Грунтовка праймер пм расход

Обновлено: 19.04.2024

Праймер П 001 битумный– каучуково-смолянистая композиция черного цвета. Для разбавления смеси задействуются растворители органического типа. Материал используется совместно с полимерными лентами или отдельно для создания гидроизоляционного слоя фундаментов, конструкций из дерева и металла, а также подкузовной поверхности автомобиля. Праймер поставляется в металлических бочках объемом 100-200 л.

Антикоррозионный продукт представляет собой каучуко‑смоляную, наполненную, ингибированную композицию черного цвета в органических растворителях. разбавления смеси задействуются растворители органического типа.

Материал образует ударопрочное, эластичное, устойчивое к изменению температуры покрытие, обладающее хорошей адгезией к металлу

Сфера использования

Праймер П 001 применяется для защиты от коррозии магистральных нефтегазопроводов/водоводов/отводов.

Помимо этого, возможно применение праймера в качестве самостоятельного покрытия для антикоррозионной и гидроизоляционной обработки металлических поверхностей (в том числе подкузовной части и скрытых сечений автомобилей), деревянных конструкций, фундаментов.

Технические характеристики

Расход материала на м²

Показатель вязкости составляет

Сцепляемость со стальной поверхностью

Рекомендуемая температура, при которой можно наносить раствор

от -10 °C до + 50 °C

Рабочая температура битумного праймера

Положительные особенности праймера П 001

Продукт характеризуется множеством положительных достоинств:

  • практичность и универсальность;
  • водонепроницаемость;
  • устойчивость к образованию коррозии;
  • отличная адгезия с металлическими поверхностями и лентами полимерного типа;
  • широкий диапазон температур;
  • неподверженность к катодному отслаиванию.

Выгодная покупка высококачественного продукта с доставкой

Обратившись в нашу компанию можно недорого купить Праймер П 001 оптом или в розницу. Выполняется своевременная доставка по указанному адресу.

Предлагаемая продукция отвечает требованиям ГОСТ и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Для постоянных клиентов предусматриваются скидки. Грамотные специалисты проконсультируют по эксплуатационным особенностям материала и предоставят актуальную информацию о ценах праймера П 001.

Для оформления заказа вам потребуется связаться с нашим менеджером по телефону или заполнить на сайте несколько строк электронной формы.

Праймер ПМ

Назначение: Вулканизирующийся праймер ПМ предназначен для создания промежуточной антикоррозийной защиты на магистральных газо- и нефтепроводах. Применяется для предварительной гидроизоляции и герметизации стальных коммуникаций перед нанесением на них комплексной ВУС с финишным слоем из полимерных лент.

Классификация по назначению:

Праймер ПМ – это двухкомпонентный продукт из основы и отвердителя. Состав: композиция из каучука и смол, разведенная органическим растворителем и модифицированная восстановительно-окислительной системой, обеспечивающей вулканизацию. Основной компонент поставляется в стальных бочках, отвердитель – в полистирольных фляжках.

Вулканизирующийся праймер ПМ пожаро- и взрывобезопасен, может храниться в неотапливаемых помещениях. Присутствие в составе каучука обеспечивает стойкость к воздействию пресной и морской воды, слабых щелочей и кислот, озона и солнечного света, атмосферных осадков и перепадов температур. Смола формирует высокую адгезию с металлом и предел прочности при разрывах.

Технология нанесения

Компоненты праймера ПМ соединяют друг с другом непосредственно перед укладкой, перемешивая их при помощи пневматического миксера до получения однородного состава. Готовую грунтовку необходимо использовать в течение 48 часов. Перед монтажом материала поверхности зачищают от пыли, грязи, ржавчины, окалин и старой изоляции. После этого их обезжиривают.

Если не соблюсти рекомендации производителя и плохо подготовить основания, расход вулканизирующего праймера ПМ существенно возрастет. Для нанесения грунтовки используют кисти, валики или безвоздушное распыляющее оборудование. Обработку трубопроводов можно проводить при температуре до +40oС и влажности воздуха, не превышающей 80%.

Практический расход праймера ПМ зависит от конфигурации и состояния поверхности, технологии и условий нанесения. Время высыхания и межслойный интервал определяются фактическими показателями температуры и влажности воздуха. После стабилизации грунтовки на основания наматывают полимерные ленты. Комплексная изоляция надежно защищает трубопровод от негативного воздействия окружающей среды.

Преимущества

• Высокая адгезия с металлом, полимерными лентами;

• Стойкость к перепадам температур, механическим нагрузкам;

• Легкая технология нанесения (без огневых работ);

• Высокая эластичность и прочность, сохраняемые при растяжении;

• Экономичный расход (при правильной подготовке оснований);

• Стойкость ко всем видам коррозии;

• Повышает надежность и долговечность ВУС;

• Увеличивает срок эксплуатации объекта.

Праймер ПМ считается одним из лучших вулканизирующихся изоляторов. Пропитывая и выравнивая основание, он стабилизируется без усадки, что обеспечивает надежную герметизацию. В результате на поверхности создается плотная и эластичная пленка, необходимая для хорошей адгезии с полимерной лентой и обеспечивающая долговечность ВУС.

Где купить?

ООО ТПК «МастикИзол» – производитель изоляционных и герметизирующих материалов для объектов нефтегазовой отрасли, жилого и промышленного строительства. Компания сотрудничает с предприятиями и организациями России и стран СНГ, обслуживает частных и корпоративных заказчиков.

У нас всегда можно купить вулканизирующийся праймер ПМ по выгодной цене производителя и с хорошей скидкой за объемы. Качество нашей продукции удовлетворит запросы самых требовательных заказчиков! Европейский сервис, быстрая доставка и удобные варианты оплаты станут приятным бонусом. Приглашаем к сотрудничеству! Звоните!

Химтраст Праймер-ПМ (1К)

Применяется в качестве грунтовки перед нанесением защитных покрытий на основе полиуретанов и полимочевины с целью улучшения сцепления полимерных покрытий с основаниями.

Тара:
1. Ведро 20 л - 20 кг.
2. Ведро 10 л - 10 кг.
3. Ведро 3 л - 3 кг.

Техническое описание «Химтраст Праймер-ПМ (1К)»

Жидкий компонент светло коричневого цвета.

Физико-технические показатели компонентов

ПараметрЗначение
Кажущаяся вязкость по Брукфильду при 25°С100-200 мПа×с
Плотность при 20°С1,05-1,1 г/см3
Сухой остаток60 %
Время образования поверхностной пленкине более 8 часов
Адгезия к металлу5-6 МПа
Адгезия к бетону6-7 МПа
Твердость по Шору А55-65 условных единиц

Сфера применения

Применяется в качестве грунтовки перед нанесением защитных покрытий на основе полиуретанов и полимочевины с целью улучшения сцепления полимерных покрытий с основаниями. В частности Химтраст Праймер-ПМ (1К) используется как основа для нанесения полимочевины при гидроизоляции бассейнов и фонтанов.

Требование к поверхности

  1. Основание для нанесения Химтраст Праймер-ПМ (1К) должно отвечать требованиям СНиП 3.04.01-87.
  2. Температура воздуха от +5°С до +35°С.
  3. Влажность основания не выше 4%.
  4. Температура поверхности выше температуры точки росы на 3°С.

Подготовка поверхности

  1. Удалить с поверхности загрязнения, продукты коррозии и окалину.
  2. Очистить поверхность металла до степени 1 по ГОСТ 9.402 поверхность бетона шлифовальной машинкой или абразивной обработкой.

Применение

  1. Перемешать Химтраст Праймер-ПМ (1К) низкооборотным (не более 200 об/мин) смесителем (дрель со смесительной насадкой) в течение 5 минут.
  2. Равномерно распределить праймер валиком, кистью или установкой безвоздушного распыления по поверхности толщиной 0,1-0,15 мм.
  3. После окончания работ промыть инструменты толуолом, ксилолом или растворителем 646.
  4. Время отверждения при температуре 20 °С - 24 часа.

Влияние на здоровье и меры предосторожности

Соблюдать технику безопасности согласно СНиП III-4-80. Использовать средства индивидуальной защиты: противогаз или защитную маску, специальную одежду которая закрывает все участки тела, перчатки, обувь.

Рекомендации по хранению

Срок хранения 6 месяцев с даты изготовления при 20°С и без вскрытия тары.

Праймер ПМ 001ВК – вулканизирующаяся каучуко-смоляная композиция, отличающаяся высокой катодной стойкостью, адгезионной прочностью и устойчивостью к сдвиговым деформациям. Она растворенная в растворителях органического типа. Поставка материала осуществляется в стальных бочках.

Продукт представляет собой каучуко-смоляную наполненную, ингибированную композицию, черного цвета, растворенную в органических растворителях и содержащую окислительно-восстановительную блокированную систему, обеспечивающую вулканизацию, повышенную катодную стойкость и адгезионную прочность покрытия, а также высокое сопротивление сдвиговым деформациям от действия грунта.

Сфера использования праймера ПМ 001 ВК

Продукт применяется для создания защитного слоя от возникновения коррозии на стальных магистральных нефтегазопроводах независимо от их исходного диаметра.

Основные достоинства праймера:

  • прочность защитного слоя;
  • безопасность использования;
  • высокий показатель адгезии;
  • быстрое высыхание;
  • хорошие гидроизоляционные свойства;
  • эффективная защита от негативных внешних воздействий являющиеся причиной коррозии;
  • применение в широком температурном диапазоне;
  • водовытесняющие свойства.

Технические особенности

Вязкость по ВЗ-4 при +20°С

Адгезия к стальной поверхности при +20°С

не менее 20,0 Н/см

Способность к вулканизации (адгезия к стальной поверхности в покрытии при 20°С после выдержки 3 суток при 50°С)

не менее 35,0 Н/см

Катодное отслаивание покрытия при напряжении - 1,5 v при испытании 3 суток при 50°С

не более 8,0 см 2

Сопротивление покрытия сдвигу при 50°С и нагрузке 0,25

не более 5,0 см 2

Выгодная покупка гидроизоляционных материалов

Компания «Единый Центр Гидроизоляционных Материалов» предлагает на выгодных условиях купить праймер ПМ 001 ВК, который произведен с соблюдением требований ГОСТ и имеет гарантию. Выполняется оперативная доставка продукции по указанному адресу. Гарантийный срок хранения материала составляет 1 год. Наши компетентные специалисты детально расскажут об особенностях и преимуществах смеси, а также предоставят актуальные цены на праймер ПМ 001 ВК.

Для оформления заказа свяжитесь с нашим менеджером по телефону или отправляйте заявку на электронную почту.

Праймер ПМ

Используется для антикоррозионной защиты стальных магистральных нефте- и газопроводов, водоводов, трубопроводов насосных станций, а также других поверхностей. Праймер ПМ подходит также для покрытия кузова автомобиля, деревянных конструкций и фундаментов различного типа.

На странице представлена вулканизирующаяся грунтовка — праймер ПМ. Это современный изоляционный материал, представляющий собой каучуково-смоляной состав, который растворен в органических наполнителях. Материал обладает широким температурным диапазоном эксплуатации, поэтому может использоваться в российских климатических условиях.

Основные характеристики

Наименование параметра Значение
Цвет Черный
Вязкость по ВЗ-4 при 20 0 С, с 25 + 5
Адгезия к стальной поверхности при 20 0 С, Н/см, не менее 20,0
Способность к вулканизации (адгезия к стальной поверхности в покрытии при 20 0 С после выдержки 3 суток при 50 0 С), Н/см, не менее 35,0
Катодное отслаивание покрытия при напряжении — 1,5 v при испытании 3 суток при 50 0 С, см 2 , не более 8,0
Сопротивление покрытия сдвигу при 50 0 С и нагрузке 0,25 кг/см 2 , мм, не более 5,0

Область применения праймера ПМ

Грунтовка подходит в качестве самостоятельного покрытия металлических поверхностей для защиты от процессов коррозии и воздействия повышенной влажности. Праймер ПМ обеспечивает вулканизацию, увеличенную катодную устойчивость, высокие показатели адгезионной прочности покрытия, а также отличное сопротивление деформациям сдвигового типа. Материал наносится при помощи кисти, распылителей или изоляционных машин на сухие и полностью очищенные, обезжиренные поверхности. Расход праймера ПМ составляет около 100 – 130 г/м 2 .

Все изоляционные материалы, представленные в нашем каталоге, полностью соответствуют не только отечественным ГОСТам, но и мировым стандартам качества. Праймер ПМ утвержден к использованию Министерством топлива и энергетики Российской Федерации. Изготавливается на современном оборудовании и по новейшим технологическим разработкам.

Читайте также: