Грунтовка илмакс 4100 технические характеристики

Обновлено: 23.04.2024

ilmax 4100

ГОТОВЫЙ ГРУНТ

· ГЛУБОКО ПРОНИКАЕТ В МАТЕРИАЛ

· ПОД ОКРАСКУ, ОБОИ, СМЕСИ

· УКРЕПЛЯЕТ ПЫЛЯЩИЕ ОСНОВАНИЯ

· ВНУТРИ И СНАРУЖИ

Назначение:

ilmax 4100 предназначен для грунтования минеральных оснований:

- цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки;

- кирпич и блоки из ячеистого бетона;

- гипсокартонные и гипсоволокнистые листы;

- цементные и гипсовые стяжки.

Перед укладкой последующих покрытий:

- клеевых и ремонтных растворов;

- штукатурок, шпатлевок, красок.

Применяется для наружных и внутренних работ.

Подготовка поверхности:

Основание должно быть сухим, прочным и стабильным, очищенным от пыли, извести, масел, жира, остатков старой краски и других загрязнений, способных снизить адгезию к основанию.

Приготовление раствора:

i lmax 4100 является готовым к использованию материалом.

Способ нанесения:

Перед нанесением готовый раствор тщательно перемешивается и наносится на подготовленное основание при помощи щетки, кисти или валика (при грунтовании горизонтальных поверхностей необходимо избегать образования луж). Сильно пылящие, гигроскопичные основания грунтуются дважды с интервалом не менее 1 часа. Дальнейшие отделочные работы рекомендуется проводить после полного высыхания загрунтованной поверхности. Время высыхания составляет 2…3 часа (при температуре воздуха +20°С и относительной влажности воздуха 60%). При других климатических условиях время высыхания может измениться. Так как грунт образует прозрачное покрытие, удаляемое только механическим путем, то необходимо защитить прилегающие поверхности от попадания грунта.

Условия применения:

Во время выполнения работ и высыхания ilmax 4100 поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Температура окружающей среды и основания должна быть в диапазоне +5…+25°С.

Безопасность применения:

Во время применения грунта необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, кожных покровов и глаз. В случае попадания грунта на слизистые оболочки следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. При попадании на кожные покровы их необходимо промыть водой с мылом.

Условия хранения:

Грунтовка поставляется в пластиковой таре. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях – 12 месяцев со дня изготовления. Температура хранения +5…+25°С. Несоблюдение температурного режима хранения ведет к потере материалом своих свойств.


ilmax decogrunt грунт-контакт предназначен для предварительной обработки основания и создания шероховатой поверхности перед нанесением тонкослойных декоративных штукатурок и стартовых шпатлевок на минеральном и акриловом вяжущем, а также для консервации фасадов зданий на зимний период и под дальнейшую окраску.

Для ручного и механизированного нанесения.

Область применения

Используется по следующим основаниям: бетон; цементная, цементно-известковая, гипсовая штукатурки и шпатлевки, в том числе на полимерном вяжущем; гипсовые плиты, ГКЛ и ГВЛ; стекломагнезитовые листы; ДВП и ЦСП; в системе ЛШСУ по армированному стеклосеткой слою КС 1.

Внутри и снаружи, по вертикальным и горизонтальным поверхностям.

Описание

ilmax decogrunt грунт-контакт – колеруемый грунт-контакт белого цвета на основе дисперсии акрилового сополимера с калиброванным кварцевым заполнителем обеспечивает высокоадгезионный контактный слой и равномерное снижение водопоглощения основания. Шероховатая поверхность облегчает нанесение декоративных штукатурок. Применение грунт-контакта увеличивает рабочее время наносимых материалов, что предотвращает быстрое их высыхание и позволяет равномерно набрать прочность. Высокая укрывистость грунта делает основание однородным по цвету, что улучшает впоследствии качество декоративной поверхности.

Состав

Дисперсия акрилового сополимера, функциональные добавки, кварцевый заполнитель, пигменты вода.

Технические характеристики

Цвет белый
Ориентировочный расход ориентировочно 300–450 г/м2
Плотность около 1500 кг/м³
Адгезия не менее 1,0 МПа
Дальнейшие работы 3 ч
Температура проведения работ (окружающей среды и основания) +5. +25 °С
Температура хранения (несоблюдение ведет к потере материалом своих свойств) +5. +25 °С
Гарантийный срок хранения в сухом закрытом помещении в таре изготовителя 12 месяцев
Фасовка / Количество на паллете / Вес паллеты 1,5 кг / 6 шт. / 9 кг
Фасовка / Количество на паллете / Вес паллеты 4,5 кг / 96 шт. / 432 кг
Фасовка / Количество на паллете / Вес паллеты 8 кг / 60 шт. / 480 кг
Фасовка / Количество на паллете / Вес паллеты 20 кг / 22 шт./ 440 кг

Грунтовка белая для наружной и внутренней отделки (НВ), полимерная (П), однокомпонентная (1), пастовый состав (ПС):

Грунтовка белая НВ П 1 ПС «ilmax decogrunt грунт-контакт» СТБ 1263-2001

СОСТАВ: дисперсия акрилового сополимера, функциональные добавки, кварцевый наполнитель, пигменты вода.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Основание должно быть прочным, стабильным, сухим, ровным, без наледи (инея) и очищенным от биопоражений, высолов, пыли, извести, масел (в том числе опалубочного), жира, остатков краски, цементного (гипсового) молочка и других загрязнений, способных снизить адгезию.

Сильновпитывающее основание перед нанесением контактного грунта необходимо загрунтовать ilmax 4180 (4120, 4100) и дать высохнуть в соответствии с инструкцией.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Перед началом работ грунт перемешать.

Нанести грунт кистью, щёткой или валиком равномерно, не допуская пропусков.

Ориентировочно через 3 часа, после высыхания грунта (заполнитель не осыпается с поверхности) можно приступить к дальнейшим работам. Важно избегать оседания строительной пыли на огрунтованное основание.

Машинное нанесение грунта производить компрессором (сопло диаметром не менее 2 мм, давление от 6 бар). Использование безвоздушных аппаратов запрещено.

Допускается разбавление водой до 4 % для облегчения распыления.

ВАЖНО!

1.Остаточная влажность основания по массе должна быть не более: бетон – 3 %, цементные – 4%, гипсовые – 6 %.

2.Смешивать грунт с другими материалами не допускается, за исключением пигментов для водно-дисперсионных красок.

3.При грунтовании основания под декоративную штукатурку рекомендуется применение ilmax decogrunt в цвете, приближенном к цвету штукатурки.

4.Сразу после выполнения работ инструменты вымыть водой.

5.Во время выполнения работ и высыхания состава поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, сквозняков, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды.

6.Время высыхания зависит от условий окружающей среды.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Во время применения состава необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, кожных покровов и глаз. В случае попадания состава в глаза следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. Дополнительных мер пожарной безопасности соблюдать не требуется.

ООО «ИЛМАКС» гарантирует результат только при соблюдении технологии работ в соответствии с ТНПА и комплексном применении составов ilmax.

Для подбора комплекса материалов, а также в случаях, не предусмотренных данной инструкцией, обратитесь в технический центр ООО «ИЛМАКС».

После истечения срока хранения потребительские свойства продукции могут не соответствовать заявленным производителем, продукция подлежит утилизации в соответствии с законодательством РБ.


ilmax 4100 грунт готовый акриловый предназначен для пропитки и укрепления минеральных оснований перед проведением дальнейших работ в области устройства стяжек и нанесения самонивелирующихся смесей, оштукатуривания, шпатлевания, малярных работ акриловыми красками и оклейки обоями, а также в системах облицовки. Для ручного и механизированного нанесения.

Область применения

Используется по следующим основаниям: бетон с пористой поверхностью; стяжка; цементная, цементно-известковая, гипсовая, полимерминеральная штукатурки и шпатлевки; кладка из силикатного кирпича, керамзитобетонных блоков; гипсовые плиты, ГКЛ, ГВЛ, ЦСП.

Для внутренних и наружных работ на вертикальных и горизонтальных (потолочных) поверхностях.

Описание

ilmax 4100 – готовый к применению грунт на основе дисперсии акрилового сополимера проникает в основание, обеспыливая и упрочняя его. После обработки поверхности грунтом снижается водопоглощение, тем самым предотвращается быстрое высыхание наносимых в дальнейшем материалов и обеспечивается их равномерный набор прочности. Обработка грунтом увеличивает адгезию между основанием и наносимыми материалами. После высыхания – прозрачный.

СОСТАВ: дисперсия акрилового сополимера, функциональные добавки, вода.

Технические характеристики

Цвет прозрачный
Ориентировочный расход 90–250 г/м²
Плотность около 1000 кг/м³
Дальнейшие работы 3 ч
Температура проведения работ (окружающей среды и основания) +5. +25 °С
Температура хранения (несоблюдение ведет к потере материалом своих свойств) +5. +25 °С
Гарантийный срок хранения в сухом закрытом помещении в таре изготовителя 12 месяцев
Фасовка / Количество на паллете / Вес паллеты 1 кг / 10 шт. / 10 кг
Фасовка / Количество на паллете / Вес паллеты 5 кг / 90 шт. / 450 кг
Фасовка / Количество на паллете / Вес паллеты 10 кг / 40 шт. / 400 кг

Грунтовка прозрачная для наружной и внутренней отделки (НВ), полимерная (П), однокомпонентная (1), дисперсия (Д):

Грунтовка прозрачная НВ П 1 Д «ilmax 4100» СТБ 1263-2001

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Основание должно быть прочным, стабильным, сухим, ровным, без наледи (инея) и очищенным от биопоражений, высолов, пыли, извести, масел (в том числе опалубочного), жира, остатков краски, цементного (гипсового) молочка и других загрязнений, способных снизить адгезию.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Перед началом работ грунт перемешать.

Нанести грунт кистью, щёткой или валиком равномерно, не допуская пропусков и образования луж. Сильно впитывающие основания грунтуются дважды с интервалом не менее 1 часа.

Ориентировочно через 3 часа после высыхания грунта можно приступить к дальнейшим работам. Важно избегать оседания строительной пыли на огрунтованное основание.

Машинное нанесение грунта производить безвоздушными аппаратами производительностью не менее 2 л/мин (сопло 510ʺ, давление от 140 бар).

ВАЖНО!

1.Остаточная влажность основания по массе должна быть не более: бетон – 3 %, цементные – 4 %, гипсовые – 6 %, газосиликат – 8 %.

2.Смешивать грунт с другими материалами не допускается.

3.Сразу после выполнения работ инструменты вымыть водой.

4.Во время выполнения работ и высыхания состава поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, сквозняков и других неблагоприятных факторов окружающей среды.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Во время применения состава необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, кожных покровов и глаз. В случае попадания состава в глаза следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. Дополнительных мер пожарной безопасности соблюдать не требуется.

ООО «ИЛМАКС» гарантирует результат только при соблюдении технологии работ в соответствии с ТНПА и комплексном применении составов ilmax.

Для подбора комплекса материалов, а также в случаях, не предусмотренных данной инструкцией, обратитесь в технический центр ООО «ИЛМАКС».

После истечения срока хранения потребительские свойства продукции могут не соответствовать заявленным производителем, продукция подлежит утилизации в соответствии с законодательством РБ.

ilmax 4100

ГОТОВЫЙ ГРУНТ

· ГЛУБОКО ПРОНИКАЕТ В МАТЕРИАЛ

· ПОД ОКРАСКУ, ОБОИ, СМЕСИ

· УКРЕПЛЯЕТ ПЫЛЯЩИЕ ОСНОВАНИЯ

· ВНУТРИ И СНАРУЖИ

Назначение:

ilmax 4100 предназначен для грунтования минеральных оснований:

- цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки;

- кирпич и блоки из ячеистого бетона;

- гипсокартонные и гипсоволокнистые листы;

- цементные и гипсовые стяжки.

Перед укладкой последующих покрытий:

- клеевых и ремонтных растворов;

- штукатурок, шпатлевок, красок.

Применяется для наружных и внутренних работ.

Подготовка поверхности:

Основание должно быть сухим, прочным и стабильным, очищенным от пыли, извести, масел, жира, остатков старой краски и других загрязнений, способных снизить адгезию к основанию.

Приготовление раствора:

i lmax 4100 является готовым к использованию материалом.

Способ нанесения:

Перед нанесением готовый раствор тщательно перемешивается и наносится на подготовленное основание при помощи щетки, кисти или валика (при грунтовании горизонтальных поверхностей необходимо избегать образования луж). Сильно пылящие, гигроскопичные основания грунтуются дважды с интервалом не менее 1 часа. Дальнейшие отделочные работы рекомендуется проводить после полного высыхания загрунтованной поверхности. Время высыхания составляет 2…3 часа (при температуре воздуха +20°С и относительной влажности воздуха 60%). При других климатических условиях время высыхания может измениться. Так как грунт образует прозрачное покрытие, удаляемое только механическим путем, то необходимо защитить прилегающие поверхности от попадания грунта.

Условия применения:

Во время выполнения работ и высыхания ilmax 4100 поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Температура окружающей среды и основания должна быть в диапазоне +5…+25°С.

Безопасность применения:

Во время применения грунта необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, кожных покровов и глаз. В случае попадания грунта на слизистые оболочки следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. При попадании на кожные покровы их необходимо промыть водой с мылом.

Условия хранения:

Грунтовка поставляется в пластиковой таре. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях – 12 месяцев со дня изготовления. Температура хранения +5…+25°С. Несоблюдение температурного режима хранения ведет к потере материалом своих свойств.

ilmax 4100

ГОТОВЫЙ ГРУНТ

· ГЛУБОКО ПРОНИКАЕТ В МАТЕРИАЛ

· ПОД ОКРАСКУ, ОБОИ, СМЕСИ

· УКРЕПЛЯЕТ ПЫЛЯЩИЕ ОСНОВАНИЯ

· ВНУТРИ И СНАРУЖИ

Назначение:

ilmax 4100 предназначен для грунтования минеральных оснований:

- цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки;

- кирпич и блоки из ячеистого бетона;

- гипсокартонные и гипсоволокнистые листы;

- цементные и гипсовые стяжки.

Перед укладкой последующих покрытий:

- клеевых и ремонтных растворов;

- штукатурок, шпатлевок, красок.

Применяется для наружных и внутренних работ.

Подготовка поверхности:

Основание должно быть сухим, прочным и стабильным, очищенным от пыли, извести, масел, жира, остатков старой краски и других загрязнений, способных снизить адгезию к основанию.

Приготовление раствора:

i lmax 4100 является готовым к использованию материалом.

Способ нанесения:

Перед нанесением готовый раствор тщательно перемешивается и наносится на подготовленное основание при помощи щетки, кисти или валика (при грунтовании горизонтальных поверхностей необходимо избегать образования луж). Сильно пылящие, гигроскопичные основания грунтуются дважды с интервалом не менее 1 часа. Дальнейшие отделочные работы рекомендуется проводить после полного высыхания загрунтованной поверхности. Время высыхания составляет 2…3 часа (при температуре воздуха +20°С и относительной влажности воздуха 60%). При других климатических условиях время высыхания может измениться. Так как грунт образует прозрачное покрытие, удаляемое только механическим путем, то необходимо защитить прилегающие поверхности от попадания грунта.

Условия применения:

Во время выполнения работ и высыхания ilmax 4100 поверхность следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Температура окружающей среды и основания должна быть в диапазоне +5…+25°С.

Безопасность применения:

Во время применения грунта необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, кожных покровов и глаз. В случае попадания грунта на слизистые оболочки следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. При попадании на кожные покровы их необходимо промыть водой с мылом.

Условия хранения:

Грунтовка поставляется в пластиковой таре. Гарантийный срок хранения в неповрежденной фирменной упаковке в сухих помещениях – 12 месяцев со дня изготовления. Температура хранения +5…+25°С. Несоблюдение температурного режима хранения ведет к потере материалом своих свойств.

Читайте также: