологических отверстиях металлического экрана два болта



, чтобы снять стекло, их выкручиваем и аккуратно вытаскиваем стекло, это не очень легко получится, но в любом случае вы его вытащите…
У нас остался металлический экран с опущенным стеклоподъемным механизмом, что делаем дальше:
— по кругу экрана откручиваем болты (не помню сколько их), но обращаю внимание, что откручивать надо ТОЛЬКО ПО-КРУГУ, четыре болта, которые ближе к середине экрана НЕ ТРОГАТЬ (они даже могут быть другого цвета) — это болты которые держат сам стеклоподъемный механизм, если открутите, считайте что купили новый, вместе с экраном… Вытаскиваем экран и у нас получается полностью разобранная дверь, теперь вы сможете сделать то, для чего вы ее разобрали (мне надо было снять наружную ручку открывания двери, но об этом в другой записи).
3. Собирается все в обратном порядке.

Как снять ручку стеклоподъемника на иномарке

аккум подзаряди! Первый опыт на заглушенной машине, а когда смазал машина уже заведена. Ясен пень быстрее будет работать! И да, смазывал силиконом, не помогает!

Стеклоподъемник, сработка защиты в авто режиме, LEXUS RX300

Ограничитель доводчик открытия передней левой двери Toyota Prado 120

Led подсветка всех кнопок Civic 4D | DIY Led button illumination Civic FD

Разбор двери БМВ 3 е90, как снять замок двери БМВ (BMW series3 e90), откуда вода в салоне

Мне приятель сказал с обшивкой водительской двери на Infiniti q50 до сих пор проблем не было >) я вижу при порезке остаеться зазор большой как потом склеить?

Ключи остались в Пежо и она заблокировалась

Как снять чехлы передних сидений OPEL Astra

Снятие обшивки двери Toyota Corona Premio

Шевроле Круз. Как разобрать передние сиденья не снимая их, чиним подогрев!

Хотелось бы, чтобы подробнее по обшивке водительской двери на infiniti рассказал бы ;) Круто кратко и все ясно. Малатец

Привет, а может из за ослабленного подшипника схождение сбиваться? Ну или скорее по ощущениям () при езде, ибо на том же стенде делают замер через неделю практически нет изменений. Делаю сход, через несколько дней машину колбасит, едет боком. все новое, тяги, амортизаторы, сайленты.

отличная работа! продавать хондарь будешь? че с мосичем? Мне друг сказал с обшивкой водительской двери на infiniti q50 до сих пор проблем не было!

Привет. Спасибо за познавательной видео. У меня тоже был стук, заехал в сервис там сказали что подвеске кирдык. согласился! Пири брали всю подвеску. Уехал. Вышел на трассу а стук так и остался. Вернулся объясняю что стучит спереди переднее левое колесо. Подняли пощупали, и говорят что все нормально, а я им объясняю что стук идёт с левого колёса. Тогда ещё раз подняли сняли колесо и щупают- крутят его.Итог заключения у вас диск стучит! его немного повело. Ну думаю ладно купил бу. привёз, поставили. Уехал блин всё равно стучит. опять вернулся. Пока ждал подъёмник решил посмотреть причину в интернете. И тут наткнулся на это видео. Ну думаю щас я их поставлю на место. пришло время, заганяю на подъёмник и говорю может у меня подшипник стучит? А они да нет не может быть, что мы такие тупые.! Ну типа если вы такие умные тогда делали бы свою машину сами. что вы к нам приехали.? Тогда я разозлился. И решил пригласить другого слесаря, мужик в годах думаю умнее. Он подошёл повертел колесо и говорит ' ДА' идут щелчки. И наехал на молодого слесаря. Ну решили подтянуть. к успеху не привило. Нужно менять. На этом и все закончилось. Хочу обратиться к таким тупым слесаря. Не Шарите не биритесь делать машины. Просто идите крутить хвосты коровам. Или просто элементарно хотя бы смотрите в ютубе.

Все права защищены. При перепечатке материала, активная ссылка обязательна.
© Чем официалы, лучше сам! Обратная связь
English Deutsche Русский

Читайте также: