Хабез старт штукатурка характеристики

Обновлено: 24.04.2024

В нашем магазине вы можете купить сухую строительную смесь Habez Старт, которая представляет собой технологичный строительный материал для выравнивания стен. Большую ее часть составляет строительный гипс. Для достижения лучших эксплуатационных характеристик – пластичности и времени действия, он дополнен песком и модифицирующими компонентами.

Назначение и область применения смеси:

Рекомендуется наносить этот материал на подготовленные с помощью грунтовки или бетоноконтакта основания из кирпича, газоблока, керамзитного блока или бетона.

Штукатурка Старт получила достойные характеристики для осуществления отделочных работ. С ее помощью сглаживаются неровные поверхности. Оштукатуренные участки используются в качестве основания для декоративной отделки – окрашивания, лакирования или поклейки обоев.

Особенности использования, инструкция и рекомендации к применению:

Оштукатуривание поверхности – это та ремонтная задача, которую нельзя провести без предварительной подготовки основания. Чтобы слой штукатурной смеси дал достаточное сцепление с поверхностью, необходимо очистить его поверхность от грязи, старой штукатурки, известки или краски. Также необходимо установить стабильную температуру в районе +5 - +30 градусов и подождать полного прогревания основания. На промерзшее основание наносить смесь ни в коем случае нельзя.

Для замешивания раствора вам нужно:

  1. Взять емкость подходящего объема для смешивания раствора;
  2. Налить в нее воду комнатной температуры, согласно расходу 16-18 литров на 30 кг сухой смеси (1 мешок);
  3. В воду высыпать сухую смесь, не делая резких движений;
  4. При засыпании помешивать раствор при помощи электромиксера на слабых оборотах или же ручным инструментом;
  5. Подождать 5 минут, чтобы компоненты смеси вступили в реакцию и снова перемешать содержимое емкости. Следите чтобы раствор был однородным.

Правила работы с раствором:

  • На обработку поверхности штукатуркой у вас есть 40-60 минут, начиная с того момента, как смесь вступила в контакт с водой.
  • С помощью сухого и чистого инструмента нанести необходимый слой штукатурки на основание и разравнять.
  • Когда штукатурка сцепится с поверхностью, нужно ее немного орошить водой и начать заглаживание для получения идеально гладкой поверхности.

Преимущества:

Habez Старт – это одна из лучших штукатурных смесей для проведения работ «дедовским» ручным способом. Ее легко приготовить, несложно наносить на стену и заглаживать. После высыхания штукатурка получает достойную устойчивость к влаге и приятный цвет.


Штукатурка цементная – сухая смесь на основе портландцемента, фракционированного кварцевого песка и модифицирующих полимерных добавок.


Штукатурка гипсовая – сухая смесь на основе строительного гипса, фракционированного карбонатного песка и модифицирующих добавок, обеспечивающих оптимальное 30 время работы со смесью.


Сухая штукатурная смесь (для ручного нанесения) на основе гипсового вяжущего и легкого заполнителя с применением минеральных и химических добавок, обеспечивающих высокую адгезию, водоудерживающую способность и оптимальное 30 время работы.


Сухая штукатурная смесь «Синдика» (для ручного нанесения) на основе гипсового вяжущего и легкого заполнителя с применением минеральных и химических добавок, обеспечивающих высокую адгезию, водоудерживающую способность и оптимальное 30 время работы.


Штукатурка гипсовая – сухая смесь на основе строительного гипса, фракционного карбонатного песка и модифицирующих добавок, обеспечивающих оптимальное время работы со смесью.


Тонкослойная декоративная штукатурка «Короед» на основе белого/серого цемента для внутренних и наружных работ


Штукатурка – один из основных видов строительных материалов для отделки поверхностей. Она широко применяется как для внутренних, так и для наружных работ. Качество выполнения штукатурных работ напрямую определяет качество всей отделки, ведь именно штукатурка является той основой для декоративных материалов.

В свою очередь, одним из основных факторов, определяющих качество штукатурных работ, является выбор самой штукатурной смеси. Гипсовая штукатурка должна наносится легко, ложиться на поверхность ровным слоем, а при затвердевании не давать трещин. Правильно выбранные сухие смеси – это гарантия качества отделочных работ.

Мы предлагаем вашему вниманию гипсовую штукатурку, изготовленную по самым современным технологиям в соответствии с современными европейскими стандартами. Сухие смеси, представленные на нашем сайте, уже успели заслужить высокие оценки у профессионалов. Эти штукатурки широко используются для работ самой различной сложности и самого разного масштаба.

Почему мы так уверены в качестве нашей штукатурки? Все дело в том, что мы предлагаем исключительно продукцию собственного производства. Многолетний опыт производства сухих строительных смесей и сложная система контроля качества каждого нашего продукта – вот секрет нашего успеха на рынке.
В ассортименте нашей компании представлена как штукатурка для машинного нанесения, так и сухие штукатурные смеси для работы в ручную. Вся штукатурка разработана специально для быстрого и легкого нанесения в один слой.

Купить штукатурные смеси можно у официальных дилеров нашей компании. Также вы можете купить штукатурку непосредственно на заводе по самой выгодной цене.


В нашем магазине вы можете купить Habez Старт МН – это материал для проведения штукатурных работ, получивший вид сухой смеси. Сделан на мелко помолотом строительном гипсе, дополнен карбонатным песком и добавками-модификаторами. В сочетании элементы смеси дают высокие эксплуатационные характеристики и показывают отличные результаты в работе.

Назначение и область применения смеси:

Рекомендуется наносить этот материал на подготовленные с помощью грунтовки или бетоноконтакта основания из кирпича, газоблока, керамзитного блока или бетона.

Штукатурка Старт МН универсальна и обеспечивает ровную поверхность как при механизированном, так и при ручном нанесении. Она используется в отделочных работах, а конкретно – в выравнивании различных оснований.

Особенности использования, инструкция и рекомендации к применению:

Перед началом работы со штукатуркой, важно помнить, что она требует специальных условий. Так, смесь нельзя наносить на грязные, покрытые пылью или масляными пятнами основания. Все барьеры, уменьшающие потенциальную адгезию должны быть счищены. Сюда относятся и прошлые покрытия поверхностей: штукатурка, краска, известка, лак. Также открытый раствор требует определенного температурного режима. Идеальная температура для работы с составом не меньше +5 градусов и не выше +30 градусов. Именно в таком диапазоне должна находиться температура основания.

Правила работы при ручном нанесении:

  1. Возьмите емкость подходящего объема;
  2. Налейте в нее теплую воду, не отходя от соотношения 16-18 литров на 30 кг сухой смеси;
  3. Медленным потоком всыпьте в воду смесь и перемешайте раствор при помощи штукатурного миксера на слабых оборотах или же ручным инструментом;
  4. Подождите 5 минут пока смесь настоится и снова перемешайте содержимое емкости;
  5. С помощью сухого и чистого инструмента нанесите слой штукатурки на подготовленное основание;
  6. Разравняйте раствор по поверхности, подождите, когда он сцепится и загладьте до ровного покрытия.

Правила работы при машинном нанесении:

  1. Всыпьте сухую смесь в приемный бункер штукатурной машины;
  2. Включите подачу воды согласно соотношению 16-18 литров воды к 30 килограммам сухой смеси;
  3. Нанесите смесь на основание, регулируя толщину слоя направлением растворного пистолета;
  4. Далее осуществите выравнивание поверхности нанесенным штукатурным составом.

Преимущества:

Habez Старт МН – это универсальная гипсовая штукатурка с хорошими показателями вязкости и адгезии. С ее помощью можно сделать оштукатуривание как с помощью машины, так и своими руками. Результат работы с данной штукатуркой всегда один – поверхность получается крепкая, гладкая и равномерная.


Штукатурка гипсовая – сухая смесь на основе строительного гипса, фракционированного карбонатного песка и модифицирующих добавок, обеспечивающих оптимальное 30 время работы со смесью.

Характеристики:

Цвет Белый
Жизнеспособность раствора 40 мин
Расход на 1кв.м. при слое 10мм 10-11 кг
Расход воды 0.5-0.7л / 1кг
Рекомендованная толщина слоя, мм 5-30мм
Температура основания +5…+30°C
Срок хранения 6 месяцев

Температура основания помещений должна быть не ниже 5º С. Основание под штукатурку должно быть сухим, очищенным от грязи, отслоений и пыли. Перед оштукатуриванием поверхность рекомендуется обработать грунтовкой для внутренних работ «Синд-люкс» или универсальной грунтовкой «Синд-плюс» для исключения трещинообразования и отслоения штукатурки, металлические элементы защитить от коррозий.

Один мешок сухой смеси (30 кг) засыпать в емкость с 16-18 л чистой холодной воды и перемешать до получения однородной, не содержащей комков массы. Выдержать несколько минут и снова перемешать. Приготовленную растворную смесь после замешивания с водой наносить ровным слоем на поверхность стены и разровнять с помощью инструментов. После начала схватывания поверхность штукатурки увлажнить и загладить до получения ровной поверхности. Продолжительность оштукатуривания в зависимости от обрабатываемой поверхности составляет 40-60 минут от начала замешивания смеси с водой.

Не добавлять в смесь «HABEZ-Синдика» инородные материалы. Если применяется механическая мешалка, то она должна работать на низких оборотах. После приготовления смеси не добавляйте дополнительно воду или смесь. Цвет штукатурки может меняться от белого до сероватого оттенка, который не влияет на качественные характеристики.

Мешки хранить в сухом помещении на деревянных поддонах высотой не более двух ярусов. Материал из поврежденных мешков пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения в неповрежденной упаковке 6 месяцев.

Компания ЛиЯр готова предложить:
* Жидкую резину и резиновую краску!
* Экструзию Пеноплэкс, утеплитель базальтовый и стекловолоконный
* Материалы для штукатурного фасада и кровельные материалы!
* Отделочные материалы!
* Комплектующие для монолита и ламинированную фанеру, OSB-плиты, ФК и ФСФ фанеру!
* Гипсокартон и профиля!
* Скидки и бесплатная доставка!


Штукатурка гипсовая – сухая смесь на основе строительного гипса, фракционного карбонатного песка и модифицирующих добавок, обеспечивающих оптимальное время работы со смесью.

Характеристики:

Цвет Белый
Начало схватывания не менее 90 минут
Расход на 1кв.м. при слое 5-50 мм 10.2 кг
Расход воды 0.63 л / кг
Рекомендованная толщина слоя, мм 5-30мм
Температура основания +5…+30°C
Срок хранения 6 месяцев

Область применения

Штукатурная гипсовая смесь для отделки поверхности внутри зданий. Под последующее шпатлевание гипсовой шпаклевкой «Финиш». Не содержит вредных примесей. Относится к 1-му классу строительных материалов.

Подготовка основания

Основание должно быть прочным, ровным, сухим, очищенным от грязи и масляных пятен, краски и других веществ, ослабляющих сцепление штукатурки с основанием. Для улучшения сцепления с основанием и предотвращения образования воздушных пузырьков основание необходимо обработать грунтовкой «Синд-люкс» TM HabezGips – для подготовки оснований внутри помещений. Основание готово к производству работ только после полного высыхания грунтовки.

Порядок работы

Подготовить насос к работе согласно инструкции. Засыпать сухую смесь в бункер растворосмесительного насоса. В соответствии с требуемой консистенцией раствора установить расход воды, поступающей в насос. Толщина наносимого слоя регулируется перемещением растворного пистолета. При этом пистолет стоит вести так, чтобы при возвратно-поступательных движениях центр штукатурного набрызга находится на нижнем крае нанесенного раствора. После нанесения раствора на всю поверхность закрыть воздушный вентиль на растворном пистолете. Раствор в шланге и смесителе не должен находиться в неподвижном состоянии более 15 минут. Через 45-70 минут выровнять штукатурный слой широким шпателем или правилом для получения ровной поверхности.

Меры предосторожности

При работе со штукатурной смесью использовать защитные средства (резиновые перчатки). Не допускать попадания в глаза, а также длительного контакта с кожей.

Хранение

Мешки хранить в сухом помещении на деревянных поддонах. Материал из повреждённых мешков пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения в неповрежденной упаковке 6 месяцев.

Компания ЛиЯр готова предложить:
* Жидкую резину и резиновую краску!
* Экструзию Пеноплэкс, утеплитель базальтовый и стекловолоконный
* Материалы для штукатурного фасада и кровельные материалы!
* Отделочные материалы!
* Комплектующие для монолита и ламинированную фанеру, OSB-плиты, ФК и ФСФ фанеру!
* Гипсокартон и профиля!
* Скидки и бесплатная доставка!

Читайте также: