Грунтовка акриловая acryl hydrosol tiefgrund lf caparol расход

Обновлено: 24.04.2024

CapaSol Tiefgrund - это прозрачное специальное грунтовочное средство на акриловой основе с высокой проникающей способностью, применяемое для выравнивания прочных минеральных сильно и неравномерно впитывающих наружных и внутренних поверхностей. CapaSol Tiefgrund идеально подходит для обраблтки пористых, впитывающих поверхностей, таких как штукатурки, гипсокартонные плиты, необожженый строительный кирпич, внутренние поверхности из пористого бетона и кладка из силикатного кирпича.
Плотные, гладкие поверхности, например, чистые гипсовые штукатурки или гипсовые строительные плиты, грунтуются материалами Caparol-Tiefgrund TB или Caparol-Haft­grund.

Свойства

  • для внутренних и наружных работ
  • обладает высокой проникающей способностью
  • прост и удобен в применении
  • укрепляет подложку

Связующее

Упаковка

Хранение

Плотность

Область применения в соответствии с технической информации номер 606

внутри 1внутри 2внутри 3снаружи 1снаружи 2
+++++
(–) не подходит / (○) условно подходит / (+) подходит

Подходящие подложки

Подложки должны быть чистыми, сухими, без разделяющих веществ согласно Порядка подряда
VOB, часть C, DIN 18363, раздел 3.

Подготовка подложки

Для определения пригодности продукта для различных подложек обратитесь к нашей технической информации №650 "Подложки и их предварительная обработка".

Разбавление

Структура покрытия

В зависимости от впитывающей способности подложки материал наносится в неразбавленном состоянии или с разбавлением 1 частью воды, тщательно втирается до полного пропитывания поверхности, при необходимости методом "мокрое по мокрому", с помощью щетки или кисти.
При нанесении на сильно впитывающие поверхности грунт можно разбавить максимум на 10% водой.
При нанесении на слабовпитывающие внутренние поверхности можно разбавить грунт 2 частями воды.

Расход

В зависимости от способа нанесения, степени разбавления и впитывающей способности поверхности 50–200 мл/м 2 . Точный расход определяется пробным нанесением на объекте.

Условия применения

Сушка/время сушки

При температуре +20 °C и относительной влажности воздуха 65 % через 12 часов поверхность может подвергаться дальнейшей обработке.
При более низкой температуре воздуха нужно рассчитывать на увеличение времени сушки.

Инструменты

При обильном нанесении продукта с помощью кисти или щетки достигается полное укрепляющее действие. Валики и распылители с высоким давлением менее пригодны для нанесения продукта. Возможно нанесение безвоздушным распылителем Airless.

Airless распыление:
угол распыления: 60°
сопло: 0,029"
давление: 50 bar

Чистка инструментов

Замечание

CapaSol Tiefgrund не пригоден для нанесения на горизонтальные поверхности, подвергающиеся воздействию воды.

Внимание (Информация по состоянии техники при печати)

Хранить в недоступном для детей месте. Обеспечить тщательное проветривание во время применения и сушки. Не есть, не пить, не курить во время применения продукта. При попадании в глаза и на кожу сразу же тщательно промыть чистой водой. Не допускать попадания в канализацию, сточные воды и в почву.

Утилизация

Сдавать в утилизацию только пустую упаковку. Жидкие остатки продукта можно утилизировать как остатки красок на водной основе, засохшие остатки - как строительные отходы или как бытовой мусор.

Предельная концентрация летучих органических соединений (ЛОС) для Евросоюза

Код продуктов ЛКМ

Декларация состава

Техническая консультация

В рамках данной технической информации невозможно дать рекомендации по обработке всех подложек, встречающихся на практике. Если требуется обработать подложки, не указанные в данной Технической информации, то следует обратиться к нам или к нашим техническим сотрудникам в представительстве. Мы с удовольствием предоставим Вам подробную консультацию, связанную с конкретным объектом.

Центр обслуживания


Caparol CapaSol LF (КАПАРОЛ) — не содержащее растворителей, водоразбавимое специальное грунтовочное средство для наружных и внутренних поверхностей.

CapaSol LF– это готовое к применению, непигментированное специальное грунтовочное средство на акриловой основе с высокой проникающей способностью, применяемое для выравнивания прочных минеральных сильно или неравномерно впитывающих наружных и внутренних поверхностей.
CapaSol LF идеально подходит для обработки пористых, впитывающих поверхностей, таких как штукатурки, гипсокартонные плиты, необожженный строительный кирпич, внутренние поверхности из пористого бетона и кладка из силикатного кирпича.
Плотные, гладкие поверхности, например, гипсовые штукатурки, гипсокартонные плиты или гипсовые строительные плиты, грунтуются продуктами Caparol-Tiefgrund TB или Caparol-Haftgrund.

— Готов к применению;
— с приятным запахом;
— обладает высокой проникающей способностью,
— прост в применении,
— укрепляет подложку.

Модифицированная водная дисперсия синтетического материала.

примерно 1,0 г/см3

В прохладном месте, но не на морозе.

Утилизировать только пустую упаковку. Жидкие остатки продукта могут быть утилизированы как отходы красок на водной основе, отвердевшие остатки продукта – как отвердевшие краски или бытовой мусор.

Дисперсия акриловой смолы, вода, добавки,
консерванты.

Подготовка поверхности:

Подложки должны быть чистыми, сухими, без разделяющих веществ.

Применение:

Тщательно втирается в неразбавленном состоянии до полного пропитывания поверхности, при необходимости в технике «мокрое по мокрому», с помощью щетки или кисти.
При нанесении на сильно впитывающие поверхности CapaSol можно разбавить максимум на 10% водой.
Нанесение валиком и распыление возможно только на поверхностях, для которых требуется обычный грунтовочный адгезионный слой перед нанесением последующего покрытия.
Грунтовка не должна образовывать закрытую глянцевую пленку.
После применения рабочие инструменты сразу помыть водой.

Расход:

В зависимости от способа нанесения и впитывающей способности поверхности 150 – 200 мл/м2. Точный расход определяется пробным путем на объекте.

Инструменты:

При нанесении продукта CapaSol густым слоем с помощью кисти или щетки достигается полное укрепляющее действие. Валики и распылители с высоким давлением менее пригодны для нанесения продукта CapaSol. Возможно нанесение безвоздушным распылителем Airless.

Распыление прибором Airless:

Угол распыления: 20 – 50о
Распылитель: 0,015»
Давление при распылении: 60 бар

Разбавление:

При необходимости возможно разбавление исключительно водой. Нижний предел температуры при на-
несении и сушке: +5 С для циркуляционного воздуха и под- ложки.

Время сушки:

При температуре + 20 C и относительной влажности воздуха 65% через 12 часов поверхность может подвергаться дальнейшей обработке. При более низкой температуре воздуха нужно рассчитывать на увеличение времени сушки.

Внимание:

CapaSol не пригоден для нанесения на горизонтальные поверхности, подвергающиеся воздействию воды.


Описание

Специальное грунтовочное средство для наружных работ, придающее поверхности водоотталкивающие свойства.

Для укрепляющего и выравнивающего грунтовочного покрытия, как на крупнопористых, впитывающих и имеющих легкую осыпь песка штукатурках, так и на кладке из силикатного кирпича, а также идеально для теплоизолирующих систем ThermoSan-System.

СВОЙСТВА:
- со слабым запахом,
- без растворителей,
- придает гидрофобность,
- готовое к применению,
- простое в обработке.

Комбинация кремнийорганических полимеров и специальной синтетической дисперсии.

В прохладном месте, не подверженном воздействию заморозков.

Во вторичную переработку сдавать только пустую тару. Жидкие остатки материала могут быть утилизированы как отходы красок на водной основе, засохшие остатки материала могут быть утилизированы как засохшие краски или как бытовой мусор.

Подготовка поверхности:

Основания не должны иметь загрязнений, разделяющих субстанций и быть сухими.

Нанесение:

На нормально впитывающих основаниях, в неразбавленном виде, в один слой. На сильно впитывающих основаниях, в один слой, в неразбавленном виде, однако с полной пропиткой. Грунтовка не должна образовывать цельных, блестящих пленок.

Расход:

Прибл. 150–250 мл/м2 в зависимости от структуры основания. Точный расход определяется путем пробного нанесения.

Инструменты:

AmphiSilan Tiefgrund LF может наноситься обычными способами нанесения кистью, валиком или распылителем. Также и с использованием безвоздушных распылителей. Рабочие инструменты промыть водой сразу после применения.

Безвоздушное нанесение (Airless):

Форсунка: 0,029"
Давление при распылении: 50 бар
Угол напыления: 60°

Нижний температурный предел при обработке и сушке:

Температура воздуха и основания должна быть порядка +5 °C.

Время сушки:

При температуре + 20 C и относительной влажности воздуха 65% через 12 часов поверхность может подвергаться дальнейшей обработке. При более низкой температуре воздуха нужно рассчитывать на увеличение времени сушки.

Хранить в местах, недоступных для детей. Защищать глаза и кожу от попадания брызг краски. При попадании в глаза и на кожу сразу же основательно промыть водой. Не вдыхать образующийся туман при нанесении краскопультом. Не допускать попадания в канализацию, водоемы и в почву.

caparol optisilan tiefgrund (amphisilan tiefgrund lf)
caparol optisilan tiefgrund (amphisilan tiefgrund lf). Фото N2
caparol optisilan tiefgrund (amphisilan tiefgrund lf). Фото N3

Грунтовочное покрытие Caparol Amphisilan Tiefgrund LF (OptiSilan Tiefgrund)

Для укрепляющего и выравнивающего грунтовочного покрытия, как на крупнопористых, впитывающих и имеющих легкую осыпь песка штукатурках, так и на кладке из силикатного кирпича, а также идеально для теплоизолирующих систем Капарол ThermoSan-System.

Характеристики

Производитель
Артикул
Основа грунтовки
Тип грунтовки
Сушка/время сушки

При +20 °C и относительной влажности воздуха 65% через 12 часов поверхность готова к последующей обработке. При более низких температурах следует соответственно соблюдать более продолжительное время сушки.

Расход

Прибл. 150–250 мл/м2 в зависимости от структуры основания. Точный расход определяется путем пробного нанесения.

Расход мл/м2
Время высыхания между слоями
Страна производства
Упаковка
Область применения

Для укрепляющего и выравнивающего грунтовочного покрытия, как на крупнопористых, впитывающих и имеющих легкую осыпь песка штукатурках, так и на кладке из силикатного кирпича, а также идеально для теплоизолирующих систем ThermoSan-System .

Свойства

•Со слабым запахом, •Без растворителей, •Придает гидрофобность, •Готовое к применению, •Простое в обработке.

Связующее
Плотность
Метод нанесения

AmphiSilan Tiefgrund LF. может наноситься обычными способами нанесения кистью, роликом и распылителем. Также и с использованием безвоздушных распылителей.

Структура покрытия

На нормально впитывающих основаниях, в неразбавленном виде, в один слой. На сильно впитывающих основаниях, в один слой, в неразбавленном виде, однако с полной пропиткой. Грунтовка не должна образовывать цельных, блестящих пленок. Благодаря подмешиванию в ThermoSan макс. 10% AmphiSilan Tiefgrund LF, во многих случаях в этой системе можно отказаться от дополнительной грунтовки (техническая информация №156).

caparol tiefgrund tb
caparol tiefgrund tb. Фото N2
caparol tiefgrund tb. Фото N3
caparol tiefgrund tb. Фото N4
caparol tiefgrund tb. Фото N5
caparol tiefgrund tb. Фото N6
caparol tiefgrund tb. Фото N7
caparol tiefgrund tb. Фото N8
caparol tiefgrund tb. Фото N9

Специальное средство для грунтовки, предназначено для проведения наружных и внутренних работ, при высыхании бесцветное.Применяется специально для гипсовых поверхностей. Для грунтовки и укрепления старых штукатурок с песчаной осыпью, для поверхностей со смытыми или механически удаленными старыми лакокрасочными покрытиями или для оснований, загрязненных остатками бумаги и клея. Капарол Tiefgrund TB не применяется на теплоизолирующих композиционных системах с полистирольной теплоизоляцией и на штукатурках, содержащих полистирол. Tiefgrund не применять в помещениях, в которых хранятся или производятся продукты питания .

Характеристики

Производитель
Артикул
Основа грунтовки
Тип грунтовки
Сушка/время сушки

При +20 °C и относительной влажности воздуха 65 % поверхность готова к последующей обработке не ранее, чем через 12 часов. При более низких температурах следует соответственно соблюдать более продолжительное время сушки.

Расход

В зависимости от впитывающей способности основания и степени разбавления - 150–300 мл/м2. Точный расход и степень разбавления определяются путем пробного нанесения на объект.

Расход мл/м2
Страна производства
Упаковка
Область применения

Специальное средство для грунтовки, предназначено для проведения наружных и внутренних работ, при высыхании бесцветное. Применяется специально для гипсовых поверхностей. Для грунтовки и укрепления старых штукатурок с песчаной осыпью, для поверхностей со смытыми или механически удаленными старыми лакокрасочными покрытиями или для оснований, загрязненных остатками бумаги и клея. Не применяется на теплоизолирующих композиционных системах с полистирольной теплоизоляцией и на штукатурках, содержащих полистирол. Не применять в помещениях, в которых хранятся или производятся продукты питания.

Свойства

•Укрепляет основания, •Oбладает высокой проникающей способностью, •Обладает диффузионной и сорбционной способностью, •Щелочестойкoe, •При высыхании бесцветнoe.

Читайте также: