Изготовление деревянных домов и бань

Обновлено: 19.04.2024

Здесь представлены наши проекты,
чтобы вы могли вдохновиться идеями
для собственного деревянного дома или бани.


Лафет – бревно, стесанное с двух сторон. Высота лафета, как правило, составляет 300-500 мм, ширина –200-280 мм.

Эта технология строительства сочетает в себе элементы, присущие рубленым и каркасным домам и не подвержена усадке.

В данной технологии могут сочетаться дерево и камень, в каркасе используются вертикальные стойки и колонны из дерева или бетона.

Все очень просто - каждый дом/баню
мы строим как себе!

Комфортный микроклимат внутри деревянного дома – это в первую очередь, свежесть и оптимальная влажность воздуха внутри помещений. При этом деревянные стены сруба надежно защищают его обитателей от шума извне. Бревенчатые стены обладают высокой способностью удерживать тепло, чем в значительной степени отличаются от остальных строительных материалов. Это значит, что отопление деревянного дома будет стоить не так дорого, как в случае, например, с каменным, и в нем будет легче поддерживать благоприятный тепловой режим при любой температуре окружающей среды. В летнее время года внутри деревянного дома не бывает жарко. Стены в деревянных срубах легко пропускают воздух в обоих направлениях (изнутри выводятся водяные пары, не позволяя им конденсироваться на внутренней стороне стен, избавляя их от промерзания, а с улицы в дом поступает свежий воздух, способствующий созданию полезного для здоровья микроклимата). Этим-то и ценна древесина, что в рубленных домах свежий уличный воздух попадает внутрь не только через открытые окна и двери, но и через микропоры древесины, не изменяя, при этом, внутренний температурный режим.

Практически не выделяет смолу: у сосны смоляные ходы занимают 1%, у кедра — 0,4% от общего объема древесины

Минимальный диаметр бревна кедрового сруба — 34см в Московской области против 54см сосны по данным теплотехнического расчета

Проживая в доме из кедра, ощущается прилив сил, пропадает усталость, поднимается настроение, становится крепким ночной сон

Произрастают в сложных климатических условиях: плотность больше на 10% из расчета годовых колец на 1 см

Бревно, брус и лафет из сибирского кедра — редкие строительные материалы, цена которых возрастает с каждым годом. Уже сейчас они считаются элитными, а через какое-то время могут вовсе исчезнуть с рынка. Вот почему решение построить кедровый дом не стоит откладывать на неопределенный срок.

Компания maxwoods строит классические бревенчатые и брусовые дома, отдельно стоящие и совмещенные с основным жильем бани. Помимо чисто деревянных строений, можно купить комбинированный вариант — с первым этажом из камня или кирпича.

Наша компания строит объекты любой сложности: от небольшого домика до роскошной усадьбы. Вы можете выбрать готовый проект в каталоге или воспользоваться услугой индивидуального проектирования. Возможна постройка дома под ключ или только доставка и сборка сруба без отделки.

На нашем сайте есть прайс с примерными ценами проектирования и строительства, но точная стоимость формируется индивидуально. На нее влияет площадь и высота сруба, материалы и строительные технологии, дополнительные услуги и другие факторы. Мы гарантируем продажу кедровой древесины на самых выгодных условиях, поскольку сами добываем и обрабатываем ее. Обращаясь напрямую к производителю, вы избегаете наценок от посредников. Сруб доставляется до площадки в Москве и Московской области бесплатно, но мы работаем и с другими регионами.

Чтобы оформить заказ на строительство элитного дома из кедра, звоните нам или заполните форму на сайте!

Проект

Компания «Дом-Строй» предлагает строительство срубов под ключ. Дом из бревен или бруса, изготовленный со строгим соблюдением технологии, - это долговечное, теплое, радующее глаз жилье. Отличный выбор, если вы хотите построить дом быстро, недорого и без хлопот.

Готовые проекты

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Мастера компании «Дом-Строй» рассказывают о домах из бревна ручной рубки. Познакомьтесь с традиционными русскими технологиями изготовления срубов.

5 причин заказать сруб под ключ именно у нас:

1. Профессионализм, проверенный временем

Наша компания работает на рынке деревянного строительства с 2004 года. За это время мы успешно выполнили более тысячи проектов. Все этапы производства от заготовки леса до отделки осуществляются высококлассными мастерами – наследственными плотниками из Чухломы.

Благодаря отлаженной логистике и профессионализму мастеров мы гарантируем кратчайшие сроки строительства и безупречное качество срубов.

2. Выгодные цены

Вы хотите сэкономить на строительстве, не жертвуя качеством? С компанией «Дом-Строй» это просто. Наши цены на срубы под ключ выгодно отличаются от предложений большинства фирм.

Мы обладаем мощным парком транспорта и оборудования, самостоятельно заготавливаем, обрабатываем и доставляем лес. У нас работают слаженные бригады штатных мастеров. Это позволяет оптимизировать производство, снизить расходы и добиться низких цен.

3. Отменное качество

Лучший материал для срубов – это северный лес хвойных пород. Такое дерево практически не подвержено гниению и сезонным деформациям. Мы строим дома и бани из сосны, заготовленной в Костромской области в 500 километрах к северу от Москвы.

Рядом с местом лесозаготовки нет больших дорог и промышленных производств. Это значит, что вы получаете не только долговечный, но и экологически чистый материал.

4. Удобство

Заказ сруба под ключ в компании компанией «Дом-Строй» – это быстро и удобно. Мы берем на себя все этапы строительства от подготовки проекта до финишной отделки сруба.

Вам не придется думать, где нанять бригаду для заливки фундамента, как доставить материалы, чем обработать дерево, когда можно приступать к отделке. Наши мастера сделают все от начала и до конца, строго соблюдая технологию.

5. Разнообразие проектов

В вашем распоряжении десятки готовых проектов домов и бань из бревна и бруса. В любой из стандартных чертежей мы готовы внести изменения по вашему желанию или бесплатно создать проект с нуля.

Этапы постройки сруба под ключ

У нас вы можете купить сруб под ключ из бревна (рубленого или оцилиндрованного) или бруса (профилированного или непрофилированного). Строительство происходит в несколько этапов:

1. Выбор проекта. Специалисты помогут подобрать самый удачный проект для вашего участка. После этого мы рассчитаем стоимость строительства.

2. Заливка фундамента. Перед началом строительства мастера устраивают на участке фундамент. Ему требуется до 30 дней для набора прочности. Если у вас уже есть готовый фундамент, мы можем собрать сруб на нем.

3. Доставка материалов. Пока происходит набор прочности фундамента, мы у себя на производстве готовим комплект сруба, затем привозим его на участок. Доставка рассчитывается в зависимости от направления, расстояния и объема груза; разгрузка материалов входит в стоимость строительства.

4. Сборка сруба под крышу. В зависимости от выбранного материала и размеров дома сборка занимает от недели до месяца. За это время мастера возводят стены, устраивают лаги пола, балки перекрытия, крышу.

5. Окончательная отделка. После сборки срубу требуется около 9 месяцев на усадку. Выдержав этот срок, мы приступаем к финишной отделке: окончательной конопатке, обработке дерева, обшивке, настилу чистового пола, установке окон, дверей лестницы и.т.п.

Построим дом вашей мечты! Всегда соблюдаем технологии строительства, используем действительно качественные материалы.

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 1681 проект дома из бревна в Москве с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.





119м 2 13.5 x 11.9м
Общая площадь Площадь застройки

Не нашли подходящий проект?

В форме заявки укажите ваши пожелания. Подрядчики сами свяжутся с вами и сделают предложение:


193м 2 11.9 x 21.3м
Общая площадь Площадь застройки


Дом из бревна из ели







Дома из бревна с купольной крышей







243м 2 14.52 x 13.02м
Общая площадь Площадь застройки

Строительство домов из бревна в Москве привлекательно в первую очередь тем, что ведется из наиболее экологичного стройматериала — дерева. Дома из бревна под ключ заказывают люди, которые планируют возведение загородных или дачных построек. Наш ресурс предоставляет проекты домов из бревна, оптимальные по соотношению цены и планируемого результата. Вы можете выбрать подходящий проект, исходя из Вашего бюджета. Чтобы убедиться в том, что наши проекты Вам подходят, а также определиться с подрядчиком, заполните форму поиска.

Дома из бревна под ключ — это лучшее предложение для тех жителей современных мегаполисов, которые, проживая в городах, не желают отрываться от природы, строят дачи и загородные дома. Каждого, кто затевает подобное строительство, интересуют цены на воплощение его мечты в реальность: стоимость работ, материалов, создания проекта будущего дома. Вы можете мечтать построить дом дешево, и такие проекты действительно найдутся. Современные технологии строительства позволяют возводить постройки действительно экономично. Немало таких проектов Вы найдете на сайте «Лесстрой».

Очень важно, что мы предоставляем готовые проекты домов бесплатно. Вы можете изучить их, связаться с выбранным подрядчиком. Кроме того, с помощью нашего сайта Вы можете организовать тендер на свой проект, в котором строительные организации на конкурсной основе будут состязаться за его воплощение. «Лесстрой» создан в интересах как заказчиков строительства, так и его исполнителей, и является удобной площадкой для начала сотрудничества.

Если Вы определились, что выбор проекта будете делать в такой категории, как «дома из бревна под ключ», то Вы можете рассчитывать на прекрасные характеристики Вашего будущего дома. Бревно — это экологически чистый материал, обеспечивающий в жилище оптимальный микроклимат и хорошо удерживающий тепло. Считается, что сруб по классической технологии может простоять полторы сотни лет. Новейшие технологии возведения подобных домов дают не худший результат. Цены на дома из бревна строительные организации выставляют разные: Вы сможете выбрать подходящий бюджет строительства, равно как и тип постройки, в системе поиска нашего сайта.

Вы можете оставить предварительную заявку на понравившийся Вам проект, и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер. Заявка не накладывает никаких обязательств, а является запросом только на получение информации.

Оставьте заявку и понравившийся Вам проект будет отправлен на указанный электронный адрес. Вы можете получить до трёх проектов одновременно, на получение большего количества проектов повторите Ваш запрос через несколько дней. Заявка не накладывает никаких обязательств, а является запросом только на получение информации.

Оставьте предварительную заявку на расчет кредита или стоимости страховки – специалисты отдела «Теремъ-Финанс» свяжутся с Вами и предоставят подробную информацию.

Оставьте предварительную заявку на расчет кредита – специалисты отдела «Теремъ-Финанс» свяжутся с Вами и предоставят подробную информацию.

Для заказа бесплатного такси на выставочный комплекс «Теремъ» заполните все поля этой формы

Коттеджи

Современные дома

Дачные дома

Бани

Небольшие коттеджи

Премиум

Одноэтажные дома

Проекты с мансардой

Модульные дома

Дома-бани

Двухэтажные дома

Фахверк

Дома из кирпича

Гаражи

Беседки

Мини дома

Дом с участком



Попробуйте изменить настройки фильтра или заказать звонок специалиста. Мы перезвоним через 30 секунд и ответим на все ваши вопросы.

Теремъ: деревянные дома

Строительная компания «Теремъ» – один из лидеров рынка загородного домостроения. Мы занимаемся проектированием, производством и строительством домов по каркасной технологии, и из клеёного бруса с учётом русских традиций домостроения и применения новейших технологий.

«Теремъ» строит быстро и качественно. Благодаря новым технологиям, точным расчётам и отработанному процессу возведение домов больше не затягивается на долгие годы. Деревянные дома строятся из современных материалов, сделанных на собственном производстве из экологически чистой, качественной древесины.

Мы предлагаем большой выбор проектов деревянных домов – дома с мансардой, дома с террасой, дома с балконом, дома с гаражом, а также бань и малых строений. Дом от «Теремъ» – это оптимальная комплектация, продуманная планировка, современный внешний вид, а также фиксированная стоимость, что немаловажно при заказе полноценного проекта под ключ.

«Теремъ» – профессиональный подход к строительству, современные проекты и индивидуальные решения. Комплексные решения для комфортной загородной жизни: достройка и реконструкция, инженерные коммуникации, кредитование и страхование, продажа и благоустройство земельных участков

Необходимые инженерные коммуникации для дома: электрика, отопление, септики, водоподъем

Реконструкция, достройка или ремонт существующих строений

Ограждение участка: заборы из евроштакетника, профнастила, сетки-рабицы

Пристройка террас и веранд к существующим строениям

Благоустройство участка, ландшафтный дизайн



Гарантия на каркасные дома достигает 15 лет, на дома из клеёного бруса – до 25 лет

Вы можете оставить предварительную заявку на понравившийся Вам проект, и в ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер. Заявка не накладывает никаких обязательств, а является запросом только на получение информации.

Оставьте заявку и понравившийся Вам проект будет отправлен на указанный электронный адрес. Вы можете получить до трёх проектов одновременно, на получение большего количества проектов повторите Ваш запрос через несколько дней. Заявка не накладывает никаких обязательств, а является запросом только на получение информации.

Оставьте предварительную заявку на расчет кредита или стоимости страховки – специалисты отдела «Теремъ-Финанс» свяжутся с Вами и предоставят подробную информацию.

Оставьте предварительную заявку на расчет кредита – специалисты отдела «Теремъ-Финанс» свяжутся с Вами и предоставят подробную информацию.

Для заказа бесплатного такси на выставочный комплекс «Теремъ» заполните все поля этой формы

Тайга

Тайга

Тайга

Баня Лада

Баня Лада

Баня с мансардой

Баня с мансардой

Баня Верба

Баня Весна

Тайга с мансардой

Тайга с мансардой

Тайга с мансардой


Дом-баня в компании «Теремъ»

Дом-баня – это комфортабельный загородный коттедж, в котором устроена просторная парная, по всем правилам банного искусства.

  • планировки выполнены с учётом правил безопасности;
  • современные технологии строительства и отделочные материалы защищают деревянные стены от влажности;
  • в каждом проекте доме реализована эффективная система вентиляции;
  • компактные металлические печи выполняют функции камина и служат для отопления парной

doma-bani

doma-bani

doma-bani

баня с мансардой

Дом-баню часто заказывают как первое строение на участке. Со временем дом станет гостевой резиденцией, местом для игр и развлечений или спокойной работы. В обжитом пространстве комфортно чувствуют себя подросшие дети.

Дом-баню часто заказывают как первое строение на участке. Со временем дом станет гостевой резиденцией, местом для игр и развлечений или спокойной работы. В обжитом пространстве комфортно чувствуют себя подросшие дети.

Дом-баню часто заказывают как первое строение на участке. Со временем дом станет гостевой резиденцией, местом для игр и развлечений или спокойной работы. В обжитом пространстве комфортно чувствуют себя подросшие дети.

Дом-баню можно заказать в разных конфигурациях. В загородный банный комплекс можно заложить следующие помещения:

  • гостиная
  • второй свет
  • мансарда
  • санузел
  • парные
  • моечная
  • широкая терраса
  • технические помещения
  • изолированная комната

Дом-баню можно заказать в разных конфигурациях. В загородный банный комплекс можно заложить следующие помещения:

Дом-баню можно заказать в разных конфигурациях. В загородный банный комплекс можно заложить следующие помещения:

  • гостиная
  • второй свет
  • мансарда
  • санузел
  • парные
  • моечная
  • широкая терраса
  • технические помещения
  • изолированная комната

doma-bani

doma-bani

Разнообразие проектов и комплектаций позволяет построить баню-дом по своему вкусу. Классический, скандинавский или западноевропейский стиль, многоскатная крыша, второй свет.

Два помещения парных – это возможность принимать сухой, влажный пар и одновременно устроить восточный хаммам. В технической комнате можно организовать котельную или место хранения.

Разнообразие проектов и комплектаций позволяет построить баню-дом по своему вкусу. Классический, скандинавский или западноевропейский стиль, многоскатная крыша, второй свет.

Разнообразие проектов и комплектаций позволяет построить баню-дом по своему вкусу. Классический, скандинавский или западноевропейский стиль, многоскатная крыша, второй свет.

Два помещения парных – это возможность принимать сухой, влажный пар и одновременно устроить восточный хаммам. В технической комнате можно организовать котельную или место хранения.

Читайте также: