Как клеить обои easy walls

Обновлено: 25.04.2024

Купили в детскую обои York. Хотелось бы получить подробные советы (очень желательно из ПРАКТИКИ) как клеить бумажные обои с предварительно нанесенным на них (на фабрике) клеем? Клей на обоях в сухом виде (почти как самоклеящиеся), надо слегка смачивать водой. Обои - Фабрика York (США).
Дело в том, что есть несколько рецептов поклейки: от производителя показано отмочить обои 15-20 сек в воде, на 6 минут сложить кусок клеевой основой сторонка к сторонке и далее наклеивать на стену без всякого использования других клеев. Но есть мнение из практики наших мастеров и случай из жизни, когда эти бумажные обои разбухли после отмачивания и после поклейки каждый рулон усох и все швы разошлись.
Зная эти реалии некоторые поставщики Йорков советуют клеить эти бумажные обои как обычные виниловые, смочив клеевую сторону и раскатав по стене смазанной виниловым клеем.
Но инструкция пугает тем, что другие клеи дают непредсказуемый результат и желтезну на обоях.

У кого есть реальный опыт поклейки Йорков, поделитесь пожалуйста советом.

Вы вполне подробно изучили вопрос, знаете ПРАКТИКУ, советы мастеров, сильно сомневаетесь и все равно купили эти проблемы себе. Зачем спрашивается. Неужели при всем огромном выборе обоев ничего попроще для вас не нашлось?

У меня есть опыт поклейки таких обоев York. Делали все по инструкции. Делали все сами. "Замачивали" обои в ванной, т.к. нужной тары не нашлось, рулон очень длинный. Ванну выстилали изнутри пленкой, чтобы не испортить эмаль. Обязательно прогрунтуйте стены перед оклейкой. Обои клейте чуть внахлест, когда они высохнут, то встанут на место. Старайтесь прокатывать валиком только сверху вниз, в стороны полотно не растягивайте.

Я купила эти обои исключительно из-за рисунка, можете посмотреть в паспорте "детская"

В том-то и дело, что ТАКОЙ КРАСОТЫ мы не нашли у других поизводителей. Даже приблизительных аналогов нет, все такое убожество, на мой вкус, а это - обои, которые просто поражают красотой, гармонией и не навязчивостью рисунка, причем явно обои для детской. Они будут украшением комнаты моей дочки. Естественно, если бы были аналоги и по цене дешевле (йорки стоят как маленький самолетик - 3200р за рулон), то купила бы не задумываясь и не связывалась бы с такой дурацкой технологие поклейки. но все другие предложения для детской - это корабли, звезды и огромные цветы или медведи на ярко желто-синем или розово-зеленом фоне, что не устраивает.

Очень вас понимаю. Про красоту.
У меня в большой комнате и в детской обои с маркировкой "Easy Walls". Стены очень чистые для них должны быть, так что грунтовка хорошая обязательна.
Так вот. В большой комнате поклеились замечательно, не в нахлест, поскольку бумага не была супертонкая.
А вот в детскую, там клеили именно так, как девушка выше описывала, чуть-чуть в нахлест, поскольку,после поклейки обои сжимались и если клеить не в нахлест, то потом между обоями оставались дырки в 1-2мм.
Да и рабочие носили из ванной, замачивали там на 10 минут, 4-6 минут мало было.. Потом сразу клеят и за собой вытирают пол с тряпкой, потому как у мну паркет новй только что положеный ими же был..
Фотки есть в паспорте, а дырки вот такие были:


Надо сказать, что в паре мест в детской остались небольшие открытые стыки: все равно стянулись обои сильно, - но в глаза уже не бросается по сравнению с тем, как было при первой поклейке. К слову сказать, обои в детской переклеивали четыре раза (. я не сказала работникам, что они самоклейки, а они по-английски не читали) и они с достоинством вынесли эти процедуры )


А в большой комнате стыка не найти:

Обои Chesapeake Easy-Walls – обои которые легко наклеивать и легко удалять. Сейчас очень трудно подобрать обои так чтобы они полностью совпадали стык в стык, а обои Easy-Walls очень легко выравнивать.

Обои CHESAPEAKE инструкция по наклеиванию обоев

Обои Chesapeake Easy-Walls – обои которые легко наклеивать и легко удалять. Сейчас очень трудно подобрать обои так чтобы они полностью совпадали стык в стык, а обои Easy-Walls очень легко выравнивать. На поверхности обоев напечатаны специальные линии-ориентиры. Следуйте ориентирам при наклеивании. Затем просто вытрите их влажной губкой.

Обои должны наклеиваться на чистую поверхность, предварительно прошпаклеванную и покрытую грунтовкой для того чтобы обои легко наклеивались и затем легко удалились когда это будет необходимо.

Обои CHESAPEAKE

На внутреннюю сторону обоев уже нанесен клей, который был специально разработан для оптимального наклеивания и возможного удаления. Нанесенный на внутреннюю сторону обоев клей не изменяет внешний вид обоев.

1. обозначьте линию уровнем на 3см меньше чем ширина полотна от самого дальнего угла комнаты
2. разрежьте обои на полосы в необходимом количестве чтобы оклеить требуемое помещение. Определите раппорт и отрежьте полосы на 10см длиннее чем высота стены.
3. заверните каждую полосу рулоном внутренней стороной наружу, а внешней вовнутрь. Заворачивайте свободно так чтобы вода могла свободно стекать и увлажнять внутреннюю поверхность покрытую клеем при погружении в воду.
4. наполните лоток на 2/3 чистой водой комнатной температуры.
5. работайте с одной полосой одновременно, опускайте полосу в лоток с водой до тех пор пока внешняя поверхность покрытая клеем не станет влажной. Не держите полотно в воде более чем 5-10 секунд.
6. вытащите полосу из воды, разворачивая ее и сложите (внутренней поверхностью друг к другу). Рекомендуется не держать бумажные обои свернутыми “книгой” более чем это необходимо для того чтобы переместить полосу прямо на стену для оклеивания.
7. на стене разверните верхнюю часть полосы и выровняйте край с помощью отвеса (оставьте лишних 3см обоев). Разверните остальную часть полотна и выровняйте на стене.
8. с помощью губки удалите остаток клея на полотне, начиная снизу. Учтите, что маленькие воздушные пузыри являются нормальным явлением и исчезнут после высыхания.
9. отрежьте лишние обои вверху и внизу.
10. очистите поверхность от излишков клея с помощью губки и чистой воды перед тем как они высохнут
11. слегка прижмите стыки и протрите еще раз губкой.
12. наклеивайте оставшиеся полосы в том же порядке

Способ чистки обоев:

Чистить обои можно с помощью губки, легкого мыльного раствора и теплой воды.

Способы удаления обоев:

Если обои были наклеены в соответствии со всеми данными рекомендациями, то они могут быть легко удалены при необходимости без использования специальных инструментов и химических растворов.

Чтобы удалить полосу просто отклейте верхний угол полотна и потяните с обоих концов пока не отклеите первые 10-13 см. затем крепко возьмите полотно в обе руки и потяните прямо чтобы удалить остаток полотна со стены. Когда полотно полностью удалено, с помощью губки и теплой чистой воды удалите остатки клея со стены.

Обои, брак на которых был обнаружен уже после наклеивания возврату не подлежат.

Если Вы обнаружили дефекты на обоях – верните только рулоны с дефектом с сохраненной этикеткой.

Инструкция по наклеиванию бордюров

Наклеивайте бордюры на чистую поверхность, предварительно прошпаклеванную и покрытую грунтовкой. Бордюр может быть наклеен прямо сверху обоев.

Не используйте клей для виниловых обоев.

Проверьте бордюры на совпадение заказанного артикула, цвета и номера партии. Поместите бордюр в воду не более чем на 10 чтобы вся поверхность стала влажной. Сверните бордюр внутренней стороной друг другу. на стене разверните верхнюю часть бордюра и выровняйте край с помощью губки. Удалите остатки клея с помощью губки.

Данная инструкция не может учитывать профессиональную подготовку специалистов по наклеиванию стеновых покрытий, все нюансы, особенности работы.

Причин может быть несколько – сквозняк в помещении после наклейки обоев; неровная и/или плохо подготовленная поверхность стены; наклеивание на слишком сильно разведенный порошковый клей; неравномерное нанесение клея по краям полотна.

Почему после наклейки обоев появляются пузыри?

Это может быть вызвано сквозняками в помещении, неправильной подготовкой поверхности стены (например, на стены со шпаклевкой сначала необходимо нанести слой герметика-праймера, затем финишный слой герметика, и только после этого можно наклеивать обои) или тем, что обои недостаточно тщательно разглаживали при наклейке.

Почему на обоях после наклеивания остаются полосы?

Причиной может быть слишком сильное надавливание инструментом во время разглаживания, сильное трение или использование металлического шпателя или грубой щетки для разглаживания.

Почему отклеивается бордюр?

Такое случается, если бордюр наклеить поверх обоев. Особенно высока вероятность отклеивания бордюра, если бордюр наклеен на виниловые обои обычным клеем. Есть специальные клеи для наклеивания бордюров, дающие хороший результат.

Какой инструмент использовать для разглаживания обоев?

Пластмассовый шпатель для наклейки обоев удобен в использовании и не повреждает поверхность обоев.

Почему при разглаживании обоев влажной тряпкой сходит краска с обоев?

Скорее всего, причина в том, что после нанесения клея полотно обоев «расстаивалось» слишком долгое время.

Как сделать стыки обоев незаметными?

Стыки невозможно сделать абсолютно незаметными, так как для наклеенных рядом бумажных полотен естественно наличие шва в месте соединения. При выборе темных обоев следует учитывать, что стык будет более заметен, чем на светлых.

В чем преимущества бумажных обоев?

Бумажные обои экологичны (позволяют стенам дышать, не создают парникового эффекта), легко клеятся и снимаются со стены. Кроме того, ни одна основа не позволяет создать такое огромное количество дизайнов, удивляющих разнообразием расцветок и структур.

Что такое нетканая основа?

Non woven (нем. VLIESELINE), флизелин – название класса бумагоподобных нетканых материалов на основе целлюлозных волокон.

В чем преимущества обоев на нетканой основе? (non woven)

Обои на нетканой основе просты в использовании, не деформируются при намокании, скрывают небольшие (!) неровности стен, имеют высокую воздухопроницаемость, удаляются сухими без остатка, как обычные обои.

Какой консистенции должен быть клей для обоев на нетканой основе?(non woven)

Консистенции нежирной сметаны. По нашему опыту, разводить клей нужно немного гуще, чем того требует производитель (например, не на 5-7 рулонов, а на 4-6)

Обои, которые легко клеить и просто удалять

Многие думают, что клеить обои сложно. Правильно. Однако сейчас на российском рынке появились обои, которые называются «Easy-Walls» (дословно «легкие стены») от американской компании «Chesapeake Wallcoverings». Это бумажное чудо очень легко приклеивать, нужно только намочить водой особую подложку. Еще легче получается их удалять со стен, надо просто отогнуть уголок и потянуть на себя всю полосу.

Эти удивительные обои имеют еще одно уникальное преимущество. Обои с рисунком трудно подгонять от полосы к полосе. Только не «Easy-Walls» с новой технологией «Easy-Match». На их поверхность нанесены специальные метки. Ориентируясь на них, совместить узор очень легко. Когда новый интерьер комнаты готов, остается вытереть эти значки влажной губкой.

Новые технологии не мешают этим настоящим «американцам» оставаться экологически чистыми и практичными. Обои не содержат токсичных веществ, «дышат», предотвращают появление плесени и грибков, легко моются.

Коллекция состоит из 13 каталогов. В них можно найти варианты от классики до модерна для гостиной, спальни, детской, кухни и даже ванной комнаты. Дизайны разработаны по мотивам основных мировых культур. Здесь и восточная тема, и африканская, и европейская, и, конечно, американская.

Обои, которые легко клеить и просто удалять

Интересно:

В Москве в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии состоялся международный мастер-класс по основам видео- и фотосъемки для школьников и студентов, занимающихся запечатлением исторических памятников и объектов, посвященных Второй мировой и Великой Отечественной войнам. Провел мастер-класс.

Около 57 процентов опрошенных россиян считают Москву наиболее комфортным городом для фриланса, свидетельствует опрос сервиса «Работа.ру». К трем главным преимуществам столицы респонденты отнесли большое количество рабочих проектов – 79 процентов, развитую инфраструктуру – 63 процента, а также.

Завершился прием заявок на Конкурс детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». Общее количество номеров, поступивших на конкурс от ребят из Ставропольского и Краснодарская края, Республики Калмыкия и Астраханской области, превысило 4900. Самой популярной номинацией в этом году.

ГК ФСК объявили о запуске нового сервиса в ЖК бизнес-класса «Sydney City» - конфигуратор отделки! Это проект, который позволяет будущим покупателям сделать собственный дизайн квартиры и максимально усовершенствовать отделку, добавив в нее дополнительные опции. В настоящее время для.

День предпринимателя – молодой праздник, который нацелен показать важность среднего и малого бизнеса для экономики государства. Этот профессиональный праздник введен в 2007 году и отмечается 26 мая. История праздника. Согласно российскому законодательству, каждый человек имеет право открыть свое.

Купили в детскую обои York. Хотелось бы получить подробные советы (очень желательно из ПРАКТИКИ) как клеить бумажные обои с предварительно нанесенным на них (на фабрике) клеем? Клей на обоях в сухом виде (почти как самоклеящиеся), надо слегка смачивать водой. Обои - Фабрика York (США).
Дело в том, что есть несколько рецептов поклейки: от производителя показано отмочить обои 15-20 сек в воде, на 6 минут сложить кусок клеевой основой сторонка к сторонке и далее наклеивать на стену без всякого использования других клеев. Но есть мнение из практики наших мастеров и случай из жизни, когда эти бумажные обои разбухли после отмачивания и после поклейки каждый рулон усох и все швы разошлись.
Зная эти реалии некоторые поставщики Йорков советуют клеить эти бумажные обои как обычные виниловые, смочив клеевую сторону и раскатав по стене смазанной виниловым клеем.
Но инструкция пугает тем, что другие клеи дают непредсказуемый результат и желтезну на обоях.

У кого есть реальный опыт поклейки Йорков, поделитесь пожалуйста советом.

У меня есть опыт поклейки таких обоев York. Делали все по инструкции. Делали все сами. "Замачивали" обои в ванной, т.к. нужной тары не нашлось, рулон очень длинный. Ванну выстилали изнутри пленкой, чтобы не испортить эмаль. Обязательно прогрунтуйте стены перед оклейкой. Обои клейте чуть внахлест, когда они высохнут, то встанут на место. Старайтесь прокатывать валиком только сверху вниз, в стороны полотно не растягивайте.

Я купила эти обои исключительно из-за рисунка, можете посмотреть в паспорте "детская"

и у нас такие, но пока не поклеили, нам продавцы посоветовали клей для виниловых обоев, купили пуфас, ищем умельцев, кто возьмётся

Вы вполне подробно изучили вопрос, знаете ПРАКТИКУ, советы мастеров, сильно сомневаетесь и все равно купили эти проблемы себе. Зачем спрашивается. Неужели при всем огромном выборе обоев ничего попроще для вас не нашлось?

В том-то и дело, что ТАКОЙ КРАСОТЫ мы не нашли у других поизводителей. Даже приблизительных аналогов нет, все такое убожество, на мой вкус, а это - обои, которые просто поражают красотой, гармонией и не навязчивостью рисунка, причем явно обои для детской. Они будут украшением комнаты моей дочки. Естественно, если бы были аналоги и по цене дешевле (йорки стоят как маленький самолетик - 3200р за рулон), то купила бы не задумываясь и не связывалась бы с такой дурацкой технологие поклейки. но все другие предложения для детской - это корабли, звезды и огромные цветы или медведи на ярко желто-синем или розово-зеленом фоне, что не устраивает.

Очень вас понимаю. Про красоту.
У меня в большой комнате и в детской обои с маркировкой "Easy Walls". Стены очень чистые для них должны быть, так что грунтовка хорошая обязательна.
Так вот. В большой комнате поклеились замечательно, не в нахлест, поскольку бумага не была супертонкая.
А вот в детскую, там клеили именно так, как девушка выше описывала, чуть-чуть в нахлест, поскольку,после поклейки обои сжимались и если клеить не в нахлест, то потом между обоями оставались дырки в 1-2мм.
Да и рабочие носили из ванной, замачивали там на 10 минут, 4-6 минут мало было.. Потом сразу клеят и за собой вытирают пол с тряпкой, потому как у мну паркет новй только что положеный ими же был..
Фотки есть в паспорте, а дырки вот такие были:


Надо сказать, что в паре мест в детской остались небольшие открытые стыки: все равно стянулись обои сильно, - но в глаза уже не бросается по сравнению с тем, как было при первой поклейке. К слову сказать, обои в детской переклеивали четыре раза (. я не сказала работникам, что они самоклейки, а они по-английски не читали) и они с достоинством вынесли эти процедуры )


А в большой комнате стыка не найти:

Вы замачивали в воде на 10 минут? Производитель советуют опускать в воду рулоны на 10-20 секунд и далее 7 минут просто держать в сложенном виде клеевым слоем др к др, чтобы клей свои свойства набрал.
А как вы 4 раза переклеивали - обои не рвались, а целиком отваливались от стены и можно было их повторно отмачивать?

Мы в детскую выбрали такие:



Да, обои ни разу не рвались, а целиком отваливались от стены, именно так

Про точное время и технологию нужно у наших рабочих спрашивать, потому как это они с ними мучались. Я попозже позвоню, узнаю ,поточнее, если нужно.

действительно, у них красивые обои



да, очень красивые.
фотография просто загляденье у вас.
а вы стыки внахлест клеили? виниловым клеем стены промазывали перед поклейкой?

Читайте также: