Как обновить запись на стене

Обновлено: 29.04.2024

  1. Как редактировать запись на стене в ВК
    1. Если прошло больше суток после публикации
    2. Редактирование свежих записей

    Как редактировать запись на стене в ВК

    Вопрос о редактировании записи в ВК обычно задают начинающие пользователи. На самом деле здесь все достаточно просто. Если суток после момента публикации еще не прошло, особых сложностей не возникнет. Но, если срок больше, от пользователя потребуются более сложные действия.

    Если прошло больше суток после публикации

    В меню поста обычно располагается кнопка «Редактировать», но она пропадает ровно через 24 часа после публикации.

    Но что делать, если поменять пост нужно после того, как прошли сутки? Выход только один — удалить старый пост и разместить его повторно, но уже в отредактированном виде. Для этого находят нужную запись, кликают на значок троеточия и видят, что значок троеточия уже пропал.

    В этом же меню пост удаляют. Но предварительно необходимо сохранить текст и картинки, которые могут понадобиться для обновленного поста. Далее пост создают обычным способом, но вносят в него необходимые корректировки.

    Редактирование свежих записей

    Если запись была опубликована недавно, но пользователь заметил, что в нем нужно изменить определенную информацию, следует воспользоваться такой инструкцией:

    1. Найти нужный пост, который нуждается в корректировке.
    2. Кликнуть на значок троеточия и выбрать пункт редактирования.
    3. В открывшемся поле поменять, дополнить или удалить текст, добавить фотографии или видео.


    Далее просто кликают на кнопку «Сохранить» и пост появится в уже измененном виде. Некоторым пользователям такой алгоритм кажется не совсем удобным, но на самом деле он позволяет избежать путаницы и непониманий в переписке.

    Редактирование записи в ВК пошагово

    Далеко не все, даже опытные пользователи, знают, что запись на стене в социальной сети ВКонтакте можно редактировать в течение первых суток после публикации.

    Изменить пост поможет пошаговая инструкция:

    1. Курсор мышки наводят на правый верхний угол поста и находят там значок карандаша. Он обозначает процесс редактирования.
    2. В открывшемся поле можно внести любые корректировки в запись: удалить или изменить текст, добавить или удалить фотографии и видео.
    3. Остается только сохранить пост и он появится в ленте в уже обновленном виде.


    Но следует помнить, что возможность редактирования сохраняется только в течение суток после публикации. В дальнейшем изменить пост не получится и его придется просто удалить, создать и опубликовать заново.

    Как изменить запись в группе ВКонтакте


    Курсор наводят на правый верхний угол записи, находят иконку с троеточием и кликают на него. Дальнейший алгоритм редактирования остается таким же, как и на личной странице. Сроки такие же — 24 часа с момента публикации. После этого возможность редактирования будет закрыта.

    Больше информации о пользовании социальной сетью ВКонтакте и редактировании постов можно найти в видео.

    Как редактировать запись в ВК на стене после 24 часов? Такой запрос часто исходит от начинающих пользователей социальной сети. Дело в том, что технические характеристики ВКонтакте позволяют юзерам изменять свои посты в течение первых суток после их публикации. Но можно ли корректировать записи спустя 24 часа? Об этом данная статья.

    Можно ли редактировать запись на стене в ВК через сутки после публикации

    На этот вопрос есть единственный и однозначный ответ — нет. Ровно через 24 часа после публикации пропадает кнопка «Редактировать», которая обычно располагается в меню поста. Таким образом, изменение записи на стене становится невозможным. Но как действовать, если уже нельзя менять пост в соответствии со своими пожеланиями? Остаётся лишь удалить его, а затем снова разместить в откорректированном виде. Вот небольшой пример:

    • Найдем старую запись, которую требуется изменить. Кликнем на значок троеточия. Как видно, кнопка «Редактировать» уже недоступна.
    • Через соответствующий пункт меню удалим запись, а затем сделаем новую публикацию с аналогичным контентом и внесенными корректировками.

    Внимание! Перед удалением поста нужно скопировать текст, картинки и прочие данные, которые потребуются для новой публикации.

    Если публикация была осуществлена менее суток назад, в нее можно внести любые корректировки буквально за пару кликов. Вот как это сделать:

    • Найдем пост, в который нужно внести корректировки.
    • Кликнем на троеточие и выберем пункт «Редактировать».
    • Поменяем, удалим и добавим текст, картинки, фото или видеоролики в соответствии со своими пожеланиями. Затем нажмем кнопку «Сохранить» и обновленный пост будет готов!

    Для многих такой алгоритм работы ВК покажется неудобным или неправильным. Однако именно он помогает сохранить логику переписки в комментариях, не дает пользователям случайно или преднамеренно вводить друг друга в заблуждение.

    Знания о том, как восстановить запись в ВК на стене, могут пригодиться в самый неожиданный момент. Многие пользователи имеют привычку использовать стену в социальной сети в качестве хранилища важной информации. Однако случайно можно стереть данные записи, забыв скопировать их в память ПК. Что делать в таких ситуациях, расскажем ниже.

    Моментальное восстановление поста

    Если нужная запись была удалена случайно, её можно мгновенно восстановить. Главное, чтобы после удаления страница не была обновлена. Достаточно кликнуть по фразе «Запись удалена. Восстановить». И потерянный пост тут же появится на своём месте.

    Внимание! Цикл удаления и восстановления можно повторять неограниченное число раз. Однако сделать это можно только до обновления страницы. Кроме того, если вкладка браузера с ВКонтакте после удаления была закрыта, восстановление также становится невозможным.

    Метод Wall.Restore

    В случаях, когда нужно восстановить удаленную запись после обновления страницы, можно воспользоваться методом Wall.Restore. Находится он в разделе для разработчиков. Данный способ демонстрирует отличные результаты при возврате постов, которые были стерты даже несколько часов назад! Итак, вот небольшая инструкция по работе с ним:

    • Войти в свой профиль, открыть раздел с настройками странички.
    • Пролистать экран вниз, найти раздел «Разработчикам». Войти в него.
    • Открыть вкладку «Рекомендации» и в левом меню кликнуть раздел «Список методов».

    Справка! Для работы с этим инструментом нужно знать числовые значения удаленной записи, а также странички или сообщества, в зависимости от места публикации. В случае, если ID страницы был переименован буквенным кодом, нужно вспомнить предыдущее цифровое значение.

    Вот некоторые рекомендации по поиску цифровых идентификаторов:

    • Кликнуть по любому посту на стене.
    • Изучить содержание адресной строки. После слова «wall» следуют цифры, которые соответствуют коду сообщества или странички. Цифры после значка «_» — это код записи.

    Разумеется, узнать ID удаленной записи — задача не из лёгких. Сделать это можно путём простого перебора. Дело в том, что постам и комментариям идентификаторы присваиваются поочередно. Поэтому следует посмотреть ID предыдущей и следующей записи, и так выяснить нужную комбинацию.

    Далее ID страницы и записи нужно ввести в соответствующие графы инструмента и нажать кнопку «Выполнить». После этого на экране должен появиться пост, который был потерян.

    Таковы инструкции по восстановлению удаленной записи в ВК. Окончательный выбор инструмента зависит, в первую очередь, от времени, прошедшего с момента удаления. Однако Если ни один из них не принёс результата, то получить доступ к потерянным данным, к сожалению, не получится.

    В любом случае, не стоит забывать о том, что социальная сеть ВК является недостаточно надежным хранилищем для важной информации. Ценные сведения не только могут стать добычей мошенников, но и потеряться при техническом сбое или в результате случайного удаления.

    Пользователи социальной сети Вконтакте делают репосты с целью сохранить ту или иную информацию для дальнейшего пользования. К сожалению, у некоторых людей собирается много ненужного контента и наступает момент, когда они предпринимают попытку освободить место. В процессе очистки, кроме ненужных файлов, могут исчезнуть личные данные и полезная информация. Тогда знания о том, как восстановить запись на стене ВКонтакте, могут пригодиться. Процесс восстановления не сложный, если были соблюдены некоторые условия.

    Куда исчезает запись после удаления

    Информация, которая отображалась на стене, не стирается полностью со страницы. Формально, она переходит в графу «скрытые» для каждого, кто заходит в профиль. Таким образом, все файлы никуда не исчезают. Они продолжают храниться на серверах социальной сети.

    Однако все записи сохраняются в течение нескольких суток. Потом файл удаляется с сервера и его вернуть не получиться. Поэтому необходимо очень внимательно подходить к вопросу очистки своих личных данных.

    Моментальное восстановление

    Если пользователь сразу спохватился, то запись можно восстановить непосредственно после удаления. Причём это может быть не один, а несколько постов.

    Для восстановления информации, следует сразу выполнить следующие действия.

    Важно! Для этого нельзя обновлять страницу и заходить в другие вкладки. Информация обновляется и строка восстановления исчезает.

    Примечательно, что запись восстановиться с тем временем, с которым она была сохранена изначально.

    С помощью Wall.restore

    Иногда в спешке пользователь обновляет страницу. И лишь по истечению времени он вспоминает, что удалил важные фото, медиа или статью. К сожалению, быстро теперь информацию не найти. Но попробовать её вернуть возможно.

    Для этого необходимо воспользоваться инструментами разработчика.

    Если всё было сделано правильно, то потерянные данные на стене восстановятся.

    Как восстановить записи с телефона

    Функционал восстановления с мобильного телефона значительно тяжелее, чем с полной версии сайта. Моментальное восстановление» работает по тому же принципу, что и в версии для ПК. Восстановления от разработчиков не поддерживается.

    Единственный вариант, который ещё может подойти — если это была запись на странице вашего сообщества, и она была удалена внутри этой группы.

    1. Нужно зайти на сайт через браузер и войти в группу.
    2. Зайти в настройки управления и через ленту истории действий вернуть пост.

    Теперь любой пользователь сможет вернуть удалённую запись со своей страницы. С браузерной версии сайта вернуть потерянные данные проще, чем с мобильного устройства. Администрация в этом случае рекомендует быть внимательным, тогда потери нужных файлов удастся избежать.


    Благодаря новшествам, которые регулярно вводятся разработчиками социальной сети Вконтакте, каждый пользователь сегодня имеет более широкий диапазон возможностей в управлении собственными публикациями. Еще совсем недавно не было доступно большинство из тех функций, к которым пользователи привыкли сегодня, и поэтому, важно следить за вводимыми изменениями, чтобы в полноте использовать все предоставленные сайтом возможности.

    Редактирование уже опубликованных записей было всегда доступно, но сегодня этой функцией пользоваться гораздо удобнее, так как разработчики внесли кое-какие изменения в систему. Что же изменилось? Как редактировать записи на стене и что важно знать?

    Если публикация была осуществлена менее суток назад, в нее можно внести любые корректировки буквально за пару кликов. Вот как это сделать:

    • Найдем пост, в который нужно внести корректировки.
    • Кликнем на троеточие и выберем пункт «Редактировать».
    • Поменяем, удалим и добавим текст, картинки, фото или видеоролики в соответствии со своими пожеланиями. Затем нажмем кнопку «Сохранить» и обновленный пост будет готов!

    Для многих такой алгоритм работы ВК покажется неудобным или неправильным. Однако именно он помогает сохранить логику переписки в комментариях, не дает пользователям случайно или преднамеренно вводить друг друга в заблуждение.

    Некоторые пользователи на форумах рекомендуют обращаться в службу технической поддержки, если редактирование недоступно из-за временных ограничений. Но ответ на такие запросы будет одинаковым. Если 24 часа не истекли, тогда все возможно, а нет – только нажать на крестик и удалить. Для исправления комментариев времени вообще мало. Это означает, что стоит тщательно проверять собственные тексты и ссылки, обращая внимания на нюансы.

    Если прошло более более 24 часов и вы не желаете связываться с тех. поддержкой, то остаётся удалить запись и опубликовать её заново с внесением необходимых поправок.

    Зачем пользоваться этой возможностью?

    Почему так важно редактирование

    Редактирование комментариев в контакте

    В идеале нужно дать возможность делать записи на стене и комментировать, но часто модерировать, удаляя спам и другие «ненужности». Права участников можно настроить во вкладке «Информация» в «Управлении сообществом». Здесь можно создать какую угодно атмосферу, все будет зависеть от характера тем для обсуждения в сообществе.

    С сегодняшнего дня можно редактировать свои комментарии в контакте, а не только удалять их. Редактирование комментария доступно в течение четырех часов после его публикации. Администраторы групп и публичных страниц в контакте, могут редактировать комментарии, оставленные другими администраторами от имени сообщества.

    У закрепленной записи отображается количество лайкой и репостов, а вот комментарии скрыты. Для того, чтобы их прочесть, необходимо кликнуть на запись. В этом случае будут видны все оставленные комментарии.

    Некоторые из клиентов спрашивают, как можно редактировать содержание групп Вконтакте. Такая функция как закрепление записи в ВК появилась сравнительно недавно, но уже с успехом стала популярной у многих пользователей.

    Теперь абсолютно любая запись опубликованная на стене будет всегда ниже прикрепленной! Если вы попытаетесь закрепить таким же образом иную запись, то предыдущая открепится автоматически. Чтобы открепить вручную, откройте запись и нажмите на «Открепить» (будет на месте «Закрепить»).

    В любой момент времени Вы можете открепить запись и она снова появится на стене сообщества. В сентябре ВКонтакте появилась возможность редактирования своих записей, которые Вы оставили на своей стене или на стенах друзей и сообществ. Ситуация с редактированием комментариев на стенах практически аналогичная.

    Можно ли вносить поправки в записи ВКонтакте или, наоборот, почему нельзя редактировать записи в контакте

    ? Такая возможность у владельца странички есть, однако требуется соблюдение некоторых условий.

    Как отредактировать запись в группе?

    Согласно правилам Вконтакте, изменение записей и срок, в который доступна эта опция, одинаковый для всех, в том числе это касается групп и публичных страниц. Сама процедура внесения изменений в публикацию в группе практически не отличается от стандартного редактирования своих новостей на личной странице.

    Процесс и принцип точно такой же, поэтому нужно выбрать публикацию, открыть меню и начать редактирование после нажатия на нужный пункт. Точно так же, отредактированную публикацию необходимо сохранить, и она появится уже в измененном виде на стене группы.

    Как долго происходит редактирование?

    Если пользователь имеет четкое представление о том, что именно нужно изменить, то процесс займет не больше 2-х минут. После внесения правок и нажатия кнопки сохранения пост автоматически, моментально публикуется на стену, не проходит никаких проверок. Поэтому, долго ли будет происходить внесение правок – это зависит только от пользователя, который их вносит. Сколько можно редактировать запись – правила для всех типов новостей одни, то есть, в течение суток.

    Внимание! Если возникла необходимость обновить информацию в старом посте, а из-за ограничения во времени уже нет возможности сделать это, можно просто удалить его и создать новый. После внесения правок в новость она не появляется снова в ленте у подписчиков, а остается на той же позиции.

    Редактируем запись

    Из-за некоторых ограничений этой социальной сети, есть два варианта редактирования записи.

    Ситуация 1: В течении суток

    1. Находим на стене запись, которую нужно изменить.


    С момента ее создания еще не прошло 24 часа, поэтому кликаем по трем точкам и выбираем «Редактировать».


    Теперь корректируем так, как считаем нужным, и нажимаем «Сохранить».


    Ситуация 2: Прошло более 24 часов

    Если сутки после написания записи прошли, то кнопка редактировать пропадает. Теперь вариант только один – удалять запись и выкладывать заново, но уже отредактированную версию:

      Рассмотрим на примере выложенной фотографии. Уже прошло слишком много времени, а мы хотим добавить к ней какую-либо запись. Снова нажимаем три точки и убеждаемся, что кнопки «Редактировать»нет.


    • В таком случае – выбираем «Удалить запись» и выкладываем ее заново в исправленном варианте.

    Редактирование записей

    Для редактирования записей на сегодняшний день в Вконтакте действуют особые правила, не такие, как 2-3 года назад. В чем отличие станет понятно в рассмотрении процессов редактирования новых и старых публикаций. Именно в этом кроется суть внесенных разработчиками коррективов.

    Старые записи

    Если по какой-либо причине у пользователя ВК возникает необходимость в редактировании старых публикаций на стенке, у него практически нет никаких возможностей в этом направлении. Дело в том, что редактировать старые записи в новой версии сайта невозможно. Если открыть выпадающее меню в верхнем правом углу публикации, можно увидеть, что пункт «Редактировать» отсутствует.

    Поэтому, для того, чтобы изменить давний пост через несколько дней, у пользователей Вконтакте не осталось никаких возможностей и инструментов. Но, это не мешает удалить публикацию и создать новую, уже в отредактированном виде.

    Новые записи

    Все свежие публикации подлежат изменению и могут быть отредактированы легко, одним кликом мыши. Совсем недавно на внесение правок разработчики VK давали не больше 1 часа, а позже, до 4-х часов. Сегодня же этой привилегией можно пользоваться в течение суток. Итак, как же отредактировать новую публикацию, которой еще не исполнилось 24 часа?

    1. Нужно выбрать вверху справа меню публикации, а затем в выпавшем списке нажать на «Редактирование».
    2. После таких действий окно станет активным для внесения правок. Можно дополнить пост всеми необходимыми данными, а затем сохранить, нажав на соответствующую кнопку. В этот же миг на стене появится активный, опубликованный пост с внесенными правками.

    Можно ли редактировать запись на стене в ВК через сутки после публикации

    На этот вопрос есть единственный и однозначный ответ — нет. Ровно через 24 часа после публикации пропадает кнопка «Редактировать», которая обычно располагается в меню поста. Таким образом, изменение записи на стене становится невозможным. Но как действовать, если уже нельзя менять пост в соответствии со своими пожеланиями? Остаётся лишь удалить его, а затем снова разместить в откорректированном виде. Вот небольшой пример:

    • Найдем старую запись, которую требуется изменить. Кликнем на значок троеточия. Как видно, кнопка «Редактировать» уже недоступна.

    Процесс изменения записей в мобильной версии приложения “ВКонтакте”

    Читайте также: