Интерактивные доски российского производства

Обновлено: 26.04.2024

Производителей интерактивных досок великое множество, многие используют одинаковые технологии, но среди них есть и те кто обладает уникальными технологиями не имеющими аналогов и конкурентов:

  • Компания Smart Technologies - интерактивные доски SmartBoard
  • Компания Promethean - интерактивные доски ActivBoard
  • Компания Polyvision - интерактивные доски Polyvision
  • Компания Legamaster - интерактивные доски Dynamic e-Board Interactive
  • Компания IQ - интерактивные IQBoard
  • Компания TRIUMPH - интерактивные доски TRIUMPH BOARD
  • Компания Panasonic - интерактивные доски Panaboard
  • Компания GTCO CalсComp Inc. - интерактивные доски Interwrite Board
  • Компания Hitachi - интерактивные доски StarBoard
  • Компания Sahara - интерактивные доски Sahara Communicator
  • Компания Trace - интерактивные доски Trace Board
  • Компания Julong - интерактивные доски IPBoard
  • Компания Classic Solution - интерактивные доски CS IP

Рассмотрим известные на текущее время технологии:

  • инфракрасная - для работы необходим специальный маркер, работающий от батареек или аккумиляторов
  • ультразвук - для работы необходим специальный маркер, работающий от батареек или аккумиляторов
  • резистивная - для работы необходимо только желание т.к. работать с доской можно как пальцем руки так и любым (не острым!) предметом будь то цветной маркер из комплекта или любой стары непишуший маркер.
  • электромагнитная индукция - для работы необходим специальный маркер, работающий без батареек или аккумиляторов
  • микроточечной технологии - для работы необходим специальный маркер, работающий от батареек или аккумиляторов при работе с интерактивной доской не требуется дополнительного подключения самой доски к компьютеру или ноутбуку так как сам маркер является основным исполнительным устройством (анализирует и передает положение на доске)
  • DViT (Digital Vision Touch) - для работы необходим специальный маркер, работающий от батареек или аккумиляторов

Уникальные технологические решения применяют две компании производящие интерактивные доски - это:

  • Smart Technologies - с интерактивной доской SmartBoard V280 с применением DViT (Digital Vision Touch) технологии
  • Polyvision - с интерактивной доской Polyvision Eno и Polyvision Eno Clik с применением микроточечной технологии

Все остальные технологии являются широко распространенными и с успехом примемяются вышеуказанными производителями интерактивного оборудования.

За более подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам, они всегда готовы ответить на все Ваши вопросы и оказать помощь в выборе интерактивной доски, короткофокусного проектора, компьютера или ноутбука.

Большинство обзоров по интерактивным доскам включают в себя только зарубежные решения: Miro (официальное письмо компании об уходе с российского рынка ), Conceptboard, Twiddla и другие. Но в ситуации массового импортозамещения они не актуальны, нужны российские сервисы. Вопрос - есть ли такие?

Эта статья будет полезна бизнесу, образовательным учреждениям и всем тем, кто в текущих условиях хочет начать или продолжить использовать интерактивные доски для совместной работы и обучения.

Интерактивные онлайн доски - это классный инструмент для организации совместной работы и обучения, а также для вовлечения участников в онлайн-мероприятие.

Обычно функционал такой доски даёт возможность рисовать, писать, добавлять геометрические фигуры, стрелки и стикеры, использовать курсоры и ещё много чего другого. То есть по сути это большой холст, на котором можно реализовать различные сценарии: от проведения брейнштормов с коллегами до объяснения материала студентам.

После работы на доске вы можете сохранить ее и использовать для дальнейших задач: для демонстрации заказчику и руководству, для следующих брейнштормов, для отчетов и презентаций.

На самом деле российских интерактивных досок не так много, но они есть и обладают достаточно хорошим функционалом. Мы предлагаем вам использовать доски от Pruffme, Sboard и getLocus. Если вы знаете другие отечественные сервисы, напишите нам, мы их добавим.

Pruffme - это платформа для онлайн-обучения и совместной работы. Помимо интерактивных досок у сервиса есть вебинары, видеоконференции, курсы и тесты. Считают своим преимуществом комплексность - вы можете одновременно общаться с коллегами, учениками по видеосвязи и работать на доске.

Из основного:

SBoard позиционируют себя как доску для преподавателей, поэтому и инструменты у них соответствующие: геометрические фигуры, формулы и другое.

Из главного:

  • возможность выбрать дизайн доски: в клетку как в учебниках по математике, в точку или без линий как альбомный лист
  • пространство ограничено, но имеет много места в длину
  • есть возможность выделять как все объекты, так и несколько нужных
  • инструменты - карандаш, маркер, фигуры, линии и стрелки, редактор с математическими формулами и текстовое поле
  • есть библиотека шаблонов, но пока реализованы только геометрические объемные фигуры из стереометрии и планиметрии
  • широкая цветовая палитра - можно использовать любой существующий цвет
  • доску можно скачать в pdf формате
  • отображение курсоров доступно на платных тарифах
  • добавление изображений
  • есть три тарифа, которые отличаются друг от друга функционалом и количеством создаваемых досок, на любом из тарифов доступен тестовый период - 7 дней. Есть бесплатный тариф, в котором нет курсоров, выбора цвета доски, экспорта в pdf и есть ограничения в добавлении изображений.

GetLocus предлагает использовать свою доску для совместной работы и общения, используя микрофон и камеру.

  • можно задать необходимый размер пространства (маленькое, среднее, большое)
  • можно выбрать цвет холста, который будет или в клетку или в ромбик
  • возможность подключиться к доске с камерой и звуком - участники располагаются по всей доске, имея возможность перемещаться. Звук работает по сценарию живого общения - чем дальше от человека вы находитесь, тем хуже вас слышно.
  • из инструментов: кисть, стикеры, фигуры, линии и стрелки, текстовое поле; цветовая палитра - небольшая
  • есть функция таймера, чтобы обозначить время для накидывания идей, решения задач
  • можно добавлять изображения, видео с YouTube, презентации, ссылки и закреплять их на доске, а также есть возможность демонстрации экрана
  • демонстрация курсора также доступна
  • одновременно работать на доске могут до 64 человек, с включенными камерами - до 30
  • есть три тарифа, которые отличаются друг от друга количеством участников, объёмом хранилища и некоторым функционалом. Бесплатный тариф существует и позволяет работать 7 людям и хранить до 100 Мбайт


Производство и поставка
интерактивного оборудования
в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ


Производство и поставка
интерактивного оборудования
в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ



Мы хорошо знаем своих клиентов и с радостью делимся своим опытом. Поможем разобраться в выборе оборудования, объяснив сложные технические термины простым языком.

Муниципальному учреждению, ВУЗу, школе, детскому саду или ДОУ, поможем при формировании документов на закупку оборудования в тендерах/аукционах/котировках или по прямому договору.
Составим техническое задание, предоставим коммерческие предложения и весь пакет документов для обоснования цены.

Для поставщиков и дилеров оперативно подберём оборудование под готовое ТЗ, предоставим защиту аукциона, предоставим партнёрские условия, составим партнёрский договор.


Выбор интерактивного оборудования - это ответственный шаг. Используя свой многолетний опыт, мы поможем выбрать подходящий интерактивный комплект.

Вы получите советы специалиста, позволяющие выбрать подходящий интерактивный комплект. Мы учтём Ваши потребности, бюджет, размер аудитории, освещённость, возраст учеников, преподаваемый предмет, совместимость с уже имеющейся техникой.

После, наши специалисты составят и отправят Вам коммерческое предложение, а при готовности совершить заказ - счёт на оплату.

Skilo - Российский производитель интерактивных панелей SKL и интерактивных досок для школы. Вы можете купить интерактивные панели по ценами производителя и получить подробную консультацию.

Для оформления покупки или получения подробной консультации, пожалуйста, введите контактные данные.

Будем рады помочь с выбором, а при необходимости дать рекомендации по монтажу, подключению и установке оборудования, методах работы и устанавливаемому ПО.

Для получения подробной консультации, пожалуйста, введите контактные данные.

Будем рады поделиться своим опытом и помочь с выбором!

Для получения подробной консультации, пожалуйста, введите контактные данные.

Для получения подробной консультации, пожалуйста, введите контактные данные.

Пожалуйста, введите контактные данные.

Будем рады помочь с выбором, а при необходимости дать рекомендации по монтажу, подключению и установке оборудования, методах работы и устанавливаемому ПО.

Пожалуйста, введите контактные данные.
После получения Вашей заявки, наш специалист расскажет о ценах и ассортименте поставляемого оборудования. Это займёт не более 2-х минут.

Наша команда работает с интерактивным оборудованием с 2008 года. Мы хорошо понимаем потребности наших клиентов. За это время накоплен опыт о всех тонкостях и подводных камнях, с которыми сталкивается учебное заведение.

Будем рады помочь с выбором, а при необходимости дать рекомендации по монтажу, подключению и установке оборудования, методах работы и устанавливаемому ПО.

Оставьте заявку и узнайте подробнее о сервисе и технической поддержке, предоставляемой нашим клиентам. Гарантируем, что Вы будете приятно удивлены!

skilo whatsapp

Информация на сайте не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ

Интерактивные доски IQBoard стремительно завоевали популярность на российском рынке за счет своих широких функциональных возможностей и стали незаменимым инструментом для создания эффективных форм обучения, деловых презентаций, семинаров, совещаний и бизнес-тренингов.

Оборудование IQBoard открывает широкие творческие возможности для составления и использования инновационных методик преподавания, и к тому же, интерактивная доска для школы проста и универсальна в применении.
Интерактивные доски IQBoard подходят для школ и университетов, благотворительных и медицинских учреждений, военных структур и сферы бизнеса.

В компании ""MerGroup.ru"" можно купить интерактивную доску IQBoard на очень выгодных условиях.

Бизнес

Обладая способностью взаимодействовать с проецируемым изображением компьютерного экрана и транслировать изображение другим участникам встречи, интерактивные доски IQBoard являются прекрасным инструментом для презентаций, тренингов, конференций и переговоров. С интерактивной доской IQBoard, установленной в вашем конференц-зале или переговорной комнате, вы сможете повысить степень взаимодействия участников и сделать ваши деловые встречи и тренинги более продуктивными.

Максимально продуктивные обсуждения и переговоры
С помощью интерактивной доски IQBoard вы сможете более четко и понятно объяснить коллегам или любой аудитории ваши идеи и замыслы. У вас будет возможность показать наглядные изображения, управлять различными объектами, вносить комментарии от руки и рисовать непосредственно на большом интерактивном экране. У каждого присутствующего будет сформировано четкое понимание темы встречи, каждый сможет немедленно отреагировать на любое ваше действие и быстро понять обсуждаемую концепцию или замысел.

Интерактивная доска IQBoard позволяет сохранять вместе идеи вашей команды. Во время обсуждений каждый член команды может написать на доске свою идею, комментарий или предложение. Позже вы сможете распределить эти идеи по отдельным страницам, просмотреть их в виде экранных эскизов и разослать всем участникам встречи для анализа. Благодаря усилиям всей команды, подобные обсуждения, без сомнения, будут приносить только положительные результаты

Экономия времени
Интерактивные доски IQBoard позволяют не записывать от руки материал совещаний. Вам не придется тратить свое время на утомительные записи и конспекты, и беспокоиться о том, чтобы не упустить важные детали. Нажав всего лишь одну кнопку, вы сохраните все, что происходило и записывалось на экране в отдельном файле, и сможете передать эти материалы остальным участникам встречи. Более того, вы сможете записать целиком всю конференцию или совещание, или процесс проведения тренинга в видео файл.

Обучение

Интерактивная доска IQBoard позволяет вам управлять вашим компьютером и всеми доступными приложениями, стоя у доски перед всем классом. Все, что вы делаете на компьютере, вы также сможете сделать на экране интерактивной доски, а также с легкостью включить большую группу или целый класс в этот процесс. Благодаря интерактивным доскам IQBoard, вы сможете вызывать предыдущие рабочие сессии и продолжить урок с классом с того момента, на котором вы остановились в прошлый раз.

Исследования показали, что интерактивная доска IQBoard способна мотивировать к обучению каждого присутствующего на уроке ученика, а также позволяет преподавателям легко и быстро создавать наглядные интересные уроки, используя обширный инструментарий образовательного контента и адаптировать его, исходя из потребностей конкретного урока в режиме реального времени.

Другое

После многих лет исследований и разработок в области интерактивных технологий компания IQBoard может предложить множество различных решений для конечного пользователя. В какой бы области вы ни работали, будь то школа, колледж, университет, коммерческая организация, государственное учреждение, медицинский центр или любой другой бизнес, вы всегда сможете подобрать для себя наиболее подходящий продукт среди интерактивных досок IQBoard.

Компания «Некс-Т» предлагает купить интерактивную доску по ценам от производителя с доставкой по Москве. В каталоге нашей фирмы представлено несколько моделей этого многофункционального и современного мультимедийного устройства, активно применяемого в процессе обучения. Очевидными плюсами сотрудничества с нами становится сочетание гарантированного качества продукции с предоставлением комплекса сопутствующих услуг по настройке интерактивной доски к практическому использованию.

Нацпроект «Образование» в действии: новое интерактивное оборудование получили школы Поморья


Владимир Крикушенко принял участие в Заседании Президиума Правительства Москвы


Руководство компании NexTouch встретилось с мэром Москвы в новом ЦДП

NexTouch на VI Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

Kонференция руководителей образовательных учреждений


Приглашаем посетить инновационный киберхолл NexTouch

Проекционный комплект SimpleProject

Интерактивный комплект LightProject

Интерактивная доска NextWall Pro 78′

Особенности конструкции и сфера применения

Современные модели интерактивных досок состоят из трех элементов – непосредственно большой доски, компьютера и проектора. Взаимодействие между ними осуществляется посредством USB или с помощью беспроводного подключения. Управление содержанием контента происходит несколькими способами по выбору клиента – руками, специальными маркерами или указками.

Важным аргументом в пользу приобретения и подключения интерактивной доски становится универсальность системы, которая применяется в самых разных образовательных учреждениях, включая:

  • детские сады и другие ДОУ;
  • школы;
  • средние специальные и высшие учебные заведения;
  • офисы коммерческих структур;
  • органы государственной и муниципальной власти.

Особенно часто на практике применяются интерактивные доски для школы, ссузов и вузов. Причины их популярности – высокая эффективность обучения с применением подобных систем. Она многократно доказана на практике и подтверждена большим количеством положительных отзывов наших клиентов. Применительно к офисам коммерческих организаций и органов власти интерактивные системы используются для проведения презентаций, семинаров и различных бизнес-тренингов.

Готовы доказать качество выпускаемой продукции и высокий уровень сервиса на практике. Для начала сотрудничества заполните онлайн-заявку на нашем сайте или свяжитесь с нами любым удобным способом.

Читайте также: