Инструмент camo marksman pro 5 для захвата доски

Обновлено: 28.03.2024

Инструмент CAMO MARKSMAN Pro для доски шириной 129–148 мм. Запатентованная система CAMO, позволяющая скрыть крепёжные элементы CAMO путём их вкручивания через боковые стороны доски в лаги/обрешетку. Экономит время, делает одинаковый зазор между досок, обеспечивает одинаковый и идеальный угол вкручивания самореза.
Инструменты CAMO предназначены для использования только с саморезами для скрытого крепежа CAMO. Позволяет сделать зазор между досками 5 мм. С обеих сторон имеются направляющие для саморезов. Подробная инструкция здесь.

Инструмент CAMO MARKSMAN PRO 5 для крепления и захвата доски

Американский бренд CAMO заботится о людях, которые хотят создать идеальный внешний вид веранды, террасы или фасада дома. Специально для таких целей и была разработана и запатентована одноимённая технология скрытого монтажа. Это значит, что никто не увидит крепежа, который будет надёжно крепить между собой доски и лаги.

Инструмент для захвата доски CAMO MARKSMAN PRO 5 создан для работы именно по этой технологии. Пользоваться им предельно просто.

  1. Вы выбираете инструмент, который подходит под ширину вашей доски и под желаемый зазор. Для модели PRO 5 рабочая ширина доски 129 — 148 мм, а формируемый зазор по умолчанию порядка 5 мм (отсюда и цифра 5 в наименовании). Технически зазор между досками можно менять при помощи сменных лапок – опор (их можно найти в разделе Аксессуары).
  2. Определяете тип (ProTech, A2, A4) и размер самореза (60 мм, 48 мм) исходя из вашего проекта и древесины.
  3. Укладываете доску, которую нужно закрепить на лаги, выравниваете её. Расстояние по осям лаг не должно превышать 400 мм, используйте спаренную лагу в местах, где встречаются концы двух досок.
  4. Ставите сверху инструмент CAMO MARKSMAN, с двух сторон которого есть направляющие. В эти направляющие опускаются предварительно выбранные крепёжные элементы (саморезы), которые поочерёдно вкручиваются под углом 45 градусов при помощи биты, которая лежит в каждой коробке с саморезами.

В результате получается надёжное крепление, которое прослужит вам долго.

Производитель: Нэшнл Нэил, 2964 Клайдон СВ, Гранд-Рапидс, Мичиган, 49519 США/National Nail, Grand Rapids 2964 Clydon SW Grand Rapids, MI 49519 USA
Страна производства: Тайвань
Импортер в РБ: ООО «Трайтонпартнерс», 220123, г. Минск, ул. Веры Хоружей, 29, офис 406

Чтобы терраса, веранда или фасад выглядели безупречно, для их крепежа применяется технология CAMO. Она подразумевает использование специальных инструментов и саморезов, которые не оставляют на досках видимых крепежных элементов.


Инструмент CAMO MARKSMAN PRO 5 для захвата доски

  1. Для досок шириной 129-148 мм
  2. Формирует зазор между досок в 5 мм
  3. Прочно держится на доске

Инструмент CAMO MARKSMAN NB 5 для захвата доски

  1. Для досок шириной 81-125 мм
  2. Формирует зазор между досок в 5 мм
  3. Прочно держится на доске

Инструмент CAMO LEVER

С инструментом Camo Lever вы можете: выпрямить деформированную древесину; зафиксировать композитную доску; используется на одинарных, двойных и стальных лагах. Ускоряет в разы монтаж террасной доски.

Инструмент для крепления террасной доски CAMO DRIVE

  1. Максимальная скорость сборки террасы
  2. Подходит к любому шуруповерту

Продукция CAMO

Инструменты CAMO

Чтобы терраса, веранда или фасад выглядели безупречно, для их крепежа применяется технология CAMO. Она подразумевает использование специальных инструментов и саморезов, которые не оставляют на досках видимых крепежных элементов.

Такая конструкция выглядит значительно эффектнее, вызывает повышенный интерес, полностью безопасна и создаёт ощущение уюта.

  • Инструмент для захвата и крепления доски Marksman. Здесь есть несколько моделей Marksman PRO 5, Marksman NB 5, Marksman NB 1,6. Это лекало для формирования правильного угла вкручивания саморезов, а также для обеспечения неподвижности доски. С двух сторон в инструменте есть специальные отверстия, в которые вставляются саморезы и вкручиваются в доску под углом 45 градусов, соединяя её с лагами.
  • Инструмент для крепления доски Camo Drive. Данный инструмент крепится к шуруповерту и позволяет крепить террасу в 5 раз быстрее. Особенно актуально для больших объектов с ограниченными сроками возведения. Подходит для 3 способов крепления: зажимного, краевого и торцевого.
  • Струбцина CAMO Lever. Струбцина Camo Lever предназначена для выпрямления досок. Она идеально подходит для одинарных, двойных или стальных лаг.

узнайте подробнее
о системах крепежа террасной доски

  • О бренде
  • Стать дилером
  • Галерея проектов
  • Оплата и доставка
  • Магазины
  • Корзина
  • Контакты
  • Договор публичной оферты
  • Политика конфиденциальности
  • Виды систем крепления
  • Скрытые крепежи CAMO
  • Открытые крепежи CAMO
  • Продукты
  • Инструменты CAMO
  • Крепежи CAMO
  • Аксессуары CAMO


ООО «ТрайТонПартнерс» официальный дистрибьютор

  • 220123, Беларусь, г. Минск, ул. Веры Хоружей, 29 - 406
  • 09:00 – 18:00
  • + 7 915 1460683

Инструмент CAMO MARKSMAN NB 5 для доски шириной 81-125 мм. Запатентованная система CAMO, позволяющая скрыть крепёжные элементы CAMO путём их вкручивания через боковые стороны доски в лаги/обрешетку. Экономит время, делает одинаковый зазор между досок, обеспечивает одинаковый и идеальный угол вкручивания самореза.
Инструменты CAMO предназначены для использования только с саморезами для скрытого крепежа CAMO. Позволяет сделать зазор между досками 5 мм. С обеих сторон имеются направляющие для саморезов. Подробная инструкция здесь.

Инструмент для крепления и захвата доски CAMO MARKSMAN NB 5

Скрытая система монтажа CAMO, которая активно применяется для террас, веранд и фасадов зданий требует применения специального оборудования, выпускаемого под этим американским брендом.

Один из таких инструментов — CAMO MARKSMAN NB 5. Он применяется для крепления и захвата досок шириной от 81 до 125 миллиметров. Цифра 5 в наименовании означает размер зазора в миллиметрах между досками, формируемый инструментом по умолчанию. При желании можно дополнительно приобрести опоры, которые позволяют изменять ширину зазора на 1,6 или 3,2 мм.

Оборудование значительно экономит время на монтажные работы, поскольку его использование не вызывает сложностей и заминок.

  1. Инструмент устанавливается на доску, которую нужно прикрепить к обрешётке или лагам. Расстояние по осям лаг не должно превышать 400 мм, всегда используйте спаренную лагу там, где встречаются концы двух террасных досок.
  2. На обеих его сторонах есть специальные направляющие, в которые вставляются крепёжные элементы. Саморезы не всверливаются, а вкручиваются в доску, крепко прижимая её к основанию. Угол крепления саморезов неизменный – 45 градусов. Вы не можете его нарушить, поскольку направляющие неподвижны – и чётко указывают направление движения самореза. Дополнительное засверливание требуется только твердых экзотических пород древесины.

Обращаем ваше внимание, что для скрытого крепежа подходят только фирменные саморезы CAMO. В каждом комплекте идёт специальная бита, надеваемая на шуруповёрт и подходящая под головку крепежа.

CAMO MARKSMAN NB 5 формирует аккуратный зазор между досками – 5 миллиметров, при этом во время установки он не дёргается из стороны в сторону, а надёжно устанавливается на доске.

Где купить CAMO MARKSMAN NB 5?

Производитель: Нэшнл Нэил, 2964 Клайдон СВ, Гранд-Рапидс, Мичиган, 49519 США/National Nail, Grand Rapids 2964 Clydon SW Grand Rapids, MI 49519 USA
Страна производства: Тайвань
Импортер в РБ: ООО «Трайтонпартнерс», 220123, г. Минск, ул. Веры Хоружей, 29, офис 406

Инструмент CAMO PRO 5

Запатентованная система CAMO Marksman Pro позволяет скрыть крепёжные элементы CAMO путём их вкручивания через боковые стороны террасной доски в лаги. Экономит время, делает одинаковый зазор между досок, обеспечивает одинаковый и идеальный угол вкручивания самореза.

Инструмент для скрытого монтажа CAMO marksman pro теперь можно взять в аренду в Москве и Московской области.

Инструменты CAMO предназначены для использования только с саморезами для скрытого крепежа CAMO. Подходят для пропитанных досок, досок из лиственницы, термодосок Позволяют сформировать зазоры 1,6 мм или 5 мм. С обеих сторон имеются направляющие для саморезов.

Особенности и характеристики модели

Инструмент CAMO marksman pro от американского производителя является универсальным приспособлением для крытого крепления. Запатентованная технология производителя позволила скрыть крепёж при помощи его выкручивания через боковую область доски в сами лаги. Подобная методика отличается не только эстетическим эффектом, но и повышенной экономичностью. Данная система крепления позволяет создавать одинаковый зазор между досками.

Оригинальное приспособление для скрытого монтажа

Инструмент позволит качественно прикрутить саморезами террасную и палубную доску и обеспечить безопасное и надежное соединение данных элементов. Американский Производитель тщательно позаботился о потребностях потребителей, которые желают улучшить внешний вид своей веранды или фасада дома. Запатентованная технология скрытого монтажа не даст постороннему увидеть место размещения крепёжных элементов без значительной потери прочности и прочих характеристик паркета.

Обеспечение улучшенных эксплуатационных характеристик материалов в процессе выполнения монтажных работ улучшает и внешние показатели сборки. Специалист экономит личное время на выполнении разметки. Весь Оригинальный инструментарий САМО подходит для обычных и пропитанных досок, изделий на основе лиственницы, термодосок, твёрдых слотов пород и досок по типу WPC.

Преимущества инструмента CAMO marksman pro 5:

  • повышенная надежность, все рабочие компоненты тщательно защищены от действия коррозии;
  • возможность создания одинакового ровного угла для полного вкручивания самореза;
  • диаметр формируемого зазора составляет 5 мм, что является универсальным вариантом для проведения любых монтажных работ;
  • экономия времени при привилегии работ по укладке доски;
  • направляющие для саморезов установлены с обеих сторон.

Комплект поставки

В комплект поставки вошёл сам инструмент, инструкция пользователя на русском языке.

Как выполнять процесс монтажа с помощью инструмента CAMO marksman pro?

Пользоваться готовым инструментом довольно просто. Для этого подбирается модель, которая оптимально подходит под ширину доски и желаемый зазор. Данная модель совместима с досками, рабочая посторонних которых по ширине составила от 133 до 148 мм. Формируемый зазор в этом случае составит 5 мм, его можно изменить самостоятельно при помощи сменных опор (не входят в стандартный комплект).

Далее специалисту стоит выбрать оптимальный тип саморезов на 60 или 48 мм (оптимальные показатели совместимости гарантируют ProTech, A2, A4). Доска укладывается прямиком на лаги, перед началом работ стоит выровнять ширину полотна. Сверху помещается рабочая часть инструмента САМО, удобство проведения операций обеспечивают направляющие. В них опускается предварительно выбранный крепёж. Пользователю предстоит поочерёдно вкрутить саморезы под углом 45 градусов при помощи стандартной биты.

Уникальная конструкция инструмента упростила процесс его транспортировки и позволила расширить сферу применения.

Инструмент “CAMO Marksman Pro 5”

Инструмент CAMO MARKSMAN Pro для доски шириной 133–148 мм. Запатентованная система CAMO, позволяющая скрыть крепёжные элементы CAMO путём их вкручивания через боковые стороны доски в лаги/обрешетку.

Преимущества использования инструмента “CAMO Pro 5”:

  • Высокая скорость проведения работ;
  • Обеспечение идеального угла вкручивания крепежа;
  • Обеспечение одинакового зазора между досками в 5 мм;
  • Наличие направляющих для саморезов с двух сторон;
  • Возможность применения с досками из разных материалов;
  • Простота использования, доступность как для профи, так и для новичков;
  • Возможность изменения ширины зазора путём смены опоры.

Где купить “CAMO Pro 5” в Москве?

ООО «СИТИСТРОЙ» – официальный дилер американской ГК “National Nail”. В данном разделе нашего каталога представлена вся линейка продукции «КАМО», которую Вы можете приобрести без переплат. Она доступна покупателям не только из Москвы и области, но и из любого региона РФ.

Выполненные объекты с помощью нашего крепежа! Более 400 объектов ! ПОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 1 200 000 ШТУК КРЕПЕЖА!

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж планкена

Крепеж термососны

Крепеж термососны

Крепеж термоясеня

Крепеж термоясеня

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж фасада

Скрытый крепеж фасада

Скрытый крепеж террас

Скрытый крепеж террас

Крепеж фасада лиственницы

Крепеж фасада лиственницы

Крепеж террасной доски

Крепеж террасной доски

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж планкена

Скрытый крепеж лиственницы

Скрытый крепеж лиственницы

Крепеж термоясеня

Крепеж термоясеня

Крепеж террасной доски

Крепеж террасной доски

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Монтаж террас на наши опоры

Читайте также: