Грунтовка церезит для пола

Обновлено: 15.04.2024

Грунтование основания – это неотъемлемая часть технологии применения сухих строительных смесей, необходимая для подготовки поверхности перед выполнением ремонтно-отделочных работ.

Грунтовки необходимы для укрепления основания и снижения его впитывающей способности, связывания остаточной пыли, улучшения сцепления с наносимым материалом и т.д. Благодаря грунтовкам Ceresitриск получить осыпавшуюся штукатурку, отвалившуюся плитку или растрескавшийся пол снижается до минимума.

С продукцией Ceresit – это так просто, ведь мы предлагаем индивидуальные решения для разных типов поверхностей.

Качество подготовки основания является одним из главных условий для достижения наилучшего результата при выполнении отделочных работ. Сегодня нам приходится иметь дело с множеством разнообразных оснований под отделку. Такими основаниями могут служить: монолитный бетон, кладки из керамического или силикатного кирпича, блоки из пенобетона, цементные или ангидритные стяжки пола, цементные, известковые или гипсовые штукатурки, древесностружечные или древесноволокнистые плиты, гипсокартонные листы и многое другое. Грунтовки Ceresit и их отличные свойства гарантируют идеальный результат при подготовке всех этих поверхностей к выполнению практически всех видов отделочных работ, таких как крепление облицовочной плитки, оштукатуривание, шпаклевание и окрашивание поверхностей, поклейка обоев, укладка напольных смесей, нанесение гидроизоляционных покрытий и т.д.

С грунтовками Ceresit Вы сможете подобрать оптимальное решение по цене и качеству для каждой поверхности.

Почему необходимо использовать грунтовки?

В зависимости от вида основания грунтовки должны выполнять различные задачи. Например, для подготовки таких пористых и сильно впитывающих оснований как ячеистый бетон или неплотная цементно-песчаная штукатурка (или стяжка), нужна грунтовка глубокого проникновения. Такая грунтовка существенно укрепит поверхность, свяжет остаточную пыль и, что наиболее важно, снизит впитывающую способность основания – это необходимо для того, чтобы нанесенный в дальнейшем материал (плиточный клей, штукатурка или самовыравнивающаяся смесь для пола) не высыхал слишком быстро, а успевал затвердеть и набрать нужную прочность. Кроме того, при укладке напольных смесей слишком активное поглощение воды основанием, как правило, приводит к резкому снижению растекаемости и, соответственно, выравнивающей способности смеси, а также к появлению на поверхности большого количества пузырьков воздуха. Из этого следует, что достижение сколько-нибудь удовлетворительного результата без грунтовки зачастую просто невозможно.

При подготовке таких оснований как гипсовые штукатурки или древесностружечные плиты наиболее важным фактором является защита этих оснований от воздействия воды, содержащейся в наносимых материалах. Поскольку контакт гипса или древесины с водой может привести к деформациям и даже к разрушению основания, грунтовка должна выполнять функцию защиты таких поверхностей от увлажнения в период нанесения штукатурок, шпаклевок, плиточных клеев, красок и других содержащих воду материалов.

В случае если основание имеет слишком гладкую плотную поверхность (например, монолитный бетон) основная проблема – обеспечить прочное сцепление с такой поверхностью наносимых в дальнейшем отделочных материалов, таких как штукатурки или плиточные клеи. Для обработки таких оснований нужны грунтовки, содержащие мелкий кварцевый песок. Такие грунтовки придают обработанной поверхности необходимую шероховатость, за счет чего существенно увеличивают прочность сцепления (адгезию) отделочных материалов с основанием.

Таким образом, в зависимости от вида и состояния оснований грунтовки используются для достижения различных целей.

Грунтовки необходимы для выполнения следующих задач

1) снижение впитывающей способности и укрепление основания за счет глубокого проникнове-ния в поры оснований, таких как цементные штукатурки и стяжки, или ячеистый бетон, и создания водоотталкивающей поверхности

2) защита основания от влаги за счет создания защитного слоя, препятствующего проникновению воды из наносимых материалов (плиточных клеев, штукатурок, красок и т.п.)

Фото «Грунт Ceresit CT17 PRO 10 л» в г. Москве

Универсальная глубокопроникающая грунтовка. Предназначена для обработки впитывающих оснований перед приклеиванием керамической и каменной плитки, нанесением штукатурок, самовыравнивающихся смесей для пола и т.д. Грунтовка обладает высокой проникающей способностью, повышает поверхностную прочность, снижает впитывающую способность основания, связывает остаточную пыль, предотвращает пересыхание растворных смесей в тонком слое, повышает адгезию материалов с основанием, повышает растекаемость ровнителей для пола и предотвращает появление пузырьков воздуха на выравнивающем слое. Применяется на стенах и полах для обработки бетона, цементно-песчаных стяжек, в т.ч. с подогревом, цементно-песчаных и цементно-известковых штукатурок, легкого и ячеистого бетона, гипсовых штукатурок, ГКЛ, ДСП, ДВП, ЦСП, керамического и силикатного кирпича, натурального и искусственного камня, бетонных блоков, стекломагниевых листов. Для внутренних и наружных работ.

водная дисперсия акриловых сополимеров.

Основание должно быть сухим и очищенным от загрязнений и веществ, снижающих адгезию грунтовки (пыли, жиров, смазочных масел, битума, клея, лакокрасочных покрытий и.т.п.) Непрочные участки основания, ослабленный поверхностный слой удалить механическим путем.

  • Перед применением грунтовку следует перемешать. Грунтовку наносят на основание тонким слоем при помощи кисти или валика, не допуская скопления жидкости. После высыхания грунтовки основание следует проверить на впитывающую способность и при необходимости обработать повторно. Сильно впитывающие основания (например, ячеистый бетон) рекомендуется обработать грунтовкой дважды, причём при первом нанесении грунтовку следует разбавить водой в соотношении 1:1. В остальных случаях грунтовку не разбавляют. Инструменты сразу после использования следует вымыть водой. Засохший материал можно удалить растворителем. Температура применения: от +5º до +30ºС.
  • В случае замерзания ""зимней"" версии грунтовки перед применением грунтовку необходимо выдержать при комнатной температуре до полного оттаивания и тщательно перемешать в течение ~2 минут.

около 2-х часов, в зависимости от условий высыхания.

В прохладном и сухом месте, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке срок хранения не более 12 месяцев со дня изготовления. Транспортировку и хранение следует осуществлять при температуре не ниже 0ºС. Предохранять от замораживания.

В зимний период времени поставляется в "зимней" версии

допускается 5-кратное замораживание общей продолжительностью не более 2 недель при температуре не ниже – 40ºС.

Ceresit IN 10 / Церезит грунтовка для внутренних работ

Грунтовка Ceresit CT 16 предназначена для обработки оснований перед нанесением декоративных штукатурок на стены при внутренних и наружных работах. Содержит мелкий кварцевый песок, придающий загрунтованной поверхности шероховатость.

  • МК-Бонус: до 42
  • Расход: 0.2-0.5 кв.м/кг
  • Фасовка:
    • 5
    • 10

    Добавить к сравнению

    HENKEL CERESIT Германия - Россия

    Ceresit CT 19 / Церезит бетонконтакт

    • Тип материала: адгезионная грунтовка для обработки бетонных оснований перед нанесением плиточных клеев и штукатурок
    • Тип работ: для внутренних и наружных работ
    • Состав: водная дисперсия сополимеров акрилатов с пигментами и минеральными наполнителями
    • Область применения: для обработки гладких слабо впитывающих оснований стен из монолитного или сборного железобетона перед нанесением плиточных клеев, цементных и гипсовых штукатурок
    • МК-Бонус: до 43
    • Расход: 2-3 кв.м/кг
    • Фасовка:
      • 5
      • 15

      Добавить к сравнению

      HENKEL CERESIT Германия - Россия

      Грунт от бренда Ceresit — жидкий или сухой состав глубокого проникновения, который используется при формировании любого покрытия: поклейки обоев, штукатурки стен или выравнивании стяжки пола. С помощью грунтовки повышается адгезия рабочего основания, что гарантирует хорошую связь финишной отделки с черновой поверхностью. Смесь в ассортименте доступна в торговой сети «Мир красок».

      Особенности универсальной грунтовки от Ceresit

      Компания предлагает пропитки с разной основой. Доступен водно-дисперсионный и полимерный состав. Первый компонент предназначен для наружных работ: после обработки составом, содержащим песок и микромрамор, поверхность становится шероховатой, что повышает цепкость финишной отделки. Полимерная грунтовка от Ceresit обеспечивает глубокое проникновение, укрепляет минеральные основания и хорошо впитывается. Она легко счищается, подходит для работы на полах с подогревом.

      • помогает очистить поверхность от загрязнений — смесь, которая наносится с помощью кисти или валика, собирает пыль с покрытия, поэтому дополнительная уборка не потребуется;
      • повышает цепкость финишных материалов во время работы — краска, обои, штукатурка или плиточный клей лучше фиксируются на обработанной поверхности;
      • снижает впитывающую способность пола или стен — грунтовка создаёт легкую пленку после высыхания, что предотвращает от увеличенного расхода краски или клея во время последующих работ.

      Стоимость

      Долговечная финишная отделка, качественное напольное покрытие и надежный, устойчивый к внешним воздействиям фасад, покрытый безупречной фасадной краской… Думаете, такие сногсшибательные преимущества влетят Вам «в копеечку»? А вот и нет! Одна-единственная правильно подобранная грунтовка, цена которой у нас доступна каждому, и все эти преимущества проявят себя во всей красе! Узнайте первыми, почему качественная грунтовка Церезит – «основа основ» современного строительства!

      Грунтовка церезит 117 купить

      Три задачи, которые успешно решает качественная грунтовка

      Настоящие мастера строительного дела наперебой твердят, что грунтовка универсальная просто необходима перед проведением работ по финишной отделке. Давайте разберемся, какие три важных задачи успешно решает грунтовка ГОСТ, и каких проблем поможет избежать в дальнейшем.

      Грунтовка церезит 40 купить

      • Грунтовка глубокого проникновения, цена которой у нас максимально выгодна, проникает даже в самые мелкие поры основания – цементной стяжки, фасадной штукатурки, газобетонных и пенобетонных блоков. За счет этого снижается впитывающая способность основания – оно становится водоотталкивающим и более прочным. Такой подход позволяет уменьшить расход краски, которая часто используется в качестве финишного покрытия.
      • Грунтовка акриловая помогает повысить уровень сцепления отделки с основанием. Грунтовка акриловая ГОСТ, нанесенная на поверхность, делает ее шероховатой – этот прием помогает предотвратить преждевременное отслаивание отделочной плитки, растрескивание и осыпание декоративной штукатурки. При этом общая площадь соприкосновения отделочного слоя с основанием увеличивается.
      • Грунтовка глубокого проникновения, расход на 1м2 которой зависит от типа материала, способна сделать основание надежно защищенным от влаги. Если Вас удивляет, откуда же может взяться влага – Вы можете легко ее найти в составе клея для плитки, краски и штукатурных смесях. Просочившись внутрь основания, влага приводит к его преждевременному разрушению, а покрытие, которое образовала грунтовка Ceresit, этому воспрепятствует.
      • Если Вы хотите сгладить небольшие дефекты поверхности, продлить долговечность любой отделки, будь то керамическая плитка, краска или обои, а также предотвратить возникновение трещин и пятен, то качественная эпоксидная грунтовка Вам просто необходима!

      Внимание! Расход грунтовки на 1м2 зависит от материала основания. Например, у грунтовки Церезит СТ 17 расход на 1м2 составляет 0,1-0,2 л при условии однослойного нанесения.

      Видео: как использовать грунтовку глубокого проникновения CERESIT CT17

      Предлагаем посмотреть полезное видео о главных преимуществах и применении самой популярной грунтовки из всей линейки Церезит СТ 17.

      youtube video

      Хотите купить сертифицированную грунтовку Ceresit по доступной цене в Москве? Спешите сделать свой заказ прямо сейчас!

      Четыре вида грунтовок: найдите среди них свою!

      Грунтовка церезит 17 грунтовка купить

      Грунтовки под обои. Основное предназначение, которое имеет грунтовка для стен под обои – предупреждение отслаивания обоев и появления пятен, а также защита основания от возможного повреждения. После того, как была выполнена грунтовка стен перед поклейкой обоев, на поверхность стены будет равномерно ложиться клей. Сюда в первую очередь относятся полимерные водно-дисперсионные грунтовки, купить которые Вы можете у нас для обработки гипсокартона и штукатурки. Белая грунтовка под обои идеально подойдет под бумажные, виниловые, флизелиновые и даже «жидкие» обои. В ассортименте грунтовок Ceresit, купить которые Вы всегда можете у нас, мы рекомендуем Вам обратить внимание на грунтовку Ceresit CT 17, цена которой позволяет использовать ее для обработки поверхности стен под обои любому желающему.

      Грунтовки для помещений с высокой влажностью. Знаете ли Вы, что на кухне, в ванной комнате бане и бассейне не достаточно применения обычной грунтовки стен перед шпатлевкой? Чтобы исключить появление плесени и грибка, специалисты рекомендуют использовать грунтовки со специальными добавками – антисептиками. Грунтовка для стен образует на поверхности тончайшее гидроизолирующее покрытие, которое успешно препятствует проникновению влаги в конструкцию. Вам нужна антигрибковая грунтовка глубокого проникновения? Советуем выбрать грунтовку бетоноконтакт, цена которой у нас Вас приятно удивит – Ceresit CT 19.

      Грунтовки под покраску. Использование грунтовки глубокого проникновения для наружных работ – это отличная возможность улучшить сцепление краски с основанием и уменьшить ее расход. Образовавшаяся на поверхности основания пленка из грунтовки для пластика под покраску помогает в несколько раз продлить долговечность покрытия из краски, ведь вероятность ее отслаивания будет минимальна. Главное требование к качественной грунтовке по дереву под покраску – хорошие связующие качества материала. Чтобы не растеряться в выборе грунтовки фасадной, советуем Вам присмотреться к грунтующей краске Ceresit CT 15 – мы уверены, она Вам подойдет!

      Грунтовки под штукатурку. Если Ваш дом построен из кирпича или бетона, эффект после применения грунтовки под штукатурку будет налицо. Сцепление с основанием значительно повысится – поверхность стен будет находиться под максимальной защитой от нежелательной влаги, и срок эксплуатации отделки будет продлен. Поэтому, если при строительстве Вашего дома для стен были использованы гладкие материалы, Вас выручит грунтовка для стен под штукатурку по цене доступной – Ceresit CT 16.

      В широком ассортименте грунтовок Ceresit гарантированно найдется нужный Вам материал. Звоните – поможем с выбором, и подскажем, сколько сохнет грунтовка, которая Вас заинтересовала, а также расход грунтовки глубокого проникновения на 1 м2!

      Отделочные технологии рекомендуют увеличивать адгезию поверхностного декора с применением грунтовочного состава. Строительный рынок предлагает широкий выбор растворов для минеральных и органических поверхностей. В общем ассортименте повышенным спросом пользуется продукция торговой марки Церезит.

      • Грунтовка глубокого проникновения Церезит 17 ориентирована на обработку бетонных конструкций перед монтажом плиточных покрытий, нанесением лакокрасочного, обойного и тканевого декора.
      • Материал востребован в паркетно-монтажных технологиях, в предварительной обработке древесно-стружечных и гипсокартонных оснований, в обустройстве ангидритных наливных полов.
      • Грунтовка показала высокую эффективность при создании самовыравнивающихся полов, выполненных на основе материалов категории Ceresit CN.

      ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРУНТОВКИ ЦЕРЕЗИТ ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ: СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: грунтовка ceresit ct 17, грунтовка ceresit ct 17 1 л

      Рабочие свойства грунтовки Церезит СТ17

      Частные застройщики отдают предпочтение нескольким модификациям, в перечень которых входит грунтовка Церезит СТ17. В базовом варианте – это доступный по стоимости водно-дисперсионный грунтовочный состав, обладающий универсальными свойствами.

      Материал глубокого проникновения укрепляет структуру поверхности, улучшает сцепление штукатурных и лакокрасочных отделок с кирпичными и бетонными конструкциями, ДСП и гипсокартонными облицовками.

      ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРУНТОВКИ ЦЕРЕЗИТ ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ: СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: ceresit ct 16 грунтовка купить, ceresit ct 16 грунтовка купить в, ceresit грунтовка купить,

      Рабочая температура грунтовки – в пределах 5-30°С, раствор может наноситься валиком или кистью.

      Имеется возможность колерования состава добавлением специальных пигментов с помощью цветовой карты.

      Грунтовка Церезит-17 расходуется в экономичном режиме: в зависимости от фактуры и впитывающих свойств основания, на 1 м² расходуется от 200 до 500 грамм. При оптимальной температуре покрытие высыхает примерно через 3 часа.

      Предварительное грунтование не отражается на паропроницаемости обработанных конструкций.

      В составе раствора отсутствуют синтетические растворители, что определяет его принадлежность к экологически безопасным материалам.

      Купить высококачественную грунтовку Церезит всего за несколько простых действий Вы можете прямо сейчас!

      Как подготовить основание под нанесение грунтовки?

      С рабочей поверхности необходимо удалить старый обойный или лакокрасочный декор. Для устранения мелких дефектов и трещин рекомендуется использовать влагостойкую шпаклевку, герметик, клей или монтажную пену.

      • Фрагменты основания, покрытые плесенью, обрабатываются экологически безупречными противогрибковыми препаратами.
      • Деревянные и пластиковые элементы внутреннего оформления, которые не нуждаются в грунтовании, можно заклеить малярной защитной лентой.
      • Потеки грунтовки легко удаляются влажной салфеткой, а засохшие следы требуют предварительной обработки растворителем.

      Износостойкость бетонных стяжек на этапе твердения можно повысить обустройством покрытия из топпинга или нанесением сухих посыпок. При отсутствии упрочняющих составов можно использовать качественный портландцемент.

      Купить топпинги оптом можно в торговых представительствах производителей и в специализированных магазинах.

      Видео: как наносить грунтовку глубокого проникновения CERESIT CT17

      Предлагаем посмотреть полезное видео о главных преимуществах и тонкостях использования грунта глубокого проникновения Церезит СТ 17.

      youtube video

      Рекомендации по нанесению грунтовки на рабочую поверхность

      ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРУНТОВКИ ЦЕРЕЗИТ ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ: СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: ceresit ct 17 грунтовка глубокого проникновения купить,

      Лучший результат – нанесение раствора кистью или валиком.

      Затраты рабочего времени компенсируются заполнением микропор покрытия и равномерной толщиной грунтовочного слоя по всей площади.

      Нанесение грунтовки пульверизатором более производительное, но разбавление состава до жидкой консистенции может существенно отразиться на его рабочих характеристиках.

      Расходы на приобретение качественных грунтовочных материалов полностью компенсируются увеличением ресурса строительных конструкций и долговечностью поверхностного защитно-декоративного покрытия.

      Наши консультанты готовы ответить на все Ваши вопросы по выбору и применению продукции Церезит!

      Читайте также: