Кафе на крыше дома

Обновлено: 24.04.2024

Кухня в этом ресторане прекрасная, поэтому мы тут частые гости. Официанты хорошо справляются со своей работой, очень вежливые и интерьер красивый.

King Palace

Праздновали день рождения. Администратор отнёсся максимально гостеприимно. Помог с организацией. Выбрали очень удачное место в зале. Учли все пожелания) По ценам всё более чем демократично.
Понравилась атмосфера заведения, очень уютное…

Beef Time

АндерСон Resort

Спасибо за приятную атмосферу,вкусные блюда и очень приветливый персонал))Все очень понравилось,рекомендую

Nebo Lounge&Bar

Светлый

Добрый вечер!
Хочу рассказать свою неприятнейшую историю о ресторане Светлый.
18/11/18 мы с моим будущим супругом решили выбрать этот ресторан для нашего свадебного торжества, которое состоится 26/12/18.
Бронь произвели онлайн. Получили ответное…

Броско Отель Москва

В Рождественские праздники, решили провести новогоднин каникулы в столице. Отель был выбран в центре Москвы, 4 звезды, Brosko. Ознакомились с отзывами и приняли решение, что да, неплохо. При регистрации, на ресепшене, была взята залоговая сумма в…

Мэриан Холл

Spettacolo

Ресторан приятный, Обслуживание отличное
Были в ресторане 09.10,Муж ел устрицы и получил ужасное отравление с температурой и интоксикацией. Больше не пойдём и не рекомендуем
09.10.2021 19:30
Официант

BUONO

Eshak

Ресторан очень хороший, еда вкусная, но пришел с женой в 15:00 отдохнуть присели на втором этаже нас предупредили, что столик заказан на 18:00 его надо освободить мы согласились, спустя 15 мин к нам пришли и сказали освободите место у нас этот сто…

OBLAKA

Мне нравится отношение к клиентам в этом ресторане, поэтому мы тут частые гости, а особенно после обновления. Потрясающий вид на Москву! Здесь прекрасная и вкусная кухня и звук хороший, всегда отлично тут время проводим. Всем кто не был тут…

Сосны

41 мин. • Народное Ополчение 1-я линия Хорошёвского Серебряного Бора, 10с1, гостиница Роял-Зенит II, 1 этаж, Москва

Великолепный ресторан, официанты очень вежливые и обслуживают крайне быстро! Дизайн зала прекрасен. Много напитков и блюд на любой вкус. Еда вкуснейшая. Общее впечатление выше всяких похвал!

Guava Bar

Шабада

Вкусная еда
Персонал хамский. Официантки хорошие. Но
Мужчины ведут себя не любезно, очень грубо, высокомерно и надменно. Пальцы веером. Дмитрий Ооособенно Хам-Хам и Грубиян
29.04.2022
Дима. Истам.

Mercedes

Дюшес

Крым terrace Moscow

В этом году встреча друзей (а у всех нас есть дети, и не по одному) состоялась в необыкновенном месте — банкетном зале Крым, где обычно проводят празднование свадеб, юбилеев, корпоративов…

Флоренция

От всей семьи приносим огромную благодарность ресторану Флоренция. Особенно хочется отметить работу Сайфиддина! Отмечали свадьбу, хотелось, чтобы все было в лучшем виде, отдельное помещение, индивидуальное меню. Все было учтено, никто не остался…

АндерСон

ZOO Beer&Grill

Карлсон

NewLife group




Здоровая тяга к приключениям есть в каждом из нас, а легкий избыток адреналина в крови приятно возбуждает. Поэтому, вероятно, рестораны на крышах столь популярны в последнее время. Здесь вы сможете насладиться панорамой города и его окрестностей, попробовать изысканные блюда и оригинальные напитки, словом, интересно и с пользой провести время в хорошей компании.

  • Рестораны на крышах в Москве — в каких заведениях круглосуточный режим работы?

В свой день рождения можно получить скидку на услуги в Барвиха Lounge Коломенская, Vnukovo Village, WowMoscow Lounge.

Скидка на первое посещение предоставляется в King Palace, Beef Time, Якитория.

Полный путеводитель по самым лучшим крышам Москвы, содержащий всю необходимую информацию о каждом месте: часы работы, фотографии, адрес и другое.

Чего можно ожидать от лучших крыш Москвы? Помимо фантастических видов на городской пейзаж, а также очень высокого уровня обслуживания, еды и напитков, многие московские бары на крышах являются довольно роскошными и высококлассными заведениями. Идеальный вариант, чтобы насладиться первоклассным вкусом и посмотреть на город с новой точки зрения.

O2 LOUNGE В ОТЕЛЕ RITZ CARLTON

Улица Тверская, 3

Время работы: с воскресенья по четверг с 12:00 до 00:00, пятница и суббота c 12:00 до 2:00.

Расположенный на крыше отеля Ritz Carlton, недалеко от Красной площади, этот лаунж-бар предлагает гламур во всей красе. Потрясающие виды на центральную и историческую части Москвы подаются вместе с вкусными блюдами и отмеченными наградами коктейлями. Шикарный и стильный по оформлению крытый лаунж-зал со стеклянным атриумом ведет на террасу на крыше с удобными диванами для отдыха, где можно любоваться панорамой Москвы как днем, так и ночью.

РЕСТОРАН «КАРЛСОН»

Овчинниковская наб., 20/1 БЦ Central City Tower

Время работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 00:00

Яркий ресторан «Карлсон» расположен на крыше Central City Tower, и отсюда открывается фантастический вид на Кремль и многое другое, как с открытой летней террасы, так и внутри лаунжа со стеклянной крышей, похожего на обсерваторию и ресторан. На светлой крыше с пышным и современным оформлением подают изысканные блюда с акцентом на местные продукты, от русской мраморной говядины до барной карты, наполненной прекрасным выбором вин и до 80 различных коктейлей.

РЕСТОРАН SIXTY

Пресненская наб., 12 «Башня Федерация», 62 этаж

Вреям работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 23:00

Расположенный на 62-м этаже «Башни Федерация», SIXTY – это не только самый «высокий» ресторан в Москве, но и в Европе. Сочетая в себе ультра-стильный и модный интерьер с ностальгией по прежним временам, это в основном крытый скай-бар и ресторан, но каждый час из панорамных окон открываются захватывающие виды на свежем воздухе практически на всю Москву. Наслаждайтесь авторскими авторскими коктейлями и блюдами, от средиземноморских и русских до японских и паназиатских в качестве бизнес-ланча, романтического ужина или яркого вечера с коктейлями и живыми выступлениями ди-джеев.

РЕСТОРАН WHITE RABBIT

Смоленская площадь, 3, 16 этаж

Время работы: с понедельник по воскресенье с 12:00 до 23:00

White Rabbit расположен на 16-м этаже Смоленского пассажа. Из него открывается не только потрясающий панорамный вид на Москву. В 2019 году он также занял 13-е место в списке 50 лучших ресторанов мира. В ресторане и баре высшего класса вы можете насладиться креативным меню блюд от шеф-повара или мастерски приготовленными коктейлями, как по оригинальным рецептам, так и по модным экспериментам либо на внутренней стеклянной крыше атриума, либо на открытой террасе.

STRELKA БАР

Берсеневская наб., 14, стр. 5, арт-кластер «Красный Октябрь»

Время работы: с понедельника по четверг с 10:00 до 0:00, пятница с 10:00 до 3:00, суббота с 12:00 до 3:00, воскресенье с 12:00 до 0:00

Бар Strelka находится в районе Красный Октябрь, оживленном районе посреди Москвы-реки. В крытом лаунж-баре работает круглый год. Летом с прекрасной террасы на крыше открывается фантастический вид на реку и храм Христа Спасителя. Летняя горячая точка и популярное место как среди местных жителей, так и среди туристов. Посетите солнечный обед с видом на реку или расслабьтесь послеобеденным напитком. Вечером и по выходным атмосфера становится более яркой, с диджейскими сетами, живыми выступлениями и праздничной толпой.

РЕСТОРАН ТУРАНДОТ

Тверской бульвар, 26

Время работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 00:00

Турандот – один из самых известных ресторанов Москвы. Отчасти из-за еды, но в основном из-за фантастического интерьера. Внутреннее помещение больше похоже на элитный оперный театр, чем на ресторан, и это действительно особенное впечатление. Но помимо стильного интерьера, Турандот также предлагает гораздо более яркую, открытую и просторную летнюю террасу на крыше, которая называется Trellis Terrace. В окружении апельсиновых деревьев, гортензий и роз есть разные уютные уголки, где вы можете насладиться паназиатскими вкусами и впечатляющим меню бара под московским небом.

РЕСТОРАН «СЧАСТЬЕ НА КРЫШЕ»

Москва, Б.Путинковский пер., 5

Время работы: с понедельника по четверг и воскресенье с 10:00 до 0:00, с пятницы по субботу с 10:00 до 3:00

Ресторан предлагает очаровательный и романтический отдых на крыше Москвы, недалеко от Московского театра мюзикла. Открытая с утра и до поздней ночи, крыша работает как коктейль-бар и ресторан, и вы можете посетить все, от поздних завтраков и семейных ужинов до поздних напитков, вечеринок и живой музыки по выходным. Меню на крыше включает в себя большой выбор оригинальных коктейлей и изысканных вин, а также широкий выбор блюд.

Москва – романтичный город, в котором открыто не одно заведение для любителей панорамных видов, вкусной кухни и уютного расслабляющего интерьера. Собрали лучшие места на московских крышах, обязательных к посещению!

Ресторан «Доктор на крыше»

Это место понравится настоящему мечтателю, ведь здесь можно забраться на крышу в самом центре Москвы и покататься на креслах-качелях. Ресторан делает особый акцент на комфорте и создаёт максимум удобства и уюта: отвлечься от суеты большого города помогают растения, плетёная мебель, множество подушек и, конечно же, кухня.

Ресторан «Турандот»

Терраса этого места оформлена под ландшафтный сад прошлых столетий, а сам ресторан напоминает роскошный дворец в стиле барокко. Всё пространство веранды поделено на уютные уголки, украшенные статуями и фонтанами. Удивительно оформление «Турандота» – здесь растут розы, дикий виноград, гортензии, а проходы напоминают аллеи, оформленные апельсиновыми деревьями.

Ресторан White Rabbit

Панорамный ресторан, с террасы которого открывается вид на главные достопримечательности столицы. Авторское меню – ещё один повод посетить это место: блюда здесь готовит титулованный шеф-повар.

Ресторан «Иерусалим»

Летняя терраса находится на крыше синагоги и многими считается лучшей летней площадкой города. В заведении царит курортная атмосфера, позволяющая расслабиться и забыть про городскую суету. В меню ресторана — блюда кавказской, израильской и ближневосточной кухни.

Ресторан «Карлсон»

Ресторан находится на крыше современного бизнес-центра, откуда открывается вид на Замоскворечье и Кремль. Оформление ресторана отсылает нас к советскому мультфильму – напоминает о Карлсоне, который живёт на крыше, и интерьер, и форма официантов. По всему заведению расставлены банки для любимого лакомства Карлсона – варенья.

Парк Горького – смотровая площадка

В 2015 году архитекторы, занимающиеся реставрацией парка, сделали москвичам подарок – на главном входе, прямо на крыше, появилась смотровая площадка, откуда можно увидеть живописный вид на окрестности парка.

«Крыша-Бар»

В этом ресторане можно не только попробовать блюда европейской кухни, но и позагорать в специальной для этого зоне! В осеннюю прохладу посетителей согревают ароматным ягодным чаем и балуют домашними конфетами. В «Крыша-Баре» проводятся кулинарные мастер-классы, а в выходные гостей развлекают столичные диджеи.

Смотровая площадка на крыше центрального детского магазина

На крыше главного детского магазина страны построили смотровую площадку. Здесь очень просторно, поэтому большого скопления людей можно не ждать. Посетители смогут посмотреть на главные достопримечательности и сделать красивые фотографии, которые в солнечные дни фотографии получаются особенно волшебными.

«Зимний сад»

На крыше отеля Golden Ring Hotel находится по-настоящему романтичное место, украшенное растениями и стеклянным куполом. Сюда нужно приходить на закате, чтобы насладиться заходом солнца над мегаполисом. В меню ресторана блюда средиземноморской кухни, для детей работают аниматоры.

«Летний сад»

Ресторан под открытым небом расположился на крыше пивзавода. Всё пространство украшено зеленью и оформлено в эко-стилистике. Посетители «Летнего сада» – взрослые и дети: для одних организуют активные развлечения – вечеринки, танцы, настольные игры и отдых под шезлонгами, для других – возможность расслабиться и насладиться отличными пейзажами. Кухня в «Летнем саду» – микс США , Европы и Японии .

Летняя терраса ресторана Chips

Ресторан Chips – гастрономический проект, объединяющий ресторан, бар, ночной клуб. Но отдельного внимания стоит летняя терраса на крыше здания. Е посетители могут насладиться видами исторического центра города, а по вечерам в выходные здесь проводятся светские вечеринки.

Аквапарк «Карибия»

Крыша аквапарка превращается в пляж в жаркую погоду – здесь установлены шезлонги, есть кафе, можно поиграть в настольный теннис и пляжный волейбол. В вечерней программе – кинопоказы под открытым небом.

Bar Rose

Ресторан оформлен в виде роскошного корабля: в интерьере природные материалы, живые экзотические цветы, окна украшают невесомые, словно паруса, ткани. Из панорамных окон видно старую Москву, а в воздухе звучат мелодии белого рояля.

Ресторан «Счастье на крыше»

Вид на Пушкинскую площадь и купол церкви Рождества Богородицы, оформление ресторана и авторская кухня создают в нём особенное, романтическое настроение. Ресторан хорош в любое время дня: утром здесь можно идеально позавтракать, в течение дня и вечером устроить незабываемое свидание или праздничный банкет.

Ресторан «Аист»

На третьем этаже ресторана находится летняя терраса, где приятно пообедать в солнечный день. К слову, в советское время здесь находилось другое кафе «Аист», так что современное заведение унаследовало название от своего предшественника.

Ресторан Spettacolo

В ТЦ «Времена года» на пятом этаже расположился ресторан средиземноморской кухни. Терраса ресторана застеклена, поэтому пообедать на уютной веранде можно в любое время года. Фирменная пицца Spettacolo выпекается в дровяной печи, а морепродукты готовят по сицилийским рецептам.

Заведения на высоте традиционно вызывают интерес у публики. Рестораны, расположенные на крышах, обычно указаны в путеводителях по Москве для туристов и входят в рейтинги самых красивых мест столицы. Как правило, в таких местах не фокусируются на определенной кухне, а предлагают интернациональные блюда и большой выбор напитков.

Кафе на крыше в Москве

Сейчас несколько десятков популярных мест на крыше в Москве, их число постепенно растет. Чаще всего они занимают верхушки:

  • торговых комплексов,
  • отелей,
  • бизнес-центров.

Выбрать подходящее место в зависимости от личных вкусов теперь не составляет труда — для этого нужно просто заглянуть в нашу подборку. Кликнув на каждое заведение, вы можете посмотреть фотографии, почитать описания и отзывы, ознакомиться с меню, а по прямым номерам телефона можно уточнить подробности и забронировать столик.

Кальянные на крыше в Москве

Ключевым фактором при выборе может быть:

Для лучшего знакомства с панорамами столицы важно правильно выбрать локацию ресторана на высоте. Большинство мест выходят окнами на центр столицы с его историческими достопримечательностями, соборами и высотками. Наиболее популярны рестораны Москвы на крыше с видом на Красную площадь и Кремль (O2 Lounge, «Карлсон», «Консерватория»). Из ресторана Sky Lounge на 23 этаже видна большая часть города. Исторический центр можно увидеть с летней веранды ресторана Chips.

2. Возможность провести время на открытом воздухе

Некоторые заведения находятся под открытым небом, например открытый ресторан на крыше в Москве - Fantomas Rooftop, другие имеют стеклянные стены или прозрачный купол («Зимний сад», «Карлсон»), третьи — отдельную террасу этажом выше («Счастье на крыше», «Светлый»). Rose Bar — ресторан с видом на Большой театр и Пушкинский сквер — своеобразный симбиоз подобных кафе. В теплые дни его потолок полностью раздвигается, образуя открытое пространство.

В Москве можно найти ресторан практически с любой кухней. Для желающих посетить ресторан на крыше также доступно многообразие блюд. Есть рестораны на высоте с нейтральной европейской едой, со специализацией на Азии, с неплохим выбором стритфуда и, скажем, с оригинальной авторской кухней. Выберете нужные особенности и отсортируйте рестораны на крыше согласно своим гастрономическим предпочтениям.

Бары Москвы на крыше

Рестораны и кафе с верандой на крыше в Москве отлично подходят для романтических свиданий и особых случаев, важных деловых переговоров и встреч с иностранцами. Вид на столицу и вкусная еда точно вдохновят вас и оставят приятное впечатление. А провести время в непринужденной и расслабляющей обстановке, можно в лаунж баре или кальянной на крыше в Москве. Мы собрали для вас список заведений, чтобы вы с легкостью могли выбрать подходящее место именно вам!

Панорамные рестораны Москвы с красивым видом на город пользуются большой популярностью благодаря прекрасному обзору на достопримечательности и крыши столицы. Большинство таких заведений сконцентрировано в деловом центре «Москва-Сити», откуда открывается вид на парк Горького, Третьяковскую галерею, стадион «Лужники», Новодевичий монастырь и оживленные проспекты столицы.

Видовые рестораны Москвы

  • для романтического свидания с любимой;
  • для проведения деловых ужинов. Бизнесменов и предпринимателей особенно привлекают рестораны на высоте, которые ассоциируются с их статусом и положением в обществе;
  • для семейного обеда, который оставит приятные впечатления. Фотографии в этом необычном месте пополнят ваш семейный альбом.

Кафе с панорамным видом в Москве

Расположение панорамных ресторанов в самых живописных местах столицы позволило им занять позиции в ведущих мировых рейтингах.

Ресторан White Rabbit вошел в список 100 лучших ресторанов мира в 2014 году по версии нью-йоркского рейтинга The World’s 50 Best Restaurants. Это заведение совместило изысканную кухню и вид на стены Кремля, набережные Москвы-реки, купола храма Христа Спасителя. Тематический интерьер создан по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Уже в 2016 году этот ресторан с видом на Москву с высоты 55 метров занял 18 место, что стало большим успехом для российских заведений в этой области.

Ресторан Ruski с девятитонной русской печью расположился в небоскребе «Око». Этот ресторан в Москве на высоте 354 метра гордится своими достижениями и является самым высоким заведением в Европе. Со всех гостевых зон открывается панорамный вид с обзором в 360 градусов на колокольню Ивана Великого в Кремле, храм Христа Спасителя и высотку МИДа.

Лучшие панорамные рестораны Москвы

Второе место в Европе принадлежит видовому ресторану Москвы под названием Sixty на высоте 225 метров: он расположен на 62 этаже башни «Федерация».

City Space Bar & Lounge — коктейльный бар в гостинице «Swissotel — Красные холмы» занимает 10 место в рейтинге лучших баров мира по версии американского Bartender’s Guide 2008 и находится на высоте 140 метров.

Рестораны на высоте в Москве
  • Захватывающий вид на Москву с высоты птичьего полета,
  • изысканные интерьеры,
  • высокий уровень обслуживания —

это преимущества, которые ждут гостей при посещении видовых ресторанов и баров.

Читайте также: