Изготовление досок садху с вашим логотипом

Обновлено: 23.04.2024

Гвозестояние улучшает здоровье, увеличивает количество энергии
и помогает в работе с внутренними блоками и ограничениями.

Практика гвозестояния несёт огромную пользу для организма. Используя её, вы укрепляете иммунитет, обновляете нервную систему, повышаете гибкость тела. Также она помогает выводить токсины, улучшать зрение, подготавливать ум и тело к любым тренировкам.

После сеансов вы ощутите энергетическое включение всего организма. Повышается бодрость и уверенность в себе, самооценка и настроение, увеличивается сила воли и очищается восприятие. Всё это приводит к улучшению общего состояния, как физического, так и умственного. Освобождённая положительная энергия поможет вам в реализации поставленных целей.

Это практика тотальной честности в отношении себя, повышающая гибкость тела и ума, помогающая в исследовании духа, исцелении физического плана, ментального, энергетического. Формирующая нейросвязи под ваше намерение. С её помощью вы осознанно работаете с характером, тренируете целеустремлённость, боретесь со страхами (в том числе – перед болью), создаёте настрой на исполнение своих желаний.

Практика гвозестояния несёт огромную пользу для организма. Используя её, вы укрепляете иммунитет, обновляете нервную систему, повышаете гибкость тела. Также она помогает выводить токсины, улучшать зрение, подготавливать ум и тело к любым тренировкам.

После сеансов вы ощутите энергетическое включение всего организма. Повышается бодрость и уверенность в себе, самооценка и настроение, увеличивается сила воли и очищается восприятие. Всё это приводит к улучшению общего состояния, как физического, так и умственного. Освобождённая положительная энергия поможет вам в реализации поставленных целей.

Это практика тотальной честности в отношении себя, повышающая гибкость тела и ума, помогающая в исследовании духа, исцелении физического плана, ментального, энергетического. Формирующая нейросвязи под ваше намерение. С её помощью вы осознанно работаете с характером, тренируете целеустремлённость, боретесь со страхами (в том числе – перед болью), создаёте настрой на исполнение своих желаний.

Рассматриваем, кому и какая доска Садху подойдёт, и в чём разница между досками со статическими и динамическими гвоздями.

Практика на доске Садху — как перезагрузка компьютера. Вы полностью обнуляетесь и обновляетесь. Вставая на гвозди, вы сбрасываете напряжение, тело наполняет новая энергия, а голову - свежие мысли. Организм начинает работать более продуктивно, будто почистили кеш и стёрли старые программы. Производительность жизни выходит на новый уровень!

Практикуя гвоздестояние, вы проводите глубокую работу с собой на физическом и энергетическом уровне. На стопах сосредоточено более 70 тысяч нервных окончаний, воздействуя на которые, вы стимулируете весь организм.

Что происходит во время стояния на гвоздях:

Гвозди воздействуют на рефлекторные точки, которые отвечают за внутренние органы и системы организма. Происходит нормализация работы всего организма, укрепляется иммунитет, улучшается самочувствие. Системы внутренних органы начинают работать более слаженно.

Как только вы встаёте на гвозди, высвобождается мощный поток энергии, который пронизывает всё тело. Вы физически ощущаете прилив сил, за счет чего появляются дополнительные ресурсы и вы быстрее достигаете поставленных целей.

Гвоздестояние — это один из мощнейших инструментов работы с умом. Во время практики вы прорабатываете внутренние страхи и старые установки, которые тормозят ваше развитие и движение вперед. Закаляете характер и становитесь более целеустремленным.

  • Вы занимаетесь саморазвитием и стремитесь к познанию себя.
  • Вы работаете в офисе и ведёте малоподвижный образ жизни.
  • Вы занимаетесь спортом и тренируете выносливость.
  • Вы хотите укрепить здоровье


Существуют разные доски Садху. Их разделяют по типу крепления гвоздей на статичные (жёсткие) и динамические.

Статичные (жёсткие) гвозди

Статичные доски Садху — это классика. Долгие годы с момента изобретения использовали именно эти доски. В такой доске гвозди прочно закреплены и неподвижны. Гвозди зафиксированы в основании доски строго под углом 90 градусов и образуют собой ровную поверхность, по которой распределяется вес практикующего. Статичная модель самая распространённая, она хорошо прокачивает силу воли и терпение. Отличаются такие доски расстоянием, на котором расположены гвозди: от 8 до 15 мм, в зависимости от уровня подготовки.

Если вы придерживаетесь вековых традиций и классической идеологии практики йоги, тогда доска с фиксированными гвоздями для вас. Это верный инструмент для работы над собой, воспитания характера и силы воли. Кроме того, практикуя стояние на гвоздях на этой доске, вы значительно улучшите состояние здоровья и поднимите уровень энергии.

Динамические гвозди

В динамической доске мы соединили современные технологии и древнейший метод оздоровления. Динамические доски Садху появились сравнительно недавно — им пара десятков лет. В такой доске гвозди не жёстко закреплены в основании, а двигаются по вертикали в пределах 3-6 мм.

Стопа человека не плоская, она имеет свою форму, с изгибами и выпуклостями. Поверхность доски с динамическими гвоздями подстраивается по форму вашей ноги. Что позволяет более равномерно распределить и сбалансировать нагрузку по всей стопе. Такая технология обеспечивает максимально комфортную практику за счёт снятия напряжения с наиболее твёрдых участков стопы.

Поверхность свода стопы прорабатывается более эффективно, за счёт увеличения площади соприкосновения. Технология динамической доски позволяет задействовать большее количество нервных окончаний во время стояния на гвоздях. Такие доски ещё называют анатомическими, за счёт своего умения «подстраиваться» под особенности стопы. Вы получите максимальный эффект от практики на такой доске и испытаете новые ощущения.

Доска с динамическими гвоздями идеально подходит новичкам для освоения гвоздестояния. Подвижность гвоздей обеспечивает более мягкий вход в практику. Анатомические гвозди позволяют сформировать привычку, а это первый шаг на пути к развитию осознанности.

Во время практики чувствуешь, будто гвозди погружаются глубже и глубже в кожу стоп. Не стоит пугаться этих ощущений, поскольку кожа очень эластична, а гвозди расположены на безопасном друг от друга расстоянии, и не повредят её. При постановке стопы на классическую доску с фиксированными гвоздями, дополнительно вы почувствуете, что кожа натягивается между ними. Это довольно неприятное ощущение. Динамические гвозди, за счёт своей подвижности и равномерному распределению нагрузки, компенсируют это натяжение. Практиковать на такой доске более комфортно, если это слово здесь уместно.

Динамическая доска за счёт особенностей конструкции толще классической на 10 мм. Внутри доски находится специальная полость, в которую помещают амортизирующую прослойку из самовосстанавливающегося эластомера, обеспечивающего подвижность гвоздей.

Шаг гвоздей

В чем разница между доской для начинающего и для опытного практика? Доски Садху можно разделить на несколько уровней по шагу гвоздей — расстоянию, на котором гвозди расположены друг относительно друга. Чем более плотно расположены гвозди, тем больше точек опоры получает стопа, а вес распределяется более равномерно. Чем расстояние больше, тем меньше точек опоры и больше сопротивление, которое гвозди оказывают на стопу. Следовательно эффект от практики и получаемые ощущения от доски с редкими гвоздями более яркие.

Минимальное расстояние между гвоздями — 8 мм, а максимальное, как правило, 16 мм. Стояние на доске с шагом 8 мм освоить проще всего, но вы быстро «вырастите» из такой доски и заходите новых ощущений. 95% Садху досок, изготавливаемых нами, имеют шаг гвоздей 10 или 12 мм. На практике мы убедились, что это самые оптимальные виды досок. Они подойдут и новичку, и опытному пользователю. Более серьезные доски с шагом гвоздей 16 мм не так востребованы.

Для новичка

Доска с шагом гвоздей 10 мм — идеальный вариант для начинающего. Такая доска, особенно с динамическими гвоздями, обеспечит плавное погружение в практику. Вы без труда освоите гвоздестояние даже самостоятельно. Главное — перебороть страх.

Такая доска подойдёт для регулярной практики стояния на гвоздях. Если вы ни разу не вставали на гвозди или пробовали, но есть страх, выбирайте такую модель.

Для среднего уровня

Доска с шагом гвоздей 12 мм подойдёт более опытным практикам. Если у вас есть твёрдое намерение, вы уже стояли на гвоздях и есть желание прочувствовать практику более глубоко, смело выбирайте такую доску. Этот инструмент долгие годы будет вашим спутником на пути познания себя.

Начинаете духовную практику? Привлекает техника стояния на гвоздях, но не знаете какую выбрать доску садху?

Доску садху используют для гвоздетерапии, она приносит пользу всему телу за счет стимуляции биологически активных точек на поверхности стопы. Терапия освобождает ваш разум, очищает все каналы и чакры, восстанавливает энергию, потраченную из-за стресса, психологических блоков, поддавленных эмоций.

Стопы - это место воздействия на энергетические каналы. Гвоздетерапия - это упражнение на силу воли и стойкость духа.

Стояние на гвоздях — это безвредная практика, но подходить к ней следует осознанно. Самое главное - выбрать качественную доску! Неровности в изготовлении могут привести к неправильному распределению нагрузки на стопы.

Команда опытных мастеров компании Отполиграф изготавливает доски "Садху" из цельного куска древесины, используя оцинкованные гвозди с широкой шляпкой.

В нашем удобном конфигураторе вы можете выбрать:

  • Форму доски (прямую или круглую);
  • Размер (малый или большой);
  • Рисунок гвоздей (ромб, квадрат, цветок жизни);
  • Уровень сложности (новичок, средний или мастер);
  • Шаг гвоздей;

Гвозди могут располагаться по форме ромба, квадрата или шестиугольника (“цветок жизни” или “гексагон”), когда они располагаются в точках пересечения семи окружностей.

  • чернение;
  • классика;
  • махатон;
  • эбеновое дерево;
  • орех;
  • сосна

Обработка скрепляет поверхность и защищает от попадания влаги, придает доскам ухоженный и интересный вид.

Преимущества работы с компанией «Оптполиграф»

Почему выгодно заказать изготовление досок в нашей онлайн-типографии:

  • Возможность контролировать исполнение заказа, не выходя из дома или офиса.
  • Удобный конфигуратор, в котором вы самостоятельно сможете создать заказ.
  • Широкий выбор материалов для изготовления досок.
  • Экологически чистые красители, долговечное чёткое изображение.
  • Доставку готовой продукции по всей России.

Ольга Хватик

🌿 производство и продажа ОПТ и РОЗНИЦА
🌿 доски САДХУ с душой и любовью
🌿более 1000 выполненных заказов
🌿ТОП цена-качество
🌿групповые и индивидуальные сессии на гвоздях онлайн и офлайн
🌿 более 500 поставленных людей на гвозди лично нами
Мы @freedola и @xvatik.roman ♥️

ДОСТАВКА

БОНУСЫ

ОТЗЫВЫ

ПОКАЗАНИЯ/ПРОТИВО

КУРС

ИНСТРУКЦИЯ

ЗНАКОМСТВО




Бонусы

Индвидуальное офлайн гвоздестояние в Ростове-на-Дону

Индивидуальное ONLAIN гвоздестояние

FREED DOSKI - Доски Садху

FREED DOSKI - Доски Садху запись закреплена

Что такое Боль? Душевная и физическая.
.
Боль - одно из самых неприятных и не желаемых в жизни явлений и ощущений. Боль не любит никто, ну разве что мазохисты, хотя их трудно назвать адекватными людьми. Боль, как таковая, как явление - не так проста, как это представляют себе многие, особенно материалисты. Мало кто понимает природу боли, особенно боли душевной.
Показать полностью.
.
Боль бывает физическая, при повреждении и не здоровом состоянии какой-либо части тела. Здесь вроде бы всё понятно, реагирует нервная система, и человек ощущает боль как сигнал, что с тем или иным органом не всё в порядке.
.
Но ведь бывает и другая боль, боль душевная, когда болит сердце и человек неимоверно страдает, энергетическая боль (боль без физиологических отклонений) и даже фантомная боль (вид энергетической боль), например, когда человеку ампутировали ногу выше колена, а она до конца жизни продолжает болеть в том месте, которого вообще нет, (в лодыжке).
.
Любая боль ведёт к страданиям, если их слишком много, человек не может быть счастлив по определению. Поэтому часть пути развития - это избавление от страданий и устранение боли, чтобы можно было испытывать радость и ощущение счастья.
.
На самом деле, человек гораздо чаще испытывает боль, которая имеет именно энергетическую природу, а не физическую: боль, когда обижают, предают, оскорбляют, боль при депрессии, боль при потере близкого человека, боль унижения и др. И если к физической боли можно привыкнуть - натренировать свою нервную систему и тело не реагировать на физические воздействия (как это обучены делают мастера боевых искусств и спецслужбы), то к душевной боли, если конечно человек не полностью окаменелый в душе, привыкнуть сложнее. Для этого нужна высокая степень духовной чистоты и духовной силы!
.
На самом деле Высшие Силы посылают нам боль, не для того, чтобы мы страдали. Смысл в том, чтобы человек обратил внимание, что он что-то делает не то и не так, именно для этого, как сигнал и нужна боль. А мнение, что боль, если она дана свыше, нужно смиренно носить с собой всю жизнь, теперь и не радоваться - это чушь, бред и оправдание, чтобы не работать над собой и ничего в себе, и в своей жизни не изменять.
Человек, который оправдывает свои негативные эмоции (обиду, зависть и т.д.) и тем более культивирует их- обречён испытывать боль и страдать, потому что накапливаемые и растущие негативные эмоции будут разрушать и убивать именно его.

Слабый человек, не умеющий себя защищать энергетически и духовно, также обречён страдать, потому что всегда найдётся желающий разрушить его, что для него ценно.

Боль вам дана не для того, чтобы вы мучались, а для того, чтобы вы что-то поняли, изменили в себе и в своей жизни, и получали бы от неё огромное наслаждение и источник бесконечной энергии!

И да… Стояние на гвоздях - это лучшая практика для тренировки преобразования боли в энергию! Люди, которые практикуют гвоздестояние - легко справляются с физической и душевной болью


Доска разработана Дмитрием Шестак, профессиональным спортсменом, многократным участником IRONMAN, обладателем 4-х мировых рекордов на гвоздях.
Работаем с 2019г.


И качество.
И стиль

Собственное производство.
Эко-материалы премиум качества. Гвозди из медицинской стали и меди. Индивидуальный дизайн


Новичкам
и профи

Все включено


Каталог
energy
board

Cink_easy

Cink-classic

Cink_hard






зачем стоять на гвоздях





Вопрос / Ответ

Собери свою
уникальную доску
за 5 кликов

Собери свою уникальную доску за 5 кликов


Начать

Подарочный сертификат


CINK — Classic

Основатель Дмитрий Шестак


Меня зовут Дмитрий Шестак. Я женат и у нас двое прекрасных детей. Компания SHESTAK это семейный бизнес. В прошлом я профессиональный спортсмен. 18 лет я играл в волейбол на самом высоком уровне. Выступал за разные российские и зарубежные команды и добился значительных результатов…

Как правильно выбрать доску Садху


Вопрос можно сравнить с вопросом «как правильно заниматься сексом?» Тут нет однозначного правильного ответа. Надо экспериментировать. Я скажу так, если ты вообще ничего не знаешь про гвозди, у тебя нет опыта, то бери…

Читайте также: