Как повесить часы в майнкрафте на стену

Обновлено: 26.04.2024

Следите за страшным временем! Доступные для крафта часы позволят вам знать, когда безопаснее выходить из пещеры.

Часы (англ. Clock) — прибор, добавленный в Halloween Update. Часы служат для определения времени суток.

Часы работают так же, как компас, то есть они показывают время в руке, в инвентаре, на поясе, если просто лежат на земле, поставлены в рамку или даже на экране статистики. На них отображается положение Солнца и Луны, что помогает в шахте, откуда не видно поверхности.

В Нижнем мире и Крае диск часов будет беспрестанно крутиться то влево, то вправо, так как там не существует цикла дня и ночи.

Содержание

Получение [ ]

Торговля [ ]

Часы можно купить у библиотекаря в деревне за 10—12 изумрудов на третьем уровне торговли.

Крафт [ ]

Естественная генерация [ ]

Часы можно найти с шансом 7,7 % в сундуках на затонувших кораблях в количестве 1 штуки, а также в деревнях, но редко.

Использование [ ]

Время по этим часам определить просто. Диск их разделён на две половины, одна из которых чёрная, вторая — синяя, что это означает ночь и день. Диск равномерно вращается по часовой стрелке на протяжении всего дня, и верхнее его положение, куда указывает стрелка на корпусе, показывает вам время суток в данный момент. Положение значков Солнца и Луны соответствует положению одноимённых небесных тел на небе (угол над горизонтом). Если после сна нажать быстро на инвентарь, то стрелка на часах начнет быстро поворачиваться. Причем она поворачивается слишком далеко, поэтому она немного возвращается обратно. То же происходит и с часами в рамке. После выхода версии 12w34a рамка позволяет повесить часы на стену.

История [ ]

Альфа-версия Java Edition
1.2.0Часы добавлены в игру. В отличие от многих предметов, часы используют 2 текстуры: собственно часы и циферблат. Таким образом, игрок имеет возможность менять текстуру часов, не боясь, что это может испортить внешний вид циферблата.
Официальный выпуск Java Edition
1.3.112w21aТеперь часы могут быть куплены у деревенских жителей.
1.513w02aЧасы используют одну текстуру и используют новую особенность анимации, включённую в пакеты текстур.
1.814w02aБиблиотекари продают часы за 10—12 изумрудов.
1.1317w47aЧисловой ID предмета стал равен 347.
18w14aЧасы теперь можно найти в сундуках затонувших кораблей.
1.1720w48a Текстура часов была изменена.
Альфа-версия Pocket Edition
0.8.0build 2Часы добавлены в игру.
Официальный выпуск Pocket Edition
1.0.4build 1Библиотекари теперь продают часы за 10—12 изумрудов.
Официальный выпуск Bedrock Edition
1.4beta 1.2.20.1Часы теперь можно найти в сундуках затонувших кораблей.
Legacy Console Edition
TU1CU11.0Patch 1 Часы добавлены в игру.
New Nintendo 3DS Edition
0.1.0Часы добавлены в игру.

Проблемы [ ]

Отчёты об ошибках, связанных с «Часы», поддерживаются в системе отслеживания ошибок Mojira. Сообщайте о найденных ошибках там (на английском языке).

Часы в Minecraft

Часы

Часы в Майнкрафте

Часы в шахте помогут определить время суток.

Делу время - потехе час (пословица).

Часы отыщутся с некоторой вероятностью в сундуках на затонувших кораблях; а у библиотекаря при покупке придется отдать 10-12 изумрудов на третьем уровне торговли. Но в Minecraft интересны не только сами часы из редстоуна, но и как их сделать. Это будут механические часы или нет? Суть не в терминах, а в том, что они отлично справятся со своей ролью и покажут время суток в Майнкрафте.

Итак, для того, чтобы сделать хронометр придется взять четыре золотых слитка и один редстоун. Поэтому можно сделать вывод, что задача стоит не простая, исходя из распространенности ресурсов. В центр ячейки верстака следует положить красную пыль, а слитки золота - так, как показано в рецепте крафта.

Как сделать часы:

Как пользоваться часами

Солнышко всходит часов не спрашивает (пословица).

Диск часов в Майнкрафте поделен на две половины, символизирующих день и ночь. В течение дня диск плавно вращается по часовой стрелке. Верхнее положение, куда указывает стрелка на корпусе, и определит время суток. Положение символов луны и солнца соответствует их положению на небе.

Для использования часов в Майнкрафте, надо взять их в руку. Но это не обязательно. Они запросто функционируют в инвентаре, на поясе, на земле, в рамке, на экране статистики. Если после сна быстро нажать на инвентарь, стрелка станет быстро поворачиваться. И отклоняется слишком далеко, возвращаясь затем обратно. Так же случается и с часами в рамке.

Для сравнения: два изображения. На первом часы зафиксировали ровно полдень.

Часы на спавне

На часах ровно 12:00.

На второй картинке часы показывают полночь.

Те же часы, но ночью

Часы ночью - 0:00.

Хитрости

Час упустишь – годом не наверстаешь (пословица).

Выше мы рассмотрели, как сделать часы в Майнкрафте из редстоуна. При этом, сделав и забрав их, тратятся ресурсы. Ну, еще бы, закономерно же. Однако, можно миновать такую последовательность, но все-равно узнать время суток. То есть, мы можем взглянуть на часы, просто установив ингредиенты в верстаке, не расходуя материалы. При этом, конечно, тикалки в инвентаре не появятся, но и ресы не будут потрачены.

Эта маленькая хитрость не единственная. В версии Майнкрафта 1.12 время можно посмотреть через книгу рецептов, то есть вообще без ингредиентов.

В реале

Век долог да час дорог (пословица).

Издревле известны такие часы, как солнечные и лунные. О простейших солнечных часах упоминается в Библии. Принцип их действия основан на изменение длины тени гномона (древнейший астрономический инструмент), указывающей время суток. А первое известное описание солнечных часов в Древнем Египте датируется 1306-1290 гг до н.э.!

Лунные часы - это прибор для измерения времени, аналогичный по принципу действия солнечным часам. Точно так же называется прибор для слежения за фазами луны или определения точной даты лунного календаря.

Более того, в наши дни бывают наручные часы, определяющие время по солнцу и луне. А ведь именно так в средневековой Англии работали все карманные часы. Например, на современном циферблате нет часовых индексов, за указание времени отвечает апертура, через которую виден художественно оформленный дисковый индикатор. На него нанесены изображения Солнца, Луны и картинки из животного и растительного мира.

Помимо широкого выбора блоков в Minecraft есть еще много интересного. Помимо выращивания животных и победы над монстрами, вы также можете заниматься ремеслом! Есть множество маленьких приспособлений, включая часы, которые можно держать в руках или использовать в конструкциях из красного камня.

В этом руководстве мы расскажем обо всем, что вам нужно знать о часах, в том числе о том, для чего они нужны и как их сделать. Для начала давайте рассмотрим, как использовать этот предмет.

Как пользоваться часами


Как и часы в реальной жизни, часы в Minecraft используются для определения времени суток. На циферблате часов есть циферблат, который вращается по часовой стрелке и показывает либо солнце, либо луну. Если часы показывают солнце прямо в центре, это означает, что сейчас полдень. Правильное время будет видно с обеих сторон часов, а также если часы положить или бросить на землю.

Это может быть не самым полезным, когда вы находитесь на поверхности, потому что солнце видно.

Часы могут пригодиться, когда вы находитесь под землей, где нет солнечного света. Если вы провели под землей несколько дней, вам, возможно, захочется иметь под рукой часы, чтобы знать, когда ложиться спать. Это полезно, если вы опасаетесь, что на вас нападут фантомы, когда вы вернетесь на поверхность.

Часы также можно поместить в рамки, чтобы они служили настенными часами. Это отличное украшение для вашей базы, хотя и не самое функциональное.

В сочетании с некоторыми другими материалами вы также можете сделать собственные дедушкины часы. Обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по изготовлению действующих дедушкиных часов.

Часы в других измерениях


Цикл дня и ночи не существует ни в Конце, ни в Нижнем мире, поэтому часы в этих измерениях не работают. Если вы принесете часы в одно из этих измерений, они начнут быстро вращаться, не давая никакой информации.

Как создать часы


Чтобы изготовить часы, вам понадобятся следующие материалы.

Эти материалы довольно просто добыть под землей. Золотую руду можно найти на любом уровне, однако шанс найти золото выше между Y=30 и Y=80. Как только вы найдете золотую руду, добывайте ее железным, алмазным или нетеритовым инструментом. Любой другой инструмент приведет к разрушению руды. При добыче руды выпадает необработанное золото, которое затем можно переплавить в золотой слиток (или слитки).

Красный камень также можно найти глубоко под землей, ниже Y=16. На этом уровне можно найти большие жилы краснокаменной руды, которую можно добыть с помощью железных, алмазных или неферитовых инструментов, чтобы получить краснокаменную пыль.

Вот и все, что нужно знать о часах. Не забудьте изготовить несколько штук, чтобы разместить их в рамах для предметов вокруг вашей базы!

Часы в Майнкрафт

Привет, в этом блоге мы подробно расскажем тебе, как сделать часы в Майнкрафте. Также, в этой статье разберем как можно скрафтить часы майнкрафт, по какому принципу они работают и для чего они требуются.

Часы в Майнкрафт

Часы работают по принципу компаса. Диск поделен на две равные части, одна имеет чёрный цвет, вторая часть - синий, этот показатель будет соответствовать двум циклам: день и ночь. Сам диск будет постепенно вращаться вдоль стрелки на течение дня и ночи. Расположение, там где указатель стрелки, дает вам информацию о времени суток на теперешний момент. Расположение значка Солнца и Луны соответствует тому, под каким углом находится небесное тело по отношению к горизонту. Часы добавили в обновлении, которое было выпущено к празднику Хэллоуина «Halloween Update».

Как сделать часы в Minecraft

Чтобы скрафтить часы майнкрафт, необходимо иметь 4 золотых слитка и 1 красную пыль. Для получения золотого слитка нужно переплавить золотую руду, а красная пыль выпадает из красной руды. Рассмотрим пошагово.

Готово, вы сделали часы майнкрафт.

Применение часов

Часы будут полезны тем игрокам, которые любят часто посещать шахту или много проводить время в подземельях, где нельзя увидеть что происходит на поверхности. Плюс ко всему этому, часы работают даже тогда, когда их не берут в руку. Заглядывайте в свой инвентарь, выбросите на землю, смотрите на экран статистики или поставили в рамку.

Интересные факты

Удивительно, если сразу после сна зайти в инвентарь, стрелка на часах начнет быстро вращаться. В связи с этим, она уходит очень далеко, после чего, она постепенно возвращается в исходное положение. То же происходит и с часами в рамке.

В Аду и Эндере диск часов будет без конца крутиться то влево, то вправо, потому что, в этих мирах нет суточных циклов.

С версии 12w34a и выше, часы получили возможность вешаться на стены и делать из них настенный вариант, довольно красиво получается.

Если заготовить на верстаке материалы и соблюдать их порядок, как во время крафта, то в этом случае, даже в разобранном виде они показывают время. Очень полезная особенность, чтобы сохранить золото для других нужд.

Теперь у вас не должно возникнуть вопросов как скрафтить часы в Майнкрафте благодаря нашей статье. Спасибо за внимание!

Часы показывают внутри игровое время. Это очень удобное приспособление, если вы любите породить по подземельям, с помощью механизма можно с легкостью определить сколько времени на поверхности.

Они немного отличаются от привычных механизмов. Это обычный золотой корпус, но вместо цифр, на них изображены луна и солнце. Также они имеют одну стрелку.

Как создать

Для создания одних часов понадобиться четыре золотых слитка и одна единица красной пыли. Чтобы получить один слиток, нужно сначала добыть золотую руду. Для этого понадобится спуститься в шахту и поработать алмазной или железной киркой. Руда является не очень распространенным материалом, поэтому придется постараться и перерыть немало шахт. Чтобы получить слиток, нужно переплавить руду в печи.

крафт

Слиток можно получить и другим способом – скрафтив девять золотых самородков. Они выпадают из зомби-свиночеловека. Так как он очень опасен и убить его сложно, этот способ создания слитка не пользуется большой популярностью.

Красная пыль получается при разрушении красной руды. Она добывается на довольно большой глубине с помощью алмазной или каменной кирки. Так как этот ингредиент является составляющей многих механизмов, то добывать ее лучше сразу в большом количестве. К тому же, добыча этой руды дает очки опыта.

часы

Для создания часов, нужно разместить на верстаке все составляющие в следующем порядке:

  • в первом ряду положить золотой слиток в центральный слот;
  • во втором ряду положить сначала слиток, потом красную пыль, и опять слиток;
  • в последнем ряду золото разместить в центральном слоте.

Использование

Часы работают по принципу компаса и показывают время, где бы они не находились: на руке, в рюкзаке, весят на стене или просто брошены на землю. Исключения составляют локации Край и Ад. В этих местах не существует времени и стрелка будут просто хаотично крутиться.

Время по часам определить очень просто. Циферблат разделен на две половины: одна показывает день, вторая ночь. В механизме одна стрелка, которая делить их пополам, а крутиться сам диск. На нем изображены значки солнца и луны. Круг равномерно крутиться в течении дня и положения светил показывает реальное положение луны или солнца на небе на данный момент времени.

Кроме своего практического назначения, часы служат отличным украшением, если их поставить в рамку и повесить на стену.

Читайте также: