Как прикрепить пульт к стене

Обновлено: 28.03.2024

Ищете уникальный способ хранения игровых контроллеров?

Эти идеи для хранения контроллеров своими руками обеспечат идеальное решение к большому беспорядку, который представляет собой все ваши текущие игровые настройки.

Некоторые из них предназначены для PlayStation, некоторые для Xbox и некоторые для Nintendo - так оно и должно быть, - но все они очень креативны и идеально подходят для любого геймера.

1. Держатель для видеоигр «Сделай сам»

Вот забавная творческая поделка для хранения игровых контроллеров в виде настольного держателя.

Этот держатель дополняет имеющуюся мебель, а не загромождает гостиную или спальню, он сохранит вашу комнату в чистоте и порядке и станет уютным домом для ваших игровых контроллеров.

Вместо того, чтобы оставлять контроллеры на полу там, где на них могут наступить, примите разумное решение и попробуйте свои силы в этом простом хитром проекте. Он отлично подходит для детей и взрослых, так что не беспокойтесь.

2. Проект зажима для стены

Если вам нравится демонстрировать свою любовь к видеоиграм на всеобщее обозрение, попробуйте эти настенные клипы.

Никогда больше не задавайтесь вопросом, где вы когда-либо оставляли контроллеры, поместив их на эти классные настенные зажимы.

Это простое решение для хранения, еще одно преимущество этих настенных зажимов заключается в том, что вы можете демонстрировать свои контроллеры, как если бы они были экспонатом в музее - особенно полезно, если вы не хотите покупать картины, чтобы повесить их на стену.

3. Держатель контроллера Knex Xbox 360

K’nex похож на немного более реалистичную версию Lego. Таким образом, он может иметь множество реальных приложений.

Один из умных способов использовать его в повседневной жизни - создать собственный держатель для контроллера Xbox 360. Безумно знаю, но это работает.

Эта небольшая и способная поместиться на любой поверхности, эта поделка может быть временным решением или долгосрочным решением проблем, связанных с хранением контроллера.

Просто разберите, когда вы закончите использовать его в качестве блока хранения контроллера, и вы можете превратить его во что-то еще более крутое.

4. Крепления с 3D-печатью

Пора стереть пыль с 3D-принтера, который вам подарили на Рождество, и вы долго думали, что с ним делать, потому что у вас есть много возможностей для изготовления этих настенных креплений, напечатанных на 3D-принтере.

Есть определенно что-то интересное в том, чтобы снять контроллер со стены, прежде чем вы сядете за игровую сессию.

5. Держатель контроллера Gamecube.

Ах, Gamecube. Волшебный пурпурный ящик, на котором было столько веселых вечеринок (и не только Марио).

Эта коробка достойна увековечения с этими держателями контроллера с выгравированным логотипом Gamecube.

Эти держатели станут ностальгическим штрихом к вашей нынешней игровой системе, они будут уважать и завидовать всем вашим игровым друзьям.

6. Контроллер и гарнитура для Xbox

Не следует забывать, что гарнитура стала незаменимой на современной игровой сцене.

Будь то крикливые ругательства в адрес оппонентов или координация групповой атаки на вражескую базу, гарнитура незаменима и поэтому является хорошим держателем.

Вот почему вам необходимо приобрести этот контроллер «два в одном» и настенный держатель для гарнитуры.

Убирая вещи и следя за тем, чтобы ваша гарнитура всегда находилась на одном месте с контроллером, эта поделка очень практична и будет отлично смотреться с любой настройкой.

7. Настенные кронштейны для геймеров.

Этот следующий поделочный проект поможет вам превратить вашу гостиную в полноценный игровой музей.

Благодаря этому вы не только сможете прикрепить контроллеры к стене, но и сможете разместить свою консоль на дисплее.

Отличный способ освободить место в развлекательном центре или на полу, я имею в виду, если именно там обычно находится ваша консоль. Эти пластиковые настенные кронштейны очень просто сделать.

8. Держатель пульта ДУ / игрового контроллера 2 в 1

Изящный, но стильный способ хранить как пульт от телевизора, так и беспроводной игровой контроллер, этот аппарат отлично впишется в него, но не будет показным.

Это оригинальное решение для хранения, принявшее форму чашки, предназначено для тех, кто хочет, чтобы их игровые привычки казались чисто случайными.

Используя картон и пустую банку из-под соли, вы тоже можете поставить этот интересный держатель контроллера 2-в-1 на журнальный столик.

9. Настенные крепления для контроллеров своими руками.

Всегда приятно видеть, на что вы способны, когда переделываете что-то из хозяйственного магазина.

В данном случае это велосипедные крючки. Используя зажимы для бумаги и клей для подвешивания, вы можете превратить их в отличные настенные крепления для контроллеров.

Позвольте мне сказать, что «Wheely» отлично подходит для велосипедных крючков! Хорошо, я обещаю в прошлый раз.

10. Ретро-держатель для геймпада.

Здесь у нас есть дизайн для всех тех геймеров, которые не могут отказаться от своих ретро-контроллеров и которым нужно где-то их хранить.

Этот супер простой пластиковый держатель для геймпада - идеальный способ сохранить актуальность ваших ретро-геймпадов.

Любите ли вы Sega, SNES или хотите классическую консоль Sony, здесь найдется место для всех.

11. Хранилище контроллера Nintendo Switch.

Это невероятно универсальное решение для хранения данных Nintendo Switch идеально защищает его от повреждений, сохраняя при этом свой небольшой размер.

Эти поделки, вдохновленные Zelda и Nintendo, служат док-станцией, рукояткой и держателем игрового футляра и станут отличным подарком для любого любящего друга или члена семьи Nintendo.

12. Стойка для игровых контроллеров своими руками

Когда дело доходит до творчества и бережливых поделок, это однозначно выигрывает.

Все, что вам нужно сделать, это убрать свою старую стойку для DVD - это не будет слишком сложно, так как в наши дни все цифровое, - а затем поместить пустые коробки для DVD в стойку, чтобы сделать удобные полки для всех ваших игровых контроллеров.

Это почти как ботан, и мне это нравится.

13. Деревянный держатель контроллера.

Этот прекрасный деревянный держатель ручной работы, предназначенный для поклонников PlayStation, сохранит ваши контроллеры в одном месте в целости и сохранности.

Может быть, это только я, но всякий раз, когда я заканчиваю играть в игру для PS, я по какой-то необъяснимой причине кладу контроллер на изогнутую PS3, и в 99% случаев он будет падать.

Чтобы избежать этого, я мог бы взять себе копию этих деревянных держателей.

14. Держатель контроллера видеоигры

Если вы ценитель игр и у вас есть более десятка игровых контроллеров для всех различных консолей, то это решение для хранения данных может быть для вас.

Продемонстрируйте свою любовь к играм, храня каждый контроллер в ближайшем шкафу или гардеробе, и сделайте свое место предметом зависти для всего игрового мира; по крайней мере, в вашем районе.

15. Mario Pipe Game + подстаканник

Наш старый друг Марио снова за дело. На этот раз он предоставил нам отличное решение для нашего контроллера Ninendo Switch JoyCon с этим забавным зеленым держателем для трубок.

Как будто этого было недостаточно, чтобы у вас закружилась голова, в этом держателе игрового контроллера просто так встроенный держатель для напитков чтобы поддерживать водный баланс во время следующего марафона Mario Kart.

Возможно, это самая большая вещь о Марио, которую я когда-либо видел.

16. Держатель контроллера сосуществования

Какой лучший способ использовать красивую плиту из орехового дерева, чем для ваших любимых игровых контроллеров?

Этот проект включает в себя создание дома для вашего контроллера, чтобы убедиться, что он идеально подходит.

Этот держатель контроллера, вероятно, добавит тепла комнате с его деревянным стилем, он неплохо смотрится и добавит особого характера вашей гостиной. Или, по крайней мере, это выглядело бы лучше, чем разбросать по полу контроллеры и кабели.

17. Настенное крепление с логотипом PS4

Еще один для всех поклонников PlayStation, он обязательно станет отличным дополнением к любой серьезной игровой комнате.

Чтобы украсить свою комнату этим типом настенного искусства, вам понадобится 3D-принтер и большая любовь к игровой платформе. Или вы можете просто забрать копию у этого продавца и получить свой собственный держатель ручной работы, без суеты.

Это настенное крепление, которое можно изготовить в любом цвете, также может добавить индивидуальности вашей гостиной и стать произведением искусства на заказ.

18. Пользовательская станция контроллера Xbox.

Теперь для поклонников Xbox эта настраиваемая станция контроллера будет напоминать всем, в чем вы заинтересованы в отношении игровых консолей.

Это также предотвратит кражу контроллеров, так как вы знаете, что когда вы играете с друзьями на разделенном экране и идете в ванную, честная игра - менять контроллеры местами, особенно если у них сломанный, а у вас нет.

Тем не менее, если вам нужно что-то более нейтральное, я гарантирую, что вы найдете идеальную идею, пролистав этот список и выбрав первый дизайн, который вам понравится.

Держатель для пульта на стену

Пульты постоянно куда-то деваются, и это раздражает. А между тем их становится всё больше, поскольку дистанционное управление теперь есть в кондиционерах, телевизорах, музыкальных установках, колонках и даже люстрах. Чтобы решить проблему, можно изготовить своими руками держатель на стену.

Липучка-держатель

Крепление на стену для пульта и геймпада с липучкой

Для этого варианта потребуются самые доступные материалы:

  • текстильная липучка, которая продаётся в магазине тканей — шириной 1,5 см;
  • ножницы;
  • двусторонний скотч;
  • средство для обезжиривания поверхностей — например, уайт-спирит.

В продаже встречается липучка уже с клеевой обратной стороной. Если удастся такую раздобыть, то скотч не нужен.

Держатель изготавливается всего за несколько минут:

  1. На стене или мебели выбирают удобное место, где бы пульт всегда находился под рукой, но не мешал передвижению и был недоступен для детей, домашних животных.
  2. На двустороннем скотче отмеряют и отрезают 3–4 см.
  3. Разделяют части липучки.
  4. Если стена облицована плиткой, её предварительно обезжиривают, как и заднюю поверхность пульта.
  5. Приклеивают двусторонний скотч к обеим поверхностям. Снимают верхнюю защитную полоску.
  6. На скотч прикрепляют липучку.

Настенный держатель готов. Этот способ удобен тем, что лента практически незаметна на стене, особенно если правильно выбрать её цвет.

Если поверхность деревянная, из ламината, вагонки, то используют для фиксации липучки монтажные скобы, маленькие гвозди. Такой монтаж более надёжный. Чтобы пульт лучше держался, можно прикрепить липкую тесьму на корпусе сверху и снизу.

Крючок-петля

Держатель для пульта с крючком и петлёй

Другой вариант — использовать универсальный комплект крючок-петля. Кроме него, понадобится:

  • обезжириватель;
  • двусторонний скотч;
  • суперклей или шуруповёрт со сверлом по металлу — если потребуется надёжнее зафиксировать конструкцию на стене.
  1. Петлю прикрепляют к стене выбранным способом. Если используется двусторонний скотч, то протирают поверхность уайт-спиритом.
  2. Пластинку с крючком фиксируют на задней стенке пульта, также предварительно обработав место контакта.

Другие идеи на фото

Варианты держателей для пульта

Кармашки для ПДУ шьют, вяжут, превращая аксессуар в достояние интерьера. Сувенирные тапочки — тоже оригинальный вариант хранения.

Затратив немного времени и средств, можно изготовить компактное и практичное место для хранения различных пультов. Теперь они не будут постоянно теряться.

Инструменты и материалы:
-Дисковая пила;
-Циркулярная пила;
-Фрезер;
-Дрель;
-Шлифмашинка;
-Карандаш;
-Линейка;
-Угольник;
-Уровень;
-Неодимовый магнит;
-Древесина;
-Супер клей;
-Наждачная бумага;
-Крепеж;
-Жидкость для покрытия древесины;







Шаг второй: углубление
Задняя часть пульта имеет закругленную форму. Углубление такой же формы мастер делает и на передней части заготовки.






















Шаг третий: установка магнита
Магнит мастер приклеивает суперклеем. Затем шлифует держатель и покрывает специальным составом.


Вдогонку недавнему рассказу про самостоятельное изготовление точилки
(мусат за 15 минут своими руками (точилка для подводки ножей)), еще один сходный по идее, миниатюрный лайфхак, на тему упаковки пультов ДУ в различные многоразовые/одноразовые чехлы.

Пользователям, категорично не приемлющих подобное, лучше поберечь нервы и не читать текст далее, тем более ничего радикально-нового там все равно не будет ;) I'm sorry please

Думаю не открою америки, если скажу, что часть пользователей все же использует защитные чехлы для пультов тех же телевизоров. Это защита от грязи, всякого рода напитков и грязных рук — сохраняется эстетический вид (смотря конечно какая «упаковка» у пульта), и его работоспособность.
Я неоднократно сталкивался с проблемами работы пультов, через некоторое время использования, связанное с попаданием жира с рук на внутреннюю мембрану (независимо от его местоположения, например в спальне, а не в столовой).

У меня однажды пульт «оплавился» от нахождения рядом с кожурой очищенного апельсина (эфирные масла разъедают подобный пластик даже на небольшом расстоянии) — так что определенный смысл в защите пульта конечно есть, хотя, у меня бОльшая часть пультов все же используется без чехлов :)))


Не слишком давно попался такой лот на Али (с учетом доставки 70 дней)
Чехлы из термоусадочной пленки для пультов дистанционного управления — US $1.32

Написано «Новинка» ;) — и да, это именно термоусадка, а не силикон, поэтому и купил попробовать.
Заявлено два размера по 10шт в упаковке, взял оба размера…


Все в аккуратной упаковке, я бы сказал даже внушало доверие…

Подошло не на все мои пульты

Те что покрупнее оказались коротковатыми для того же пульта LG

Те что поменьше, не налазили даже на среднего размера пульт (длина у обоих вариантов пленок одинакова)

В общем, все пульты одеть в любом случае не получается…


Инструкция по усадке пульта подразумевает работу с обычным феном для волос

Сразу скажу, у меня подобным феном получалось, мягко говоря, не очень! :(



Другое дело промышленный…

получилось заметно лучше, хотя и все равно не идеально

Шучу. ) Хотя у некоторых пользователей пульт и живет именно в заводском пакетике, оставшемся после покупки (лично встречал неоднократно на работе по кабинетам ;)

Наиболее интересный результат получился с кусочком упаковки от яиц -это по тактильным ощущениям промежуточное, между купленной и стрейч пленкой.
Главное, что этот материал адекватно ведет себя при нагревании!

Вырезал кусок для эксперимента…

К удивлению, с первого раза получилось не хуже «фирменной» упаковки. Только пленка помягче и ход кнопок получается не такой тугой.
Эх знал бы, помыл бы кнопки перед экспериментом, теперь снимать даже жалко :)))

Сразу прибежали и проверяющие, куда же без них :)

… говорят пойдет! ;)


Лично я особой разницы не вижу, а как говориться если нет разницы… зачем ждать дольше?
ИМХО по мне, так правая упаковка (из-под яиц) даже лучше получилась, несмотря на то, что делал на пробу «тяп-ляп»

Выводы предлагаю делать самим читателям, раз уж они дочитали до этого места :)

Ох, уж эти пульты! Чемпионы по игре в прятки! Наверно, не найдется такого человека, который не искал ни разу пульт от телевизора или от кондиционера (или еще от какой-нибудь техники). Пульт дистанционного управления должен облегчать нам жизнь – можно особо не утруждаясь из одной точки комнаты, управлять практически любой техникой в доме. Но когда он теряется, это жутко раздражает. В поисках пульта ДУ мы можем перерыть всю квартиру, истратить кучу нервов. А оно нам надо?! НЕТ! Поэтому смотрите дальше, выбирайте тот вариант, который подойдет больше всего вам.

где хранить пульты от техники

Универсальный пульт

Теперь в домах имеется пульт ДУ не только от телевизора, но еще несколько штук от другой техники. Можно потратив немного денег, заменить все пульты одним универсальным. Его можно запрограммировать на управление несколькими устройствами.

универсальный пульт
универсальный пульт

С одной стороны здорово, что вместо десятка пультов вы можете пользоваться только одним. Но с другой стороны, если вы потеряете универсальный пульт, то лишитесь управления всей техникой.

Чтобы не терять пульты управления, у них должно быть свое место хранения. И тогда все члены семьи будут знать, куда его положить и где найти.

Крутые гаджеты

Возможно, вас устроит не совсем обычный пульт, который ооочень трудно потерять. Его отличает от остальных пультов гигантский размер.

большой пульт ДУ
большой пульт ДУ

большой пульт ДУ
большой пульт ДУ

krutye gadzhety (8)

Или вы решите обзавестись пультом-подушкой. Ее тоже трудно потерять.

krutye gadzhety (9)

Или купите наоборот крохотный пульт-брелок. И носите с собой. Кстати, с помощью такого пульта можно подшутить над друзьями, незаметно выключая телевизор.

Органайзеры для пультов ДУ

В качестве органайзера для пультов ДУ можно использовать и совсем не предназначенные для этого вещи. Просто поставить коробочку или корзинку и сообщить домочадцам, что отныне это место жительства всех пультов.

Сейчас в продаже есть и специальные органайзеры. Можно выбрать на любой вкус, подобрать то, что подходит по дизайну для вашей комнаты.

Диванные органайзеры для пультов ДУ

Если пульты облегчают нам жизнь, позволяя не вставать с любимого диванчика, то и хранить их надо на диване.

органайзер для дивана
органайзер для дивана

органайзер для дивана
органайзер для дивана

органайзер для дивана
органайзер для дивана

органайзер для дивана
органайзер для дивана

органайзер для дивана

Игрушки-органайзеры

Если у вас есть детишки, то они обрадуются органайзерам в виде игрушки. Пока вы смотрите любимое кино, ребенок может поиграть игрушкой, не отвлекая вас. А потом игрушка станет хранителем пультов.

игрушка-органайзер для пультов ДУ
игрушка-органайзер для пультов ДУ

игрушка-органайзер для пультов ДУ
игрушка-органайзер для пультов ДУ

игрушка-органайзер для пультов ДУ
игрушка-органайзер для пультов ДУ

игрушка-органайзер для пультов ДУ
игрушка-органайзер для пультов ДУ

Настенные органайзеры для пультов ДУ

Возможно, вам понравится идея хранить пульты на стене недалеко от устройства, которым он управляет. Особенно привлекательной кажется, идея прикрепить пульт к органайзеру при помощи шнура. Точно не потеряется.

настенный органайзер для пультов ДУ

настенный органайзер для пультов ДУ
настенный органайзер для пультов ДУ

В этом видео показана еще одна идея для быстрого нахождения потерянных вещей. Мне понравилась.

Похожие статьи:

Понравилась статья?
Помоги другим узнать об этой статье, кликни на кнопку социальных сетей!

Читайте также: