Хабез меот наливной пол

Обновлено: 29.04.2024

Наливной пол Habez (Хабез) МЕОТ самовыравнивающийся 25кг

Для выравнивания различных оснований и изготовления высококачественной самонивелирующейся стяжки с ровной поверхностью под последующее покрытие линолеумом, плиткой, паркетом и другими материалами. Применяется при внутренней отделке помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых зданиях.

Характеристики:

  • Цвет - Серый
  • Основа - Цемент
  • Толщина слоя - от 10 до 50мм
  • Температура основания (при нанесении) от + 5 °С
  • Начало схватывания от затворения не ранее 180 минут
  • Время хождения - через 24 часа
  • Полный набор прочности 28 суток
  • Насыпной вес. кг/куб.м 1350
  • Водно-смесевое соотношение 0.21-0.23%
  • Срок хранения 6 месяцев
  • Упаковка в бумажные мешки 25 кг
  • Прочность на сжатие, Мпа не менее 15

Подготовка поверхности:

Поверхность под заливку должна быть очищенной от пыли, масляных пятен, слоев краски (если предполагается заливка на окрашенную поверхность, толщина должна быть не менее 30мм) и прочих веществ, ослабляющих адгезионные свойства материала.

Приготовление раствора:

В бак с чистой, холодной водой засыпать смесь в соотношении 0,21-0,23/1 ( 5-7 л. на мешок 25 кг) и перемешать с помощью строительного миксера до получения однородной (без комков) массы с вязкостью, при которой объем раствора 200мл разливается на ровной поверхности пятном диаметром 180-200 мм, либо настроить для работы со смесью согласно инструкции по эксплуатации растворосмесительный насос.

Применение:

Перемешанный растворосмесительным насосом или вручную раствор залить на подготовленную поверхность равномерным слоем и при помощи щетки волнообразными движениями распределить по всей поверхности.Время работы с готовым раствором составляет 30 минут. Через 24 часа по полу можно ходить.

Хранение:

Мешки хранить в сухом помещении на деревянных поддонах. Материал из поврежденных мешков пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения в неповрежденной упаковке 6 месяцев.

Мы являемся официальными дилерами производителя сухих строительных смесей «Хабезский Гипсовый Завод» и занимаемся оптовой продажей продукции
торговой марки "Habez" в Сочи.
По вопросам приобретения оптовых партий обращайтесь по телефону 8 918 606-70-06

Наливной пол Habez (Хабез) НИВЕЛИР композитный 30кг

Наливной пол Habez НИВЕЛИР композитный 30кг
Используется для выравнивания различных оснований и изготовления высококачественной самонивелирующейся стяжки с ровной поверхностью под последующее покрытие линолеумом, плиткой, паркетом и другими материалами. Применяется при внутренней отделке помещений с нормальной влажностью.

Характеристики:

  • Цвет светло-белый
  • Толщина слоя, мм от 5 до 50
  • Начало схватывания от растворения не ранее 40 минут
  • Время хождения - через 6 часов
  • Насыпной вес. кг/куб.м 650
  • Водно-смесевое соотношение 0.45-0.5%
  • Срок хранения 6 месяцев
  • Упаковка в бумажные мешки 30 кг
  • Прочность на сжатие, Мпа не менее 15
  • Прочность на сжатие через 2 часа не менее 5Мпа
  • Время высыхания при толщине 5мм 2 суток
  • Время высыхания при толщине 50мм 20 суток

Подготовка поверхности:

Поверхность под заливку должна быть очищенной от пыли, слоев краски и прочих веществ, ослабляющих адгезионные свойства материала. Отслаивающиеся и рыхлые элементы удалить. Перед заливкой основание обработать грунтовкой «Синд-плюс» или «Синд-люкс». Готовность основания можно проверить следующим образом: налить немного воды на грунтованное основание. Если вода быстро впитывается, необходимо повторно обработать грунтовкой до образования водонепроницаемой пленки. Грунтовки снижают впитывающую способность основания для исключения риска образования трещин в процессе твердения.

Приготовление раствора:

В бак с чистой, холодной водой засыпать смесь в соотношении 0,45-0,5/1 (13-15 л. на мешок 30 кг) и перемешать с помощью строительного миксера на малых оборотах до получения однородной (без комков и отслоения воды) массы с вязкостью, при которой объем раствора 200мл разливается на ровной поверхности пятном диаметром 290-300мм, либо настроить для работы со смесью согласно инструкции по эксплуатации растворосмесительный насос.

Применение:

Перемешанный растворосмесительным насосом или вручную раствор залить на подготовленную поверхность равномерным слоем и при помощи щетки волнообразными движениями распределить по всей поверхности.

Преимущества наливного пола гипсового:

Используя наливной пол гипсовый можно выполнить различные системы устройства пола: пол контактный, пол с разделительным слоем, пол на изолирующем основании, отапливаемый пол.

Хранение:

Мешки хранить в сухом помещении на деревянных поддонах высотой не более двух ярусов. Материал из поврежденных мешков пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения в неповрежденной упаковке 6 месяцев.

Мы являемся официальными дилерами производителя сухих строительных смесей «Хабезский Гипсовый Завод» и занимаемся оптовой продажей продукции
торговой марки Habez" в Сочи.
По вопросам приобретения оптовых партий обращайтесь по телефону 8 918 606-70-06


В нашем магазине вы можете купить наливной пол Habez Meot – это известный строительный материал, используемый во внутренних строительных работах по формированию полов. Основная составляющая сухой смеси – цемент. Для пластичности он дополнен минеральным наполнителем и модифицирующим комплексом.

Назначение и область применения смеси:

Производитель рекомендует наносить этот материал на подготовленные с помощью грунтовки ровное бетонное основание.

Данное средство применяется для выравнивания горизонтальных оснований, а именно полов, расположенных в частных и производственных объектах. Смесь также используется для кладочных работ и создания «теплых полов». Смесь подходит не только для классического ручного использования, но и для более оперативного механизированного нанесения.

Особенности использования, инструкция и рекомендации к применению:

Наливной пол Habez Meot не используется без предварительной подготовки рабочей поверхности. Основание проверяется на устойчивость и целостность. Важно вовремя заметить трещины в основании, чтобы жидкий раствор не утек. Также необходимо зачистить основание от грязи, пыли, жира и грибковых поражений. Иначе, смесь плохо схватится с поверхностью.

Для замешивания раствора вам нужно:

  • Подобрать емкость подходящего объема;
  • Налить в нее теплую очищенную воду, исходя из четких расчетов 0,21-0,23 л на 1 кг смеси;
  • Медленно всыпать сухую смесь в резервуар для смешивания и старательно замесить ее штукатурной дрелью или ручным способом;
  • Оставить раствор на пять минут, подождать когда вступят в реакции химические составляющие смеси и повторно замешать до однородного состояния без комков;

Как применять раствор:

  1. Приготовленную смесь необходимо разлить на основание. Толщина слоя при этом не должна быть меньше 10 мм и больше 50 мм.
  2. Чтобы не ждать естественного растекания смеси, распределите ее шпателем.
  3. Помните, что раствор активен в течение 40 минут, после его свойства портятся.

Во время работы с раствором поддерживайте температуру в помещении от +5 до +30 градусов. Такой же температуры должно быть основание. На промерзшую поверхность наносить смесь крайне не рекомендуется.

Преимущества:

Самовыравнивающийся цементный пол Habez – универсальна для применения в различных строительных работах, дает ровное покрытие с высокой устойчивостью к механическим и температурным нагрузкам. Такой материал прочен и при правильном нанесении исключает образование трещин.


В нашем магазине вы можете купить наливной пол Habez – это универсальная смесь для создания качественного самовыравнивающегося пола. Она состоит из вяжущего портландцемента и строительного гипса, модифицирующего комплекса и кварцевого песка.

Назначение и область применения смеси:

Рекомендуется наносить этот материал на подготовленные с помощью грунтовки ровное бетонное основание.

Данная смесь предназначена для использования во внутренних помещениях с сухим и нормальным режимом влажности. С ее помощью создаются самовыравнивающиеся стяжки под будущие финишные напольные покрытия, системы теплых полов, укладываются напольные покрытия типа паркета и ламината.

Особенности использования, инструкция и рекомендации к применению:

Для качественных показателей работы материал Habez требует дополнительной подготовки основания. Смесь нельзя наносить на грязные, пыльные основания, старую штукатурку и красочные покрытия. Все это необходимо убрать. Это требуется для того, чтобы готовый раствор самовыравнивающегося пола нормально сцепился с основанием.

Еще один важный фактор в работе со смесью – это поддержание положительной температуры. Она колеблется в диапазоне от +5°С до +30°С. Такая температура должна быть присуща не только окружению, но и самому основанию. Для защиты нанесенного раствора и исключения порчи результата, оградите рабочую поверхность от источников влаги и солнечного света с помощью брезента или пленки.

Для замешивания раствора вам нужно:

  • Подобрать емкость подходящего объема;
  • Налить в емкость воду комнатной температуры, придерживаясь расчетов 4,5-5,0 литров на 20 кг смеси;
  • Далее нужно аккуратно (не разом!) всыпать смесь в емкость и перемешать. Для этого удобно использовать дрель с насадкой, но подойдет и ручной способ;
  • Отставьте замешанный раствор в сторону на пару минут, а после – повторите перемешивание до окончательного формирования однородной массы без сгустков и сухих комков.

Как применять раствор:

  1. Нанесите готовый раствор на подготовленное основание с маяками.
  2. Когда смесь равномерно распределится по площади основания, обработайте поверхность рейкой или щеткой для наливных стяжек.
  3. Через 6 часов смесь затвердеет и станет доступной для хождения, но класть финишный слой полов разрешено только спустя сутки.

Преимущества:

Композитный пол Habez – это напольная смесь, которая выравнивается и равномерно распределяется по основанию без участия человека. При этом смесь обеспечивает высокую трещиностойкость стяжки и отсутствие усадки.

Наливной пол Habez (Хабез) НИВЕЛИР композитный 30кг

Используется для выравнивания различных оснований и изготовления высококачественной самонивелирующейся стяжки с ровной поверхностью под последующее покрытие линолеумом, плиткой, паркетом и другими материалами. Применяется при внутренней отделке помещений с нормальной влажностью.

Характеристики:

  • Цвет светло-белый
  • Толщина слоя, мм от 5 до 50
  • Начало схватывания от растворения не ранее 40 минут
  • Время хождения - через 6 часов
  • Насыпной вес. кг/куб.м 650
  • Водно-смесевое соотношение 0.45-0.5%
  • Срок хранения 6 месяцев
  • Упаковка в бумажные мешки 30 кг
  • Прочность на сжатие, Мпа не менее 15
  • Прочность на сжатие через 2 часа не менее 5Мпа
  • Время высыхания при толщине 5мм 2 суток
  • Время высыхания при толщине 50мм 20 суток

Подготовка поверхности:

Поверхность под заливку должна быть очищенной от пыли, слоев краски и прочих веществ, ослабляющих адгезионные свойства материала. Отслаивающиеся и рыхлые элементы удалить. Перед заливкой основание обработать грунтовкой «Синд-плюс» или «Синд-люкс». Готовность основания можно проверить следующим образом: налить немного воды на грунтованное основание. Если вода быстро впитывается, необходимо повторно обработать грунтовкой до образования водонепроницаемой пленки. Грунтовки снижают впитывающую способность основания для исключения риска образования трещин в процессе твердения.

Приготовление раствора:

В бак с чистой, холодной водой засыпать смесь в соотношении 0,45-0,5/1 (13-15 л. на мешок 30 кг) и перемешать с помощью строительного миксера на малых оборотах до получения однородной (без комков и отслоения воды) массы с вязкостью, при которой объем раствора 200мл разливается на ровной поверхности пятном диаметром 290-300мм, либо настроить для работы со смесью согласно инструкции по эксплуатации растворосмесительный насос.

Применение:

Перемешанный растворосмесительным насосом или вручную раствор залить на подготовленную поверхность равномерным слоем и при помощи щетки волнообразными движениями распределить по всей поверхности.

Преимущества наливного пола гипсового :

Используя наливной пол гипсовый можно выполнить различные системы устройства пола: пол контактный, пол с разделительным слоем, пол на изолирующем основании, отапливаемый пол.

Хранение:

Мешки хранить в сухом помещении на деревянных поддонах высотой не более двух ярусов. Материал из поврежденных мешков пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения в неповрежденной упаковке 6 месяцев.

Мы являемся официальными дилерами производителя сухих строительных смесей «Хабезский Гипсовый Завод» и занимаемся оптовой продажей продукции
торговой марки Habez" в Сочи.

По вопросам приобретения оптовых партий обращайтесь по телефону 8 918 606-70-06

Читайте также: