Как построить иглу в майнкрафте с подвалом

Обновлено: 23.04.2024

Здравствуйте, друзья! С каждым обновлением Майнкрафта мы всё больше и больше находим постройки или предметы, напоминающие нам о прошлом о таком огромном и, на первый взгляд, понятном мире Майнкрафта.

Сегодня мы поговорим о такой интересной постройке, которая встречается нам в снежных частях мира. Да, на первый взгляд, это обычные иглу, которые могли построить те-же жители, деревни которых встречаются в и на равнинах, и в пустынях.

Но при входе внутрь внимательный игрок уже заметит, что здесь что-то не так. А именно факел с редстоуном. Жители ещё не развились до такого уровня, чтобы создавать механизмы использовать красный камень. А механизмы, как известно, работают на редстоуне.

Значит, обитателем иглу был более развитый представитель какой-либо расы. Пока что мы не можем с точностью сказать, кто это был, но то, что хранится под иглу расскажет нам обо всём.

Под ковром находится люк, который закрывает лестницу в подземную лабораторию.

Да, тут проводились опыты над созданием вакцины от зомби-вируса. И наш незнакомец даже смог доделать его. Мы можем взять зелье слабости и золотое яблоко (всё есть в лаборатории) и вылечить зомби жителя.

Итак, пришло время разобраться в том, кто был в этой лаборатории до нас, кто построил иглу и что за история скрывается за этой постройкой.

Теперь, когда мы полностью посмотрели иглу и лабораторию, можно с точностью сказать, что создателем вакцины является представитель такой-же расы, как и Стив.

Я уже писал в прошлых статьях про Maincraft, что раса Стива была очень развитой до того, как зомби-вирус уничтожил всё. Именно поэтому только представитель расы Стива мог создать вакцину. Копнём глубже, и скажем, что раса Стива создала расу жителей специально для того, чтобы создать вакцину и вылечить своих сородичей.

После эпидемии некоторые учёные сумели перебраться в холодные места, где и начали экспериментировать с новой выведенной расой, чтобы победить вирус.

Шли годы , уже престарелые учёные заканчивали работу над вакциной. Она подошла для жителей, но для расы Стива уже было поздно что-то придумать, ведь в обличии зомби они были слишком долго. Шло время, некоторые жители сумели выбраться из клеток и основать свои племена. А некоторые так и остались в лабораториях (возможно, они медленно стареют)

Иглу на льду.jpg

Ледяные равнины, Холодная тайга

Иглу (англ. Igloo) — натуральная структура, генерирующаяся в зимних биомах.

Содержание

Появление [ ]

Иглу генерируются в биомах «Ледяные равнины» и «Холодная тайга» (за исключением высокогорных вариантов). Иглу легче всего найти, если создать суперплоский мир с шаблоном «Snowy Kingdom» (Снежное царство) и зайти в него. В этом мире будет достаточно легко найти и внимательно изучить иглу.

Структура [ ]

Иглу состоит из одной комнаты, но некоторые могут сгенерироваться с каменнокирпичным подвалом - лабораторией с шансом 50 %. Туда ведёт люк с лестницей, расположенный под ковром. В комнате есть красный факел, печь, кровать, верстак. Подземелье состоит из каменного кирпича и его вариаций, причём многие блоки заражены. В подвале можно найти сундук с сокровищами, котёл, варочную стойку с зельем слабости, 2 красных ковра, 2 еловые ступени и еловые плиты с кактусом в горшке, а также жителя-священника с зомби-жителем-священником за железными решётками. Обозначены табличкой.

Добыча [ ]

Каждый сундук в иглу содержит 2-8 стопок предметов:

Кроме того, с шансом 100 % в сундуках можно найти золотое яблоко, с помощью которого можно вылечить зомби-жителя, используя также взрывное зелье слабости.

История [ ]

Официальный выпуск Java Edition
20 октября 2015Searge подтвердил, что он работает над новой натуральной структурой.
1.915w43aДобавлены иглу.
15w43bЗолотые яблоки теперь всегда появляются в сундуках.
Золотые яблоки ранее появлялись в центральном слоте сундука; теперь они появляются в любом слоте.
15w43cУдалён пузырёк из варочной стойки.
В углах подвального помещения может быть установлена паутина.
Табличка в подвале иглу изменилась.
Было: Стало:
15w44aКрасный ковёр в подвале иглу теперь скрывает блок полированного андезита.
Табличка в подвале иглу изменилась на:
Официальный выпуск Pocket Edition
1.0build 1Добавлены иглу.
1.1build 1Цвет кроватей в иглу меняется в зависимости от биома. Например, в ледяных равнинах генерируется белая кровать, вместо красной, в холодной тайге — коричневая.
Legacy Console Edition
TU43CU331.36Patch 13 Добавлены иглу.

Проблемы [ ]

Отчёты об ошибках, связанных с «Иглу», поддерживаются в системе отслеживания ошибок Mojira. Сообщайте о найденных ошибках там (на английском языке).


Гайды

Путешествуя по биомам, существующим в Minecraft, вы обнаружите множество природных построек. Это уникальные постройки, которые создаются и привязаны к строго определенным территориям. Более того, многие из них содержат не только полезные предметы, но и врагов.

В Майнкрафте даже есть место для действительно уникальных построек, таких как дома-иглу. Это уникальные постройки, которые генерируются на территории зимнего биома. А если вы хотите более подробно ознакомиться со всей информацией о домах-иглу, то рекомендуем изучить руководство, представленное ниже.

Как найти иглу в Minecraft?

  1. Во-первых, вам нужно исследовать биомы. Это самый сложный способ найти иглу в Майнкрафте. Если вы не хотите использовать моды, программы или команды, вам придется исследовать строго определенные биомы (ледяные равнины и холодная тайга).
  2. Вы можете использовать правильную команду. Вы можете открыть режим администратора и ввести команду, которая, в свою очередь, покажет вам, где находится соответствующий объект поблизости.
  3. Вы можете использовать читы. Вы можете использовать рентген или что-то подобное. Конечно, основная цель такой утилиты — продемонстрировать расположение ресурсов. Но поскольку текстуры становятся полностью прозрачными, вы можете найти какую-то естественную структуру.

Как найти иглу в режиме администратора?

Самый простой и безопасный способ найти иглу — использовать соответствующую команду. И все, что для этого нужно, — это открыть режим разработчика и ввести команду:

  • В Java Edition откройте режим администратора, затем напишите следующую команду/locate Igloo.
  • В Bedrock Edition откройте режим администратора, затем введите следующую команду/найти храм.

Обратите внимание, что все команды написаны без кавычек. Кроме того, в случае с Bedrock Edition отдельной команды иглу нет. Хижины ведьм и дома-иглу всегда подчиняются одному и тому же храмовому приказу.

Заключение

Дом-иглу в Майнкрафте — отличная отправная точка для жилья, особенно для тех, кто хочет чего-то необычного. Однако следует понимать, что жить в зимнем биоме довольно проблематично, поскольку могут возникнуть проблемы с питанием. С другой стороны, домик-иглу может порадовать полезными предметами, поэтому обязательно изучите такие постройки.


ТОПы

Иглу — одна из многих построек в Minecraft, под которыми в редких случаях скрывается секрет. Вот что о них нужно знать.

Структуры внешнего мира в Майнкрафт действительно создают или разрушают игровой опыт для игроков. Более широкое разнообразие увеличивает погружение в исследование, а благодаря невероятной скорости, с которой Mojang обновляет игру, игроки получили множество новых структур для исследования, как естественных, так и «искусственных».

Иглу – одна из самых рукотворных построек в Minecraft. Они не так впечатляют, как большие подземелья, такие как океанские монументы или лесные особняки, но это хорошая находка, особенно в начале игры. Новичкам, которые столкнулись с иглу, следует кое-что узнать об иглу, прежде чем уйти от них.

8. Иглу доступны только в снежных биомах uploads/2022/01/Minecraft-Igloo-In-A-Taiga-Forest.jpg?q=50&fit=crop&w=963&dpr=1.5″/>

Иглу появляются только на холоде, и хотя это может показаться очевидным утверждением, для этого есть несколько условий. Иглу сделаны из снежных блоков, а их окна сделаны из ледяных блоков, а это значит, что они выживают только при минусовых температурах.

Они могут появляться только в следующих снежных суббиомах: снежные равнины, снежная тайга и снежные склоны. Чаще всего иглу можно легко найти на заснеженных равнинах, и их также будет легче всего обнаружить в этом биоме.

7 Только в некоторых иглу есть подвалы

На первый взгляд иглу выглядят довольно скучно. Внутри также нет настоящей добычи, если только игрок только что не появился и отчаянно нуждается в кровати, печи и верстаке. Однако некоторые иглу хранят тайну глубоко под землей.

Если игроку повезет, он сможет найти секретную лестницу под ковровым покрытием иглу, которая ведет в подвал. В зависимости от поколения мира можно наткнуться на подвал во время добычи в пещере или, если иглу появляется на склоне, подвал может быть даже полностью открыт. Однако в большинстве случаев игрокам придется заглянуть под ковер, чтобы узнать, повезло ли им. Вероятность того, что в иглу есть подвал, составляет примерно 50/50.

6 Часть подвала сделана из Зараженные блоки

Когда игроки спустятся по лестнице, чтобы исследовать секретный подвал, они заметят, что стены этой области сделаны из каменных кирпичей. Учитывая, насколько редки каменные кирпичи в дикой природе, несмотря на то, что их чаще можно найти в океанских руинах начиная с 1.13, это довольно приятная находка для строителей и тех, кто любит украшать.

Будьте осторожны при добыче полезных ископаемых. эти стены, однако, поскольку некоторые из каменных кирпичей на самом деле являются зараженными блоками. Как и в цитаделях или при добыче полезных ископаемых в горных биомах, есть вероятность, что игроки доберутся до зараженного блока и породят чешуйницу.

5 Подвалы гарантируют золотое яблоко

Золотые яблоки — один из лучших продуктов в Minecraft. При потреблении игроки получат два статусных эффекта: Поглощение, которое увеличивает их защиту, и Регенерация II, которое увеличивает скорость восстановления их здоровья. Это фантастика, когда вы сталкиваетесь с сильными врагами, такими как Иссушитель, Дракон Края, или любыми врагами Пустоты в целом.

Тем не менее, золотые яблоки дороги в производстве, так как для одного требуется 8 золотых слитков и одно яблоко. К счастью, игроки, встретившие иглу с подвалом, почти наверняка найдут внутри бесплатное золотое яблоко, поэтому никогда не смейтесь над иглу и всегда проверяйте, есть ли там подвал.

4 Лечение зомби-жителя открывает достижение

Хотя может показаться заманчивым сохранить золотое яблоко, новичкам стоит подумать об использовании его для лечения Зомби-жителя, найденного в одной из двух камер в подвале иглу. Это откроет достижение или продвижение под названием Зомби-доктор.

Чтобы вылечить жителя деревни, возьмите Взрывное Зелье Слабости с варочного стенда в подвале и бросьте его на Зомби-жителя. Затем накормите жителя золотым яблоком и подождите до 5 минут в Java Edition или 1 минуту и ​​40 секунд в Bedrock Edition, и сельский житель вернется в свое нормальное состояние.

3 Использование печи-иглу плавит свое окно

Иглу могут стать фантастическим убежищем для новых игроков, которые изо всех сил пытаются найти ресурсы или построить собственный дом. Есть все необходимое, от печи до верстака. Единственная проблема заключается в том, что использование печи приводит к нежелательному эффекту таяния ледяного окна иглу.

Хотя это может показаться упущением Mojang часть, удивительно знать, что это на самом деле полностью преднамеренно. Также имеет смысл, почему только факел из красного камня освещает иглу изнутри, поскольку обычный факел растопит лед рядом с ним.

2 иглу с подвалами могут работать как деревни

Более продвинутые игроки, которые хотят повозиться с механикой деревенских жителей, будут рады узнать, что иглу с подвалами можно превратить в импровизированные деревни. Это потому, что они на самом деле соответствуют минимальным требованиям для того, чтобы быть признанными: есть кровать, по крайней мере один сельский житель и несколько блоков на рабочей площадке, в основном котел и варочная стойка.

В результате они являются отличным местом для создания фермы сельских жителей после того, как зомби-житель вылечится. Более того, игроки могут даже начинать рейды на иглу, так как игра распознает их как полноценные деревни после выполнения всех требований.

1 сундук в подвале иглу содержит потенциально большую добычу

Помимо золотого яблока, у игроков есть шанс получить другую приличную добычу из сундука в подвале иглу. Как в Java Edition, так и в Bedrock Edition игроки должны искать внутри сундука изумруд, золотые самородки, пшеницу и яблоки.

Сундуки с плохой добычей будут содержать больше бесполезных предметов, таких как гнилая плоть и каменный топор. Уголь также является довольно распространенной добычей, но, хотя он и полезен, его уже довольно легко добывать.

Minecraft был выпущен в ноябре. 18 октября 2011 г. и доступен на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X/S, Android, iOS, Nintendo Switch и многих других платформах.


Где найти


Что даёт


Мирные


Опасные


Сундуки

Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 1

Иглу Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 1

Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 2

Иглу Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 2

Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 3

Иглу Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 3

Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 4

Иглу Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 4

Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 5

Иглу Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 5

Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 6

Иглу Как сделать иглу в Майнкрафт | Скриншот 6


Где найти


Что даёт


Мирные


Опасные


Сундуки

Иглу - это домик из снега, его можно встретить в холодных биомах. Под иглу есть секретная комната, в которой спрятан сундук с кладом, иногда есть темница с зомби-жителем.

  • Синонимы: Igloo chest
  • Версии Майнкрафт: 1.17 / 1.16.5 / 1.16.4 / 1.16.3 / 1.16.2 / 1.16.1 / 1.16

Иглу в Майнкрафте

Где найти иглу

Здесь указано, где можно найти иглу в Майнкрафте, т.е. где можно встретить иглу в Minecraft.

Читайте также: