Грунтовка матакрил праймер см расход

Обновлено: 24.04.2024

Помощь в выборе

Matacryl

Готовые решения

Гидроизоляция плоской кровли. Система с армированием

Системы мастичной гидроизоляции плоских кровель с армированием разработаны на основе современных мастик холодного нанесения на полиуретановых связующих Гипердесмо®. После нанесения мастики полимеризуются, образуя на поверхности основания прочное эластичное бесшовное покрытие с высокими гидроизоляционными, механическими и эксплуатационными характеристиками при стандартных расходах 1,5 – 2,0 кг/м2. Толщина покрытий при этом составляет 1,5 – 2,0 мм, что соответствует нормам Евросоюза для гидроизоляционных покрытий из полимерных мастик.

Гидроизоляция примыканий на кровлях. Система Флэшинг

Флэшинг – новый продукт мастичной гидроизоляции на Российском рынке. Предназначен для защиты вертикальных поверхностей в системах кровельной гидроизоляции. Обеспечивает бесшовное эластичное прочное покрытие на парапетах и выступающих строительных конструкциях. Легко сопрягается с битумными рулонными кровельными гидроизоляционными материалами, укладываемыми на основных участках поверхности кровли.

Гидроизоляция трибун спортивных объектов

Трибуны стадионов и крупных спортивных комплексов чаще всего создают с применением железобетонных конструкций. Они характеризуются прочностью, долговечностью, но требуют к себе внимательного отношения, особенно в вопросах, касающихся их защите от влаги. Даже в том случае, если стадион накрыт козырьком, на трибуны попадает дождь и снег.

Гидроизоляция фальцевой кровли. Кровельные работы.

Гидроизоляция фальцевой кровли с помощью мастики. Кровля является одним из основных элементов конструкции дома, она защищает его от осадков, ветра, воздействия ультрафиолета. Находясь под постоянным воздействием неблагоприятных факторов, она периодически выходит из строя и требует ремонта. Если его не сделать вовремя, то повреждения затронут основные несущие конструкции. Фальцевую кровлю можно встретить на старинных зданиях, на общественных и жилых многоэтажных домах. Протечки на ней возникают в местах неплотно обжатых гребней и фальцев, там, где возникли пробоины или появились сквозные отверстия под воздействием коррозии.

Гидроизоляция подземных бетонных сооружений при ремонте проникающим составом

Основой системы является линейка материалов Гидросмарт, которые при нанесении на поверхность бетонного сооружения образуют прочное монолитное бесшовное гидроизоляционное покрытие. Данные рекомендации разработаны для реконструируемых сооружений, решает задачи гидроизоляции подземных сооружений, например гироизоляция подвалов.

Ремонт кровель из битумных материалов

Битумная мастика Гипердесмо ® является однокомпонентным материалом, разработанным на основе полиуретана. Она полимеризуется под влиянием влажности воздуха и не требует никакой дополнительной обработки. Двухкомпонентная мастика Гипердесмо-РВ-2K ® приобретает свои практические свойства в результате полимеризации после смешивания ее компонентов.

Гидроизоляция подземных сооружений из блоков ФБС

Гидроизоляция подземных сооружений из блоков ФБС выполняется на основе полиуретановых материалов. Они при нанесении на бетонную поверхность образуют прочное гидроизоляционное покрытие, не имеющее швов. Представленные рекомендации разработаны специально для реконструируемых сооружений.

Защита утеплителей из пенополиуретана

Утеплители из пенополиуретанов (ППУ-утеплители) обладают очень высокими теплоизоляционными свойствами. Изготавливаются как в заводских условиях (плиты, скорлупы, фигурные изделия), так и путем напыления непосредственно на объектах с помощью специального оборудования. Существенный недостаток таких утеплителей – низкая стойкость к УФ-излучению и атмосферным воздействиям. Поэтому при эксплуатации на открытых участках требуют специальной защиты и дополнительной гидроизоляции. Для этих целей прекрасно зарекомендовали себя покрытия из полимерных мастик Гипердесмо® и Гипердесмо-LV®.

Полимерное покрытие для автодорожных мостов Матакрил (Matacryl)

Система Матакрил (Matacryl) - тонкослойное полимерное покрытие для дорожных мостов на основе полиметилметакрилата (ПММА), заменяющее гидроизоляцию и дорожную одежду на объектах транспортного строительства. Применяется как финишное полимерного покрытие для автодорожных мостов (ГОСТ 53627-2009)

Партнерская программа

Область применения

  • Полимерное покрытие Матакрил применяется в качестве гидроизоляции и тонкослойной дорожной одежды для автомобильных мостов.

Преимущества

Технология устройства покрытия Матакрил

Нанесение

Полимерное покрытие для автодорожных мостов Матакрил (Matacryl)-4.jpg

Грунтовочный слой с кварцевой присыпкой

  • Матакрил Праймер СМ для металлических, бетонных, железобетонных, керамических и других гладких непористых оснований. Свежеуложенный грунтовочный слой присыпают сухим кварцевым песком с размером частиц 0,3-0,8 мм

Гидроизоляционный демпфирующий слой

  • Мастика Matacryl Manual служит как демпфирующий жестко-эластичный слой, компенсирующий разность линейных растяжений материалов при перепадах температур. Этот слой особенно актуален при устройстве покрытия на металлическом основании.

Промежуточный адгезионный слой с кварцевой присыпкой

  • Лак Matacryl STC. Бесцветный прозрачный УФ-стойкий лак для запечатывания слоя противоскольжения. Закупоривает поры покрытия и противодействует попаданию пыли и грязи между крупицами минералов.

Износостойкие слои

Связующий материал Matacryl WL. Наносится как в один, так и в несколько слоев в зависимости от необходимой толщины.

Кварцевая смесь SNL. Инертный кварцевый наполнитель для Matacryl WL. Вносится в компаунд путем смешивания перед нанесением на бетон. Для достижения необходимой текучести состава количество кварцевой смеси рассчитывается из соотношения смола: кварцевая смесь от 1:1 до 1:2. Средний расход 1:1,5

Шероховатый слой

Корунд черный (Электрокорунд). Один из самых прочных и твердых минералов в природе. Твердость корунда по шкале Мооса – 9. Для сравнения алмаз имеет твердость – 10.

Бокситы. Минерал похожий по природе на корунд. По характеристикам не значительно отличается от корунда.

Финишный слой

  • Лак Matacryl STC. Бесцветный прозрачный УФ-стойкий лак для запечатывания слоя противоскольжения. Закупоривает поры покрытия и противодействует попаданию пыли и грязи между крупицами минералов.

Все материалы линейки Матакрил устойчивы к ультрафиолету, перепадам температур, дорожным реагентам, озону, хлоридам, большинству кислот и другим химикатам.

Технические характеристики

В таблице ниже представлены технические характеристики покрытия Matacryl на основе полиметилметакрилата, соответствующие им значения нормативных показателей для асфальтобетонного покрытия и технических требований к тонкослойному полимерному покрытию мостового полотна.

Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер
Матакрил Биту-праймер

Матакрил Биту-праймер - 2-х компонентный материал низкой вязкости на основе метилметакрилата (ММА). Материал предназначен для использования как праймер/верхнее покрытие под асфальтовыми или битумными гидроизоляционными материалами. Он обладает превосходной адгезией к металлическим или бетонным основаниям и обеспечивает хорошую адгезию последующих слоев.

Полная система состоит из 2-х слоев праймера и верхнего покрытия. Грунтовочный слой наносится резиновым шибером и затем прокатывается обычным валиком для обеспечения расхода около 0,5 кг/м2. По свеженанесенному праймеру просыпается натуральный кварцевый песок размером 0,7 - 1,2 мм с расходом около 1 кг/м2. Второй слой наносится валиком с расходом 0,4 - 0,6 кг/м2.

Основные характеристики материала приведены ниже:
- Превосходная адгезия к бетону и металлу
- Быстро твердеет даже при низких температурах до -5°C
- Может использоваться в критических погодных условиях
- Первый и второй слои системы праймера/верхнего покрытия могут быть нанесены в течение одного рабочего дня
- Битумные мембраны могут наплавляться уже через 90 минут после нанесения второго слоя
- Позволяет значительно сократить время и стоимость производства работ, потому что вся гидроизоляционная система (праймер и верний битумный материал), могут быть нанесены за 1 рабочий день.

Грунтовка глубокого проникновения Primer C-м подробно

Группа: цементные и гипсовые основания, бетонные основания, грунтовки глубокого проникновения , грунтовка акриловая, адгезионная грунтовка, грунтовка белая, белая грунтовка глубокого проникновения, грунтовка под покраску, грунтовка универсальная, грунтовка водно-дисперсионная

Грунтовка глубокого проникновения PRIMER C-м – область применения

Для поверхностей минерального типа компания LITOKOL предлагает специально разработанный грунтовочный состав PRIMER C-м. Его рекомендовано использовать совместно с клеевыми смесями на цементной основе, самовыравнивающими составами.

Грунтовка PRIMER C-м представляет собой водную дисперсию акриловых смол и используется только для выполнения работ внутри помещений. Это экологически безвредный продукт, в его составе отсутствуют токсичные и аллергенные вещества. Состав сертифицирован и имеет все необходимые санитарно-гигиенические заключения. Мельчайшие полимерные частицы пропитывают верхний слой основания, упрочняют его и минимизируют пылеобразование. Грунтовка глубокого проникновения PRIMER C-м снижает поглощение влаги материалом поверхности, что усиливает адгезию основания и предотвращает растрескивание стяжки или выравнивающего покрытия.

Этот грунтовочный состав используется для обработки таких поверхностей, как:

  • стяжки и штукатурки из цементно-песчаных и гипсовых составов;
  • плотный бетон;
  • несущие стены и перегородки из кирпича, пено- и газобетона, шлакоблоков;
  • ангидридные стяжки;
  • облицовка из кафеля, мозаики, керамогранита, натурального камня.

PRIMER C-м рекомендуется использовать для следующего вида работ:

  • Подготовка поверхностей к укладке кафельной, мозаичной и керамогранитной облицовки, плитки из натурального камня

Применение грунтовочного состава перед выполнением облицовки снижает расход клея и улучшает его сцепление с поверхностью. Слой грунтовки служит надежным препятствием для непосредственного контакта и химической реакции между гипсовой поверхностью и цементными смесями.

  • Упрочнение и обеспыливание оснований перед нанесением самовыравнивающихся составов

Обработка пола грунтовкой PRIMER C-м способствует повышению адгезии и лучшей растекаемости самовыравнивающего состава. За счет снижения впитываемости предотвращается преждевременное высыхание и растрескивание смеси. Для достижения лучшего результата рекомендуется наносить грунтовочный состав в два слоя.

Технология нанесения

Перед нанесением грунтовки необходимо тщательно подготовить обрабатываемую поверхность. Ее очищают от пыли и грязи, остатков краски, масел и жира, а также удаляют все непрочные участки. Все трещины и неровности ремонтируют с применением соответствующих составов.

Грунтовка PRIMER C-м наносится равномерным слоем по всей площади основания при помощи валика, щетки или кисти без образования луж. Перед использованием состав тщательно перемешивают. Для сильно впитывающих оснований грунтовочный состав наносят дважды, причем в первый раз используют грунтовку, разведенную водой в соотношении 1:1. Расход раствора колеблется от 100 до 300 граммов на квадратный метр и зависит от пористости основания. Период высыхания одного слоя составляет 4 часа при температуре 22-23оС, при изменении температуры время может изменяться.

Наносить состав можно при температуре окружающего воздуха не ниже +5оС и не выше +35оС. При транспортировке продукта допускается замораживание. Запрещается использовать грунтовку PRIMER C-м совместно с клеями и другими продуктами LITOKOL на эпоксидной и эпоксидно-полиуретановой основе.

  • укрепляет основание, связывает пыль;
  • снижает водопоглощение пористых оснований;
  • повышает адгезию клеевых смесей и декоративно-защитных штукатурок к основанию;
  • способствует растекаемости самовыравнивающихся смесей;
  • грунтовка отличается высокой впитываемостью и обеспечивает глубокое проникновение вглубь основания;
  • на водной основе, не содержит растворителей, экологически безопасна;
  • морозостойкая при транспортировке; отличается доступной ценой среди прочих глубоко проникающих грунтовочных смесей.

Грунтовка глубоко проникающая PRIMER C-м применяется на цементно-песчаных, бетонных, гипсовых, ангидридных основаниях перед нанесением самовыравнивающихся составов LITOLIV, гидроизоляционной смеси HIDROFLEX и ELASTOCEM MONO, для грунтования минеральных оснований перед монтажом теплоизоляционного слоя и перед нанесением декоративно-защитных слоев, а также перед укладкой плитки на цементные клеевые смеси:

Грунтовка глубокого проникновения PRIMER C-м

Грунтовка глубокого проникновения. Морозостойкая при транспортировке.

Грунтовка PRIMER С-M применяется для подготовки оснований, таких как:

  • цементно-песчаные стяжки и штукатурки;
  • плотный и гладкий бетон, пено- и газобетон;
  • кирпич, шлакоблоки, гипсовые блоки;
  • гипсовые стяжки и штукатурки;
  • ангидридные основания;
  • существующие мозаично-терраццевые полы;
  • существующие покрытия из натурального камня, керамической плитки, керамогранита;
  • панели гипсокартонные, ГВЛ, СМЛ;
  • листовые панели на цементной основе, ЦСП, АЦЭИД.
  • Проникает в поверхностные слои основания, укрепляя и повышая их износостойкость;
  • Связывает пыль на поверхности основания;
  • Регулирует и снижает впитывающую способность оснований;
  • Способствует растекаемости самовыравнивающихся смесей;
  • Предотвращает преждевременное высыхание цементных клеев при нанесении тонким слоем и способствует набору прочности раствора;
  • Повышает адгезию цементных клеев к основанию;
  • Снижает расход шпатлевок, красок, улучшает их укрывистость;
  • Препятствует химической реакции между гипсосодержащими основаниями и цементными клеями;
  • Быстро высыхает после нанесения на основание, время высыхания 4 часа;
  • На водной основе, не содержит растворителей;
  • Для внутренних и наружных работ;
  • Экологически безопасен.

Внешний вид: жидкость Цвет: Белый / прозрачный Плотность: ≥ 1,0 кг/л Вязкость: 10-12 сек pH грунтовки: 7-8 Время высыхания при температуре (21±3)°С: 4 часа Сухой остаток: 10-12 % Минимальная температура нанесения: +5 °С Нанесение: Валик, кисть, распыление Очистка инструмента: Вода Температура эксплуатации: от -5°С до +90°С Морозостойкость: F5 Расход: В зависимости от впитывающей способности основания, 0,10-0,30 кг/м2

Грунтовка PRIMER С-M предназначена для подготовки минеральных оснований перед:

Читайте также: