И 155б несущие стены

Обновлено: 19.04.2024

В 2006 году на основе уже хорошо зарекомендовавшей себя серии И-155 началась разработка новой фирменной серии И-155Н.

Конструкция новой индивидуальной серии домов позволяет из одних и тех же изделий по одной и той же конструктивной схеме собирать дома разных конфигураций, разной этажности, с разными типами квартир. В состав серии входят 19 различных типов секций, такие как: «угловые», «трилистник», «Т-образные», «поворотные вставки» и т.д. За счет этого на любом участке возможно получить максимальный показатель общей площади. Многообразие типов секций позволяет создать любой набор квартир, площадью от 50 до 120 кв. м. Этажность домов новой серии – до 25 этажей.

Теплотехнические и архитектурные характеристики домов серии И-155Н отвечают самым современным требованиям. Для создания индивидуального образа каждого дома предусмотрены фасады разных типов: трехслойные стены (монолитный железобетон – минеральный утеплитель – монолитный железобетон) с отделкой первых этажей натуральным камнем или керамогранитом или окрашены и однослойные (монолитный железобетон) с вентилируемым фасадом. Кроме того, для узнаваемости серии при строительстве использованы «архитектурные элементы», такие как эркеры, карнизы, фризы, а входная группа отделана мрамором и гранитом.

Все подъезды домов серии И-155Н предусматривают обязательное наличие незадымляемых лестничных клеток, в квартирах установлены автоматические тепловые пожарные извещатели, предусмотрен аварийный выход на лоджию.

Для инвалидов и маломобильных групп населения в подъездах предусмотрено несколько вариантов отметок входных вестибюлей, обеспечивающих доступ в здание без лестниц и пандусов.

В зависимости от планировки в квартирах могут быть эркеры. Квартиры с просторными кухнями, большими лоджиями. Балконы и лоджии остеклены. В окнах устанавливаются стеклопакеты ПВХ с повышенной теплоизоляцией. Стеклопакеты производит «Стромремонтналадка». В домах устанавливается усовершенствованная система отопления с терморегуляторами и поквартирной разводкой, позволяющей убрать стояки в углах комнат. Разводка теплоносителя к батареям изготовлена из полиэтилена.

Расположение в Москве и Московской области

В Москве дома серии И-155Н построены в районах: Южное Бутово (московская часть Щербинки), Отрадное (Высоковольтный пр-д), так на месте снесенных пятиэтажек и ранее зарезервированных территориях: Нагатино-Садовники, Фили и других.

В Подмосковье дома серии И-155Н построены или строятся в городах: Балашиха (микрорайон Балашиха-Парк), Красногорск (микрорайон Павшинская Пойма), Люберцы (микрорайон Красная Горка, микрорайон Люберецкие Поля), Одинцово (микрорайон Кутузовский - Новая Трехгорка)

Площади квартир

КомнатностьОбщая, м²Жилая, м²Кухня, м²
1-комнатная квартира39-5517-2310-13
2-комнатная квартира60-7434-4011-14
3-комнатная квартира75-10644-5911-13
4-комнатная квартира115-14270-8312-13

Все комнаты в квартирах домов серии И-155Н изолированные. В двух-, трех- и четырехкомнатных квартирах есть темные комнаты

Подробные характеристики

Наружные стены – железобетонные трехслойные панели (бетон - утеплитель (минеральная вата) - бетон) общей толщиной 32-40 см., максимальные из указанных значений относятся к нижним этажам. Стены в некоторых секциях - монолитные с вентилируемым фасадом. Внутренние межквартирные стены - железобетонные без утеплителя, толщиной 16-20 см. Перегородки из пенобетонных блоков толщиной 8 см. Пробивание дополнительных проемов допускается только по согласованию с инстанциями. Перекрытия - крупноразмерные многопустотные железобетонные плиты толщиной 22 см.

Несущие стены - Все межквартирные, все наружные и некоторые межкомнатные.

Облицовка, штукатурка наружных стен: нижние этажи некоторых корпусов отделаны керамогранитом. Варианты цветов внешних стен: белый с желтым, синим, бежевым, коричневым, бордовым

Семейство серий И-155 названо так в целях продвижения бренда компании-производителя СУ-155.

Дома типовой серии И-155 башенного типа (И-155 башня) обладают повышенной теплоизоляцией, имеют увеличенный до 7.2 м шаг несущих стен (что допускает большое количество вариантов перепланировки), скругленную форму балконов и эркеров

Квартиры в новостройках серии И-155Б, как правило, продавались без внутренней отделки. Первые этажи во многих домах нежилые, с увеличенной высотой, предназначенные для размещения предприятий торговли и сферы услуг

Все комнаты в квартирах домов серии И-155 Башня изолированные. Во многих двух- и трехкомнатных квартирах есть темные комнаты

Причины прекращения строительства: внедрение в производство новой серии И-155Н

Расположение в Москве и Московской области

В Москве дома дома серии И-155 башенного типа (И-155Б) построены как в новых районах: Марьинский Парк, Новое Кожухово (микрорайон 9), Южное Бутово (в том числе московская часть Щербинки), Бирюлёво-Загорье, так на месте снесенных пятиэтажек и на ранее зарезервированных площадках: Нагатино, Москворечье-Сабурово, Фили-Давыдково, Кузьминки, Черёмушки, Северное Тушино, Бескудниково, Коньково и других.

В Подмосковье дома серии построены и строятся в новых районах городов: Красногорск (микрорайон Павшинская Пойма), Одинцово (микрорайон 9 (Новая Трехгорка – Кутузовский), микрорайон 8), Чехов (микрорайон Губернский), Балашиха (микрорайон 22 «Балашиха-Парк»)

Площади квартир

КомнатностьОбщая, м²Жилая, м²Кухня, м²
1-комнатная квартира39-4719-2010-12
2-комнатная квартира61-6931-349-12
3-комнатная квартира74-9745-539-15

Подробные характеристики

Несущие стены - Все межквартирные поперечные и продольные, все наружные, некоторые внутриквартирные поперечные. Во многих квартирах в несущих стенах есть готовые проемы.

Отделка - штукатурка. (Облицовка керамической плиткой только некоторых домов в Одинцово). Цвета обычно белый с бежевым, серым, голубым, коричневым, бордовым.

В 2000 году по заказу и при непосредственном участии Отдела Капитального строительства СУ-155, совместно с ведущими проектными организациями ГИПРОНИИ РАН, МНИИТЭП и Моспроект была разработана новая серия панельных индивидуальных жилых домов - И-155.

Конструкция новой индивидуальной серии панельных домов И-155 позволяет из одних и тех же изделий по одной и той же конструктивной схеме собирать дома разных конфигураций, разной этажности, с разными типами квартир. Дома строятся как многосекционные, так и башенного типа.

В зависимости от планировки в квартирах могут иметься эркеры. Квартиры с просторными кухнями, большими лоджиями. Балконы и лоджии остеклены. В окнах устанавливаются стеклопакеты в экологически чистых деревянных рамах. В стеклопакеты с внутренней стороны устанавливается специальное энергосберегающее стекло. При этом окна получаются более теплыми, звукопоглощающими и легкими.

В домах устанавливается усовершенствованная система отопления с терморегулятором в каждой квартире, батареи калориферного типа, российского производства. Внутренняя отделка квартир не предусмотрена.

Имеются модификации: И-155ММ муниципальная с уменьшенным метражом квартир, И-155Б - башня, И-155МК, И-155Н и другие.

Расположение в Москве и Московской области

В Москве дома дома серии И-155 построены на улице Островитянова, Волжском бульваре, улице Шверника, в Марьино, на улицах Каховка, Наметкина, в Южном Бутово, Зюзино, Бескудниково, Загорье, Митино. География возведения домов серии И-155 постоянно расширяется: Зеленый проспект, Тушино, Можайское шоссе, улица Пилюгина.

В Подмосковье дома серии И-155 построены или строятся в новых районах городов: Одинцово, Павшино, Балашиха и других.

Площади квартир

Все комнаты в квартирах домов серии И-155 изолированные. Во многих двух-, трех- и четырехкомнатных квартирах есть темные комнаты

Подробные характеристики

Несущие стены - Все межквартирные поперечные и продольные, все наружные, некоторые внутриквартирные поперечные. Во многих квартирах в несущих стенах есть готовые проемы.

Отделка - штукатурка. Цвета обычно белый с бежевым, серым, голубым, желтым, зеленым, коричневым.


В серии И-155НБ представлены квартиры оптимального метража с увеличенной полезной жилой площадью

Разработка
Серия И-155НБ разработана в 2009 году.

Характеристики
Наружные стены: трехслойные стены - 320-400 мм, однослойные - 160, 200 мм. Внутренние стены: железобетонные межквартирные перегородки без утеплителя - 80 мм, 200 мм. Высота этажа - 3 метра. Теплотехнические характеристики домов серии И-155НБ отвечают самым современным требованиям.

Архитектура
Начиная с 4 этажа, все квартиры имеют остекленные лоджии; с 4 по 14 этажи, а также с 17 по 24 этажи -эркеры.

Типовой набор квартир
На каждом жилом этаже запроектировано 6 квартир (2 однокомнатных, 2 двухкомнатных и 2 трехкомнатных). Первый этаж - нежилой с помещениями под коммерческие нужды.

Водоснабжение
Система отопления и водоснабжения в домах серии И-155НБ централизованная. В домах устанавливается усовершенствованная система отопления с терморегуляторами и поквартирной разводкой, позволяющей убрать стояки в углах комнат. Разводка теплоносителя к батареям изготовлена из полиэтилена.

Крыша
Кровля в домах серии И-155НБ плоская. Метод - безрулонный с влагоустойчивым полимерным покрытием.

Этажность и секции
Максимальная этажность домов серии И-155НБ - 25.

Лифты
В холле домов устанавливаются 2 грузопассажирских лифта грузоподъемостью 630 кг и 1 пассажирский лифт грузоподъемостью 400 кг.

Производство
Производство домов серии И-155НБ организовано на ОАО "Домодедовский завод железобетонных изделий" (Московская область, г. Домодедово).

Регионы строительства
Серия И-155НБ строится в городе Домодедово Московской области (мкрн. Южное Домодедово), а также в Нижнем Новгороде (мкрн. "Первомайский").

В серии И-155НБ представлены квартиры оптимального метража с увеличенной полезной жилой площадью
В серии И-155НБ представлены квартиры оптимального метража с увеличенной полезной жилой площадью
В серии И-155НБ представлены квартиры оптимального метража с увеличенной полезной жилой площадью
В серии И-155НБ представлены квартиры оптимального метража с увеличенной полезной жилой площадью

К сожалению, предложения в категории «Новостройки серии И-155НБ» сейчас отсутствуют, но мы можем вам предложить другие популярные варианты

И-155 Башня (И-155 Б)

Материал стен: панель

Количество секций (подъездов): 1-4

Количество этажей: 15-24, наиболее распространенный вариант - 24

Лифты: 2 грузопассажирских по 630 кг. и 2 пассажирских по 400 кг.

Балконы: остекленные лоджии и/или балконы во всех квартирах, эркеры во многих квартирах

Количество квартир на этаже: 6-8

Годы строительства: с 2002 по наст. время

В Москве дома серии И-155 башенного типа (И-155Б) построены/строятся как в новых районах: Марьинский Парк, Новое Кожухово (мкр. 9), Южное Бутово (в т. ч. московская часть Щербинки), Бирюлёво-Загорье, так на месте снесенных 5-этажек и на ранее зарезервированных площадках: Нагатино, Москворечье-Сабурово, Фили-Давыдково, Кузьминки, Черёмушки, Северное Тушино, Бескудниково, Коньково и др.

В Московской области новостройки серии И-155Б (И-155 Башня) построены/строятся в городах: Красногорск (мкр. Павшинская Пойма), Одинцово (мкр. Новая Трехгорка - Кутузовский), Чехов (мкр. Губернский), Балашиха (мкр. Балашиха-Парк), Люберцы (мкр. Люберецкие Поля)

Количество построенных домов в Москве: около 60, в Московской области (с учетом строящихся) - около 30

  • Площади 1-комнатных квартир: общая: 39-47 кв. м., жилая: 19-20 кв. м., кухня: 10.5-11.5 кв. м.
  • Площади 2-комнатных квартир: общая: 61-69 кв. м., жилая: 31-34 кв. м., кухня: 9.1-12.4 кв. м.
  • Площади 3-комнатных квартир: общая: 74-97 кв. м., жилая: 44-53 кв. м., кухня: 8.7-14.7 кв. м.
  • Все комнаты в квартирах домов серии И-155 Башня изолированные. Во многих 2- и 3-комнатных квартирах есть темные комнаты
  • Санузлы: раздельные, ванны: стандартные, длиной 170 см. В 2- и 3-комнатных квартирах по 2 санузла

Лестницы: незадымляемые, с выходом на общий балкон. Мусоропровод: с загрузочным клапаном на каждом этаже

Тип кухонной плиты: электрическая

Внутренние межквартирные стены - железобетонные без утеплителя, толщиной 20 см. Перегородки из пенобетонных блоков толщиной 8 см. В квартирах отдельных корпусов в ненесущих перегородках есть готовый проем. Пробивание дополнительных проемов допускается только по согласованию с соответствующими инстанциями. Перекрытия - крупноразмерные многопустотные железобетонные плиты толщиной 22 см.

Несущие стены: все межквартирные, все наружные и некоторые межкомнатные поперечные

Тип секций (подъездов): башенные

Количество шагов в секции (подъезде): 8, ширина шага (расстояние между двумя соседними несущими стенами, ширина пролета перекрытия): 320 см., 360 см., 720 см

Облицовка, штукатурка наружных стен: нет

Варианты цветов внешних стен: белый с бежевым, серым, голубым, коричневым, бордовым

Тип кровли: плоская с безрулонным полимерным покрытием (особо влагоустойчивым)

Отличительные особенности: дома типовой серии И-155 башенного типа (И-155 башня) обладают повышенной теплоизоляцией, имеют увеличенный до 7.2 м шаг несущих стен, скругленную форму балконов и эркеров

Иные достоинства: существенно улучшенная по сравнению с панельными сериями 1980-х-1990-х гг. звукоизоляция перекрытий. В квартирах домов серии И-155Б устанавливаются стеклопакеты в деревянных рамах. Система отопления с терморегулятором в каждой квартире, радиаторы калориферного типа. Модернизированная система дымоудаления и противопожарная система

Недостатки: не всегда идеальное качество монтажа

Производитель: Домодедовский завод ЖБИ (входит в Группу Компаний СУ-155)

Проектировщики: Проектное бюро СУ-155, МНИИТЭП (Московский НИИ типологии и экспериментального проектирования), ГИПРОНИИ РАН, Моспроект по заказу и при участии Отдела Капитального строительства СУ-155

Квартиры в новостройках серии И-155Б, как правило, продаются без внутренней отделки. Первые этажи во многих домах нежилые, с увеличенной высотой, предназначенные для размещения предприятий торговли и сферы услуг

Читайте также: