Изолон ecoheat подложка под теплый пол

Обновлено: 24.04.2024

EcoHeat подложка под “плавающий пол” 8 мм Comfort – это звукоизоляционный материал оранжевого цвета, укладываемый на плиты перекрытия, для последующей заливки на него бетонной стяжки. Данная подложка производится из физически вспененного материала Isolon 500 (Изолон ППЭ) толщиной 10, 8 и 5 мм. Также обладает влагоизоляционными и пароизоляционными свойствами. Isolon 500 издавна используют при промышленном устройстве звукоизоляционных “плавающих полов”, он применен во множестве звукоизолированных строений по всей России.

Минимальный заказ от 5000 рублей.

Описание

Преимущества Изолона ППЭ над НПЭ

  1. Подложка под стяжку для “плавающих полов” EcoHeat выпущена специально для применения частными лицами желающими звукоизолировать поля в своих помещениях. Для этого она выпускается в небольших рулонах.
  2. Подложка под стяжку EcoHeat на 45% улучшает звукоизоляцию реконструируемых домов и новостроек, в которых ранее не проводились звукоизоляционные работы и на треть лучше, чем требования по звукоизоляции домов категории «Люкс». В «плавающем полу» EcoHeat работает как звукоизоляционная «пружина» и гасит шумы в системе «масса-пружина-масса», где верхний слой — стяжка, средний – подложка под стяжку EcoHeat, нижний – плита перекрытия.

Преимущества подложки под стяжку EcoHeat

  • Великолепная защита от ударного шума;
  • Эластична, сглаживает неровности основания;
  • Упруга, устойчива к нагрузкам;
  • Простой монтаж;
  • Отличный теплоизолятор, влаго- и гидроизоляция;
  • Неограниченый срок эксплуатации;
  • Гигиенически и микробиологически безопасный материал, не имеет запаха;
  • Химическая стабильность: устойчива к агрессивной среде цементной и бетонной стяжки.

Монтаж подложки под стяжку EcoHeat

Рекомендации по монтажу подложки под стяжку EcoHeat в системе “плавающий пол” такие же, как и при монтаже Isolon 500 при промышленном устройстве “плавающих полов” в реконструируемых зданиях и новостройках.

Монтаж плавающего пола с Изолоном:

  1. Перед укладыванием подложки на подготовленное ровное основание следует тщательно промести пол.
  2. Звукоизоляционную прокладку под стяжку EcoHeat из пенополиэтилена Изолон 500 разложить по всей площади помещения, полотнами встык, чтобы получился сплошной слой для заливки на него стяжки.
  3. Скрепить полотна между собой скотчем типа тпл. Рекомендуемые марки: Подложка под стяжку EcoHeat толщиной 8 мм или 10 мм.
  4. Плавающее бетонное основание пола (стяжка) должны быть отделены по контуру от стен и других конструкций зданий зазорами шириной от 10 до 20 мм, которые нужно также отделить от стен Подложкой под стяжку EcoHeat, выше уровня проектируемой стяжки.Подложка под стяжку EcoHeat выполняет роль упругой звукоизоляционной прокладки, так и гидроизоляционного слоя.
  5. Залить стяжку, обрезать до ее уровня Подложку под стяжку EcoHeat выведенную на стены.
  6. Провести укладку желаемого полового покрытия: ламинат, паркет, птитку и пр. Для дополнительного эффекта звукоизоляции рекомендуется использовать Подложку EcoHeat (Экохит) под напольные покрытия.

Характеристики подложки под стяжку EcoHeat

  • в продольном направлении
  • в поперечном
  • по толщине
  • продольное направление
  • поперечное направление

Ассортимент подложки под стяжку EcoHeat

  1. Подложка под стяжку EcoHeat 5 мм: рулон длиной 30 м. пог, ширина рулона 1 м.
  2. Подложка под стяжку EcoHeat 8 мм: рулон длиной 30 м. пог, ширина рулона 1 м.
  3. Подложка под стяжку EcoHeat 10 мм: рулон длиной 30 м. пог, ширина рулона 1 м.

Эффективная защита от шума необходима, использование подложки под стяжку EcoHeat увеличит акустический комфорт вашего дома, снизив ударный и акустический шумы в помещениях нижнего этажа до комфортных значений, соседи снизу не будут жаловаться на шум из вашей квартиры.

EcoHeat® подложка под напольные покрытия

Подложка из сшитого пенополиэтилена, предназначенная для правильной укладки финишного напольного покрытия. Скрывает неровности основания, обеспечивает теплоизоляцию и шумоизоляцию пола.


Качественно уложенный пол должен быть ровным и служить без ремонта длительное время. Применение специальных подложек не дает напольному покрытию вздуваться, проседать, скрипеть и «разъезжаться».EcoHeat® ПОДЛОЖКА ПОД НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ изготовлена из физически сшитого пенополиэтилена ISOLON® 500 и благодаря уникальной структуре материала отличается продолжительным сроком службы.

EcoHeat® ПОДЛОЖКА ПОД НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ идеально скрывает все поверхностные неровности основания и обеспечивает эффективно-экономичное решение тепло- и шумоизоляции полов.
В отличие от других материалов, используемых в качестве подложки, EcoHeat® ПОДЛОЖКА ПОД НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ имеет минимальную разнотолщинность, что позволяет обеспечить качественную укладку напольных покрытий, в том числе элитных.
EcoHeat® ПОДЛОЖКА ПОД НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ экологически безопасна и сохраняет свои свойства весь срок службы напольного покрытия.

EcoHeat® ПОДЛОЖКА ПОД НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ из физически сшитого пенополиэтилена ISOLON® 500 идеально подходит в качестве подложки под напольные покрытия:
• Устраняет скрипы пола;
• Сглаживает неровности основания;
• Отличная тепло-, гидро- и шумоизоляция;
• Не подвержена воздействию насекомых и грызунов;
• Устойчива к воздействию бактерий, грибка и плесени;
• Устойчива к нагрузкам;
• Срок службы более 25 лет.

Материал удобен в работе:
• лёгкость резки;
• простота укладки;
• малый вес;
• не выделяет стирол.

Подложка EcoHeat под «теплый пол» - это теплоизоляционный материал с металлизированной пленкой укладываемый под все существующие системы обогрева «теплый пол». Данная подложка производится из физически вспененного материала Isolon 500 (Изолон ППЭ) дублированного полипропиленовой металлизированной пленкой, толщиной 2 и 3 мм. Также обладает звукоизоляционными и пароизоляционными свойствами.

Обоснование применения подложки EcoHeat (Экохит) под «теплый пол»

Важным условием укладки теплого пола является использование подложки с теплоотражающим эффектом, которая препятствует потерям тепла, не пропуская его под пол. При устройстве полов с нагревательными элементами и отражающей изоляцией, тепло выделяемое нагревательным элементом, отражается от металлизированного слоя подложки и не проникает в конструкции под полом.

В качестве отражающего слоя, в подложке под «теплый пол» ЕcoHeat применена металлизированная пленка, инертная к агрессивной щелочной среде строительных смесей, которыми заливают конструкционные элементы «теплого пола». Ей не нужна защита, обязательная для алюминиевой фольги, которую часто предлагают конкурентные бренды в подобных случаях.

Преимущества подложки EcoHeat (Экохит) под «теплый пол»:

Увеличивается эффективность греющих элементов;

Сглаживается неровности основания;

Великолепная теплоизоляция, звукоизоляция, гидро- пароизоляция;

Срок службы более 25 лет;

Гигиенически и экологически чистый продукт, без запаха;

Подложка Экохит упруга и устойчива к механическим нагрузкам.

Монтаж подложки EcoHeat под «теплый пол»:

Перед укладыванием подложки на подготовленное ровное основание следует тщательно промести пол. Перед укладыванием подложки на неподготовленное основание — сровнять неровности пола, которые могут порвать материал или устранить их, желательно выровнять основание пола самовыравнивающейся смесью;

На подготовленную плоскость укладываем подложку ЕcoHeat под «теплый пол». Укладывать полотна необходимо встык, шире площади занимаемой нагревательными элементами «теплого пола», скрепляя их между собой скотчем. Рекомендуется металлизированный скотч. Металлизированный слой подложки должен быть смонтирован в сторону нагревательных элементов «теплого пола»;Следите за тем, чтобы

Между термопленкой или нагревательными элементами и подложкой ЕcoHeat® не должен быть воздушный промежуток.

Обязательным условием при укладке теплого пола является применение материала с теплоотражающим эффектом, снижающего потери тепла.

ЕcoHeat® (ЭкоХит) Подложка под «теплый пол» с учетом всех этих требований и представляет собой пенополиэтилен ISOLON 500, ламинированный метализированной пленкой.

При теплоизоляции полов с применением отражающей изоляции тепловые потоки, отражаясь от металлизированного слоя, не попадают в несущие конструкции под полом.

При нанесении раствора непосредственно на отражающую изоляцию в системе теплых полов необходимо защищать алюминиевую фольгу полиэтиленовой пленкой от воздействия агрессивной среды, потому что контакт между цементной стяжкой и алюминиевой фольгой не допускается.

Для ЕcoHeat® (ЭкоХит) П одложки под «теплый пол» дополнительной защиты не требуется, потому что отражающий слой уже защищен лавсановой пленкой. EcoHeat® (ЭкоХит) идеально подходит в качестве подложки под водяной, пленочный и кабельный полы!

Преимущества:

  • Увеличивает эффективность нагревательных элементов;
  • Сглаживает неровности основания;
  • Отличная тепло-, гидро- и шумоизоляция;
  • Срок службы не менее 25 лет;
  • Экологически и гигиенически чистый продукт, не имеет запаха;
  • Устойчив к нагрузкам.

ЕcoHeat® ПОДЛОЖКА ПОД «ТЕПЛЫЙ ПОЛ» выпускается в рулонах и упакована в термоусадочную пленку:

  • EcoHeat® подложка под «теплый пол» CLASSIC - толщина 2 мм, ширина 1,0 м., длина 8 м.
  • EcoHeat® подложка под «теплый пол» PREMIUM - толщина 3 мм, ширина 1,0 м., длина 8 м.

Указания по укладке:

  1. Перед началом укладки необходимо заровнять крупные и острые неровности пола, которые могут повредить материал. Удалить заостренные части и задиры;
  2. На подготовленную поверхность укладываем ЕcoHeat® (ЭкоХит) Подложку под «теплый пол» сплошным ковром, отражающий слой должен быть обращен в сторону источника тепла;
  3. При утеплении пола, выполненного по направляющим лагам (материал укладывается между лагами) соединение отдельных полотен проводится "встык" с проклеиванием швов липкой лентой или металлизированной липкой лентой для создания полной паро- и гидроизоляции;
  4. Следите за тем, чтобы материал с припуском 2-3 см плотно прилегал к стенам и углам помещения;
  5. Между термопленкой и подложкой ЕcoHeat® (ЭкоХит) не должно быть воздушного промежутка.

Физико-механические характеристики:

Выпускается в рулонах шириной 1 метр, длиной 8 метров и толщиной 2 и 3 мм.

Стоимость продуктов линейки EcoHeat® (ЭкоХит) Вы можете посмотреть в разделе Цены.

Т ребования к качественному полу просты: напольное покрытие не должно вздуваться, проседать, скрипеть и «разъезжаться», оно должно быть ровным и служить без ремонта длительное время.

Благодаря своей уникальной структуре EcoHeat® (ЭкоХит) Подложка под напольные покрытия отличается продолжительным сроком службы, идеально скрывает все неровности поверхности пола и обеспечивает эффективное и экономичное решение проблемы повышения тепло- и шумоизоляционных свойств полов.

В отличии от других материалов, используемых в качестве подложки, EcoHeat® (ЭкоХит) Подложка под напольные покрытия имеет минимальную разнотолщинность, что позволяет обеспечить качественную укладку напольных покрытий, в том числе элитных.

EcoHeat® (ЭкоХит) Подложка под напольные покрытия экологически безопасна и сохраняет свои свойства весь срок службы напольного покрытия. EcoHeat® (ЭкоХит) идеально подходит в качестве подложки под напольные покрытия!

Итак, применяя EcoHeat® (ЭкоХит) Подложку под напольные покрытия, Вы эффективно решаете ряд проблем, связанных с эксплуатацией ламината или других напольных покрытий:

  • Вы делаете действительно "тихий пол";
  • Подложка EcoHeat® (ЭкоХит) сохранит свои свойства в течение всего срока эксплуатации напольного покрытия за счёт достаточно высокой прочности на сжатие, а благодаря теплоизоляционным характеристикам Вы получаете ещё и подложку-утеплитель;
  • Подложка EcoHeat® (ЭкоХит) практически на 100% не впитывает влагу благодаря закрытой структуре ячеек, тем самым изолируя напольное покрытие от остаточной влажности основания и продлевая срок его эксплуатации;
  • Подложка EcoHeat®(ЭкоХит) - экологически и гигиенически чистый продукт, не имеет запаха;
  • Подложка EcoHeat®(ЭкоХит) комфортна в работе: легкость резки, простота и быстрота укладки - это экономия Вашего времени!

EcoHeat® ПОДЛОЖКА ПОД НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ выпускается в рулонах и упакована в термоусадочную пленку:

  • EcoHeat® подложка под напольные покрытия CLASSIC - толщина 2 мм, ширина 1,0 м., длина 8 м.
  • EcoHeat® подложка под напольные покрытия PREMIUM - толщина 3 мм, ширина 1,0 м., длина 8 м.

Указания по укладке:

  1. Перед началом укладки необходимо заровнять крупные и острые неровности пола, которые могут повредить материал. Удалить заостренные части и задиры;
  2. Раскатать рулон подложки EcoHeat® (ЭкоХит)в необходимый размер. Следите за тем, чтобы материал с припуском 2-3 см плотно прилегал к стенам и углам помещения;
  3. Уложите напольное покрытие, следуя инструкции производителя. Полотна подложки EcoHeat®(ЭкоХит) укладывать "встык", проклеив швы клейкой лентой (стыковать следующее полотно рекомендуется после заполнениния предыдущего напольным покрытием).

Физико-механические характеристики:

В продольном направлении не более 1,3%.

В поперечном направлении 0%, по толщине не более 1%

в продольном направлении 0,33

в поперечном 0,21

Выпускается в рулонах шириной 1 метр, длиной 8 метров и толщиной 2 и 3 мм.

Стоимость продуктов линейки EcoHeat® (ЭкоХит) Вы можете посмотреть в разделе Цены.

Читайте также: