Изоплат стеновые панели для внутренней отделки

Обновлено: 29.04.2024

Ветрозащитная плита Изоплат

ISOPLAAT – бренд крупнейшего скандинавского концерна SKANO FIBREBOARD, производителя древесноволокнистых плит под брендами: ISOPLAAT, RUNKOLEIJONA, TUULILEIJONA, LATTIALEIJONA.

ISOPLAAT (ИЗОПЛАТ) – это мягкие древесноволокнистые плиты открытой диффузии, изготовленные «мокрым способом» без добавления клея и других химических связующих. В виде сырья используется только древесина хвойных пород, богатая лигнином.

В процессе производства щепу размалывают до состояния волокна (фибры), смачивают в водяной или водно-парафиновой ванне, затем полученная масса укладывается в виде «ковра» и подаётся под горячий пресс, где лигнин «склеивает» древесные волокна. После формования плиты поступают в горячую сушильную камеру. В состав не добавляется химических связующих, клея или смол. Плита получается достаточно плотной, чтобы служить в качестве обшивки, основы под обои и при этом достаточно пористой, чтобы утеплять на уровне лучших теплоизоляционных материалов и эффективно снижать воздушный и ударный шум самостоятельно и/или в каркасной и бескаркасной конструкциях. Хвойные древесные волокна обладают способностью накапливать большое количество тепла (природный аккумулятор) и регулировать влажность в помещении, что создаёт «эффект деревянного дома», благоприятную атмосферу и чувство комфорта.

Плиты Изоплат

Преимущества плит Изоплат

  • Паропроницаемая наружная и внутренняя обшивка.
  • Теплоизоляция на уровне утеплителей высшей категории.
  • Энергоемкость выше обычных утеплителей.
  • Эффективная защита от воздушного и ударного шума (от -23 дБ).
  • Ветронепроницаемые свойства.
  • Листовой материал без риска расслоения, разрыва и усадки изоляционного слоя.
  • Устойчивость к атмосферной влаге и ультрафиолету (ветрозащитные и универсальные плиты).
  • Натуральный природный материал без содержания клеевых смол.

Изоплат купить

Шумоизоляция ISOPLAAT MasterECO + Тепло

Ветрозащитные плиты Изоплат

Плиты Изоплат шип-паз

Тепло звукоизоляционные плиты Изоплат

Подложка под ламинат Изоплат

Скандинавская ветрозащита Изоплат

Финны — эксперты в области каркасного домостроения выбирают ветрозащитные плиты, изготовленные без клея «мокрым способом», так как они выдерживают скандинавские более холодные зимы и прошли проверку временем. При выборе строительных материалов стоит доверять опыту наших соседей, ведь у нас такой же холодный и влажный климат.

Толщина 12, 18 и 25 мм. Формат листа 2700х1200 мм. Кромка прямая.

Ветрозащитная плита Изоплат

Ветрозащитные плиты Изоплат пропитаны парафином для защиты от атмосферной влаги. Каждый древесный волосок покрыт тонкой плёночкой. Плиту можно устанавливать любой стороной наружу. Торцы плиты дополнительно защищать от влаги не требуется. Парафин прозрачный.

Сочетает целый комплекс функций: ветрозащита и паропроницаемость, теплоизоляция и звукоизоляция, аккумулирование тепла и защита от летнего зноя, открытая диффузия, дополнительная жесткость для каркаса, эластичная основа под штукатурку.

В качестве наружной обшивки стен каркасного дома, на месте ветрозащитного слоя в многослойной каркасной конструкции под вентилируемый фасад (блокхаус, финская вагонка и пр.). Дополнительно утепляются деревянные стойки каркаса. Для выполнения таких задач подойдет плита толщиной 12 мм.

Ветрозащитная плита isoplaat

Плита толщиной 25 мм придает конструкции дополнительную жесткость, Эффективно утепляет не только стойки, но и всю ограждающую конструкцию. Применяется, когда стоит задача построить энергоэффективный дом. Заменяет перекрестное утепление. Заменяет так называемую классическую западноевропейскую схему: ветрозащитная пленка + ОСП + пенопласт.

Так же плита толщиной 25 мм подходит под фасадную штукатурку, например BAUMIT StarContact.

Изоплат штукатурка

Изоплат может служить наружным утеплением деревянного дома. Деревянные стены получают гомогенную теплоизоляцию и герметичную ветрозащиту без необходимости установки обрешетки. Не требуется пароизоляция. Сохраняется эффект деревянного дома.

А также в качестве наружного утепления каменного дома из кирпича, газобетона и пр. Сохраняется паропроницаемость стен. Более тонкое решение.

Отсутствие клея и синтетических смол является отличительной особенностью, благодаря чему Изоплат при увлажнении в холодном климате не расслаивается и сохраняет свои свойства. Имеет отличную паропроницаемость. Зимой, во время прохождения через плиту водяного пара происходит частичное намокание волокон и их незначительное расширение. Если бы волокна были бы жестко связаны клеем или смолой, то тогда при расширении волокон возникали бы микроразрывы, так как клеевая смола не меняет свои жесткие связи. Такие риски могут иметь место, например, с плитами, изготовленными с клеем «сухим способом», которые предназначены для более мягкого климата центральной Европы. При использовании ветрозащитных плит Изоплат отсутствует риск разрывов ветрозащитного слоя (как при использовании пленок), просадки утеплителя и образования плесени.

Потолочные панели

Теплоизоляционная плита представляет собой древесноволокнистую плиту, предназначенную для применения во внутренних помещениях в стеновых, потолочных и половых конструкциях с целью дополнительного утепления, подавления звука и повышения жесткости конструкций.

ПОД ЗАКАЗ

ISOPLAAT Universal Шип-паз

Ветрозащитные плиты защищают строения, препятствуя проникновению влаги в слои теплоизоляции, и действуют как защищающий от непогоды слой. Ветрозащитные плиты применяются в качестве ветрозащитного, утеплительного и повышающего жесткость элемента в конструкциях наружных стен, потолков и кровли.

ПОД ЗАКАЗ

Хвойная подложка LATTIALEIJONA (Латтильона)

  • Под паркетную доску, ламинат, линолеум и ковролин
  • Добавление парафина (соответствует стандарту EN13986), влагостойкая
  • Отличная звуко и теплоизоляция
  • 100% натуральный материал
  • Самая высокая прочность и плотность в своем классе (более 260 кг/м 3 )
  • Толщина 4.5 мм
  • Площадь упаковки 6 м 2
  • Размер листа 850х590 мм

ПОД ЗАКАЗ

Клей Soudal

Картридж объемом 280 мл

ПОД ЗАКАЗ

Гвозди оцинкованные для крепления плит МДВП

  • Изготовлены из качественной стали
  • Цинковое покрытие обеспечивает надежную защиту от коррозии
  • Большой диаметр головки обеспечивает надежное крепление без продавливания
  • Стандарт: чертеж №7811-7102
  • Материал: сталь
  • Покрытие: цинковое
  • Размер: 3х40 мм; 3х70 мм; 4,2х100 мм
  • Количество в упаковке: 5 кг
  • Длина гвоздя: 25 - 120 мм
  • Диаметр стержня гвоздя: 3,0 - 4,2 мм

ПОД ЗАКАЗ

Европейский бренд натуральных строительных изоляционных материалов с широкими возможностями применения. Бренд известен благодаря высокому качеству и надёжности выпускаемых под ним продуктов. В ассортименте этой линейки материалов представлены мягкие древесноволокнистые плиты, предназначенные для получения тёплых, звукоизолированных, «дышащих» стен, потолков и полов. Волокнистая структура, устойчивость к неблагоприятным внешним факторам и повышенные звукоизоляционные характеристики стали визитной карточкой плит Изоплат, благодаря которым этот бренд выбирают мастера многих стран. Плиты многофункциональны, защищают от холода, жары и способствуют созданию идеальной акустики. Среди продуктов, представленных под брендом Изоплат – теплоизолирующие, ветрозащитные, кровельные и напольные плиты. Вся продукция под этой торговой маркой являются экологически чистой и безопасной, поскольку на 100% состоят из древесины, а так же возможно выполнить монтаж даже одному человеку.

Наличие многочисленных сертификатов, в том числе пожарной безопасности, качества, звукоизоляции и натуральности продукта, свидетельствует о признании высокого качества и функциональных характеристик всех выпускаемых под брендом Isoplaat продуктов.

Планируете ремонт и думаете о шумных соседях?

Но установка звукоизоляционной системы — это слишком сложно и дорого. Обычно такие системы состоят из множества материалов разной плотности и дополнительных элементов, типа виброподвесов, демпферных лент и пр.

Мы предлагаем более простое и эффективное решение — звукоизоляционные плиты ISOPLAAT!

За цену звукоизоляционной системы для одной стены вы сможете сделать звукоизоляцию всех поверхностей квартиры. И это будет гораздо эффективней, потому что звук от соседей сбоку передается не только через стену, но и через пол и потолок.

Звуки бываю нескольких видов:

— Воздушные: разговоры, звуки животных, аудио. Такие шумы распространяются через воздух и транслируются в уши.

— Механические: удары, вибрации. Возникают в результате физических действий и передаются через перегородки, стены, пол, потолок.


Для надёжной звукоизоляции стен в квартире предлагается монтировать толстый «пирог» из нескольких видов материала. Это не всегда удобно, так как толщина стены вырастет примерно на 10 см. Кроме того, материалы, которые обычно используются: стекловата, минеральная вата, экструдированный пенополистирол, — имеют в составе множество химических элементов, а также делают из квартиры «парник». Такой эффект от звукоизоляции стен в квартире не принесёт пользы для её жителей. Материл, который монтируется на стены должен быть максимально безопасным и экологичным, чтобы дети и взрослые чувствовали себя хорошо и комфортно в тихой и уютной обстановке.


ISOPLAAT для звукоизоляции стен в квартире

В качестве надёжного материала для звукоизоляции стен в квартире используются плиты ISOPLAAT. Классический вариант – это звукоизоляционные плиты ISOPLAAT. Они выпускаются толщиной 12,12,25 мм и обеспечивают звукоизоляцию от -23Дб. Поэтому вы легко сможете облицовать ими помещение, не потеряв при этом драгоценные сантиметры пространства.

Мягкие древесноволокнистые плиты для отделки и изоляции стен, пола, потолка — снаружи и внутри.







Общие сведения о плитах Изоплат

ISOPLAAT – бренд крупнейшего скандинавского концерна SKANO FIBREBOARD, производителя древесноволокнистых плит под брендами: ISOPLAAT, RUNKOLEIJONA, TUULILEIJONA, LATTIALEIJONA.

ISOPLAAT (ИЗОПЛАТ) – это мягкие древесноволокнистые плиты открытой диффузии, изготовленные «мокрым способом» без добавления клея и других химических связующих. В виде сырья используется только древесина хвойных пород, богатая лигнином.

В процессе производства щепу размалывают до состояния волокна (фибры), смачивают в водяной или водно-парафиновой ванне, затем полученная масса укладывается в виде «ковра» и подаётся под горячий пресс, где лигнин «склеивает» древесные волокна. После формования плиты поступают в горячую сушильную камеру. В состав не добавляется химических связующих, клея или смол. Плита получается достаточно плотной, чтобы служить в качестве обшивки, основы под обои и при этом достаточно пористой, чтобы утеплять на уровне лучших теплоизоляционных материалов и эффективно снижать воздушный и ударный шум самостоятельно и/или в каркасной и бескаркасной конструкциях. Хвойные древесные волокна обладают способностью накапливать большое количество тепла (природный аккумулятор) и регулировать влажность в помещении, что создаёт «эффект деревянного дома», благоприятную атмосферу и чувство комфорта.

Панели Изотекс Нордик потолочные панели isotex

Основой панели служит тепло-звукоизоляционная плита ISOPLAAT толщиной 12мм - 100% натуральный материал.

подходят для любых строений- квартир, каркасных деревянных домов, домов из кирпича, газобетона, монолитных;

декоративное покрытие-бумага (вес около 210г/м2), на поверхности которой, слой из поливинилхлорида PVC 6,8%

Потолочные панели ISOTEX – хороший способ обновить ваш потолок при его ремонте. При этом с небольшими затратами времени и сил, ведь эти плиты легки ( вес одной панели всего 1,2 кг) и удобны в использовании. Плиты Изотекс создают ровную отделанную поверхность потолка, создавая при этом приятную атмосферу и значительно улучшая интерьер своим стильным скандинавским дизайном.

Панели могут быть установлены даже 1-м человеком: панели довольно легки и быстро схватываются на клей или несложно крепятся на скобы к обрешетке. При использовании панелей ИЗОТЕКС, вы существенно экономите время на штукатурные работы, шпатлевание, ошкуривание, покраску или оклеивание потолка обоями, а также деньги на выравнивание и покраску потолка. При этом практически не образуется строительного мусора, а потому ремонт с помощью плит ISOTEX выглядит еще более предпочтительным, учитывая, что вы в любой момент можете перекрасить и изменить внешний вид панелей.

Потолочные панели ИЗОТЕКС состоят из двух слоев: основной и декоративный. Основной обладает хорошими при толщине в 12мм тепло- и звукоизоляционными свойствами, способными придать дому особый комфорт благодаря способности гасить акустические шумы.

Декоративный слой панелей ISOTEX отвечает за создание приятного внешнего вида. Этот слой состоит из фольгированной бумаги, который с одной стороны является абсолютно экологичным, а с другой позволяет использовать врезные лампочки без риска повреждения панелей. Дело в том, что софиты выделяют много тепла и могут вызвать потемнение декоративного слоя. В потолочных панелях Изотекс этого не происходит: фольгированный слой распределяет тепло по всей поверхности плиты.

Читайте также: